ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы


Квитанция за квартиру, тарифы

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Вот пришел первый сабж.
Есть чему удивляться.
"Отопление" в 1,5 раза больше "отопления по счетчику".
Вывоз строительного мусора раскидали по всем квартирам.

MiniFAQ

Примерная форма квитанции по оплате услуг ЖКХ - имеем право потребовать такую форму.

Форма обращения на сайте инспекции вневедомственного контроля - по всем вопросам и проверкам - стоит писать туда.
Тарифы на услуги ЖКХ

► Обсуждения отопления и котельной - тут Отопление, котельная

В какие сроки Управляющая компания обязана отвечать на письма собственников?

Вопрос: Куда можно обратиться с просьбой проведения проверки УК по начислению коммунальных платежей?
Ответ: Необходимо обратиться в Инспекцию государственного жилищного надзора (ул. Екатерининская, 78) с письменным заявлением.
► Контакты государственной инспекции жилищного контроля - по ссылке.
Можно подать заявление в электронной форме - но лучше продублировать его и письменно!
Личный прием граждан осуществляется каждый вторник с 15.00 до 18.00 по предварительной записи.
Записаться на прием можно в любой рабочий день до 18.00 по телефону: (342) 236-21-31.
Прием ведет начальник Инспекции Анатолий Андреевич Лаврентьев.

Тарифы на содержание и ремонт (постановление):

Тип домов

Плата за содержание жилого помещения (содержание общего имущества многоквартирного дома)

Плата за текущий ремонт жилого помещения (текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома)

В 12-этажных и выше жилых домах со всеми видами благоустройства

15,7

6,47

Тарифы на отопление (постановление, сайт РЭК)
Период действия с 01 сентября 2012 года: Население (тарифы указываются с учетом НДС) - 1757,76 руб / гКал

0

931

glafol написал(а):

Зозуляк((

Ох уж эти маскали   %-)

0

932

через СБ онлайн без комиссии?

0

933

Angelina написал(а):

через СБ онлайн без комиссии?

Платила всего один раз. Не взяли комиссию.

Отредактировано glafol (04.06.2013 17:41)

0

934

но кто его знает, будет ли комиссия при переводе на новые реквизиты.

0

935

Леля1986 написал(а):

Доброе утро, соседи! Оплатила на днях за квартиру по старым реквизитам, платеж прошел, все в порядке.

А как, кстати, Вы узнали, что платеж нормально дошел до адресата?
Звонила в двадцатых числах узнать про оплату в начале мая, почему она не отображается в истории, оказалось, они еще не обработали выписки из банка.

0

936

мне за отопление за май счет пришел 14500 рублей (общая сумма за май 17632 р.) и я вот когда это увидела даже засомневаласть в своей дееспособности, сижу и думаю наш УК вообще анализирует показание счетчиков или просто выставили квиток к оплате и похер, как так у людей в теплый месяц такая сумма натикала, как вот я могла с выключиными радиаторами 11 Гкал потратить в теплое время года, нет они даже ухом не почесали. А вы тут про сматывание счетчиков, кто то по минимуму заплатил, а кому то до фига по максимуму насчитают

Отредактировано Эльмира (04.06.2013 19:17)

0

937

Платите по реквизитам указанным в квитанции, этож вроде как документ.

0

938

Виталий написал(а):

Платите по реквизитам указанным в квитанции, этож вроде как документ.

Судя по платежке УК поменяла банк. А реквизиты указаны не все. Сегодня у меня платежку в банке не взяли.

Я на сайт УК написала:
В виду не полностью указанных реквизитов в платежном документе за май 2013г.
мы не имеем возможности оплатить данный счет (банки не принимают платежку).
Оплата будет произведена после получения платежного документа с полным набором реквизитов.

Пусть крутятся.

