ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Строительство » Оформление документов после сдачи дома.


Оформление документов после сдачи дома.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Добрый день уважаемы соседи!
Так как дом наш сдан, а значит не за горами заселение, предлагаю в нашей ветке организовать тему про оформление документов. Искать информацию в теме 35 дома не совсем удобно, очень много лишней информации. Предлагаю сделать что-то типа справочника по часто задаваемым вопросам и закрепить в первом посте.
Итак меня интересуют следующие вопросы:

1. В каком порядке начинать оформлять документы?

-Ждать звонка от ПИКа с приглашением на осмотр квартиры;
-Осмотр производится совместно с представителем УК, что взять с собой на осмотр читаем ТУТ, первый пост;
-Составление акта выявленных замечаний, соответственно вновь ждать звонка от ПИКа и принимать квартиру;
-Если замечаний нет, с актом приема квартиры в ПИК для составления передаточного акта (4 экз) и доп. соглашений на уменьшение/увеличение площади квартиры;
-Далее с передаточным актом обратно в УК для получения ключей.
Далее можно начинать переезд и собирать остальные доки:
-Технический паспорт и технический план (после регистрации доп. соглашения в рег. палате), получить можно на Ленина 58а 4 этаж. При себе иметь 2500 рублей, договор со всеми допами, паспорт и передаточные акты (с копией)
-Кадастровый паспорт (Петропавловская 51, Дзержинского 35, Ленина 51, Качалова 10) С собой тех. план, тех. паспорт, паспорт.
-Регистрационная служба (г. Звезда 5, Ленина 51) С собой:договор долевки, допы, передаточные акты, кадастровый паспорт (с копией), чек (НА КАКУЮ СУММУ) (с копией)
Если квартира куплена в кредит кредитный договор (с копией), график платежей (с копией), закладная (с копией)
Если квартира куплена в совместную собственность супругов свидетельство о заключении брака.

2. Взаимодействие с банком (если ипотека) по передачи права собственности? - очень хотелось бы услышать советы и шаги людей, уже прошедших через это.

Если есть что дополнить, либо информация не корректна не стесняемся, пишем в теме.

Отредактировано Evgenyi_K (04.04.2013 18:22)

0

2

1901kaa, если посмотреть на список документов - то различие только в 1  пункте:  вместо "Договор долевого участия" у нас "Справка о выплате пая". Всё.

0

3

Evgenyi_K написал(а):

где его можно взять?Только в ПИКе за 1770?

нет, не только. Но в ПИКе, оказалось, дешевле...

Evgenyi_K написал(а):

где его можно взять?;

В нашел случае он уже был в регпалате (об этом сказала менеджер в ПИКе Оформление документов после сдачи дома)

Evgenyi_K написал(а):

на какие реквизиты

в регпалате реквизиты дадут, когда администратор проверит наличие всех необходимых документов - там и заплатите.

Evgenyi_K написал(а):

Есть уже тема 35 дома где больше флуда, чем дельных советов

думаете здесь так не будет? Если уже лень почитать там 15 страниц...

0

4

через какое время после подписания Доп.соглашения приходили деньги? или должны приходить?

0

5

Aleksandr написал(а):

или должны приходить?

В течении 10 дней

0

6

sergey написал(а):

Aleksandr написал(а):
или должны приходить?В течении 10 дней

А мне сказали (Юля из ПИКА, с которой ходили в рег.палату) ,что по факту придут не раньше,чем через месяц,а то и больше,москва не торопится возвращать деньги. Так что не надейтесь быстро получить деньги. Может кто-то что-то и придумает, как быстрее их получить, пишите.

0

7

У меня в доп. соглашении - возврат денег в течение 45 дней с момента регистрации доп. соглашения в рег. палате. Надеюсь, к концу апреля придут. Хотелось бы пораньше конечно...

0

8

Соседи, кто то уже получил свидетельство о праве собственности? В рег. палату два оригинала передаточного акта нужно или один оригинал и копия???

0

9

Killer написал(а):

У меня в доп. соглашении - возврат денег в течение 45 дней с момента регистрации доп. соглашения в рег. палате. Надеюсь, к концу апреля придут. Хотелось бы пораньше конечно...
Подпись автораНикогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

А у меня 10 дней

0

10

Леля1986, значит Вам больше повезло))))

0

11

Killer написал(а):

Леля1986, значит Вам больше повезло))))
Подпись автораНикогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

У нас получается нарушают условия договора, а у вас нет

0

12

Видимо к тому моменту, когда я подписывала доп.соглашение, ПИК уже поняли что всем не вернут в течение 10 дней. Вот и перестраховываются. У меня 45 дней будут считаться с 27 марта. Вообще доооооооолго ждать придется)))

0

13

у нас в доп.соглашении  стоит 10 дней,после регистрации в рег.палате деньги пришли на карту через 3 дня,но может быть сроки зависят от того,кто как оплатил квартиру,у нас наличка была.по-этому быстро наверное :dontknow:
может у кого в кредит,у тех и сроки возврата дольше?

