ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создание ТСЖ

Сообщений 301 страница 326 из 326

301

какой у вас длинный диалог и абсолютно пустые фразы..не услышала не одного ответа на свой вопрос...

Kazava написал(а):

nomid59 написал(а):
вы всем говорите вступите в правление ТСЖ и ваше мнение будет учитываться, да вы даже здесь на форуме людей не слушаете, представляю как будут проходить собрания, одна нервотрепка, даже желания нетидти на эти встречи. Приведите пример новостройки где сразу создалось ТСЖ посмле заселения жильцов и как оно функционирует, а еще расскажите свой план действий: по территоии мусору отоплению водоснобжению и всего остального....
Я всегда и всех выслушиваю (даже если мне этого не хочется) и тем более пытаюсь встать на ваше/их место. Но вот только дельных предложений Я не вижу. 
Если я ошибаюсь и Вы озвучивали дельное предложение, простите и продублируйте его.
я Вам даже помогу и выпишу все ваши сообщения в этой ветке
если честно надоели эти дебаты..нас тут человек 30 и то у всех разные мнения....35 дом недоволен УК, но еще не известно на сколько они будут довольны ТСЖ !!!соглашусь с вами в чем то...я не препятствую созданию ТСЖ...получится ради бога...просто некоторые нюансы смущают и я о них говорю...почему на несколько лет...через год когда все уже заедут возможно появятся новые кандидатуры...а то что то претенденты гиперактивны и явно работают только ради своей выгодыобьявления это конечно хорошо, но то что там фамилии проживающих людей и в каких квартирах..это просто ужасно...это видят не только собственники но и всякие грузчики уборщики..вам это нужно??? вы бы еще написалали возраст паспортные данные и что у вас есть в доме.....совсем все это не корректо...можно было просто написать в лице инициативной группый из стольки то человек на край номер квартир и достаточно...совсем никто не думает о своей безопасноститам вроде от 19 и выше идет...как то так...я согласна что с ТСЖ будет меньше и я не против ТСЖ...но мне не нравится как оно создается...люди еще не освоились..я не хочу выбирать председателя из одного претендента....ну мы посчитали 3200 примерно за месяц где то 4500 за двушку....так дома высотные и так по самым высоким коэффицентам идутСогласна...сначала нужно чтобы дом заселился ....далее будем уже что то решать...заеление думаю растянется минимум на месяца два ...
Приведите пример добросовестной УК. Хотя у нас же своя УК, пример рядом - 35 дом...
План действий? Я могу сказать вам как я это вижу, но это не план ТСЖ, ибо как я писал чуть выше и не только я
masiania555bmp написал(а):
Я думаю, что стоит решать проблемы по мере их поступления, но в любом случае от моего личного решения, желания и видения мало что зависит, главный орган управления многоквартирным домом - ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ. В случае, если будет создан прецедент, мы будем решать данные вопросы коллективно.Ну и конечно Ваша фраза меня просто убила ))

nomid59 написал(а):
По поводу отопления, не только у нас в домах шпарит отопление это везде не зависимо ТСЖ там УК, бред полный, на улице теплеетдома становится жарче.....Вы понимаете, что за обще домовое отопление платите Вы и Я и все остальные независимо теплеет или холодеет на улице? грамотное управление домом - это когда органы молниеносно реагируют на проблемы и устраняют их.
Вы понимаете сколько вы заплатите за это нерациональное использование тепла? + накручивание сверху местной УК.
Вы сами можете что-то предложить кроме критики еще не существующей ТСЖ?

хорошо написали ВЫСЛУШАЮ "ЕСЛИ МНЕ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ" ...в этом и суть выслушаю и сделаю по своему..и мнение людей после создания ТСЖ учитываться не будет видимо тоже...будет только ваше мнение

вот примерно аткой диалог будет на каждом собрании ТСЖ.."ВАША ФРАЗА МЕНЯ УБИЛА И ВСЕ ТАКОЕ" а по поводу дельных предложений...я и не собираюсь их выдвигать я не собираюсь управлять ТСЖ....для это есть квалифицированные люди каким вы явно не являетесь судя по диалогу...

