ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?


Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?

Сообщений 391 страница 420 из 530

Опрос

Мусоропровод
Да

66% - 57
Нет

33% - 29
Голосов: 86

1

проголосуем пока здесь.

0

391

Kosinus написал(а):

Так будет блокирован проход к ВАШЕЙ собственности. А это недопустимо.

:rofl:  Уговорили: закрываем что-нибудь одно: либо холл либо пожарную лестницу. Проход не блокирован. Значит можно???? Ставлю охрененные двери желехные. Они ведь всего-то

Kosinus написал(а):

"чисто" элемент защиты от воров

  :rofl:
Нужно просто почитать ЖК РФ. Столько вопросов отпадет...

Kosinus написал(а):

но если подписано согласие всех кто находится "за" этой дверью

Там вообщето 191 квартира и собственники цокольного и первого этажа....

Kosinus написал(а):

Какую функцию будет нести твой забор?

А "чисто" защиту от порчи асфальта!  :rofl:
Давайте закончим. Мы уже сваливаемся в фарс...
Читайте законы и не будет флейма при обсуждении подобных вопросов. Этот вопрос очень чктко оговорен в ЖК РФ...  :tomato:

0

392

TUR_DE_LUX написал(а):

Уговорили: закрываем что-нибудь одно: либо холл либо пожарную лестницу. Проход не блокирован. Значит можно???? Ставлю охрененные двери желехные. Они ведь всего-то

ни то, ни другое. Пожарники сломают тебе палец за такое. А если особо суровые попадутся, то ещё и нос откусят.

TUR_DE_LUX написал(а):

Нужно просто почитать ЖК РФ. Столько вопросов отпадет...

Вот и почитай. Прежде чем такую ахинею писать.

TUR_DE_LUX написал(а):

Там вообщето 191 квартира и собственники цокольного и первого этажа....

"За" это внутри, внутри это с какой стороны в глазок смотрят. (Но хотя читая вас, есть опасения, что вы в глазок с обеих сторон заглядываете.)

TUR_DE_LUX написал(а):

Давайте закончим. Мы уже сваливаемся в фарс...

Дак вроде уже 10 сообщений назад прощались. Вроде как со Стасом разговор.

TUR_DE_LUX написал(а):

Читайте законы и не будет флейма при обсуждении подобных вопросов.

Распечатайте и над монитором у себя повесьте.

Отредактировано Kosinus (29.03.2013 16:19)

0

393

Kosinus написал(а):

Дверь - это "чисто" элемент защиты от воров. .

От воров крышек мусоропровода?
Если уж есть у кого желание дверь поставить, то пущай. Но только  замочек там явно лишний. Он означает что чел уже этот кусочек отчекрыжил в свою частную собственность. А он принадлежит всем собственникам.

0

394

Jim Beam написал(а):

что чел уже этот кусочек отчекрыжил

0

395

Kosinus написал(а):

Вот и почитай. Прежде чем такую ахинею писать.

Ну если для Вас законы РФ ахинея... Ну может они и не все совершенны, но они законы. В суде Ваши измышления не прокатят, там руководствуются исключительно буквой закона, ну при условии, что там ничего не куплено тем или иным образом.

Ну и маленькое замечание по простой человеческой вежливости: а мы с Вами на брудершафт пили?

0

396

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну если для Вас законы РФ ахинея...

Не стоит выдавать свои выдумки за законы РФ.

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну и маленькое замечание по простой человеческой вежливости: а мы с Вами на брудершафт пили?

Насколько я уважаю того или иного человека - к выканью никакого отношения не имеет. Вежливость в другом проявляться должна.

0

397

Jim Beam написал(а):

Если уж есть у кого желание дверь поставить, то пущай. Но только  замочек там явно лишний. Он означает что чел уже этот кусочек отчекрыжил в свою частную собственность. А он принадлежит всем собственникам.

Я даже не против замочка, только при наличии у меня ключа. Тогда и тамбур есть, и мусор можно выкинуть.

0

398

Kosinus написал(а):

Насколько я уважаю того или иного человека - к выканью никакого отношения не имеет

К выканью имеет отношение элементарное воспитание...

Kosinus написал(а):

Вежливость в другом проявляться должна.

В вежливом обращении к собеседнику в том числе. Не зависимо от Вашего отношения к нему. Я не настаиваю на Вашем уважении к себе, мне как-то по барабану, но следует заметить, что вежливость не зависит от уважения. Не уважаете человека: скажите ему об этом вежливо. Себя хоть уважайте.

Kosinus написал(а):

Не стоит выдавать свои выдумки за законы РФ.

Я процитировал Вам статью закона. В каком виде я должен представить вам текст закона, чтобы Вы решили, что это действительно закон, а не мои выдумки???

