ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Окна (регулировка, качество, ремонт)


Окна (регулировка, качество, ремонт)

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Ольга Лядова
вам сутра в субботу делали?)

мне после вас было назначено, но пришли ребята и сказали, что всю пену на 30-какую-то квартиру извели :) придем в понедельник.

0

62

ага!!!у нас всю извели!)))мы даже герметик свой достали,чтобы все доделали сразу!))))

0

63

У кого неоднократно переделывали окна, скажите - вот похолодало, у вас не дует?
Мне кажется, что мое огромное терпение после 4 раз переделок уже лопнуло... Мало того. что у нас свистит со звуком, так еще и снежинки с улицы наметает..
У откосов дует не так сильно, как было, но дует! а с ночным морозом это очень явно ощущалось.

0

64

Genie написал(а):

У кого неоднократно переделывали окна, скажите - вот похолодало, у вас не дует?

нет, теперь не дует. Остались откосы...

0

65

Я написала уже вторую претензию....Прям зла на них не хватает.

0

66

мы сейчас без включенных батарей!все хорошо стало!

0

67

я тоже сейчас без вкл. батарей живу :) но один фиг УК за общедомовое больше 1000 выставляет!

0

68

Позвонили: завтра в 9 утра придут откосы запенивать.

0

69

Stas_Kuk написал(а):

Позвонили: завтра в 9 утра придут откосы запенивать.

хорошо, когда есть возможность оставаться дома... Но нам уже просто неприятно постоянно отпрашиваться чтобы пришел слесарь, оконщики и т.д.....

0

70

Термодом работает и по субботам (у нас делали в субботу).они до 13,00 работают.

0

71

Запенивали откосы - вот как там внцтри всё устроено.
http://s3.uploads.ru/t/aKcbl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sFRx5.jpg

0

72

Пенить там бесполезно, вот у тебя Стас две фотки, на которых все видно. Вверху окна лежат плиты и между ними пустоты, из обоих пустот дует, ближе к окну мы запенили, т.к. она у нас такая же большая, а дальше от окна мы замазывали, щель очень узкая у нас. Старую пену обязательно удалять.
На другой фотке, где левый откос из всех щелей, между пеноблоками тоже дует, причем дует не только близко к онку, а по всей длине щели и если запенить только у окна, то это не изменит ситуацию, будет дуть в середине откоса, проверяется легко, отводишь немного наличник и сразу чуствуешь холодок. Вобщем по всему периметру надо штукатурить, чтобы не было ветра, и только потом пенить.
И даже после этого данные окна можно только выкинуть. Вчера приходил человек, стали разбираться как устранить сквозняки, вывод никак, надо менять окна. Уплотнительная резинка хорошая, ее бесполезно менять, но фурнитура установлена с минимальным комплектом, створки довольно таки широкие, а нижнего и верхнего прижима створок нет, в итоге при минус 25 за окном, по низу створок образуется лед и начинает поддувать. Ну ладно, это полбеды 4000 рублей в каждое окно и фурнитура будет нормальная, но дует не только по периметру окна, а также и из ручки и из под штапиков, что говорит что окно нормально не проварено, в итоге с ним ничего не сделать, только выкинуть все на помойку, либо на дачу увезти. Проверить дует ли из под ручки легко, можно ее даже не снимать, а заглянуть под нее, если сверху и снизу ручки, точно по центру есть узкая полоска черного налета, то окно можно выкидывать, брак при изготовлении.
Решили в спальне, где выход на балкон сменить окно, после этого будем решать по другим комнатам. В спальне у нас вообще дурдом, две половинки рамы соединены Н-образным профилем, но утеплить соединение Термодом не додумался, в итоге из этого соединения дует, надо снимать окно и утеплять, но все равно нет никакого смысла из под штапиков также дует.
Я решил все таки менять балконную дверь полностью, после смены будем думать дальше, но если посчитать расходы на отопление, то замена окон окупится примерно за три года и не будет никаких сквозняков.

Интересует только вопрос, можно как то заставить Термодом вернуть деньги за окна, пусть частично? Давать переделывать им окна, это просто бесполезно, пустая трата времени и нервов.

0

73

YuriyK, Вот у нас все тоже самое... Термодом в эти выходные был у нас (страшно даже сказать!!) девятый раз!!!

0

74

Я даже и недумаю о вызове мастеров, сам все летом заменю, все окна.

0

75

Мы тоже решили менять, сначала в проблемных комнатах, а потом подумаем, возможно везде поменяем, хотя это и накладно, но потом сэкономим на отоплении, года через 3-4 окна окупятся....

0

76

Не нашел отдельной темы но проблема сходная. Перестали закрываться три межкомнатные двери - ванная, маленькая комната, кухня. Видимо дверные коробки со временем повело от деформации дома или просто само по себе.
Вопрос: это входит в гарантию на наши дома? Если да, то куда обращаться чтобы устранили эту проблему?

+1

77

ZoranSDG написал(а):

Не нашел отдельной темы но проблема сходная. Перестали закрываться три межкомнатные двери - ванная, маленькая комната, кухня. Видимо дверные коробки со временем повело от деформации дома или просто само по себе.
Вопрос: это входит в гарантию на наши дома? Если да, то куда обращаться чтобы устранили эту проблему?