+2

302

nomid59 написал(а):

Приведите пример новостройки где сразу создалось ТСЖ посмле заселения жильцов и как оно функционирует,

Могу привести пример, по дому по адресу ул. Холмогорская 2в. ТСЖ там создали через пол года после заселения жильцов. Функционирует нормально. Конечно никаких новшеств не создают, но поддерживают состояние дома в первоначальном виде, чистоту на площадках и придомовой территории. Ни разу не видела чтобы мусор валялся, где ему не место. Например так, как у 35 дома когда сегодня гуляла с ребенком, заметила разорваные пакеты мусора на парковке и удорожке идущей в сторону Садового. Что касается коммунальных платежей в ТСЖ на Холмогорской, дак вот они значительно уменьшились, по сравнению с тем временем когда было УК. К примеру когда было УК платили 4500 в месяц за 2-х комнатную квартиру, сейчас при ТСЖ от 2000 руб. летом и максимум 3500 зимой. И еще в этом доме мусоропровод заколочен, жильцы мусор выносят в пакетах на улицу так акккуратно, что даже вокруг мусорных баков ничего не валяется.  Плюс в доме нет ни мусора, ни вони, ни тараканов, ни мышей. Все чисто и аккуратно. А ведь это, во-первых, я считаю для всех жильцов самое главное, особенно для нашего так называемого "экорайона", ну и конечно, во-вторых- цыфры в рублях в наших платёжках. С помощью ТСЖ всего этого можно достичь, конечно при добросовестном управлении. Кому интересно, създите, посмотрите пример управления домом с ТСЖ...

+2

303

nomid59 написал(а):

какой у вас длинный диалог и абсолютно пустые фразы..не услышала не одного ответа на свой вопрос...

хорошо написали ВЫСЛУШАЮ "ЕСЛИ МНЕ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ" ...в этом и суть выслушаю и сделаю по своему..и мнение людей после создания ТСЖ учитываться не будет видимо тоже...будет только ваше мнение

вот примерно аткой диалог будет на каждом собрании ТСЖ.."ВАША ФРАЗА МЕНЯ УБИЛА И ВСЕ ТАКОЕ" а по поводу дельных предложений...я и не собираюсь их выдвигать я не собираюсь управлять ТСЖ....для это есть квалифицированные люди каким вы явно не являетесь судя по диалогу...

Если вы не увидели ни одного ответа  -  прочитайте еще раз. Вдумчиво.
Я ничего не сделаю, ибо я НЕ председатель и тем более не претендую на это место)) если вы до сих пор не поняли.. , я абсолютно такой же житель ЖК как и вы, просто меня волнует дальнейшая судьба комплекса и моей квартиры в частности.
Что будет на собрании вы не знаете или вы провидица? ))
И тем более если вам нечего сказать по делу, то зачем вообще что-то говорить? может лучше промолчать и не позориться.
И правда, оставьте это дело профессионалам.

з.ы. научитесь составлять сообщения, что бы я за вам его не редактировал. ))

0

304

Паша и Маша написал(а):

Могу привести пример, по дому по адресу ул. Холмогорская 2в. ТСЖ там создали через пол года после заселения жильцов. Функционирует нормально. Конечно никаких новшеств не создают, но поддерживают состояние дома в первоначальном виде, чистоту на площадках и придомовой территории. Ни разу не видела чтобы мусор валялся, где ему не место. Например так, как у 35 дома когда сегодня гуляла с ребенком, заметила разорваные пакеты мусора на парковке и удорожке идущей в сторону Садового. Что касается коммунальных платежей в ТСЖ на Холмогорской, дак вот они значительно уменьшились, по сравнению с тем временем когда было УК. К примеру когда было УК платили 4500 в месяц за 2-х комнатную квартиру, сейчас при ТСЖ от 2000 руб. летом и максимум 3500 зимой. И еще в этом доме мусоропровод заколочен, жильцы мусор выносят в пакетах на улицу так акккуратно, что даже вокруг мусорных баков ничего не валяется.  Плюс в доме нет ни мусора, ни вони, ни тараканов, ни мышей. Все чисто и аккуратно. А ведь это, во-первых, я считаю для всех жильцов самое главное, особенно для нашего так называемого "экорайона", ну и конечно, во-вторых- цыфры в рублях в наших платёжках. С помощью ТСЖ всего этого можно достичь, конечно при добросовестном управлении. Кому интересно, създите, посмотрите пример управления домом с ТСЖ...