0

399

rrr написал(а):

Я даже не против замочка, только при наличии у меня ключа. Тогда и тамбур есть, и мусор можно выкинуть.

Изначально рассматривали ситуацию, если мусоропровода не будет. (т.е. совсем) С мусоропровод и смысла в дверях особого нет.

TUR_DE_LUX написал(а):

К выканью имеет отношение элементарное воспитание...

Ну каждого, по-разному воспитывали, кого-то "выкать" научили, кого то человеком оставаться.

TUR_DE_LUX написал(а):

вежливость не зависит от уважения

Вы вежливы с теми, кого не уважаете?  - Вы лицемер?!

Лицеме́рие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям.

TUR_DE_LUX написал(а):

В вежливом обращении к собеседнику в том числе.

За свою жизнь я научился читать между строк, и я различаю в каком обращении идёт конкретно ваши/твои (нужное подчеркнуть)  сообщения. Выдавая свою (местами настолько бредовую и не выдерживающую никакой критики) точку зрения, считая её за правду первой инстанции, что вежливость моя улетучивается на глазах.

TUR_DE_LUX написал(а):

Я процитировал Вам статью закона.

Вы даже не смогли эту статью правильно прочитать, не то что понять её трактовку...

TUR_DE_LUX, и раз уж пошёл диалог такого плана, что вежливости, меня, изволили учить,хотелось бы узнать: скажите сударь, вы кто такой? - ни возраста/ни имени/ни пола.  Есть что скрывать? Быть может, от кого скрываться? А может... когда инкогнито, разговор получается смелей?

0

400

TUR_DE_LUX, Kosinus, переносите перебранку в личные сообщения!!!

0

401

Вот не хотел я участвовать в этом бессмысленном споре. Но задело. Я покупал квартиру в этом доме когда вы еще не знали, что его строят. Я выбрал 8-ку потому что: вид из окна + возможность отделить коридорчик. Мои знакомые в полете отделили себе коридор давно. Если большинство решит, что нам нужен мусоропровод, то я не и я не буду противить. Но если мы решим, что мусоропровод нам не нужен, то этот коридорчик - мой. Все эти ваши споры  - от зависти. Так ведь никто не заставлял вас брать квартиру именно тут.

+2

402

ну вот еще. для фанатов - пофиг, не докажешь. для адекватов. Дом - 70 метров в высоту. мешок с пищевыми отходами порвется однозначно. размажется и будет гнить.
никак вы его не помоете!

+3

403

kos2323 написал(а):

ну вот еще. для фанатов - пофиг, не докажешь. для адекватов. Дом - 70 метров в высоту. мешок с пищевыми отходами порвется однозначно. размажется и будет гнить.
никак вы его не помоете!

Щас налетят на тебя, как на меня и запаришься доказывать, что мусоропровод зло. Я лично запарился.

Ребята БРЕЙК!!! Хватит тут херней заниматься. Везде во всех домах, где есть возможность у жителей отгородить себе коридор, в который по идее НИКТО ВСЕ РАВНО НЕ ХОДИТ, загораживают дверью. Чтобы было не обидно сейчас и УК и ТСЖ делают наценку в квитанции за лишние метры. Вот и все. А так то все что Все могут сделать со своей общедолевой собственностью в коридорах - это коврик кинуть перед дверью :)

+1

404

Предлагаю развернуть разговор в другое русло. Все таки основания для консервации мусоропровода у АВ нет, давайте сторонники мусоропровода придумаем письмо к АВ и распечатаем, подпишем и унесем к АВ. Он обязан будет запустить мусоропровод, т.к. у него нет анкет голосования по его консервации. Также и по колясочной в камере мусоропровода, ему разрешение никто не давал.
Я смотрю он себя вообще царьком возомнил, повесил платежный терминал в Уинской, 35, на каком основании? Кому в карман идет аренда от терминала и почему мы должны из своего кармана оплачивать его электричество? Когда был вопрос по Платежному терминалу, то АВ заверял, что там будет возможность оплаты за Коммунальные платежи и будет комиссия не больше 1%. Вот пусть так и делают, либо убирают его, он там не нужен.

+1

405

YuriyK написал(а):

Предлагаю развернуть разговор в другое русло. Все таки основания для консервации мусоропровода у АВ нет, давайте сторонники мусоропровода придумаем письмо к АВ и распечатаем, подпишем и унесем к АВ. Он обязан будет запустить мусоропровод, т.к. у него нет анкет голосования по его консервации. Также и по колясочной в камере мусоропровода, ему разрешение никто не давал.
Я смотрю он себя вообще царьком возомнил, повесил платежный терминал в Уинской, 35, на каком основании? Кому в карман идет аренда от терминала и почему мы должны из своего кармана оплачивать его электричество? Когда был вопрос по Платежному терминалу, то АВ заверял, что там будет возможность оплаты за Коммунальные платежи и будет комиссия не больше 1%. Вот пусть так и делают, либо убирают его, он там не нужен.

