ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?


Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?

Сообщений 121 страница 150 из 530

Опрос

Мусоропровод
Да

66% - 57
Нет

33% - 29
Голосов: 86

1

проголосуем пока здесь.

0

121

Отгородиться можно только от угла для квартиры № 8, квартире № 7 действительно мешают средства пожаротушения. Да и отгораживаться есть ли смысл. Сегодня мусоропровод не работает, завтра владельцы квартир поменялись в большинстве, решили сделать мусоропровод функционирующим, а потом вдруг опять большинство решит, что мусоропровод не нужен. Дом  молодой, на достигнутом мало кто собирается останавливаться, текучка соседей будет очень большая.

0

122

YuriyK написал(а):

Вот это Вы точно написали, моя свобода в доме с мусоропроводом им пользоваться, а не заваривать и таскать мешки черти куда. Если мусоропровод по нормам обязан быть, то почему мы должны жить не по нормам если кому-то он мешается?
За всю жизнь, ни разу не жил в доме без мусоропровода или с заваренным мусоропроводом и не хочу начинать так жить.

Отредактировано YuriyK (Вчера 23:02:07)

Отлично, вы уловили мою мысль, только учитывать надо не только свое видение правил и норм, но и окружающих вас людей, прежде чем давать им столь "стоящие" советы

+1

123

а мы с YuriyK мыслим в одном направлении, если уж человек захочет нагадить, то ему будет абсолютно все равно заварен мусоропровод или нет, вероятность того, что пакет с мусором оставят рядом с лифтом или в лифте будет намного больше, если мусоропровод заварить.

0

124

Unikum написал(а):

Отлично, вы уловили мою мысль, только учитывать надо не только свое видение правил и норм, но и окружающих вас людей, прежде чем давать им столь "стоящие" советы

Вы вообще не из нашего дома. Я понимаю Вашу позицию, квартира номер 8. Но большая просьба не мешайте нашему дому самому определиться нужен нам мусоропровод или нет. Стоящие советы будете давать в 31 доме.
Да и нормы совсем не мои, не я их придумывал, но без мусоропровода ПИК не сдал бы дом в эксплуатацию, не приняли бы.

Отредактировано YuriyK (02.10.2012 22:56)

0

125

YuriyK, давайте будем более дружелюбно относится к будущим соседям по ЖК, не футболить их за то, что хотят высказать свой взгляд на ситуацию в нашем доме с мусоропроводом. Такое отношение может отпугнуть участников с форума. Мы здесь не принимаем решение, а обсуждаем. Решение будем принимать на общем собрании.

Unikum все верно говорит, я думаю каждый второй жилец дома захочет отойти от каких-то правил и норм заложенных проектом, например: сделать забор вокруг ЖК, сделать перепланировку квартиры, перенести площадку для мусорных баков и т.п. Если это допустимо, и нам так будет лучше, то почему нам стоит от этого отказываться? Я к тому, что проект не является аргументом в данном случае. И то, что вы не когда не жили с заваренным мусоропроводом, это, к сожалению тоже не аргумент в пользу мусоропровода.

Давайте лучше приводить плюсы и минусы его использования. Ваше право настоять на своем мнении в размерах одного голоса будет во время общего голосования.

Если в нашем мусоропроводе есть современная система дезинфекции, положительно себя зарекомендовавшая, то это можно отнести к существенному плюсу в пользу мусоропровода.

0

126

МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА написал(а):

конечно!!! отличный коридор получается....

Вот не сочтите меня меркантильным
но за этот коридор, как владелец самой большой на этаже площади, я уже заплатил
а использовать его собираетесь вы, не логично как то

0

127

помима 2 контейнеров под мусор, которые стояли до этого, привезли еще 2 больших контейнера ораньжевого цвета...
а-то те 2 уже пару дней переполнеными стоят)))

0

128

Egor, допустим, нет мусоропровода. Если не меркантильность, то что? Зависть? - не себе не людям. Или есть иные причины? Наверняка вы туда и заходить и не будете, разве что в гости к нам.