0

14

доп соглашение сначала в рег палату нести? там что еще требуется? я пока не ходил может поэтому не пришли.

0

15

Killer написал(а):

Соседи, кто то уже получил свидетельство о праве собственности? В рег. палату два оригинала передаточного акта нужно или один оригинал и копия???
Подпись автора
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

насколько я знаю,сначала нужно получить тех.паспорт и тех.план на квартиру в ЦТИ,там нужен будет передаточный акт (с копией).паспорт и деньги(я за однушку заплатила 2150 тыс)
потом кадастровый паспорт,и только потом в рег.палату
вообще у меня есть памятка-что,куда и когда,если нужно будет кому-нибудь,могу написать))

0

16

Aleksandr написал(а):

доп соглашение сначала в рег палату нести? там что еще требуется? я пока не ходил может поэтому не пришли.

доп.соглашение нужно сначала зарегистрировать в рег.палате,Вы позвоните в Пик юристу Юле,она должна подсказать наверное

0

17

LENь написал(а):

у нас в доп.соглашении  стоит 10 дней,после регистрации в рег.палате деньги пришли на карту через 3 дня,но может быть сроки зависят от того,кто как оплатил квартиру,у нас наличка была.по-этому быстро наверное 
может у кого в кредит,у тех и сроки возврата дольше?

Сроки непонятно от чего зависят. Я тоже наличкой за квартиру платила, и тем не менее 45 дней???

0

18

LENь написал(а):

вообще у меня есть памятка-что,куда и когда

У меня памятка тоже есть. Там написано что в рег. палату нужно два оригинала передаточного акта. В ПИКе два и выдали. Вот только один акт забрала УК при передаче ключей. Вот я и думаю - идти с УК обратно передаточный акт требовать или в рег. палату можно один оригинал и копию принести???
Вообще, УК у всех оригиналы актов брала??? Или можно было не отдавать??? Я такая добренькая отдала....

0

19

Killer написал(а):

LENь написал(а):

у нас в доп.соглашении  стоит 10 дней,после регистрации в рег.палате деньги пришли на карту через 3 дня,но может быть сроки зависят от того,кто как оплатил квартиру,у нас наличка была.по-этому быстро наверное 
может у кого в кредит,у тех и сроки возврата дольше?

Сроки непонятно от чего зависят. Я тоже наличкой за квартиру платила, и тем не менее 45 дней???

это я предположила просто, я тоже  не знаю отчего сроки зависят
у меня два передаточных акта,ни в УК,ни в ЦТИ не забирали ни одного,только копии

Отредактировано LENь (25.03.2013 15:46)

0

20

LENь, спасибо за инфу!!! пойду в УК разбираться, почему у меня забрали((((

0

21

Killer написал(а):

пойду в УК разбираться, почему у меня забрали((((

Мне сложили в фирменную папочку ПИКа вместе с договором.

0

22

Killer написал(а):

LENь, спасибо за инфу!!! пойду в УК разбираться, почему у меня забрали((((
Подпись автораНикогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

В УК делают только копию передаточного акта, все оригиналы остаются на руках

0

23

У меня забрали. Может по ошибке. Народу много было. Я еще спросила, вы акт у себя что ли оставляете??? Ответили - ДА!!! Пойду разбираться.

0

24

Разобралась, акт вернули!!! :yep:

0

25

группа компаний ПИК где Вы получаете доп соглашение и передаточный акт один экземпляр должны составлять на нас, но они почему то этого не делают. Всем кому нужны передаточные акты можете подойти ко мне и я верну Вам их

+1

26

Кто ходил в ЦТИ на ленина 58а, подскажите там большие очереди? Надо ли записываться?

0

27

Evgenyi_K написал(а):

Кто ходил в ЦТИ на ленина 58а, подскажите там большие очереди? Надо ли записываться?

Записывают на месяц вперед. Так что лучше прийти минут за 10-15 до открытия и за полчаса тогда управитесь

0

28

K25 написал(а):

Записывают на месяц вперед. Так что лучше прийти минут за 10-15 до открытия и за полчаса тогда управитесь

Т.е. сейчас надо позвонить и записаться? Или без записи, но только утром?

0

29

Evgenyi_K написал(а):

K25 написал(а):
Записывают на месяц вперед. Так что лучше прийти минут за 10-15 до открытия и за полчаса тогда управитесьТ.е. сейчас надо позвонить и записаться? Или без записи, но только утром?

Да, запись примерно на месяц. Я приехал в 11 часов прождал 1-1,5 часа. Обед с 12.45 на 45 мин.

0

30

RUS777 написал(а):

Да, запись примерно на месяц. Я приехал в 11 часов прождал 1-1,5 часа. Обед с 12.45 на 45 мин.

Позвонил к ним, они сказали что записи вообще нет. Сначала надо заказать паспорт и через 7 дней он будет готов. :canthearyou:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Строительство » Оформление документов после сдачи дома.