ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доска "почета"

Сообщений 691 страница 711 из 711

691

О, так мне еще весной повезло, оказывается, с целыми ногами остаться.
Стояли с собакой на тротуаре сбоку 33 дома, ждали машину, которая нас должна была отвезти в ветклинику. Так как дело было под вечер, все нормальные места были уже заняты. И вдруг нам начинают сзади бибикать. Оказалось, я помешала паре молодых людей припарковаться на тротуаре. Видя, что я не реагирую, они стали махать руками, а потом спросили, не караулю ли я место, чтобы самой там поставиться. В итоге им надоело ждать, когда мы уйдем, и они поставились на тротуаре ближе к выезду с комплекса.

0

692

Dmitri i Svetlana написал(а):

Тринашка номер 013 встал на газоне между 35 и 33 домом как в порядке вещей. Я ему, стоя на своем балконе, говорю, нахрена поставил, а он типа, некуда поставить же, и ушел. Я ему даже предложил полтиник дать, чтобы на стоянку поставил, но он отказался. Бесят, сука, уроды, которые не уважают никого. То машины на газоны ставят, то на газонах собак выгуливают, как будто так и надо.

Че с такими делать-то?

Отредактировано Dmitri i Svetlana (08.06.2014 22:14)

Этот лысый дяденька вообще уже бесит. Опять вчера на газон поставил, заехав передними колесами, между 33 и 35 домом. Я не знаю уже че делать с такими. К одним подходишь, говоришь, что не надо ставить на газон - понимают, извиняются, другие еще и недовольны, что им предъявляют и с недоумением говорят "А куда я должен ставить-то?". Жалко, что закон не позволяет "учить" таких умников, которые не уважают ни место, где живут, ни людей.

Заколебался так же делать замечания кретинам, которые выводят своих мелких собачек на газон, примыкающий к домам, как будто очень сложно пройти 20 метров до пустыря.

Просто уже настолько заколебал этот внутренний резонанс, когда получаешь удовольствие от того, что видишь, как преображается в лучшую сторону комплекс и в то же время видишь, как, не уважая живущих в нем людей, некоторые индивидумы ведут себя. И никаких вариантов управы, укладывающихся в рамки закона, на них нет.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (12.08.2014 12:21)

+2

693

Dmitri i Svetlana, Фотографируйте стоящих на газонах и тратуарах неродивых водителей и отправляйте жалобы в ГИБДД с приложенными фото! Когда их завалят штрафами, тогда и не повадно будет ставить снова ТАК машину!
про собак - каждый раз, когда вы видете как собака гадит на придомовой газон - делайте замечания хозяевам, "вода камень точит", либо пусть ходят с совочком и кулечком гулять и за своимим питомцами убирают сразу, как во всех цевилизованных странах!!!

0

694

А вообще, есть мысль вызывать каждый раз эвакуаторы, пусть машины убирают с газонов и тротуров! В городе уже началась зачистка, правда, только центральных улиц, но уже что-то...

0

695

И вот еще полезные ссылочки (Слава Богу, что есть такие люди):

"Друзья!

Часто мы становимся свидетелями нарушений правил дорожного движения. Иногда нарушители поступают особо нагло и цинично.
Органы правопорядка не всегда имеют возможность зафиксировать и наказать таких людей. Но их можно наказать!
Показать полностью..

http://road.perm.ru/carbasters/

Сфотографируйте неправильно припаркованный автомобиль, зайдите на сайт ГИБДД в раздел "Прием обращений" по ссылке http://www.gibdd.ru/letter/ или на сайт ГУВД по ссылке https://59.mvd.ru/request_main и подайте заявление!
(Подробную инструкцию см. в разделе "Обсуждения") http://vk.com/topic-61600951_29792115

Далее, после предъявления уведомления о возбуждении административного расследования, Сетевое издание "Центр дорожной информации" готово выплачивать Вам по 50 рублей на яндекс-кошелек за каждое такое уведомление.

(Подробную инструкцию см. в разделе "Обсуждения") http://vk.com/topic-61600951_30055900.

0

696

Друзья!
Товарищи!
Братцы!
Перестаньте выбрасывать окурки в окна. Сегодня опять в открытое окно залетел тлеющий окурок и прожег штору.
Это не смешно.

+1

697

yesutin написал(а):

Это не смешно.