0

129

YuriyK написал(а):

Вы вообще не из нашего дома. Я понимаю Вашу позицию, квартира номер 8. Но большая просьба не мешайте нашему дому самому определиться нужен нам мусоропровод или нет. Стоящие советы будете давать в 31 доме.

А Вы сделайте закрытый форум только для 35-го дома и наслаждайтесь своим красноречием. Вы еще не заехали, а уже возникли  такие напряженные отношения. Как дальше будете существовать рядом с "ненавистными" соседями, не разделяющими Вашу точку зрения?

0

130

предупреждение: на личности не переходим, не по делу сообщения не пишем!

0

131

zik написал(а):

YuriyK, давайте будем более дружелюбно относится к будущим соседям по ЖК, не футболить их за то, что хотят высказать свой взгляд на ситуацию в нашем доме с мусоропроводом. Такое отношение может отпугнуть участников с форума. Мы здесь не принимаем решение, а обсуждаем. Решение будем принимать на общем собрании.

Но человек ничего не высказывает, просто троллит. Что дельное он высказал? Держать позицию мне это не надо, потому что я это не хочу, в не зависимости от обстоятельств, будет чисто или нет, будет бесплатно или нет, много ума не надо.

0

132

zik написал(а):

Egor, допустим, нет мусоропровода. Если не меркантильность, то что? Зависть?

Если бы не было бы мусоропровода, то и вопрос бы не возник бы.
Давайте по делу. Мусоропровод есть. За него заплатил каждый собственник жилья в нашем доме. Каждый собственник имеет полное право пользоваться мусоропроводом, как и полное право им не пользоваться. Я лично собираюсь пользоваться своим ЗАКОННЫМ правом. Более того, это мое законное право не ущемляет ни свободу ни права других людей, ибо оно ЗАКОННО, а значит соответствует законам РФ и конституции РФ. Так что говорить о том, что пользование мусоропроводом ущемляет чьи то права и свободы - это по меньшей мере не грамотно.  Плюсы и минусы обсуждались и здесь и на Тероне. Кому надо - пусть перечитают, а то уже круг на десятый пошли.

Igor&Nataly написал(а):

Как дальше будете существовать рядом с "ненавистными" соседями, не разделяющими Вашу точку зрения?

А как сейчас существуем? Основным доводом противников и сторонников мусоропровода является наличие на каждом этаже как минимум по одному "поросенку", который будет гадить прям себе под ноги. Сама суть спора - "существовать рядом с "ненавистными" соседями, не разделяющими Вашу точку зрения". Вы не заметили?

0

133

zik написал(а):

Egor, допустим, нет мусоропровода. Если не меркантильность, то что? Зависть? - не себе не людям. Или есть иные причины? Наверняка вы туда и заходить и не будете, разве что в гости к нам.

