ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Общедомовые темы » Получение налогового вычета, заполнение декларации 3-НДФЛ


Получение налогового вычета, заполнение декларации 3-НДФЛ

Сообщений 61 страница 90 из 123

1

Итак, свидетельство получено - можно получать вычет.
Наверное все уже знают, что если вы являетесь налоговым резидентом и облагаетесь налогом физического лица - то можете претендовать на налоговый вычет (если вы ранее им уже не пользовались).
Как оформить налоговый вычет?
Как заполнить налоговую декларацию?

Отличный сайт по заполнению 3-НДФЛ

0

61

Налоговую декларацию можно подавать в любое время. Не обязательно до 1 апреля.

0

62

Радик и Гульназ написал(а):

Евгения, можете пояснить что это за вычет за квартиру? Я знаю, что за уплаченные проценты возмещают 260 000 р частями в зависимости от з/п.

13 %, но не более 260 тыс+ 13% по выплаченным процентам по ипотеке, т.е. больше 260 тыс.

0

63

Спасибо. Будем узнавать подробнее!

0

64

Категорически советую воспользоваться Кабинетом налогоплательщика.

+2

65

Для того, чтобы записаться на прием для оформления вычета в налоговую - что надо выбирать на сайте? Всё никак запомнить не могу...
http://www.onlineprintscreen.com/f/6722-f1e1a28991ceddf446863c8b7eddb62a.png

0

66

^^

По моему последний

0

67

testmode написал(а):

По моему последний

Там в "Подуслугах" вот что. Похоже на расчет налога, а не на подачу заявления на вычет...
http://www.onlineprintscreen.com/f/6723-bf7389bd56ac310aa43de457f2fadb47.png

0

68

Stas_Kuk написал(а):

Для того, чтобы записаться на прием для оформления вычета в налоговую - что надо выбирать на сайте? Всё никак запомнить не могу...

Оформление налогового вычета подразумевает подачу налоговой декларации в объем документов которой входит и заявление на вычет. В заявлении указывается сумма, которая фигурирует в декларации и обосновывается данными в декларации. Поэтому выбирайте подачу декларации о налогах. "Налоговая и бухгалтерская отчетность. НДФЛ". Заявление примут только при наличии декларации, сданной либо ранее либо одновременно.

0

69

TUR_DE_LUX написал(а):

В заявлении указывается сумма, которая фигурирует в декларации и обосновывается данными в декларации.

TUR_DE_LUX написал(а):

Заявление примут только при наличии декларации, сданной либо ранее либо одновременно.

Спасибо. Набор материалов, которые необходимо подать, я знаю. Меня всегда смущает вот этот выбор при записи на прием.

TUR_DE_LUX написал(а):

Поэтому выбирайте подачу декларации о налогах. "Налоговая и бухгалтерская отчетность. НДФЛ"

Если вы точно уверены и знаете - этот пункт и выберу.

0

70

В том году маму записывала на сдачу декларации  "Налоговая и бухгалтерская отчетность. НДФЛ", все приняли )

0

71

ely, спасибо.

0

72

На сайте ФНС в личном кабинете добавили возможность заполнения и отправки налоговой декларации 3-НДФЛ за 2014 год в режиме онлайн.
https://lk2.service.nalog.ru/lk/declar.html

https://lh6.googleusercontent.com/NfOagM8v_3s9tkWkI-46AimjhiNUcvJROBg-BadSsgbXqDagSW8kWcUinc5g4p6wVj-uLMmsFpA=w1896-h835

0

73

yesutin написал(а):

На сайте ФНС в личном кабинете добавили возможность заполнения и отправки налоговой декларации 3-НДФЛ за 2014 год в режиме онлайн.
https://lk2.service.nalog.ru/lk/declar.html

и посещать налоговую что ли не надо?..

0

74

я так понимаю все равно нужно прилагающиеся документы в ифнс все же предоставить. там ведь оригинал 2-ндфл и оргинал справки из банка.
я бы с удовольствием все сдала в личном кабинете, если есть такая возможность...

0

75

Stas_Kuk написал(а):

и посещать налоговую что ли не надо?..

надо как минимум оригиналы документов занести будет.
но я обратил внимание, если подавать в электронном виде, решение могут принять намного раньше.
им не надо ее вводить в систему.

0

76

Stas_Kuk написал(а):

yesutin написал(а):На сайте ФНС в личном кабинете добавили возможность заполнения и отправки налоговой декларации 3-НДФЛ за 2014 год в режиме онлайн.https://lk2.service.nalog.ru/lk/declar.htmlи посещать налоговую что ли не надо?..