Извините, но вспомнился баянчик : "Когда я курю на балконе, то никогда не выбрасываю окурки вниз, потому что боюсь,
что окурок занесёт ветром в какое-нибудь окно, начнется пожар, взорвутся газовые баллоны,
умрут люди, начнется следствие и выяснится, что это я виновата. Меня покажут по телевизору
и мама узнает, что я курю.".

+2

698

Genie написал(а):

По ночам,чаще около 2-х и 4-х часов раздаются громкие звуки, похоже будто падает что-то тяжелое, или сильно хлопают чем-то. Постоянно просыпаемся из-за этого. Сегодня ночью даже с кровати подскочили... по ощущениям источник в районе 4-6 этажей, квартиры 3-5 на плане.

На самом деле ничего не изменилось, все продолжается в том же режиме плюс днем и по вечерам... Уже и не знаем, может соседи у нас мясо рубят на дому, или силища такая неимоверная в руках, чтоб так двери или окна закрывать? Вот сейчас пишу и опять... Ночью будем отвечать стуком по батарее(((

0

699

А может это двери на переходах между пожарной лестницей и холлом

0

700

Genie написал(а):

Ночью будем отвечать стуком по батарее(((

у нас нет стояка на батареях - так что бесполезно по батарее лупить.

0

701

testmode написал(а):

А может это двери на переходах между пожарной лестницей и холлом

У нас номер 4 на плане, от этих дверей далеко. Источник-в районе комнаты с балконом.

0

702

Возможно, в результате осадки дома, дверь в туалет прокосилась и поэтому туго (с грохотом) закрывается.

0

703

Уважаемые соседи! Решил вернуться к давно забытой теме. Кто-то еще кроме меня слышит с утра часов с 7 и до 9 и вечером лай ,пока что непонятной, собаки? Я теперь даже голос того милого создания записал. Может кто узнает своего ненаглядного питомца и очень попросит не мучить соседей по утрам и вечерам.  Ссылка

Отредактировано Alban4er (19.02.2016 09:23)

0

704

Какой то странный формат файла, вы его уже в качестве рингтона используете?

+1

705

1901kaa написал(а):

Какой то странный формат файла, вы его уже в качестве рингтона используете?

На яблофон записывал, там только такой формат))))) Хотя да, я скоро буду использовать как будильник и когда вдруг в машине засыпать буду начинать тоже можно врубать, сразу бодрячком, сна как не бывало.

0

706

Alban4er написал(а):

На яблофон записывал, там только такой формат))))) Хотя да, я скоро буду использовать как будильник и когда вдруг в машине засыпать буду начинать тоже можно врубать, сразу бодрячком, сна как не бывало.

Немного поколдовал со звуком... я тоже слышу этого пёсика. ага.
https://soundcloud.com/michael-yesutin/bsapgdu31rci

0

707

yesutin написал(а):

Немного поколдовал со звуком... я тоже слышу этого пёсика. ага.

Это при том, что ты ниже на этаж живешь) За колдовство спасибо!

Отредактировано Alban4er (24.02.2016 12:04)

0

708

Уважаемые соседи, кто из вас изображает Данилу Мастера и пытается соорудить Каменный Цветок путем вырубания его из стены?
В районе 4-6 этажей в левой половине дома (точнее не удалось локализировать источник звуков) вот уже, как минимум, неделю периодически рождаются звуки, очень похожие на те, как будто кто-то долбит по стене отверткой или другим продолговатым предметом. У меня уже закончились идеи, что бы это могло быть. Прекратите пожалуйста, делайте свои надгробия в другом месте. Умоляю.

PS: Выяснил у консьержки, что на самом деле ремонт ведется на втором этаже, прямо над их головой.

Отредактировано yesutin (13.03.2016 23:13)

0

709

http://s0.uploads.ru/t/Twz9s.jpg

я считаю - это успех!

+2

710

a13x написал(а):

я считаю - это успех!

Несомненно. Выстраданный каждодневными упорными тренировками.

0

711

Сегодня ночью был предотвращен пожар, вызванный залетевшим через окно балкона окурком.
Тлеющая сигарета попала в коробку с одеждой, прожгла пакет и вызвала тление ткани.
Когда я вышел на балкон ночью, проснувшись от запаха гари, из коробки уже валил сильный дым.
Что я могу пожелать курящим соседям сверху, которые ленятся потушить сигарету перед тем как выбросить её на улицу?

Дай Бог вам здоровья. И чтоб у вас на лбу вырос половой хуй.

0