Zik, тут дело совсем в другом, если все решат заварить этот мусоропровод, то мне глубоко пофиг будете Вы там дверь ставить или нет, я туда действиельно ходить не буду. Но то, что Вы описываете про мусоропровод, сущий бред и возможно Вы так пишете именно для того, чтобы воткнуть туда железную дверь и пользовать общий коридор в личных целях и Вам глубоко насрать на чужое мнение, мало ли что кому-то нужен мусоропровод, а я туда дверь хочу поставить. Поэтому Вы отключате здравый смысл и включаете тупака (т.е. все доводы что приведут люди, я буду просто игнорировать). Именно так Вы пока себя и ведете, вот начали плюсы искать в супер системах мусоропровода. Также себя ведет и Уникум, ничего дельного по существу.
Возможно никакой системы дезинфекции там и нет, никто пока точно не знает. А вот система пожаротушения в новых мусоропроводах должна быть.
Приводите лучше минусы от его использования. Он всего один, если на лестничной площадке будет свинья, то рядом с мусоропроводом возможно будет не чисто, но кто мешает другому убрать за свиньей, веник и совок я уже предлагал купить и поставить рядом. Если борясь со свиньей Вы заварите мусоропровод, то свинья начнет срать на лестничной площадке, лифте, площадке первого этажа, возле крыльца. Я думаю мест, где будет грязно, в случае заваривания мусоропровода, станет намного больше и поэтому Ваш довод, что с заваренным мусоропроводом в доме станет чисто, превращается в сплошной минус. Вот сейчас откиньте свое, хочу поставить там дверь и кроме грязи приведите еще хоть один минус мусоропровода. Возможно это запах, но я жил в трех домах где есть мусоропровод и если возле него чисто, то запаха никакого нет, откуда у Вас появляется запах? Когда его открываешь, в этот момент иногда может быть запах, дак Вы не открывайте без нужды, мусор явно один раз в день выкидываться будет. Запах чаще всего из-за срача возле мусоропровода.
Просто мы тоже хотим услышать довод от Вас, тех кто хочет его заварить, даже не попытавшись воспользоваться, т.к. для меня мусоропровод это еще одно удобство современных домов, как лифт. Вот если бы мы попробовали и действительно стало так как Вы описываете, то даже я бы согласился его заварить, но пока кроме Вашего желания поставить там дверь я ничего больше не вижу.

0

134

тему закрываю, предупреждала.
откроем, когда начнем обсуждать предметно или будут проблемы.

+1

135

откроем тему?
может нужно найти АВ и спросить его на предмет запуска мусоропровода?

0

136

Angelina написал(а):

откроем тему?
может нужно найти АВ и спросить его на предмет запуска мусоропровода?

я за, понятно что контейнера пока нужны ибо очень много коробок щас выкидываться будет... А вот пищевые отходы лучше в мусоропровод думаю. т.к. собаки поутрам уже по контейнерам прыгают...
и еще вчера на нашем собрании прозвучала мыль, наварить прутов железных, чтоб большое ничего в мусоропровод не влазило, а-то пудова найдется умник, который захочет коробки от мебели в мусоропровод запихать...

0

137

Denny написал(а):

и еще вчера на нашем собрании прозвучала мыль, наварить прутов железных

мне кажется судя по крышке, шахта узкая. крышка на саморез прикручена. может проверить?

0

138

Я пока против запуска мусоропровода, т.к. будут в него коробки пихать и строительный мусор, давайте чуток обождем? Либо как Denny предлагает что-то придумать, но если пруты наварить, то и мешок с мусором нельзя будет выкинуть. А без мешка наверное уже никто не пользуется? С мусорным мешком и ведро чистое и когда выкидываешь мусор ничего по сторонам не летит.

Да и если мусоропровод запускать, то как минимум нужно УК в известность поставить, чтобы мусор вовремя с мусоропровода вывозили.

Отредактировано YuriyK (08.10.2012 14:48)

0

139

Собственно, что обсуждать про мусоропровод? У него есть как плюсы, так и минусы, кому-то с ним повезло, и не ощутил его негативные стороны, а кому-то не очень повезло. Надо наверно делать общее голосование, когда большая часть народа заедет, а лучше когда основная часть ремонты сделает, но это может затянуться не на один год.

0

140

Denny написал(а):

наварить прутов железных, чтоб большое ничего в мусоропровод не влазило

Неужто такое большое отверстие мусоропровода на этаже, что туда коробка влезет? Наверно можно, но надо, чтобы обычный пакет с мусором влазим в отверстие. Высыпать из пакета в отверстие с наваренными прутами не айс, этого допустить нельзя. Можно наварить так, чтобы длинную палку нельзя было всунуть - угла чтобы не хватало. Хотя я не понимаю, где и куда варить... У нас разве нет разделителя на мусоропроводе? В нормальных мусоропроводах вот такие разделители стоят. А у нас опять в суперсовременном доме технологии первобытные?