Сперва надо получить логин и пароль к личному кабинету в налоговой лично. Затем можно будет сдать декларацию в режиме онлайн. Копии и оригиналы документов можно отправить почтой (чтобы еще раз в налоговую не ходить), только обязательно письмом заказным и с уведомлением, обязательно опись отправленных документов в 2-х экземплярах (один с оттиском почты останется у вас, другой отправится в налоговую).

Отредактировано tatyana (15.01.2015 15:45)

0

77

tatyana написал(а):

Сперва надо получить логин и пароль к личному кабинету в налоговой лично. Затем можно будет сдать декларацию в режиме онлайн.

Это у меня уже всё есть.

tatyana написал(а):

Копии и оригиналы документов можно отправить почтой (чтобы еще раз в налоговую не ходить), только обязательно письмом заказным и с уведомлением, обязательно опись отправленных документов в 2-х экземплярах (один с оттиском почты останется у вас, другой отправится в налоговую).

По-моему проще записаться на прием в налоговую через интернет и сдать всё :)

0

78

yesutin написал(а):

но я обратил внимание, если подавать в электронном виде, решение могут принять намного раньше.

Насколько "намного"? Я вот 2 раза уже получал - в обоих случаях ровно 3 месяца!

0

79

Stas_Kuk написал(а):

Насколько "намного"? Я вот 2 раза уже получал - в обоих случаях ровно 3 месяца!

В прошлом году подал декларацию 11 февраля, деньги пришли 9 апреля.
Годом раньше - 29 июля и 29 октября соответственно.

0

80

в этом году еще не заполнил. у меня в 2014 году было 3 места работы. 2-НДФЛ пока только с одного имеется в наличии :)

0

81

если вторично подаешь, то какие нужны документы? ипотека.

0

82

Petrovich написал(а):

если вторично подаешь, то какие нужны документы? ипотека.

По моему только заявление, 2НДФЛ и 3НДФЛ.

0

83

Petrovich,

Stas_Kuk написал(а):

заявление, 2НДФЛ и 3НДФЛ.

еще оригинал справки об уплаченных процентах из вашего банка!
ну и если что-то другое хотите задекларировать, то сюда же прилагайте (вычет с учебы, лечения, продажу лодки, чайника....)

0

84

Чтобы отправить налоговую декларацию через личный кабинет нужна ЭП -электронная подпись, которая выдается уполномоченным центром, она платная

Отредактировано ely (15.01.2015 22:47)

0

85

А так в личном кабинете налогоплательщика можно просмотреть ход проверки декларации, оч, удобно! А можно еще и здесь http://213.24.59.51:449  :surprise:

+1

86

Спасибо.

0

87

Эх. Что-то в этом году дольше проверяют, чем в прошлом.
В прошлом году проверка заняла менее 2 месяцев. И еще, менее месяца оформляли выплату.
А в этом что-то тянут :(

0

88

yesutin написал(а):

Эх. Что-то в этом году дольше проверяют, чем в прошлом.

У меня наоборот: ровно месяц на камеральную проверку и чуть меньше месяца на выплату.
А когда я через месяц после окончания камеральной проверки пришел за налоговым уведомлением, меня спросил "А месяц уже прошел?" (я думал про месяц от окончания проверки), а оказалось они имели ввиду от даты подачи документов. Потом ещё добавили: "Что-то вы долго не шли :)" (да, именно с улыбкой).
В прошлых годах ровно 3 месяца на камеральную проверку и 1-2 недели на выплату. может повлияло то, что я налоговое уведомление для работодателя в этом году просил, а оно по закону месяц делается, то того и сделали мне за месяц.
Миша, позвони, узнай.

0

89

Стас, налоговый вычет оформляется по получении свидетельства о праве собственности (т. е. придется в след.году оформлять) или все-таки по дате подписания акта о приемке квартиры, у кого можно узнать.

0

90

Ирина Ирина написал(а):

Стас, налоговый вычет оформляется по получении свидетельства о праве собственности (т. е. придется в след.году оформлять) или все-таки по дате подписания акта о приемке квартиры, у кого можно узнать.

Я оформлял вычет для работодателя на основании акта, свидетельство так и не получил, ПИК с кадастром тормозит

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Общедомовые темы » Получение налогового вычета, заполнение декларации 3-НДФЛ