ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Электричество. Как идут провода?


Электричество. Как идут провода?

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

строил тут написал(а):

Вам не кажется что это выполнено не по ПУЭ, СНиП, ГОСТ?
Закон по защите прав потребителей не должен вступать в действие?

Ваши предложения???
Я как человек с 5 группой допуска по электробезопасности в курсе этих нормативных документов

0

32

Egor написал(а):

Я его в СК завел

Извините, а CK это что?

Egor написал(а):

на кухне три автомата  :D

Не, я так не буду. Хочу нормальную розетку на плиту от автомата в щитке и увеличу количество розеток на автомат "розетки кухни и коридора". По моим расчетам у меня с запасом.
Единственный геммор - варочная на 7 кВт. Поэтому и надо проводку на кухонную плиту проверить.

0

33

СК - соеденительная коробка

А  чем вас смущает повесить дополнительно на 32 еще духовой шкаф и посудомойку

Три автомата-1 32А плита
                   -2 16А розетки
                   -3 16А свет

0

34

Egor, Ну вот смущает. :dontknow:
Не хочу на кухню дополнительные автоматы. Это не моя вотчина.  8-)
А на свет 16А - это зачем? 3 кВт? Прожектор ставите?  :D
По моим расчетам мне хватает щитка. Кухня и коридор у меня не много жруть, плита отдельно, свет отдельно. Потребление на свет буду минимизировать по полной программе. Так, что штатного автомата вполне хватит. Сомнения тока в плите.

0

35

TUR_DE_LUX написал(а):

Egor, Ну вот смущает. 
Не хочу на кухню дополнительные автоматы. Это не моя вотчина.  
А на свет 16А - это зачем? 3 кВт? Прожектор ставите?  
По моим расчетам мне хватает щитка. Кухня и коридор у меня не много жруть, плита отдельно, свет отдельно. Потребление на свет буду минимизировать по полной программе. Так, что штатного автомата вполне хватит. Сомнения тока в плите.

Это штатных в щитке столько 8-)

0

36

Egor написал(а):

Это штатных в щитке столько

Ааа. Я так понял Вы дополнительные отдельно в кухню ставите. Звиняйте, ошибся!

0

37

Egor написал(а):

Ваши предложения???

Что делать не знаю.
Для начала заактировать с УК и третьим лицом. У УК на договоре есть грамотный энергетик, пусть он тоже подпись поставит. Далее претензия продавцу квартиры, с требованием устранения. А лучше к юридически подкованным обратится.

0

38

Есть желание расколупать все стены, для того чтоб удостовериться????

0

39

Egor написал(а):

Есть желание расколупать все стены, для того чтоб удостовериться????

У меня нет. Если Вы увидели проблему прежде чем её устранять, надо актировать.
Сопливых вовремя целуют. (пословица)

0

40

строил тут написал(а):

У меня нет. Если Вы увидели проблему прежде чем её устранять, надо актировать.
Сопливых вовремя целуют. (пословица)

Каждый волен поступать как считает нужным

0

41

строил тут написал(а):

Если Вы увидели проблему прежде чем её устранять, надо актировать.

А толку? Жить-то надо. Жить с расковырянной розеткой плиты как-то не айс. Вон проблема вентиляции и актирована и заявлений уже сколько лежит в УК и что? Проще самому кинуть кабель, зато точно знаешь, что все в порядке. А сидеть и ждать пока УК пошевелится может обойтись дороже.

0

42

TUR_DE_LUX написал(а):

Проще самому кинуть кабель

Если проштробить от щита до кухни, побороться с пылью, купить кабель, проложить его в штробе, купить ротгипс, замазать штробу, отшкурить её, поборотся с пылью, прогрунтовать стену, купить плиточный клей, купить обойный клей, поклеить заплатками обои, приклеить плитку, поставить розетку. Налить сто грамм и залпом.
То-да.

0

43

У меня мастер все кинул через существующие каналы. Видимых повреждений на обоях нет. Забубенили под индукцию медный кабель 3х6, духовку и посудомойку тоже надежно запитали.

0

44

Ахматыч написал(а):

через существующие каналы

Это что такое?

0

45

строил тут написал(а):

Это что такое?

Это дырки такие в стенах, по ним строители проводку разводили. Главное в этом деле - уметь протаскивать по ним новые провода без вскрытия и повреждения обоев..

