ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Собачьи каки: как быть?


Собачьи каки: как быть?

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Jim Beam написал(а):

Будет прецендент, тогда и решать надо. Я вот что имел ввиду

А не поздновато будет? Будем ждать, пока собачка порвет, мобилу с переломом носа отожмут, на иглу посадят? Лучше все-таки превентивные меры. И с участковым поближе и милицию не надо бояться вызывать, и собачникам обеспечить свободный выход за пределы комплекса (это на случай ограды) и затруднить вход в подъезды и на лестничные площадки. Ну и не быть равнодушным и не проходить мимо. Надо разумно и тщательно продумать меры, включая и меры наказания и борьбы.

0

32

TUR_DE_LUX написал(а):

А не поздновато будет? Будем ждать, пока собачка порвет, мобилу с переломом носа отожмут, на иглу посадят? Лучше все-таки превентивные меры. И с участковым поближе и милицию не надо бояться вызывать, и собачникам обеспечить свободный выход за пределы комплекса (это на случай ограды) и затруднить вход в подъезды и на лестничные площадки. Ну и не быть равнодушным и не проходить мимо. Надо разумно и тщательно продумать меры, включая и меры наказания и борьбы.

А превентивные это по вашему как? Всех собак заранее пострелять, молодняку начиная лет от двенадцати носы посворачивать, детишкам вицами по рукам надавать?
Согласен что диалог вести надо, но не надо начинать дело с запугиваний. И не стоит в крайности бросаться. А то по вашему настрою похоже вы в какое-то гетто собрались переезжать. Давайте будем считать окружающих тоже людей адекватными и нормальными, а не только себя.

0

33

Jim Beam написал(а):

Всех собак заранее пострелять, молодняку начиная лет от двенадцати носы посворачивать, детишкам вицами по рукам надавать?
Согласен что диалог вести надо, но не надо начинать дело с запугиваний.

Извините, а где это все Вы увидели в моем посте? Где я говорил про свертывание носов и истребление собак? Утро понедельника не удалось? Или воскресенье очень удалось? 8-)

Jim Beam написал(а):

А превентивные это по вашему как?

А так, как написано в моем посте. Над конкретикой конечно нужно поработать, да и над наполняемостью тоже, но в общих чертах я считаю именно таким путем идти.

0

34

TUR_DE_LUX, давайте немного помягче! Это я про "понедельники" и "воскресенья".

0

35

TUR_DE_LUX написал(а):

Извините, а где это все Вы увидели в моем посте? Где я говорил про свертывание носов и истребление собак? Утро понедельника не удалось? Или воскресенье очень удалось?

А так, как написано в моем посте. Над конкретикой конечно нужно поработать, да и над наполняемостью тоже, но в общих чертах я считаю именно таким путем идти.

Участковый и ограничениее доступа посторонних в подъезд это само собой разумеющиеся  и разумные меры.
Так вы ведь уже методы борьбы и наказаний разрабатывать собрались.
Ну давайте сейчас разработаем список всевозможных нарушений и будем определять чем это чревато для нарушителя.
А не проще ли, без всякого соплеразмазывания заранее, увидев человека попирающего нормы этики и морали, подойти и сказать ему об этом?
А свои сарказмы и подколки для своих близких оставьте, смотрю любите этим грешить когда нервничать начинаете. Это я еще по терону заметил.

Отредактировано Jim Beam (16.04.2012 12:18)

0

36

Jim Beam написал(а):

увидев человека попирающего нормы этики и морали, подойти и сказать ему об этом?

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну и не быть равнодушным и не проходить мимо.

Вы чужие посты  вообще не читаете?
А на вопросы тоже не любите отвечать?

TUR_DE_LUX написал(а):

Где я говорил про свертывание носов и истребление собак?

Jim Beam написал(а):

нервничать начинаете

Нервничать по поводу? Вы действительно думаете, что сможете заставить меня нервничать? Вы самоуверенный человек, что не есть плохо, если в меру. 8-)

Stas_Kuk написал(а):

TUR_DE_LUX, давайте немного помягче! Это я про "понедельники" и "воскресенья".

Ну когда человек кидает подобные беспочвенные обвинения, то "понедельники" и "воскресенья" достаточно мягкая оценка.

0

37

TUR_DE_LUX написал(а):

Вы чужие посты  вообще не читаете?
А на вопросы тоже не любите отвечать?