А лучше письмо и в УК и в жил. комиссию. Так больше шансов на на быстрый ответ будет. А то смотрю УК не сильно с ответами спешит.

0

406

Alban4err написал(а):

Чтобы было не обидно сейчас и УК и ТСЖ делают наценку в квитанции за лишние метры. Вот и все.

А простому обывателю какой с этого праздник? У него то сумма в платежке не уменьшится. И еще вопрос. Если к примеру сосед в этом отгороженном закутке захочет хранить к примеру коляску или велосипед, его туда пустят? Он ведь тоже право на эти метры имеет.

0

407

нет, уважаемый YuriyK, вы сначала добейтесь того, что большинство жителей дома будет за открытие мусоропровода. я, как житель категорически не согласен, что вонючий мусоропровод будет находиться рядом с моей квартирой. вы в своей трешке запахов не ощутите, но я нет. я хочу, чтобы провелось поголовное голосование. проведите себе трубу под дверь трубу от мусоропровода, кстати я помогу в этом. 800 кубов обычной кухонной вытяжки и вы в трэнде!

0

408

kos2323 написал(а):

нет, уважаемый YuriyK, вы сначала добейтесь того, что большинство жителей дома будет за открытие мусоропровода. я, как житель категорически не согласен, что вонючий мусоропровод будет находиться рядом с моей квартирой. вы в своей трешке запахов не ощутите, но я нет. я хочу, чтобы провелось поголовное голосование. проведите себе трубу под дверь трубу от мусоропровода, кстати я помогу в этом. 800 кубов обычной кухонной вытяжки и вы в трэнде!

Вообще то  большинство должно быть за закрытие а не открытие, так как по умолчанию этот девайс должен работать.

0

409

Jim Beam, вы вообще жили когданибудь в доме с мусоропроводом? ладно, если это 6 этажей. я жил в доме 9 этажей. так вот. китаец, который чистил этот мусоропровод бегал по этажам постоянно. потом его не стало. мусоропровод мгновенно засорился. вонь стояла - вау!мы выбрасывали мусор в мешках. тут 25 этажей. будет писец! меня это беспокоит поскольку я живу в 8-й квартире. если бы я жил в другом крыле, то я бы тоже халатно сказал, а похер.

+1

410

YuriyK написал(а):

повесил платежный терминал в Уинской, 35, на каком основании? Кому в карман идет аренда от терминала и почему мы должны из своего кармана оплачивать его электричество? Когда был вопрос по Платежному терминалу, то АВ заверял, что там будет возможность оплаты за Коммунальные платежи и будет комиссия не больше 1%. Вот пусть так и делают, либо убирают его, он там не нужен.

Сейчас уточнял у жены, она бухгалтером в нескольких ТСЖ работает.
В одном у них стоит терминал, комиссия 0,5 % за коммуналку. ТСЖ аренду с хозяина терминала не берет.
В другом доме оплата коммуналки без комиссии, но ТСЖ приплачивает хозяину терминала 100 р в месяц.

0

411

kos2323 написал(а):

вы сначала добейтесь того, что большинство жителей дома будет за открытие мусоропровода

Это не я должен добиваться, а по идее должно быть все наоборот, несогласные должны добиваться, чтобы закрыли, а пока мы бы попробовали жить с рабочим мусоропроводом. Мы сейчас живем в доме с мусоропроводом, никакой вони там нет.
Вобщем собачится дальше не вижу никакого смысла, надо заставить АВ провести голосование, сделать это просто, большинству кто за мусоропровод, нужно отнести письма в домик УК и либо они откроют его, либо будут вынуждены провести голосование, а гадать тут нет никакого смысла. Больше половины тем превратились в потрындим и забудем.
Стас у тебя хорошие Рыбы писем получаются, набросай что-нибудь.

0

412

Jim Beam написал(а):

Сейчас уточнял у жены, она бухгалтером в нескольких ТСЖ работает.
В одном у них стоит терминал, комиссия 0,5 % за коммуналку. ТСЖ аренду с хозяина терминала не берет.
В другом доме оплата коммуналки без комиссии, но ТСЖ приплачивает хозяину терминала 100 р в месяц.