0

46

Alban4err написал(а):

Купи в магазине звонилку проводов, как правильно не знаю. Я сам недавно про нее услышал, полезная вещь. Она как металлоискатель действует, как я понял. Должна продаваться в электролавке.

Притащил детектор)) с ним еще больше в тупик зашел)
Согласо ему чуть ли не все пазогребневые, или какие там у нас стены, один большой провод))

0

47

строил тут написал(а):

Налить сто грамм и залпом.

Эт лишнее. А остальное не так уж страшно. Гораздо страшнее, когда кухня установлена, панель подключена, включаешь пару конфорок на полную мощность и тут в стене где-то "тыдыщь" автомат вырубило, паленым воняет, кушать хочется и в отремонтированной квартире начинается:

строил тут написал(а):

Если проштробить от щита до кухни, побороться с пылью, купить кабель, проложить его в штробе, купить ротгипс, замазать штробу, отшкурить её, поборотся с пылью, прогрунтовать стену, купить плиточный клей, купить обойный клей, поклеить заплатками обои, приклеить плитку, поставить розетку. Налить сто грамм и залпом.

Потом еще сто и еще сто.
Первый вариант мне больше подходит!   8-)

0

48

Я поменял себе счетчик и всем советую, а то коробка метрового размера в коридоре мешает ведь знатно :)

0

49

Alban4err, сильно коробка уменьшилась? Какой поставил? Сколько стоит? Как выглядит?

0

50

Ахматыч написал(а):

Главное в этом деле - уметь протаскивать по ним новые провода без вскрытия и повреждения обоев..

Это точно. На кухне весть провод от электроплиты до перегородки (внутри которой теплощетчик) доставал, так он просто в штробе хомутами закреплен и сверху гипсом замазан. Не представляю как его выдергивать без повреждений стены, он же жесткий. Дальнейший путь его не смотрел, но в шахте отопительных труб он идет в гофре.

0

51

Возникло желание минимальными затратами электрифицировать балкон. Квартира с угловым балконом.
Есть идея достать имеющуюся розетку (находится на общей с балконом стене), и сквозь нее пройти насквозь до балкона.

Кто-нить стены на балконе разбирал? Похоже, что ГКЛом обшит.

0

52

Ахматыч написал(а):

У меня мастер все кинул через существующие каналы. Видимых повреждений на обоях нет. Забубенили под индукцию медный кабель 3х6, духовку и посудомойку тоже надежно запитали.

У меня тот же мастер раздолбал все стены, даже там , где не надо. Надо просто делать ремонт после такого вмешательства. Ужас! Ничего не стал протягивать через существующие каналы.

0

53

А у нас тот же мастер отказался работать :)

И всеж, кто-нить ковырял стены на балконе? Большое там расстояние от стены до ГКЛ?

0

54

rrr написал(а):

А у нас тот же мастер отказался работать

И всеж, кто-нить ковырял стены на балконе? Большое там расстояние от стены до ГКЛ?

Он только своим знакомым хорошо сделал.

0

55

rrr написал(а):

Большое там расстояние от стены до ГКЛ?

там не ГКЛ, а гиспоблок и штукатурка. Детально структуру можно рассмотреть в месте крепления датчика магнтиного ключа у входной двери (справа).

0

56

А в прихожей в трешке как идут провода? Хочется повесить дополнительный светильник над дверью. Куда подключиться, чтобы тройной выключатель под электросчетчиком сделать?

0

57

Stas_Kuk написал(а):

там не ГКЛ, а гиспоблок и штукатурка

Со стороны комнаты на лоджию: штукатурка, гипсоблок, стекловата (утеплитель), синтетическая сетка, внешняя штукатурка. Если сверлить, то очень длинным сверлом.

0

58

Stas_Kuk написал(а):

Куда подключиться, чтобы тройной выключатель под электросчетчиком сделать?

Я предположу, что над выключателем в 20 см от потолка может находится РК, закрытая пластиковой крышкой и заклеенная обоями. Простучать можно, чтоб проверить мысль.

0

59

rrr написал(а):

над выключателем в 20 см от потолка может находится РК

да я тестером туда лазил - не реагирует на включение/выключение.

0

60

Stas_Kuk написал(а):

там не ГКЛ, а гиспоблок и штукатурка.

Когда я по нему постучал, показалось что именно ГКЛ с пустотой за ним. Хотя вариант утеплитель-сетка-штукатурка тож подойдет.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Электричество. Как идут провода?