у меня та же хня (((

0

78

2 раза уже двери переделывал.

0

79

konstantin написал(а):

2 раза уже двери переделывал.

а мне опять, наверное, придется вызывать... Опять штырек заедает.

0

80

Stas_Kuk написал(а):

а мне опять, наверное, придется вызывать... Опять штырек заедает.

Дак признайтесь уже пожалуйста куда звонить? Кого вызывать? К чему аппелировать? Гарантийные двери или нет? С двери так же как и с окнами и что то по другому?
А то вы что то свое обсуждаете а остальным, во всяком случае мне, непонятно.

0

81

ZoranSDG написал(а):

Дак признайтесь уже пожалуйста куда звонить? Кого вызывать? К чему аппелировать? Гарантийные двери или нет? С двери так же как и с окнами и что то по другому?
А то вы что то свое обсуждаете а остальным, во всяком случае мне, непонятно.

А что, ни разу не указывалось?
Ну, пожалуйста, мне не жалко: 249-49-90, 249-49-55, компания "Термодом", делают по гарантии: как окна, так и двери (на балкон).

0

82

ZoranSDG написал(а):

Перестали закрываться три межкомнатные двери - ванная, маленькая комната, кухня. Видимо дверные коробки со временем повело от деформации дома или просто само по себе.
Вопрос: это входит в гарантию на наши дома? Если да, то куда обращаться чтобы устранили эту проблему?

ZoranSDG написал(а):

Дак признайтесь уже пожалуйста куда звонить? Кого вызывать? К чему аппелировать? Гарантийные двери или нет? С двери так же как и с окнами и что то по другому?

По межкомнатным дверям скорее всего в Управляющую компанию надо обращаться в белый домик. 201-07-16.

0

83

Stas_Kuk написал(а):

А что, ни разу не указывалось?
Ну, пожалуйста, мне не жалко: 249-49-90, 249-49-55, компания "Термодом", делают по гарантии: как окна, так и двери (на балкон).

Насчет стеклопакетов то я уже давно понял кто крайний ;-) Но с ними у меня вроде пока все в порядке.
У меня проблема именно с картонными межкомнатными дверями. Про них бы узнать есть на них гарантия или нет. Неужели у всех все с ними хорошо и никто не пытался выяснять как с ними поступать?

0

84

ZoranSDG написал(а):

Насчет стеклопакетов то я уже давно понял кто крайний  Но с ними у меня вроде пока все в порядке.У меня проблема именно с картонными межкомнатными дверями. Про них бы узнать есть на них гарантия или нет. Неужели у всех все с ними хорошо и никто не пытался выяснять как с ними поступать?

Да какая гарантия может быть на картонные двери, смешно прям... Мне кажется у всех такая проблема, просто не заморачиваются да и все... Картонные двери всегда летом набухают а зимой становятся нормальными.
Вы еще про смесители предъявите ))))

Отредактировано Виталий (04.07.2013 12:00)

0

85

Виталий написал(а):

Вы еще про смесители предъявите ))))

Попрошу воздержаться от издевательских замечаний ;-)

Мне то по большому счета до этих дверей пофиг. Не закрываются и хрен с ними. А вот супруга у меня переживает.

P.S. Насчет смесителя все проще. Трубы то я прикручивать умею и уже давно заменил смеситель. А вот петли на дверях регулировать не умею :-(

Отредактировано ZoranSDG (04.07.2013 12:25)

0

86

ZoranSDG написал(а):

Попрошу воздержаться от издевательских замечаний

Где тут издевательство?  ;)  просто сравнил два элемента, которые по качеству гав..о...
А петли не причем, прессованный картон, он малейшего перепада показателя влажности, ведет себя мягко говоря "очень чувствительно".

0

87

Виталий написал(а):

Где тут издевательство?

Вы наверное не заметили мой смайлик в конце фразы. Это ирония.

Тогда вопрос. Когда примерно (месяц года) картон обратно прийдет в норму? А то менять их у меня пока в планы не входит.

Мне то по большому счета вообще до этих дверей пофиг. Не закрываются и хрен с ними. А вот супруга у меня переживает.

Отредактировано ZoranSDG (04.07.2013 12:25)

0

88

ZoranSDG написал(а):

Тогда вопрос. Когда примерно (месяц года) картон обратно прийдет в норму? А то менять их у меня пока в планы не входит.
            Мне то по большому счета вообще до этих дверей пофиг. Не закрываются и хрен с ними. А вот супруга у меня переживает.

Нуууу я же не ясновидящий, просто с такими дверьми я уже сталкивался, ведут они себя именно так как я описал выше, да и стоят они в районе 700 руб., соотношение цена качество ))
Забейте, а если раздражает - поменяйте.

0

89

Установка москитных сеток. 550 р большая, 450 р маленькая, 89194692784 Константин

0

90

А кто - нибудь собирается утеплять балкон или может уже утеплил? Термодом нам 16.5 тысяч насчитал за замену стекол, хочется узнать, не слишком много ли

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Окна (регулировка, качество, ремонт)