Тот же самый вопрос могу задать и вам.
В теме про дележку автомест к примеру, на мой конкретный вопрос про то, как Вы поступите если я поставлю свою машину на ваше якобы заклнное место, вы  чето там размазали невнятное что якобы все в комплексе стоять будем. Так зачем было огород городить из бессмысленной кучи постов про закрепление мест, если у вас даже нет приблизительного решения как бороться с теми кто посягнет на эти места? Простое рассусоливание получилось.

TUR_DE_LUX написал(а):

Нервничать по поводу? Вы действительно думаете, что сможете заставить меня нервничать? Вы самоуверенный человек, что не есть плохо, если в меру.

Ну а как объяснить ваш нагрев???)))

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну когда человек кидает подобные беспочвенные обвинения, то "понедельники" и "воскресенья" достаточно мягкая оценка.

Какие беспочвенные? Вы написали про превентивные меры. В предложенных Вами мерах я не увидел конкретного предложения по борьбе с любителями выгулять собачку на детской площадке, но так как где-то когда-то краем уха слышал слово превентивые, позволил себе предположить))
...
Почитайте себя на тероне, на 103 странице что вы пишите про тех кто оскорбляет))

Отредактировано Jim Beam (16.04.2012 16:09)

0

38

Господа, сообщения, не относящиеся к теме, а также имеющие оскорбительный характер и прочие "переходы" на личности будут удаляться без объяснения причин.

0

39

Jim Beam  :D. Я  Вас услышал. Но Модератор безусловно прав.  Подобное общение либо в личку, либо в курилку...

0

40

Я только одно не понял причем тут собачьи фикалии и нападение на детей собакой???????????????????Походу надо лицензию получать.... а то соседи уже стрельбой пугают....
Заселимся посмотрим.......

0

41

Не стоит раньше времени из крайности в крайность бросаться

Да. Есть за мной такое.  Мысли начинают тащить за собой :( . Вроде как в дела их не бросишь, а произнести в слух - можно. Ну зато "буча" какая! :)

Просто не стоит раньше времени начинать температурить и запугивать друг друга

Ну вот не имел ввиду я реальные действия. При этом знаю, что через питомца можно гораздо сильнее ранить человека. Кот ломал лапу так, что кость встала крест накрест и вылезла наружу. Прямо мечтал, что бы это не с ним, а со мной произошло. Типа менее больно. Когда сам в ситуации, все просто - проживаешь ситуацию. А когда кто-то к кому привязан... Сопереживание острее собственной боли. Такой механизм лежал в эмоции поста. Зацепило.

Сложно совершать действия без причинно следственной связи. В нашем доме, где проживаю сейчас, очень много собак и не было ни одного негативного претендента. Маленькие, большие, волосатые и гладкошерстные... Бойцовые - в намордниках и на поводке. Декоративные обычно с детьми. Как то спокойно все. О!!! Все дети в восторге от "стаи" золотистых ретриверов. У одного из жильцов их пять штук. Не видел ни какшек на пешеходных дорожках, ни изгрызенных ног, ни обоссаных лифтов и общих площадей.

Лучше все-таки превентивные меры. И с участковым поближе и милицию не надо бояться вызывать, и собачникам обеспечить свободный выход за пределы комплекса (это на случай ограды) и затруднить вход в подъезды и на лестничные площадки. Ну и не быть равнодушным и не проходить мимо. Надо разумно и тщательно продумать меры, включая и меры наказания и борьбы.

!!! Верно.

Превентивными, так же, можно считать обсуждение на нашем форуме

А превентивные это по вашему как? Всех собак заранее пострелять, молодняку начиная лет от двенадцати носы посворачивать, детишкам вицами по рукам надавать?
Согласен что диалог вести надо, но не надо начинать дело с запугиваний. И не стоит в крайности бросаться. А то по вашему настрою похоже вы в какое-то гетто собрались переезжать. Давайте будем считать окружающих тоже людей адекватными и нормальными, а не только себя.

!!! Тоже верно. Так то мы правильно идем, имхо. Про превентивные - это свободные выходы для питомцев, например. Оборудованные площадки.

Кстати, недавно лазил по проектам на которые администрация выделило гранты в сфере социально значимых деяний. Одним из них был проект собачьей площадки: «Площадка для выгула собак» (ТОС «Декабристов-100»).
Страница для ознакомления с чего начать http://duma.perm.ru/konk/  Ну так, к слову. На сколько помню - собаководы дружные ребята. Вдруг соберутся.

А не проще ли, без всякого соплеразмазывания заранее, увидев человека попирающего нормы этики и морали, подойти и сказать ему об этом?

Вот с этого  и нужно начинать. Просто это заранее...  Многие знают негативный опыт когда при замечании натыкаешься на конкретное хамство за которым и начинается череда репрессивных мер :(. Увы. Типа - добро должно быть с кулаками... что ли... Си вис пацем, пара бэллум...

А свои сарказмы и подколки для своих близких оставьте, смотрю любите этим грешить когда нервничать начинаете. Это я еще по терону заметил.

Ай да перестаньте!!! Один сказал другой подхватил. Вот уже крючки и зацепы начинают работать помимо воли. Ой... а ниже еще хуже... Тссс... Есть липовый чай. Он успокаивает... Вернее я им успокаиваюсь :). Заедем - напою. Ватрушки с вас всех, короче  :nope:

Я только одно не понял причем тут собачьи фикалии и нападение на детей собакой?

Ну типа собачьи какашки как начало ассоциативного ряда, а нападение - как финал какашной трагедии. Насколько адекватен человек, выгуливающий собаку на детской площадке? И как далеко от данной не нормативности к не нормативности нападения. Грань... А опасно не случайное испражнение, а системное... За ним стоит все остальное.

Походу надо лицензию получать.... а то соседи уже стрельбой пугают....

Контр страйк офф лайн!!! Ту да же - за ватрушками!

Про собачек. История из трамвая. Год эдак 93 - 94.
Ехала дама, держа в руках момпса. Тот что то недовольно урчал, пуская слюни. В его адрес, какой-то подвыпивший мужчина отпускал колкости. Дама не выдержала:
- Как вам не стыдно! Моя собачка вам и СЛОВА не сказала, а вы ее всяко ОБЛАЯЛИ!!!

Рефлексируем.

0

42

Вчера возвращаюсь домой - теща с тестем перед домом прибираются, какой-то мусор собирают, куда-то его складывают... Домой прихожу, супругу спрашиваю, чё это они? Она говорит, так они каждый год с собачниками убираются, типа выгуливают тут собак - и убираются. У них там целый клуб собачников.
Это хорошо, подумал я...
Но! гадят-то каждый день, да по два раза в день целый год - а убираются один раз в год... Плохо...
Но всё же убираются - это хорошо :)
А вот если бы эту площадку разделить на детскую и "выгул собак" - совсем хорошо было бы. А то некоторые из этих же собачатников и на детской площадке "ходят" :(

0

43

Я предлагаю делать как во всех цивилизованных странах, собачка сделала свое дело, а хозяин взял пакетик и все убрал, при чем убрал в пакетик и донес его до урны или до мусорного ведра.
К вопросу о собачках бойцовских пород и не только бойцовских, то все собаки должны быть в наморднике и на поводке и ни как иначе!!!!

0

44

Евгений, пакетик - это хорошо, но у нас ни культуры, ни рычагов для воспитывания этой культуры :-(

0

45

Stas_Kuk написал(а):

Евгений, пакетик - это хорошо, но у нас ни культуры, ни рычагов для воспитывания этой культуры :-(

Видимо придется идти по некультурному пути и растолковывать на соответствующем уровне, что за собачек и результаты их жизнедеятельности отвечают хозяева!!! На каждый хитрый "Титаник" найдется соответствующий "Айсберг".))))))))

0

46

Евгений, а кто растолковывать будет? Это надо чтобы каждый (хотя бы каждый второй) растолковывал. А такого не будет...

0

47

Евгений написал(а):

то все собаки должны быть в наморднике и на поводке и ни как иначе!!!

:)) На некоторые породы намордники в принципе не купить, они просто не выпускаются. Делать на заказ - дорого. Очень дорого. Поводок - это да, полностью согласен. А акцентирование на собаках бойцовских пород было по поводу того, что некоторые собачки и джинсу не прокусят, даже царапины не оставят (хотя сам факт укуса даже такой собачки не есть хорошо и это повод сказать все ее хозяину), а бойцовские, не смотря на джинсу могут и берцовую кость, перекусить. Собаки они и есть собаки. У любой породы "крышу рвет" и все понимают разницу сорванной крыши у той-терьера и бультерьера. Не зря некоторые породы, которые у нас зачастую свободно и без намордника и поводка разгуливают по улицам, в Европе запрещены к домашнему содержанию.

Stas_Kuk написал(а):

Евгений, а кто растолковывать будет?

Евгений, Вы, я. Любой, кому это не нравится.

0

48

TUR_DE_LUX написал(а):

)
Евгений, Вы, я. Любой, кому это не нравится.

В том-то и дело, что не каждый.

0

49

Stas_Kuk написал(а):

В том-то и дело, что не каждый.

Один скажет, другой, третий и т.д. может подействует, а дальше, можно цивилизованно (через суд). НЕ хочется что бы у нас в доме применялись оружие, отрава и прочие уродские методы воздействия (лично, я эти методы НЕ одобряю).
Товарищи, давайте жить дружно, уважать себя (в первую очередь) и других соответственно!!!
Если есть собачка и нет возможности купить (заказать намордник) носите ее на руках, не зависимо от размеров собачки. )))))))
Возвращаясь к размерам собак, маленькому ребенку, будет достаточно и укуса той-терьера, чтоб у ребенка остался шрам на всю жизнь или не дай бог, начнет заикаться в следствии нервного потрясения.

0

50

Да у нас будут только адекватные собачники! Я в это верю! :)
Правда, собачники? :)

0

51

Евгений написал(а):

НЕ хочется что бы у нас в доме применялись оружие, отрава и прочие уродские методы воздействия (лично, я эти методы НЕ одобряю).

Любой владелец собаки за такой метод оторвет голову....... потому что собака это как член семьи....
Так что не стоит рисковать!!!

0

52

Я думаю, что любой родитель за покалеченного ребенка оторвет голову и собаке и хозяину. А рискует в данном случае только владельц собаки. Короткий поводок+намордник= залог спокойного существования соседей в доме.

0

53

Евгений написал(а):

покалеченного ребенка

зачем бросаетесь в крайность...

Petrovich написал(а):

применялись оружие, отрава и прочие уродские методы

это считаете нормально

0

54

Petrovich написал(а):

Евгений написал(а):
покалеченного ребенказачем бросаетесь в крайность...
Petrovich написал(а):
применялись оружие, отрава и прочие уродские методыэто считаете нормально

Вот только не надо, выдергивать отдельные слова из текста. Если Вы более внимательно (возможно по слогам) перечитаете мой пост (про оружие пр.) вы сами ответите на свой вопрос.

0

55

Stas_Kuk написал(а):

решение жильцов о штрафе тех, кто выгуливает собак на придомовой территории. И штраф сделать большой, чтобы было выгодно  судиться из-за него. Не думаю, что трудно пройти 100 метров, чтобы выйти ЗА территорию.

А как штраф взимать собираетесь? Списывать со счета за ЖКХ в безакцептном порядке или отнимать наличные в подъезде?
Написать о штрафе можно, а получить его денежное выражение - невозможно.

0

56

Ирина, а как другие долги взыскиваются?
Я вот не буду платить за уборку место общего пользования и всё. С меня тоже никак не взыскать?

0

57

Опять собачники собак на детской площадке выгуливают. Блин, свиньи собак выгуливают. Прямо "Animal Farm".

0

58

rrr написал(а):

Опять собачники собак на детской площадке выгуливают. Блин, свиньи собак выгуливают. Прямо "Animal Farm".

Между Грибоедова 68 и Лесной 5 места для выгула немеряно! Они что, специально гадят??? Ну иди ты по асфальту в сторону садового собака по травке... Или там собаки особые, элитные: тока в детский песочек ходят! Блин, я сам собачник, но своего на детскую площадку в принципе не пускаю, это табу!

0

59

Давайте табличек наставим: "Пожалуйста, не выгуливайте собак на детской площадке. Спасибо" и картинку: http://www.yaplakal.com/uploads/post-28-13408802782625.jpg

Люди же изначально хорошие - должны понять :)

0

60

Распечатаю, заламинирую. А крепить куда?
Я не помню материал конструкций, если есть дерево - на степлер приделаю.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Собачьи каки: как быть?