Вот именно через пол года , чтобы выбрать председателя хотя бы жильцов узнать

0

305

Kazava написал(а):

Угнетает то, что, вроде, взрослые люди и до сих пор верят в сказки про УК, и никак не могут снять лапшу со своих ушей.

Давайте, эти "пол годика" Вы мне будете разницу за ком.платежи покрывать? раз уж Вы так уверены в УК )))

А вы думаете тепло из соседнего дома берется и конечно же за него заплатит кто-то другой?)))

Я вот думаю, какого ?%№, это ваше УК не снижает подачу тепла.. У нас на 14 этаже такой пареж стоит в холле..

Вы наверно еще и за то, что бы все детские площадки закатать под парковки?

Что Вам мешает вступить в состав инициативной группы и предлагать свои идеи? В ТСЖ у Вас есть реальный шанс что-то изменить, чего не скажешь о УК.
Вот теперь я Вас совсем не понимаю...

Только, то что я не являюсь демагогом, и фанатиком ТСЖ, который слепо верит в исключительность данной формы управления.
На данный момент, по мимо моего прошлого опыта, меня пугает  гиперактивность и фанатичность людей призывающих к созданию ТСЖ
А так же явное нежелание обсуждать разные варианты управления домом.

0

306

Kazava написал(а):

Угнетает то, что, вроде, взрослые люди и до сих пор верят в сказки про УК, и никак не могут снять лапшу со своих ушей.

Давайте, эти "пол годика" Вы мне будете разницу за ком.платежи покрывать? раз уж Вы так уверены в УК )))

А вы думаете тепло из соседнего дома берется и конечно же за него заплатит кто-то другой?)))

Я вот думаю, какого ?%№, это ваше УК не снижает подачу тепла.. У нас на 14 этаже такой пареж стоит в холле..

Вы наверно еще и за то, что бы все детские площадки закатать под парковки?

Что Вам мешает вступить в состав инициативной группы и предлагать свои идеи? В ТСЖ у Вас есть реальный шанс что-то изменить, чего не скажешь о УК.
Вот теперь я Вас совсем не понимаю...

И лапшу, во всяко случае, в данной теме развешиваете именно вы, просто не все хотят её себе на уши вешать, и это видимо вас не очень устрайвает :)

0

307

Решил зайти в ветку "Создание ТСЖ"

http://s2.uploads.ru/t/LnpFV.gif

Отредактировано Kosinus (28.03.2013 23:00)

+4

308

nomid59 написал(а):

Вот именно через пол года , чтобы выбрать председателя хотя бы жильцов узнать

Нет не в этом дело, жильцы не ждали же специально пол года штобы друг друга узать, никто сразу и не думал о создании ТСЖ. Как тоько нашелся толковый, активный и желающий этим заниматься человек, так сразу ТСЖ и создали. У нас уже достаточно таких активистов- в инициативной группе аж 26 квартир. А по поводу узнавания друг друга- на форуме пока, я думаю, этого достаточно, даже более чем.. Или вы после заселения пойдёте со всеми подряд знакомиться? В лучшем случае познакомитесь с соседями на этаже... 8-)

0

309

Kosinus написал(а):

Решил зайти в ветку "Создание ТСЖ"

http://s2.uploads.ru/t/LnpFV.gif

Отредактировано Kosinus (Сегодня 23:00:56)