+1

939

Банк все тот же - московский сбер. А вот отделение, видимо, сменили. Вообще-то  БИК в таком случае недолжен измениться. Но это - догадки. В случае чего, они же (УК) начнут на нас баллоны катить, типа средства на счет не поступили. Так что спокойно ждем полных реквизитофф...

0

940

У меня теща платила за квартиру в Мособлбанке в средней сатурновской высотке на Юрше, говорит, что там проценты за перевод не взяли. А мы платим со счета ИП - тоже удобно.

0

941

Эльмира написал(а):

мне за отопление за май счет пришел 14500 рублей (общая сумма за май 17632 р.)

:canthearyou:

0

942

1901kaa написал(а):

У меня теща платила за квартиру в Мособлбанке в средней сатурновской высотке на Юрше, говорит, что там проценты за перевод не взяли. А мы платим со счета ИП - тоже удобно.

Я тоже в Мособлбанке плачу (т.к. рядом с работой на Стаханке). %% за коммуналку не берут.

Отредактировано Светлана (05.06.2013 09:28)

0

943

Светлана написал(а):

Судя по платежке УК поменяла банк. А реквизиты указаны не все. Сегодня у меня платежку в банке не взяли.
            Я на сайт УК написала:В виду не полностью указанных реквизитов в платежном документе за май 2013г. мы не имеем возможности оплатить данный счет (банки не принимают платежку).Оплата будет произведена после получения платежного документа с полным набором реквизитов.
            Пусть крутятся.

Ничего себе как интересно, я даже внимания не обратил ))) интересно если через СБОЛ платить он БИК и Кор сам поставит?

0

944

Виталий написал(а):

...
Ничего себе как интересно, я даже внимания не обратил ))) интересно если через СБОЛ платить он БИК и Кор сам поставит?

В Сбербанке.Онлайн при поиске по названию получателя платежа "ПИК-Комфорт" находится аж 17(!!!) разных записей. Это конечно если искать по всем регионам. У некоторых разные расчетные счета, правда банк у всех один и тот же. ИНН тоже у всех одинаков, т.е. это однозначно одна и та же организация. 

Вот и думай потом на какой из этих счетов платить.

Отредактировано ZoranSDG (05.06.2013 11:37)

0

945

а в договоре с УК есть ведь расчетный счет?

0

946

Angelina написал(а):

а в договоре с УК есть ведь расчетный счет?

Дак р/с и в квитанции есть, а вот всего остального нет (((

Никто случайно в квитанции которые УК нам в ящики положили, не смотрел может там все есть?

0

947

Виталий написал(а):

Никто случайно в квитанции которые УК нам в ящики положили, не смотрел может там все есть?

Смотрели. Там тоже только название банка. БИК-а нет.

0

948

Angelina написал(а):

а в договоре с УК есть ведь расчетный счет?

Поменялся банк - поменялся и расчетный счет.

Разговаривала сегодня с Антоном. Он сказал, что всем такие кривые платежки прислали.
Обещал узнать реквизиты. Я попросила выложить их на форуме.
Посмотрим, как оперативно справится с этим Антон.

Отредактировано Светлана (05.06.2013 18:15)

0

949

Светлана написал(а):

Поменялся банк - поменялся и расчетный счет.

Разговаривала сегодня с Антоном. Он сказал, что всем такие кривые платежки прислали.
Обещал узнать реквизиты. Я попросила выложить их на форуме.
Посмотрим, как оперативно справится с этим Антон.

Отредактировано Светлана (Сегодня 18:15:24)

Оксану еще спрашивала. Она отправила запрос в Москву, как пришлют – распечатает новые платежки.

0

950

Светлана написал(а):

Судя по платежке УК поменяла банк. А реквизиты указаны не все.
Я на сайт УК написала:
В виду не полностью указанных реквизитов в платежном документе за май 2013г.
мы не имеем возможности оплатить данный счет.

