ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Мероприятия, праздники, события » 6 февраля, 18:00 - Встреча с главой адм-ции Мотовилихинского р-на


6 февраля, 18:00 - Встреча с главой адм-ции Мотовилихинского р-на

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодня, 6 февраля, состоится встреча с главой администрации Мотовилихинского района Валерием Кокшаровым, депутатом гор.думы Алексеем Ковыевым и представителями Депатрамента транспорта г.Перми. Встреча состоится: Каспийская, 15, школа №4, в 18:00.

Постараюсь найти время сходить. кто хочет присоединиться - звоните: 8-902-793-77-два-два или 8-964-199-77-два-два

Кто не может пойти, но хотел бы - оставляйте здесь свои вопросы. Возьму их с собой.
Прошу вопросы не дублировать, а дополнять.
Если с вопросом согласны и поддерживайте его - ставьте "плюсик" к сообщению.

0

2

Вопрос: В прошлом году было постановление админ. г. Перми о максимальных тарифах на воду и электричество потраченных на ОДН. Когда будет такое же постановление по отоплению?

0

3

Планируется ли строительство детского сада в районе нашего ЖК?

+1

4

Stas_Kuk написал(а):

представителями Депатрамента транспорта г.Перми.

Общественный транспорт! Еще раз напомнить о недостаточности обеспечения микрорайона Ива-1 общественным транспортом. 33 уже сдан заселение скоро, 31 тоже вот-вот...

+2

5

TUR_DE_LUX написал(а):

Общественный транспорт!

тут у меня список такой:
- остановка на пересечении Уинская-Юрша;
- пока разрабатывают и реализуют разворотную площадку - заменить ПАЗики нормальными низкопольными автобусами;
- напомнить про несоблюдение 2т расписания;
- ну и остальные обозначенные вопросы.

А вот ещё: про лестницу. Весной там будет грязь и слякоть на той стороне лога. Надо бы сделать нормальную высокую асфальтированную дорожку.

+1

6

1) Думаю стоит задать вопрос, планируется ли установка противошумного ограждения вдоль трассы у домов?
2) По информации департамента обазования г. Перми 35 дом прикреплен к 135 школе, что будет после заселения 33 и 31 домов, к каким школам мы будем прикреплены?

0

7

Stas_Kuk написал(а):

тут у меня список такой:

Список правильный, но я говорил немного о другом: увеличение объема перевозок как минимум. Грубо говоря увеличение единиц транспорта на маршрутах и в идеале увеличение количества маршрутов. Даже разворотной площадки как бы и не надо: пустить маршрут пл. Восстания - и далее через Стаханку или до нее по переходу Старцева-Стаханова.
На данный момент нужно именно повышение пропускной способности ИМХО.

+1

8

детский сад и школа планируется в 2016 году

0

9

оксаночка написал(а):

детский сад и школа планируется в 2016 году

А где хотят построить,в каком месте?

0

10

Разворот есть по дороге  в сторону восточного обхода. Остается разве что "отстойник" для автобусов добавить.

А может все таки мост на садовый? Тогда даже мамы с колясками и прочие не любители ступенек и грязи смогут попадать на садовый к аптекам и школам.

0

11

Видео доступно по адресу http://youtu.be/ZMXsWSCh0pg
Позже сделаю нарезку интересующих нас вопросов...

0

12

Леля1986 написал(а):

А где хотят построить,в каком месте?

точное место пока не определили пока думают в коттеджном районе

0

13

Садик будет в 2015 году на месте свай около Лесной, 5 (с северной стороны Уинская, 35).
Транспорта нормального не будет, пока не расширят Грибоедова до 4-х полос: от пр. Октябрят до Уинской. Когда это будет - никто не знает.
Автобусы пустить нормальные, не "пазики" - не могут, т.к. не могут выставить такое условие для перевозчика. Пустить больше автобусов - тоже не могут, т.к. Грибоедова и пр. дороги Костарево - узкие и уже сильно загружены.

0

14

Мы вообще как-то к Костарево-то не относимся... Костарево - считают район частной застройки.
Они сами ещё не определились кто мы: Ива, Садовый, Костарево... :unsure:

0

15

Про остановку на Уинская - Юрша: тоже не могут сделать, т.к. она противоречит чего-то там... каким-то нормам...
Котельная так же работает на дизеле. Газ подведен, но пустят её на газу - только к сентябрю.

0

16

после официальной встречи разговорились с Кокшаровым (глава администрации Мотовилихи). Я сказал, что у нас УК, а не ТСЖ. Он спросил "А почему?". Я говорю: "Так чтобы УК поменять надо собрание и т.д." Он удивился: "А что? у вас сразу УК была?" Я говорю: "да, иначе ключи не давали" Он сказал: "Так это же нарушение законодательства!" Я говорю: "да, знаю, но...  :dontknow: "

0

17

Вобщем, зовут меня в ТОС - увидели во мне активиста :) Говорят: "давайте, будем вместе проблемы решать! нам это нужно, и вам тоже! Иначе - очень сложно"
Правда ТОС сейчас есть только на бумаге - реально он никак не работает. Да и есть мысль разделить ТОС "Костарево" и "Иву" (высотные дома - вместе с Лесной,5 и Грибоедова, 68) - потому, что у нас разные интересы: у частного сектора проблемы с мусором, газификацией, старыми колодцами, неубранными улицами... У нас другие проблемы: транспортная/пешеходная доступность, тарифы ЖКХ, социальная инфраструктура.

0

18

по поводу высокой платы за отопление ОДН. Сказали, чтобы я обратился на Ленина, 34, тел. 212-29-55 с квитанциями. Они разберутся и предоставят обоснование таких высоких цен. Как-то так...

0

19

Stas_Kuk написал(а):

Вобщем, зовут меня в ТОС - увидели во мне активиста  Говорят: "давайте, будем вместе проблемы решать! нам это нужно, и вам тоже

пошли конференцию вместе соберем я по Костарево ты по Иве а то я как то не хочу еще и многоэтажки брать мне частного сектора хватит))

0

20

Stas_Kuk написал(а):

по поводу высокой платы за отопление ОДН. Сказали, чтобы я обратился на Ленина, 34, тел. 212-29-55 с квитанциями. Они разберутся и предоставят обоснование таких высоких цен. Как-то так...

Стас, ты вообще когда нибудь спишь? Я тоже в тебе увидел активиста. А не замахнуться ли тебе на председателя ТСЖ? Будешь самый уважаемый домоуправ в городе.
Если будет нужна помощь обращайся, чем смогу помогу. :flag:

+2

21

По вопросам образования (детские сады, школы, дополнительное образование) - можно обращаться в Отдел образования Мотовилих. р-на Департамента образования админ-ции г. Перми по тел. 267-53-88.

0

22

оксаночка написал(а):

пошли конференцию вместе соберем я по Костарево ты по Иве

без команды - я никто...

0

23

Stas_Kuk написал(а):

без команды - я никто...

  :rofl:

Партию нужно создавать. Бессонова к себе переманить...
Верной дорогой идёте господа!
:cool:

0

24

Да, кстати, всё забываю написать: такая же встреча состоится 11 февраля в 18.00 в гимназии №2. Кокшаров сказал, что там будет Департамент транспорта. Давайте сходим, ещё раз проговорим о проблеме транспорта.

+1

25

Будем ждать всех в 17:45 у входа в гимназию.
Мой номер есть выше.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Мероприятия, праздники, события » 6 февраля, 18:00 - Встреча с главой адм-ции Мотовилихинского р-на