Ну прям клондайк для терминальщиков. Чаще всего так вот заехать без аренды получается не просто, обычно через откат. Смысл терминала который висит в тамбуре? За квартплату не заплатить, Киви кошелька там нет, за сотовый обычная комиссия как и везде с арендной платой от 2000 до 4000 в месяц. Пусть платит арендную плату, надо только эти деньги контролировать и пускать на общие нужды, а иначе нафиг он там нужен?

0

413

Kosinus, Спасибо! Посмеялся с утречка! :rofl: Удачи!

YuriyK написал(а):

надо заставить АВ провести голосование, сделать это просто, большинству кто за мусоропровод, нужно отнести письма в домик УК и либо они откроют его, либо будут вынуждены провести голосование

Вот уже лежат у него заявления и на мусоропровод и на колясочную. Однако это нисколько не побуждает его ни к открытию ни к проведению общего собрания даже результаты прошлого "голосования" не предъявляет, хотя постоянно ссылается на это "голосование". Может действительно нужно несколько заявлений. Обращения в администрацию тоже как-то зависли... Может исковое? Группой жильцов пишется заява в УК, дается срок, определенный законом (10 дней на оповещение ну и дней 5 на проведение собрания и подсчет голосов) и исковое в суд прилагается, которое будет направлено в суд по истечении срока и отсутствия результатов. Суть иска - незаконное закрытие доступа к общедомовым коммуникациям.

Я выскажу свое ИМХО, основанное исключительно на собственных догадках, оценке некоторых слов в разговоре с представителями нашей УК, опытом общения со своей прошлой УК ну и еще некоторым личным опытом. У меня есть подозрение, что система очистки мусоропровода, которой как бы оборудован мусоропровод в нашем доме, не работоспособна. Еще раз: я этого не утверждаю, это у меня лично складывается такое впечатление. Мне кажется, что еще есть некоторое давление на нашу УК со стороны головного ПИКа не запускать мусоропровод.
Имел тут разговор с сотрудником одной пермской УК. Сама УК неспешно пытается уговорить жителей своих домов на открытие мусоропровода. Причем доход от этого УК не такой уж маленький (а УК понемножку начинают считать даже маленькие копеечки), а забота - пинать фирму взявшую на комплексный подряд обслуживание мусоропровода, включающий в себя и вывоз мусора, чистка трубы, дезинфекция, дезинсекция и т.д.

0

414

TUR_DE_LUX, обращайся

0

415

Опять тема поднялась. Я уж думал все успокоились по этому поводу. Уже почти спилил трубу)))

0

416

Для тех, кто "За мусоропровод", пройдитесь по высоткам, постройки годов 90-95-х: "За-Сра-Но".

0

417

В новостройках Питера в большинстве случаев тоже заваривают. Не от того что "так все делают", а от того, что был опыт.

Я тоже одно время был сторонником мусоропровода, комфорта, чтобы всё под боком, но спустя время уже "переболел" этим, пожил в домах со старыми мусорками, и сейчас приоритет на чистоту на площадке и чистый воздух. Это словами не передать, надо экскурсии проводить.

0

418

kolbinyur написал(а):

пройдитесь по высоткам, постройки годов 90-95-х: "За-Сра-Но".

Пушкина 11. Девятиэтажка серая панель. То ли первый то ли последний подъезд со стороны Горького. Чисто, свежо, опрятно и никто не хочет заваривать мусоропровод. Хотя мы в детстве такие дома действительно "вонючками" называли. Просто нормальные жители, нормальная УК, правильное обслуживание мусоропровода. Правда вроде построено раньше.

Отредактировано TUR_DE_LUX (02.04.2013 14:16)

0

419

kolbinyur написал(а):

пройдитесь по высоткам, постройки годов 90-95-х: "За-Сра-Но".

Пермская, 160
Франко, 42
Франко, 44

0

420

TUR_DE_LUX написал(а):

Просто нормальные жители, нормальная УК, правильное обслуживание мусоропровода.

Живут же люди!

НО!!! Это явно не про нас и не про нашу УК. Давайте смотреть правде в глаза. ДА, там чисто, потому, что никто не мусорит, ДА, у них оперативно работает УК, ДА, есть еще адреса в Перми, где также красиво и свежо с работающим мусоропроводом. НО НЕТ!! Это не про нас. Мы срем и блюем в холле первого этажа прямо у дверей лифта (см. ветку "Доска почета" №505 - 511) НЕТ!! У нас по проекту вытяжка втягивает воздух в квартиру а не вытягивает его в шахту. И у нас НЕТ такой УК, которая оперативно и в полном объеме реагирует на проблемы, обеспечивая нам комфортное проживание. ТАК ЗАЧЕМ мы сами пытаемся усугубить свое существование дополнительной вонью в квартире и антисанитарией?

Отредактировано Edo (02.04.2013 15:33)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?