Пришел ответ (первый раз выслали старый вариант платежки, пришлось поругаться, второй раз с реквизитами)
http://s3.uploads.ru/t/Rubps.jpg

+1

951

Уважаемые форумчане из трешек (№4 по плану) по Уинской 33! Подскажите, сколько вам насчитали за отопление по общему счетчику за май, а то нам делали перерасчет и видать опять накосячили (сумма вышла больше 1300руб)?

0

952

Странно, я уже полгода плачу по одним и тем же реквизитам. Все зачисляется.
Но на всякий случай исправил от беды подальше. Спасибо, что обратили внимание.

0

953

Аlex&Tatyana написал(а):

Уважаемые форумчане из трешек (№4 по плану) по Уинской 33! Подскажите, сколько вам насчитали за отопление по общему счетчику за май, а то нам делали перерасчет и видать опять накосячили (сумма вышла больше 1300руб)?

229.79 за ОДН и 250 за инд. счетчик.

0

954

Может быть проблема всех неверных начислений в ПО которое использует ООО "ПИК-Комфорт", а сама УК белая и пушистая? ;-)

http://s3.uploads.ru/t/TgcK8.png

Отредактировано ZoranSDG (08.06.2013 21:05)

0

955

ZoranSDG написал(а):

Может быть проблема всех неверных начислений в ПО которое использует ООО "ПИК-Комфорт", а сама УК белая и пушистая? ;-)

Есть такая пословица: Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Любое ПО настраивают люди, данные тоже вводят люди. Как настроят и как введут - то и получат.

0

956

TUR_DE_LUX написал(а):

Любое ПО настраивают люди, данные тоже вводят люди. Как настроят и как введут - то и получат.

Ну вы же наверное поняли что мое сообщение было неприкрытым сарказмом?

0

957

ZoranSDG написал(а):

Ну вы же наверное поняли что мое сообщение было неприкрытым сарказмом?

Да. Но сарказм это конечно хорошо, но четкое определение, согласно исследованиям социологов, понимается большим количеством людей. Я не говорю о восприятии сарказма как факта, а об откидывании фактов, выданных в виде саркастических фраз. Хотя некоторые могут и сарказм принять за факт...

0

958

Светлана написал(а):

Поменялся банк - поменялся и расчетный счет.

Разговаривала сегодня с Антоном. Он сказал, что всем такие кривые платежки прислали.
Обещал узнать реквизиты. Я попросила выложить их на форуме.
Посмотрим, как оперативно справится с этим Антон.

Как я понял Банк не сменился, а сменилось название банка, поэтому и сменился расчетный счет, а БИК банка остался прежним.
В квитанциях за Апрель, распечатанных с сайта ПИК было:
Учреждение банка: Мещанское ОСБ 7811 г.Москва
БИК: 044525225
В квитанциях за Май, распечатанных с сайта ПИК:
Учреждение банка: Московский банк Сбербанка России ОАО
БИК: 044525225

т.е. фактически Банк не сменился, сменилось его название. Оплатил по Майской платежке, распечатанной с сайта ПИК, сменил только Р/С банка, при оплате через софт Банка Москвы, все реквизиты Банка, кроме Р/С, автоматически подставляются по БИКу банка. Пока сумма в Кабинете не погасилась, но обычно она гасится в течении недели.

0

959

По Уинской, 35 за май с квартир №4 по общему отоплению начислено:
объем 0,09, сумма 118,86
а дома мы батареи уже в апреле выключили, т.к. не живем в Грибоедовском.
Если честно, то это ужас жить в таком комплексе, каждый раз подъехать и выехать, не то что парковаться, приходится выстоять небольшую очередь, даже в час ночи.....
Надеюсь, к тому времени, когда мы туда переберемся, эта бадья с парковками наконец-то закончится. Нафига жители все еще ставят машины на газоны и перекрывают вторую полосу движения? Хотя это не в эту тему......

0

960

Соседи прошу обратить ваше внимание!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы