ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Собачьи каки: как быть?


Собачьи каки: как быть?

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Пришла весна и показала кто где... выгуливал собак.
Блин! Как же бесят эти собачьи неожиданности! С ребенком негде погулять, по дорожке не пройти - везде эти продукты собачьей жизнедеятельности :(
Я бы хотел, чтобы у собак было отдельное место для прогулок, чтобы люди знали "Тут гуляют собаки - будьте осторожны (заминировано)!" :) Ну, а хозяева собак знали и воспитывали себя: гулять там, а не где им удобно...
Ведь я же не какаю им под дверь? А подъезд и территория - это наше с вами общее имущество! Мы за него заплатили, мы за него отвечаем! Так почему "наккаать под дверь соседу" - это плохо, а "наккаать на газон под окно" - это естественно?
Что делать будем? Есть собачники в доме?

0

2

Есть и будут. Каки - это еще не самое страшное. Гораздо страшнее это модные псы бойцовских пород или большие собаки не декоративных пород без намордников гуляющие по территории и по детским площадкам и наивные крики хозяев "не бойтесь, она не кусается! Ей поиграть хочется!". А ребенок уже... Вот это бесит. Вопрос тоже очень трудный. ИМХО труднее парковок...

0

3

Потому, что парковки у нас более-менее организованы. А вот места выгула собак - никак! Вообще! Всю эспланаду засрали!
Тут опять же, наверное, такой подход нужен: решение жильцов о штрафе тех, кто выгуливает собак на придомовой территории. И штраф сделать большой, чтобы было выгодно  судиться из-за него. Не думаю, что трудно пройти 100 метров, чтобы выйти ЗА территорию.
Фиксация? Я думаю, что фотофиксация + личное свидетельство на суде = должны быть достаточны.
А чтобы замотивировать людей на личное свидетельство - можно из штрафа выплачивать премию, например :) Ну или там "доску почета" организовать :)

0

4

на сайте грибоедовского в описании комплекса вообще заявлено ,что будет отдельное  место для выгула собак... прочитайте. или эт просто они написали чтоб замануха была

0

5

Яна написал(а):

на сайте грибоедовского в описании комплекса вообще заявлено ,что будет отдельное  место для выгула собак... прочитайте. или эт просто они написали чтоб замануха была

Сайт-сайтом. А в проектной документации по перепланировке ничего такого нет.

0

6

Stas_Kuk написал(а):

Фиксация? Я думаю, что фотофиксация + личное свидетельство на суде = должны быть достаточны.
А чтобы замотивировать людей на личное свидетельство - можно из штрафа выплачивать премию, например  Ну или там "доску почета" организовать

если только анонимная фиксация, а то потом собачка случайно руку-ногу откусит сигнализатору...

0

7

Ну, это надо быть совсем отморозком, чтобы нарушить, а потом отомстить. Такие и просто за "косой" взгляд убьют.

0

8

Stas_Kuk написал(а):

Фиксация? Я думаю, что фотофиксация + личное свидетельство на суде = должны быть достаточны.

Поверьте, сам собачник и с Вами абсолютно согласен! Но с чем Вы пойдете в суд? Что напишете в исковом? Нарушение какого закона? Суд нарушение решения принятого собственниками дома в рассмотрение не возьмет. Штраф за это нарушение собственниками взыскать просто невозможно (ну если не брать в расчет прямой наезд с битами в руках). Лично я для себя выбрал район хоккейной коробки и дороги вдоль садов в сторону котельной. Поверьте, засудить собачника очень трудно, а за загаживание газонов практически невозможно (если делать все по закону).

Stas_Kuk написал(а):

Ну, это надо быть совсем отморозком, чтобы нарушить, а потом отомстить. Такие и просто за "косой" взгляд убьют.

  8-) Будьте реалистом. Тем более, что нарушение это с Вашей точки зрения. А для некоторых собачников - удобрение газона! Благое дело.
ИМХО борьба с подобным возможна комплексным подходом: наличие мест для выгула, разноплановая наглядная агитация, как смешно бы это не звучало.

0

9

TUR_DE_LUX, я рад, что вы адекватный собачник. Наглядная агитация, навигация и разъяснение - это тот метод, которого я бы придерживался (да и вообще, при его действии, оставил бы только его). Ну, и естественно опять же проблема решается определение места для выгула - тут тоже с вами согласен.
А то, что штраф нельзя взыскать - так может просто никто не пробовал? Но какой-то кнут в этом деле должен найтись! Если, конечно, пряник не будет работать :)

0

10

Stas_Kuk написал(а):

А то, что штраф нельзя взыскать - так может просто никто не пробовал? Но какой-то кнут в этом деле должен найтись! Если, конечно, пряник не будет работать :)

Думаете только Вы думаете об этом? В плотной застройке в некоторых районах города это бич! И весьма серьезный. Борются разными способами, но законно - самый неэффективный способ. На Тероне тема есть. Она давно ведется. Там все стороны конфликта представлены. Если интересно - почитайте. Вообще-то как бы по закону можно призвать собачников к ответу за каки на газоне, но с другой стороны город обязан предоставить площадки для выгула. Вы хоть одну муниципальную знаете? Я нет! Поэтому такие вопросы по суду практически не решаются.

0

11

Может все же найдется место "ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК"!!!?

0

12

Место-то есть - там около лога сады брошенные - гуляй не хочу. Вопрос в том как замотивировать собачников туда ходить?

0

13

собачники-то может и пойдут, а вот собаки некоторые не добегают...

0

14

Тогда, либо в кулечек, либо лопаткой закопать :-)

0

15

Я считаю, что и на площадке для выгула собак необходимо с кулечком и лопаткой гулять!!!!!!

0

16

Там они пусть сами договариваются: нравится им по какам ходить - пусть ходят. Главное, что для пешехода это не будет неприятной неожиданностью.

0

17

что то я сомневаюсь что кто нибудь будет ходить с кулечком

0

18

Да конечно ни кто не будет
Просто бесит, когда курю на балконе вижу, идет такой собачник по детской площадке,
а его псина гадит на детские горки и всякие карусельки

0

19

egor1975 написал(а):

Да конечно ни кто не будет
Просто бесит, когда курю на балконе вижу, идет такой собачник по детской площадке,
а его псина гадит на детские горки и всякие карусельки

Все мы не без греха, предлагаю начинать с себя меняться, я например не переношу запах сигарет, у нас в доме, этажом ниже, на балконе, курят по вечерам, а ощущение что в квартире курят, весь дым затягивает внутрь квартиры. Жаль, что соседи этого не понимают. Начнем с себя меняться в лучшую сторону, других людей уважать, и детей своих учить только хорошему,  дурной пример не показывать, глядишь и мир вокруг нас измениться в лучшую сторону. Я думаю надо решать проблему с собаками не запретами и наказаниями, а личным положительным примером и обеспечением мест для выгулки собак. Все мы по своему гадим и закрывать глаза на это. Например, мусор, который мы каждый день производим на земле мегатоннами, засоряет нашу планету не по детский, так что собаки в сравнении с людьми это просто ангелочки, которые производят удобрения, а тот мусор который мы не видим, нас не волнует.  Тема про собак хорошая, но обсуждать в ней надо места выгулки, а не способы наказания. У меня тоже в детстве была собака, но я не осознавал, что она своими продуктами жизнедеятельности приносит столько неудобств людям. Так что может достаточно просто намекнуть соседям, что бы они ходили чуть подальше от жилых домов для выгулки своих четвероногих питомцев, а не злиться молча.

0

20

Честно говоря очень интересные у Вас мысли

zik написал(а):

Так что может достаточно просто намекнуть соседям, что бы они ходили чуть подальше от жилых домов для выгулки своих четвероногих питомцев, а не злиться молча.

zik написал(а):

Все мы не без греха, предлагаю начинать с себя меняться, я например не переношу запах сигарет, у нас в доме, этажом ниже, на балконе, курят по вечерам, а ощущение что в квартире курят, весь дым затягивает внутрь квартиры.

Может действитель начнете с себя намекните соседям, а потом уж примитесь других учить

Отредактировано egor1975 (11.04.2012 19:57)

0

21

egor1975 написал(а):

Честно говоря очень интересные у Вас мысли

Может действитель начнете с себя намекните соседям, а потом уж примитесь других учить

Отредактировано egor1975 (Сегодня 20:57:01)

Извините если задел. Так и делаем при возможности.

Отредактировано zik (11.04.2012 20:30)

0

22

Не в обиду любителям четвероногих... Гуляли в день создания темы... Это один из тупиков. после схода снега... Немножечко жести :)
http://uploads.ru/t/0/N/c/0NcBR.jpg

А это табу. Ни по маленькому, ни по большому ИМХО.
http://uploads.ru/t/V/T/E/VTEjS.jpg

Благо наши территории позволяют выгуливать собак без ущерба для морали, нервов "вступающих" и чести владельцев четвероногих друзей. Как ни крути, но и без ник никак.

Если в край, и друг не может дотерпеть, допустимо высадить его на территорию не предназначенную для пешеходного передвижения. Между зданием и дорожкой. К счастью вони не наблюдается, а траве и кустам органика для подкрепления. Думаю тут нужно золотую середину найти и проблем нет.

З.Ы. Радикальный, негативный вариант, когда разговоры не помогают. Нагадил на детской площадке первый раз - попал на пейнтбольный маркер. Второй раз - в оптику пневматики с дульной энергией 25 Дж...  Но такого у нас не случиться.

0

23

RomanStechkin написал(а):

Не в обиду любителям четвероногих... Гуляли в день создания темы... Это один из тупиков. после схода снега... Немножечко жести

А это табу. Ни по маленькому, ни по большому ИМХО.

Благо наши территории позволяют выгуливать собак без ущерба для морали, нервов "вступающих" и чести владельцев четвероногих друзей. Как ни крути, но и без ник никак.

Если в край, и друг не может дотерпеть, допустимо высадить его на территорию не предназначенную для пешеходного передвижения. Между зданием и дорожкой. К счастью вони не наблюдается, а траве и кустам органика для подкрепления. Думаю тут нужно золотую середину найти и проблем нет.

З.Ы. Радикальный, негативный вариант, когда разговоры не помогают. Нагадил на детской площадке первый раз - попал на пейнтбольный маркер. Второй раз - в оптику пневматики с дульной энергией 25 Дж...  Но такого у нас не случиться.

Такие радикальные варианты могут быть чреваты судебным разбирательством или посещением стоматологии. Нужно искать цивилизованные методы.

0

24

Jim Beam написал(а):

Такие радикальные варианты могут быть чреваты судебным разбирательством или посещением стоматологии. Нужно искать цивилизованные методы.

К сожалению, цивилизованные методы не так страшны и опасны для некоторых граждан и не имеют авторитета в их системе оценок.

А если половозрелый гражданин не реагирует на нормы, законы, здравый смысл, просьбы, договоренности и т.п.  цивилизованности? Ну такой вот он офигевший и яркий, что не вмещается в наше "плебейское" правовое поле? С удовольствием узнаю об иных способах.

0

25

RomanStechkin... я как понял ты уже собаководов пугаешь стрельбой???? Главное чтоб эти друзья(четвероногие) тебе яйца не откусили потом....

0

26

RomanStechkin написал(а):

К сожалению, цивилизованные методы не так страшны и опасны для некоторых граждан и не имеют авторитета в их системе оценок.

А если половозрелый гражданин не реагирует на нормы, законы, здравый смысл, просьбы, договоренности и т.п.  цивилизованности? Ну такой вот он офигевший и яркий, что не вмещается в наше "плебейское" правовое поле? С удовольствием узнаю об иных способах.

А какие радикальные методы тогда Вы можете предложить по отношению к тем, кто бросает окурки с балконов, которые кстати имеют особенность залетать в окна нижних этажей, тоже пулять будем? А как будем бороться с молодняком которые будут кучоваться с пивом на лесничных клетках и соответственно там гадить? Будем лицензию на отстрел покупать? Ну а рисующие детишки в подъездах? Ухи откручивать будем?

0

27

RomanStechkin написал(а):

К сожалению, цивилизованные методы не так страшны и опасны для некоторых граждан и не имеют авторитета в их системе оценок.

А если половозрелый гражданин не реагирует на нормы, законы, здравый смысл, просьбы, договоренности и т.п.  цивилизованности? Ну такой вот он офигевший и яркий, что не вмещается в наше "плебейское" правовое поле? С удовольствием узнаю об иных способах.

Вот у вас тут слово законы фигурирует. Стесняюсь спросить, а то что ваша пневма в три слишним раза превышает дульную энергию разрешенную законом, это ничего?

0

28

Jim Beam написал(а):

Вот у вас тут слово законы фигурирует.

согласен...

0

29

Petrovich написал(а):

RomanStechkin... я как понял ты уже собаководов пугаешь стрельбой???? Главное чтоб эти друзья(четвероногие) тебе яйца не откусили потом....

Ключевое слово - потом. Нам СПЕРВА прецедент негативный создать необходимо, а ПОТОМ уже все остальное. Мы можем его НЕ создавать?  Во всем диалоге никто не заметил финальной фразы - это не случиться. За сяки и каки, в питомцев не стреляют, а эмоции подобные - возникают. Есть такое. Вся правда в вопросе - сколько человеческого в человеке? Когда оно может закончиться?

А пугают не так. Форум - как склад мыслей. Как тут напугать? Кого? Затряслись что ли? ДА НЕ ПОВЕРЮ!

Jim Beam написал(а):

А какие радикальные методы тогда Вы можете предложить по отношению к тем, кто бросает окурки с балконов, которые кстати имеют особенность залетать в окна нижних этажей, тоже пулять будем? А как будем бороться с молодняком которые будут кучоваться с пивом на лесничных клетках и соответственно там гадить? Будем лицензию на отстрел покупать? Ну а рисующие детишки в подъездах? Ухи откручивать будем?

Это те же крайности в которые кинулся я. Ниже приведу пару примеров другой стороны. А дети - это копии родителей.

В подъезде, кстати, им можно специально места отвести для художеств и поощрять к этому. Что бы не - МАША ДУРА а действительно посидели и подумали. Не помню где, но видел такую штуку. Понравилось.

С молодняком - так им бы тоже альтернативу предусмотреть. Но опять же - вопрос к родителям. И никто не ответил на вопрос:

А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НИ ВОЗРАЖЕНИЯ НИ ИНЫЕ ЗАКОННЫЕ СПОСОБЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ? ИЛИ КАК ОБЫЧНО ВСЕ ОТМАХНУТСЯ И НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Будем сопли жевать как в Полете:
- оой... откуда у нас на детских площадках шприцы с иголками? ооой откуда у нас на этажах шприцы и кровь? и т.п. "оой". И НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ. 2000 жителей и все ослепли? Ребята! Просто есть граница по  пересечению которой нужно быть готовыми к определенным действиям.

Вы варианты предлагайте, а не отсечения и фабулы - я согласен. ОК, стрелять плохо! ЧТО ХОРОШО И ТАК ЖЕ ДЕЙСТВЕННО? Вариант - наладить отношения с участковым и что бы он серьезно выносил мозг явно зарвавшимся.  Нет? Иной?

Это же все вариативность:
Ясный солнечный день. Поводок случайно вырвался из рук ребенка и собачка выбежала на детскую площадку где посикала на столбик.
- БАХ и ее разорвал заряд картечи. ??? Перегиб? Явный! Бредовый! Нереальный.

Идешь домой. Решил подняться пешком и на втором этаже становишься свидетелем как пара "из того молодняка" отнимает сотовый у твоего ребенка... А она стоит плачет и ее кровавые слюни  весь пол заляпали...
- Ах вы хулиганы, нахмурившись пожурил папа,  отдайте сотовый и мы спокойно пойдем дальше... Ну такой же бред.

Jim Beam написал(а):

Вот у вас тут слово законы фигурирует. Стесняюсь спросить, а то что ваша пневма в три слишним раза превышает дульную энергию разрешенную законом, это ничего?

Ничего, абсолютно. Их по охотничьему продают.

Маркеры, пневматика, дробовик - это эмоции на историях:
У нас в доме овчарка искусала 15 летнего парня, в том числе за лицо, разорвала бровь и скулу. Представляю состояние отца, который без разговора открыл сейф и достал двухстволку. Правда на это ушло какое то время. Когда он выскочил, хозяин стоял уже без собаки - спрятал дома - держа в руках все документы о прививках и т.п. Конечно он дрожал. Я как свидетель тоже нервничал. Дядька с ружьем который не шутил - жутковато. Но хозяин собаки не прятался и принял весь удар - не буквально. Выслушал трех этажный, извинился, объяснился, оказал всестороннюю помощь и т.п. Он был катастрофически неправ, но не сконил и не бежал от ответственности. Это спасло ситуацию.

Шел через спортивную площадку школы №10. Тогда можно было пройти территорию насквозь. Две собаки и двое разговаривающих хозяев. Прохожу середину спорт площадки и одна из собак начинает с лаем подбегать со спины и оскалившись лаять в сантиметрах 15 от ног припав на передние лапы. Ну блин, адреналин... Поворачиваюсь - чуть отбегает. Продолжаю движение - повтор. Очень обломно и страшно. Породу не помню, но не сказать что огромная. Двое курят и смотрят. Вторая собака в действии не участвует. Кричу:
- убери собаку. Курят и смотрят. Страшно. Наконец понимаю что это предел. Маленький складной "викторинокс", как спасительная соломинка, показался мне тогда огромным тесаком. Я его разложил и бросился на собаку. Разумеется, умная тварь проворней. Отскочила и стала убегать. Только когда хозяин увидел, что у меня не просто озарила смелость, а ситуация вложила в руки маленькое преимущество, как то панически, срываясь стал призывать "мухтара" и что то там - "успокойся, она играла, да все нормально и т.п." Ну вот нафига такое "нормально"?

Не хотелось бы такого даже близко.

0

30

RomanStechkin написал(а):

Вы варианты предлагайте, а не отсечения и фабулы - я согласен. ОК, стрелять плохо! ЧТО ХОРОШО И ТАК ЖЕ ДЕЙСТВЕННО? Вариант - наладить отношения с участковым и что бы он серьезно выносил мозг явно зарвавшимся.  Нет? Иной?

Идешь домой. Решил подняться пешком и на втором этаже становишься свидетелем как пара "из того молодняка" отнимает сотовый у твоего ребенка... А она стоит плачет и ее кровавые слюни  весь пол заляпали...
- Ах вы хулиганы, нахмурившись пожурил папа,  отдайте сотовый и мы спокойно пойдем дальше... Ну такой же бред.

Ничего, абсолютно. Их по охотничьему продают.

Шел через спортивную площадку школы №10. Тогда можно было пройти территорию насквозь. Две собаки и двое разговаривающих хозяев. Прохожу середину спорт площадки и одна из собак начинает с лаем подбегать со спины и оскалившись лаять в сантиметрах 15 от ног припав на передние лапы. Ну блин, адреналин... Поворачиваюсь - чуть отбегает. Продолжаю движение - повтор. Очень обломно и страшно. Породу не помню, но не сказать что огромная. Двое курят и смотрят. Вторая собака в действии не участвует. Кричу:
- убери собаку. Курят и смотрят. Страшно. Наконец понимаю что это предел. Маленький складной "викторинокс", как спасительная соломинка, показался мне тогда огромным тесаком. Я его разложил и бросился на собаку. Разумеется, умная тварь проворней. Отскочила и стала убегать. Только когда хозяин увидел, что у меня не просто озарила смелость, а ситуация вложила в руки маленькое преимущество, как то панически, срываясь стал призывать "мухтара" и что то там - "успокойся, она играла, да все нормально и т.п." Ну вот нафига такое "нормально"?

Не хотелось бы такого даже близко.

Не стоит раньше времени из крайности в крайность бросаться, я к этому писал.
Будет прецендент, тогда и решать надо. Я вот что имел ввиду
Я хоть и владелец собаки, но мне самому не нравится когда собак выгуливают в местах общего пользования.
И тоже поддерживаю идею что люди отдельно , собаки отдельно. Просто не стоит раньше времени начинать температурить и
запугивать друг друга. У меня собака не большая, и мне не обломно ее и на руках от подъезда за территорию вынести. Но ведь думаю найдутся возможно и большие собаки. Ее то на руках за территорию не потащишь.
....
По поводу молодняка, вот это как раз та категория, которая понимает только язык силы, так что если заслужили зуботычину, пусть ее и получают, я не против.
.....
Любопытства ради. Будем считать что к теме не относится.
Не видел в продаже пневмы в 25 дж. Разве появилась?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Собачьи каки: как быть?