Подпись автора

    Юмор приводит в действие механизм мысли. (с) Марк Твен

И в правду, полный бред, ни кто даже раньше с этим не сталкивался, а такие умозаключения. Простой вопрос сколько будет стоить за 1 кв.м. т.о. и содержание при ТСЖ:(обслуживание ИТП, пожарная сигнализация, лифты,освещение МОП, зарплаты: слесарей,дворника,уборщицы,электрика,председателя,бухгалтера,инженера,консьержей,лифтеров,и др.,вода потраченная на уборку и поливку газонов, содержание офиса ТСЖ(аренда,телефон,интернет,оборудование,свет,уборщица,ком.услуги и др.),а также весь инвентарь и инструменты + расходные материалы;договор на аварийное обслуживание(если авария не в рабочее время),электричество потраченное на то-же обслуживание, и ещё многое и многое другое); за тепло при любом раскладе будет та же цифра. Мне кажется, что при эксплуатации нескольких домов эта стоимость будет меньше, сейчас на т.о. и содержание уходит порядка 16 рублей.

0

310

absenta написал(а):

И в правду, полный бред, ни кто даже раньше с этим не сталкивался, а такие умозаключения. Простой вопрос сколько будет стоить за 1 кв.м. т.о. и содержание при ТСЖ:(обслуживание ИТП, пожарная сигнализация, лифты,освещение МОП, зарплаты: слесарей,дворника,уборщицы,электрика,председателя,бухгалтера,инженера,консьержей,лифтеров,и др.,вода потраченная на уборку и поливку газонов, содержание офиса ТСЖ(аренда,телефон,интернет,оборудование,свет,уборщица,ком.услуги и др.),а также весь инвентарь и инструменты + расходные материалы;договор на аварийное обслуживание(если авария не в рабочее время),электричество потраченное на то-же обслуживание, и ещё многое и многое другое); за тепло при любом раскладе будет та же цифра. Мне кажется, что при эксплуатации нескольких домов эта стоимость будет меньше, сейчас на т.о. и содержание уходит порядка 16 рублей.

И правда, не понятно, как же другие ТСЖ в городе существую тогда? а ведь еще и воруют все поголовно, наверно жильцы специально не выбирают УК, что бы отдавать побольше за коммунальные услуги.. я просто забыл где мы живем, точнее в какой стране и с какими людьми ))

0

311

Паша и Маша написал(а):

nomid59 написал(а):
Вот именно через пол года , чтобы выбрать председателя хотя бы жильцов узнатьНет не в этом дело, жильцы не ждали же специально пол года штобы друг друга узать, никто сразу и не думал о создании ТСЖ. Как тоько нашелся толковый, активный и желающий этим заниматься человек, так сразу ТСЖ и создали. У нас уже достаточно таких активистов- в инициативной группе аж 26 квартир. А по поводу узнавания друг друга- на форуме пока, я думаю, этого достаточно, даже более чем.. Или вы после заселения пойдёте со всеми подряд знакомиться? В лучшем случае познакомитесь с соседями на этаже...

вы правильно написали через пол года появился инициатор и он всех устроил, а меня не устраивает наш инициатор)))))) много хамства))) и никаких обсуждений по существу...))) а через определенный период времени возможно появятся еще желающие...список инициативной группы большой а желающими стать управляющим вроде один)

0

312

nomid59 написал(а):

вы правильно написали через пол года появился инициатор и он всех устроил, а меня не устраивает наш инициатор)))))) много хамства)))

Покажите примеры, где конкретно Мария Вам нахамила?

0

313

nomid59 написал(а):

вы правильно написали через пол года появился инициатор и он всех устроил, а меня не устраивает наш инициатор)))))) много хамства))) и никаких обсуждений по существу...))) а через определенный период времени возможно появятся еще желающие...список инициативной группы большой а желающими стать управляющим вроде один)

nomid59, доброе утро, хотелось бы внести маленькую ремарку, вся та кампания, которая направлена на создание ТСЖ, назовем это так, полностью инициирована с моей стороны, посему вопрос, ваше изречение про "много хамства))) и никаких обсуждений по существу...)))" мне на себя принимать? Что же касается Kazava, он лишь высказывает свое мнение, и, если честно, я ни разу не увидела/не услышала хамства с его стороны, если кто-то трудно, порой, воспринимает юмор, который может исходить с его стороны, то это не отнюдь дело того, кто его не воспринимает. Если же вам нужны обсуждения по существу, вы всегда можете набрать меня по телефону, который у вас есть, и все то, что достигнуто в этой области, мне не составит труда озвучить. Вы просили указать дома, которые на стадии сдачи дома организовывали ТСЖ: Гусарова, д.20, Яблочкова, 23, много новых домов на м/р Пролетарский, которые возводит ПЗСП, лютая доля элитного жилья в городе изначально сразу создают ТСЖ, как то "Паруса над Камой", и т.д. Если данный список показался вам недостаточно объемным, дайте знать, он будет расширен. В свою очередь, не поленитесь, съездите на дом по адресу Красноводская, д.24, дом, который считался милицейским, которым на протяжении лет 10 управляла УК с момента сдачи его в эксплуатацию, обслуживающая плюсом еще и ветхие дома в этом же районе, которые "кормила" за счет вышеуказанного жилого дома, и когда собственникам это надоело, они создали ТСЖ, имея долги перед поставщиками в районе 1 млн.рублей, подвал, который был забит неизвестно каким хламом, коммуникации в полностью "убитом" состоянии, ну и все сопутствующие "прелести" в виде последствий от управления УК. Посмотрите, как соседствует вышеуказанный дом с соседним ТСЖ. Потому, если вам хочется общаться конструктивно, предлагайте свое видение ситуации и решение проблем, именно решение, а не в таком формате "...давайте, посмотрим, а потом...". Да нет у нас времени смотреть, разглядывать, надо брать и делать. И самое главное, что сделаем!

Отредактировано masiania555bmp (29.03.2013 08:42)

+4

314

glafol написал(а):

nomid59 написал(а):
вы правильно написали через пол года появился инициатор и он всех устроил, а меня не устраивает наш инициатор)))))) много хамства)))Покажите примеры, где конкретно Мария Вам нахамила?

"много хамства, никаких обсуждений по существу" - я говорила про обсуждение ТСЖ на ветке форума, один кричит УК лучше другой кричит " я за ТСЖ - а вы все тупые", где то выше читала про "кухонные разговор" - это действительно уже выглядит так. Самое интересное, что я не против самого существования ТСЖ, мне не нарвится подход людей, которые только кричат а никакого плана действий на обсуждение не выносят. Вот те кто говорят про УК они просто боятся вступить в ТСЖ, потому что не понимают, как вообще все это будет. У нас многоквартирный дом, одна молодежь, все со своими идеями все напористые, в итоге не обсуждения получаются а балаган (именно так будут проходить наши собрания)....те люди кто за УК не нужно их переубеждать нужно корректо доносить до людей ваше мнение...., а не язвить хамить грубить.....

0

315

nomid59 написал(а):

я не против самого существования ТСЖ, мне не нарвится подход людей, которые только кричат а никакого плана действий на обсуждение не выносят

«Назло бабушке отморожу уши».
Дорогая nomid! Это форум, здесь даже чисто по политическим причинам никто не станет озвучивать конкретные шаги действий, для этого есть телефон Маши, как она уже верно подметила. А кроме того должно быть собрание жильцов, которое в данный момент Маша и пытается сделать возможным.
Кроме того последние несколько страниц обсуждения как раз были целиком посвящены проблеме нужности или ненужности ТСЖ, так что обсуждение вполне в духе вопроса получилось.

nomid59 написал(а):

именно так будут проходить наши собрания

Я вас уверяю, когда смотришь человеку в глаза уровень саркастичности очень сильно падает. Я спокоен за атмосферу на собраниях, мы же встречались с Казавой и обсуждали вопросы связанные с ТСЖ вполне нормально. Он даже старался не доставать анимированные картинки из-за пазухи в особо напряженные моменты, хорошо себя вел, в общем :)

Отредактировано semka (29.03.2013 08:57)

+2

316

nomid59 написал(а):

"много хамства, никаких обсуждений по существу" - я говорила про обсуждение ТСЖ на ветке форума

Да нет, nomid59, из песни слов не выкинешь, вы как раз сказали

nomid59 написал(а):

а меня не устраивает наш инициатор)))))) много хамства))) и никаких обсуждений по существу...)))

0

317

Кисловодская 24 - псиала выше, сама там пожила пока ждали сдачи дома, могу сказать так ТСЖ работает прекрасно (ДА Я НЕ ПРОТИВ ТСЖ) их активисты люди среднего возраста, которые даже голоса не повысят, приятные общительные, в доме действительно все продумано. Уже тоже писала как там сделали с мусоропроводом - утром баки выкатывают, для выгрузки мусора, а жильцы выносят весь основной мусор в баки, НО при этом мусоропровод функционирует для стариков мам с детьми, которым сложно иногда выходить выносить мусор в силу обстоятельств. Еще раз объяню : я вступлю в ТСЖ я не против, но хотелось бы видеть грамотную команду.

0

318

semka написал(а):

Я вас уверяю, когда смотришь человеку в глаза уровень саркастичности очень сильно падает. Я спокоен за атмосферу на собраниях, мы же встречались с Казавой и обсуждали вопросы связанные с ТСЖ вполне нормально. Он даже старался не доставать анимированные картинки из-за пазухи в особо напряженные моменты, хорошо себя вел, в общем :)

ОФФтоп

Так вот чего мне не хватало!!! надо распечатать смайлики и пару картинок ))) :D  спасибо за идею )

nomid59, Балаган создают такие как Вы, которые предложить ничего не могут, могут только критиковать!

+1

319

Kazava написал(а):

semka написал(а):
Я вас уверяю, когда смотришь человеку в глаза уровень саркастичности очень сильно падает. Я спокоен за атмосферу на собраниях, мы же встречались с Казавой и обсуждали вопросы связанные с ТСЖ вполне нормально. Он даже старался не доставать анимированные картинки из-за пазухи в особо напряженные моменты, хорошо себя вел, в общем
ОФФтоп
Так вот чего мне не хватало!!! надо распечатать смайлики и пару картинок )))   спасибо за идею )
nomid59, Балаган создают такие как Вы, которые предложить ничего не могут, могут только критиковать!

что имеено я критикую?? с примерами пожалуйста!!!! я высказываю свое мнение как и вы по ряду вопросов, а вы тут помоему никого кроме себя не слышите, я уже четко раз 100 высказалась что я за ТСЖ мне не нравится ваше хамство, успокойтесь уже...уже никому не интересно ...

+1

320

Дорогие ВСЕ, давайте, действительно, слышать друг друга, есть те, кто "ЗА" ТСЖ, те, кто в промежуточном состоянии, те, кто "ЗА" УК, и мнение каждого имеет место быть, в любом случае решать будет общее собрание, поэтому, по-моему, совсем не стоит спорить, набирая текст на клавиатуре, в скором времени мы все познакомимся, и диалог будет выстраивать намного проще.

Отредактировано masiania555bmp (29.03.2013 12:06)

+1

321

masiania555bmp написал(а):

ЧТО КАСАЕТСЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРОВ НА УПРАВЛЕНИЕ С УК "ПИК-Комфорт", ПОДПИСЫВАТЬ ИХ СОВСЕМ НЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ПОТОМ ИЗБАВИТЬ СЕБЯ ОТ ДЕЙСТВИЙ, СВЯЗАННЫХ С РАСТОРЖЕНИЕМ ДАННЫХ ДОГОВОРОВ. ПО НАШЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, ДО ТОГО МОМЕНТА, ПОКА НЕ РЕАЛИЗОВАНО ПРАВО СОБСТВЕННИКОВ НА ПРЕДМЕТ ФОРМЫ УПРАВЛЕНИЯ НА ДОМЕ, ЛИБО НЕ ВЫБРАНА УК НА ОСНОВАНИИ КОНКУРСА, ПРОВОДИМОГО ДЖКХ, ДОМОМ ОБЯЗАН УПРАВЛЯТЬ ЗАСТРОЙЩИК, ЛИБО УК, КОТОРОЙ ЗАСТРОЙЩИК ПЕРЕДАЛ ДАННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР НА УПРАВЛЕНИЕ С ДАННОЙ КОМПАНИЕЙ СОВСЕМ НЕ НУЖНО. ЧТО КАСАЕТСЯ ТОГО п. 7, КОТОРЫЙ ВКЛЮЧЕН В АКТ-ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ И ОБЯЗУЕТ ВАС В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР НА УПРАВЛЕНИЕ С УК "ПИК-Комфорт", ЛИБО ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ПОДПИСЫВАТЬ АКТ С ТАКИМ ПУНКТОМ, ЛИБО ПРОСИТЕ, ЧТОБЫ ЕГО (ПУНКТ) ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ АКТА, ЕСЛИ ОТКАЖУТСЯ ПЕРЕДАВАТЬ КЛЮЧИ, ПРОСИТЕ ПИСЬМЕННОГО(!!!!!) ОБОСНОВАНИЯ ИХ ДЕЙСТВИЙ. НИКТО НЕ МОЖЕТ ВАС ПРИНУДИТЬ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР НА УПРАВЛЕНИЕ. ВАШИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ЗАСТРОЙЩИКОМ ВЫПОЛНЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ЭТИ КВАРТИРЫ ВАШИ, ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ ВАМ КЛЮЧИ. ЕСЛИ ДЕЙСТВИЯ УК БУДУТ УЩЕМЛЯТЬ ВАШЕ ПРАВО В ДОСТУПЕ В ВАШУ КВАРТИРУ, МОЖЕТЕ СМЕЛО ОБРАЩАТЬСЯ В ОРГАНЫ ПОЛИЦИИ В ЗАЯВЛЕНИЯМИ.

Вчера звонили в ПИК (13 мая пойдем подписывать "Акт Приема-Передачи Квартиры") и поинтересовались насчет этого пресловутого 7-го пункта. Менеджер ПИК-а сказал что они не могут исключить этот пункт. Аргументировали тем что мы дескать ведь кому то должны платить коммунальные платежи.
Вопрос прежде всего участникам инициативной группы по созданию ТСЖ: как вы подписали в ПИК-е "Акт Приема-Передачи Квартиры" ? Удалось ли вам заставить их исключить этот пункт или хотя бы изменить его формулировку чтобы не было привязки именно к "ПИК-Комфорт"?
У меня супруга (а именно она будет подписывать акт) крайне неконфликтный человек и спорить не умеет и не хочет, а сам я присутствовать при подписании Акта не смогу. К чему апеллировать в ПИК чтобы они сразу согласились избавить Акт от данного пункта?

Отредактировано ZoranSDG (09.05.2013 10:10)

0

322

У нас в Акте в п. 7 не было привязки к ПИК-Комфорт. Написано, что в течение 10 дней с момента подписания Акта, необходимо заключить договор с УК. У меня всё сложно было, напутали с датой самого акта, поэтому, когда пришла за ключами, мне их не выдавали без подписания Договора с УК.

0

323

ZoranSDG написал(а):

У меня супруга (а именно она будет подписывать акт) крайне неконфликтный человек и спорить не умеет и не хочет, а сам я присутствовать при подписании Акта не смогу. К чему апеллировать в ПИК чтобы они сразу согласились избавить Акт от данного пункта?

Мы пытались спорить, даже называли страшную цифру статьи из гражданского кодекса. Но в итоге все равно пришлось подписать.

0

324

Уважаемые собственники, небезразличные к созданию ТСЖ в нашем доме, в лифтах размещены объявления о создании ТСЖ, большая просьба, контролировать их наличие и сообщать, если они отсутствуют, всем спасибо! Если кто-то желает также принять участие в расклейке новых объявлений взамен удаленным, можете написать в личку, я скину вам текст объявления, останется лишь распечатать и разместить его заново.

0

325

masiania555bmp написал(а):

хотелось бы внести маленькую ремарку, вся та кампания, которая направлена на создание ТСЖ, назовем это так, полностью инициирована с моей стороны

Как продвигается процесс ?
На каком этапе ?

0

326

На днях был в вашем доме - висит обращение к жителям (к сожалению не сфотографировал). Заканчивается так: "А может всё-таки ТСЖ?"
Что это? Вторая волна?

0