0

141

по опросу 3/4 за его использование, думаю попробовать нужно, не понравится - залочить никогда не поздно...

0

142

zik написал(а):

Надо наверно делать общее голосование, когда большая часть народа заедет

Тока Вы меня простите, но общее голосование - это по закрытию мусоропровода. По умолчанию он должен быть открыт. Да, пока пусть закрытый, но скоро уже его открывать надо, причем без всякого голосования.

+1

143

TUR_DE_LUX написал(а):

У нас разве нет разделителя на мусоропроводе?

попробую седня открутить - посмотреть - зафоткать, ну и обратно закручу))))

0

144

Denny написал(а):

по опросу 3/4 за его использование, думаю попробовать нужно, не понравится - залочить никогда не поздно...

Пробовать надо вовремя, чтобы им потом всю жизнь пользоваться. А то сейчас попробуем, насуют туда коробок картонных и снова начнется, давайте заварими т.п.

0

145

TUR_DE_LUX написал(а):

В нормальных мусоропроводах вот такие разделители стоят.

у нас вроде бы такие же, по внешнему виду похожи.
В такой коробку или палку запихать - ещё надо постараться.

0

146

Stas_Kuk написал(а):

В такой коробку или палку запихать - ещё надо постараться.

Замечательно заходит и коробка и палка, у людей есть мозги, в некоторых случаях они работают феноменально. Вместо того, чтобы нести крупный мусор в контейнер возле дома, человек начинает включать мозги, открывает не до конца эту дверцу и в получившуюся щель сует все что не попадя и ведь удивительно, умудряется это туда засунуть, хотя время тратит примерно столько же что успел бы до баков сходить и обратно. Лень двигатель прогресса, хотя в данном случае совсем обратное получается......

Будем надеяться, что наши мозги работают в правильном направлении, мусоропровод для мелкого мусора из ведра, баки на улице для крупного, который не вошел в ведро.

Отредактировано YuriyK (08.10.2012 15:06)

0

147

TUR_DE_LUX, в данный момент мусоропровод закрыт, по понятным причинам. Я имею ввиду, когда назреет вопрос о возможном его запуске, провести голосование о его открытие или закрытии (т.е. не открытии).

0

148

zik написал(а):

провести голосование о его открытие или закрытии

Еще раз: голосование об его ОТКРЫТИИ, на данный момент просто не имеет смысла. Если подходить с чисто формальной, юридической точки зрения , то закрытие мусоропровода на данный момент - это то, что принято называть "произволом УК" (еще раз: именно с формальной, юридической точки зрения). Достаточно одного заявления от жильца (не результат голосования общего собрания жильцов с 51% за), чтобы УК развинтило мусоропровод, иначе УК грозят штрафы и некоторые неприятности.
Вопрос об его открытии уже назрел у части жильцов, если внимательно прочитать этот форум. Одно заявление - и мусоропровод откроется. Как-то так.

+2

149

давайте не будем попусту создавать сообщения с примерами из жизни кто во что горазд.

вопрос в следующем. сейчас нужно согласовать с АВ открытие мусоропровода: на предмет возможности выкрутить саморезы и пользоваться, заключен ли договор на обслуживание и прочее.
можно ждать пока заселится весь дом, но ремонты в нём будут производиться не один год.

0

150

Утром наглядно ощутил последствия отсутствия мусоропровода. Я имею в виду протекший мусорный пакет в лифте и дорожку нечистот от лифта до великолепных мусорных бачков.
Встретил у подъезда АВ и задал вопрос: "Когда же запустят мусоропровод". Ответ "начальника" меня сильно поразил - "а я и не собирался его, вообще-то, запускать"...
Так что нас-то и не спросили. В результате нашего краткого разговора, он пообещал поставить вопрос на голосование на общем собрании жильцов 21 октября. (В первый раз о нем слышу)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?