ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение


Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение

Сообщений 241 страница 270 из 273

241

Евгения написал(а):

Да и я бы денег не пожалела))

Ну и наберется с дома максимум квартир 40-50. А теперь посчитайте...тут даже не 500-1000, а все 3000-4000 с квартиры выйдет.
Если заказывать камеры с китая, то при заказе от 6 камер будет бесплатная доставка DHL (7-10 дней). камера стоит 3300, дополнительно нужен будет источник питания 12в, по одному для каждой камеры. Я для себя буду заказывать 3 шт. (соотвественно доставка около месяца). Если кто-то тоже хочет поставить у себя в коридоре камеру пишите в ЛС,может и соберем на бесплатную доставку DHL.

0

242

Stas_Kuk написал(а):

Окошко есть и то, которое на улицу выходит - пусть через него общаются.
Спросить "куда и к кому?" много времени не займет, это даже не минута!
И потом, такая ситуация (разговор с консъержем) будет только в том случае, когда следом или перед незнакомцем никого из жильцов нет. Иначе незнакомцу смысла просить консъержа открыть дверь нет - достаточно подождать когда откроют дверь. А если уж первую дверь жильцы открыли - то и вторую откроют. Смысла во втором замке нет!

Стас, вариант с домофоном на вторую дверь осуществим хоть завтра, видео связь, как мне кажется. еще очень долго останется на уровне "надо сделать". Рад буду, если я ошибаюсь, и это можно очень быстро организовать. Меня в принципе не интересуют методы, главное - результат. Если он очень скоро будет по варианту с видеосвязью, я только за и не настаиваю в этом случае на домофон на вторую дверь.

0

243

Оксаночка написал(а):

нам нужны инициаторы Уинская 33 и 31 кто согласен 89091188518

Инициаторы для чего именно, можно узнать поподробнее?

0

244

Evgenyi_K написал(а):

Ну и наберется с дома максимум квартир 40-50. А теперь посчитайте...тут даже не 500-1000, а все 3000-4000 с квартиры выйдет.
Если заказывать камеры с китая, то при заказе от 6 камер будет бесплатная доставка DHL (7-10 дней). камера стоит 3300, дополнительно нужен будет источник питания 12в, по одному для каждой камеры. Я для себя буду заказывать 3 шт. (соотвественно доставка около месяца). Если кто-то тоже хочет поставить у себя в коридоре камеру пишите в ЛС,может и соберем на бесплатную доставку DHL.

тут кстати из опыта скажу, что не будет все так бесплатно, как кажется. Сейчас поменялось таможенное законодательство и беспошлинный ввоз возможен только если сумма не превысит 100 Евро. DHL осуществляют бесплатную доставку, только когда идет все ровно. Как только на посылку наложат таможенное уведомление, то DHL сразу уйдет в кусты и придется идти на таможню растамаживать и платить все пошлины, и без опыта если подходить, то придется немало заплатить.

0

245

Dmitri i Svetlana,
имею большой опыт заказов товаров от носков до запчастей для машины с зарубежных инет магазинов. Кроме DHL есть еще EMS, сроки теже. Условия от 6 камер. В любом случае на пакете можно написать объявленную цену вещей внутри. Все продавцы идут на это (отказов пока не встречал).

0

246

Evgenyi_K написал(а):

Dmitri i Svetlana,
имею большой опыт заказов товаров от носков до запчастей для машины с зарубежных инет магазинов. Кроме DHL есть еще EMS, сроки теже. Условия от 6 камер. В любом случае на пакете можно написать объявленную цену вещей внутри. Все продавцы идут на это (отказов пока не встречал).

У меня сейчас посылка 1 кг, ценой всего 30$ пришла с таможенным уведомлением. EMS просто сказали ехать растамаживать, при чем ехать за 150км от места предполагавшегося назначения и вот что они написали:

"К сожалению, в этом вопросе мы не можем Вам помочь. Таможенные органы не подчиняются Почте. Согласно нашим нормативным документам мы не можем выдать отправление без них. У нас имеется несколько районных таможен, и вся область поделена между ними.

С уважением,

Дробышевская Татьяна, Куделя Ирина

Специалист 1 категории Воронежского EMS - СЦ

394880 "EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России"

Тел. (473) 250-22-42, 250-22-52, 250-22-82, доб.203

E-mail: vrn-sp@emspost.ru"

Еще раз говорю цена 30$ вес 1 кг. И никому ничего не докажу пока не съезжу на таможню. Вот так вот. Вам просто пока везет, раз не столкнулись ни разу с таким.

0

247

Таможенный инспектор сам принимает решение, поэтому даже если стоимость посылки и влазит в лимиты это не спасает от дальнейшей растоможки, так как всегда можно договорится с отправителем о занижении цены. А вот 6 камер вполне могут посчитать коммерческой партией и тут уж точно придется платить таможенные сборы.

Отредактировано testmode (14.08.2014 13:50)

0

248

testmode написал(а):

Таможенный инспектор сам принимает решение, поэтому даже если стоимость посылки и влазит в лимиты это не спасает от дальнейшей растоможки. А вот 6 камер вполне могут пощитать комерческой партией и тут уж точно придется платить таможенные сборы.

Отредактировано testmode (Сегодня 13:49)

человек разбирается.

+1

Российская таможня это очень непонятная инстанция. Как раз неделю назад у меня тот же самый груз, только 2кг и соответственно 60$ прошел нормально через Новосибирскую таможню, а вот сейчас не прошел 1кг 30$ в Московской. Вот и пойми теперь, что к чему. Нет настроения у инспектора - держи уведомление и иди доказывай в таможню, которая может оказаться не очень близко.

Сейчас кстати все сделали для того, чтобы эти мелкие партии, которые, как правило, от интернет-магазинов поступают, все шли с проблемами и облагались налогами. Недавно было 1000Евро безпошлинный лимит, сейчас уже 100Евро.

0

249

Evgenyi_K написал(а):

Ну и наберется с дома максимум квартир 40-50. А теперь посчитайте...тут даже не 500-1000, а все 3000-4000 с квартиры выйдет.
Если заказывать камеры с китая, то при заказе от 6 камер будет бесплатная доставка DHL (7-10 дней). камера стоит 3300, дополнительно нужен будет источник питания 12в, по одному для каждой камеры. Я для себя буду заказывать 3 шт. (соотвественно доставка около месяца). Если кто-то тоже хочет поставить у себя в коридоре камеру пишите в ЛС,может и соберем на бесплатную доставку DHL.

Кстати еще по делу вопрос. А есть уже проект, как поставить эти камеры в коридоре? Просто у меня мысль была такая уже, я даже обращался в одну компанию и мне даже обсчитали проект, дома лежит, найти надо. Просто если Вы делали проект, хочется узнать, в какую сумму Ваш укладывается, и каким образом будут установлены камеры в коридоре по Вашему проекту?

Не обязательно ждать же пока весь дом соберется. Можно поэтажно сделать в коридорах. Все равно надежнее, когда камерами оборудован этаж, а не только общий вход в дом.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.08.2014 14:44)

0

250

Проект мне не считали, но даже по самым скромным подсчетам получается около 30000( камера у нас стоит 11000, плюс монтаж и настройка). Разница между заказом камер колосальная. Куда ставить буду думать когда получу товпр и уже на месте определю приорететные углы обзора.

0

251

Evgenyi_K написал(а):

Проект мне не считали, но даже по самым скромным подсчетам получается около 30000( камера у нас стоит 11000, плюс монтаж и настройка). Разница между заказом камер колосальная. Куда ставить буду думать когда получу товпр и уже на месте определю приорететные углы обзора.

Сегодня приду домой, постараюсь найти проект, который мне считали. Там получалось вроде в районе 20-ки, если не ошибаюсь и это при том, что "под ключ", не надо заморачиваться. Ладно, найду, опубликую. Реально надо думать о том, чтобы на этаже сделать видеонаблюдение.

0

252

Дак надо еще смотреть какие камеры там поставят за 20 и в каком количестве. Заморочек там только с протяжкой витой пары и креплением самой камеры к стене/потолку. Я полагаю что установка камер даже на входе в дом это очень далекая (если вообще выполнимая) перспектива. Можно объединиться с соседями по этажу.

0

253

Evgenyi_K написал(а):

Дак надо еще смотреть какие камеры там поставят за 20 и в каком количестве. Заморочек там только с протяжкой витой пары и креплением самой камеры к стене/потолку. Я полагаю что установка камер даже на входе в дом это очень далекая (если вообще выполнимая) перспектива. Можно объединиться с соседями по этажу.

Характеристики камер там тоже были. Найду опубликую и Вы поскольку в теме, скажете, если не трудно, норм это или дорого.

0

254

Dmitri i Svetlana, я не то чтобы в теме. Я сегодня начал изучать примеры "простого" видеонаблюдения для дома. Для себя выделил несколько важных моментов:
1. Возможность сохранения записи на жесткий диск+онлайн архив с возможностью постоянного доступа с любого устройства (ПК, планшет, телефон)
2. Хорошее качество видео, с возможностью различать приметы людей (кольцо на пальце, наколка и т.д.) с расстояния не более 10м (в коридоре больше не нужно)
3. Возможность ночной съемки достаточного качества для различия примет.
Хотелось бы наличие Wi-Fi и автономную работы (например от аккумулятора), но такие варианты дороги. Проще поставить дома бесперебойник.
Из того что успел найти в сети:
IP камера подключается напрямую к роутеру, ПК видит ее через общую сетку. Так же она и настраивается через веб интерфейс. Пока нашел ресурс позволяющий бесплатно сливать туда видео с двух камер http://ru.ivideon.com/ (больше двух будет платно). Соответственно получаем следующие затраты:
1. кабель для подключения ~5 р/метр, нужно метров 50 максимум 250 рублей
2. монтаж бесплатно
3. настройка бесплатно
4. две камеры из китая по 3300р.
Итого в районе 7000 рублей.
Камеры за основу взял такие:
http://www.hikvision.su/products/ip/ir/DS-2CD2032-I
http://www.hikvision.su/products/ip/ir/DS-2CD2132-I
Пока думаю какая более надежная. Кажется что купольная более вандалостойкая. Цена в РФ на эти камеры около 10-11 т.р. Т.е. если Вам насчитали 20 т.р. и при этом камеры отвечают вашим требования, то я думаю вполне вменяемая цифра.

+1

255

[Есть много примеров захватов придомовой территории охранными организациями, поставили будку и мы вас охраняем, а вы пустить их сами хотите, потом не избавитесь... Просто правильно прописать должностные инструкции консержей и поставить тревожные кнопки от вневедомственной охраны.

0

256

Сегодня утром встаю, смотрю из окна кухни - стоит "Дежурная часть" около 33-го дома. Думаю, опять что ли их ограбили?
Вышел на улицу - у подъезда стоят полицейские. Оказывается, ограбили "Кедр".
Превращаемся в гетто?

0

257

Мне кажется орудуют одни и те же. Почувствовали безнаказанность при краже великов и начали работать по полной программе.

0

258

Что за "жесть" твориться :mad:

0

259

Еще не забывайте про ключи вездеходы, стоят дешево и у жуликов часто встречаются. Поэтому вариант, что ключом открыл именно хозяин не всегда верен, а тем более если с таким ключом зайдут на лестницу, консьерж ничего сделать не сможет. Поэтому видеонаблюдение обязательно.

0

260

В УК поступили коммерческие предложения:

Акрополь-М

http://sd.uploads.ru/t/xH6hu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Ge7jS.jpg

Аксиом

http://sd.uploads.ru/t/IkTRP.jpg

Галактика

http://sd.uploads.ru/t/AOT0J.jpg
http://sd.uploads.ru/t/M4ysn.jpg

Фэст

http://sd.uploads.ru/t/bxFUp.jpg

0

261

Dmitri i Svetlana написал(а):

Сегодня приду домой, постараюсь найти проект, который мне считали. Там получалось вроде в районе 20-ки, если не ошибаюсь и это при том, что "под ключ", не надо заморачиваться. Ладно, найду, опубликую. Реально надо думать о том, чтобы на этаже сделать видеонаблюдение.

я в деле

0

262

Если есть "штатный" слесарь/электрик - то сможет смонтировать сам. А настроить видеорегистратор можно самостоятельно. Это я так ... в качестве экономии.

0

263

Завтра в 18-30 собрание в УК по видеонаблюдению.
Кто пойдет?

0

264

Stas_Kuk написал(а):

Завтра в 18-30 собрание в УК по видеонаблюдению.
Кто пойдет?

Если успею, то обязательно приду.

0

265

Итак, вчера было вынесено предложение по расстановке камер, с которым все присутствующие согласились.

Предложение по расстановке камер

http://sd.uploads.ru/t/lq1pQ.jpg

Будет составлено техническое задание на установку камер таким образом, далее 10 дней на предоставление коммерческих предложений от организаций, далее конкурсный отбор и проведение голосования среди собственников в каждом доме. После чего сбор денег и реализация.
Хорошая новость в том, что гендиректор УК "ПИК-Комфорт" имеет желание потратить деньги из резервного фонда. Возможно частично установка камер будет оплачена за счет этих денег.

0

266

Стас,

1. Видео регистраторы идут 4-х 8-ми, 16-ти канальные. А камер 9. Логично сократить до 8, чтобы не переплачивать за 16-ти канальный видеорегистратор. Или их всё-таки на плане ошибка и их восемь ?
2. Я бы вынес хотя-бы одну на улицу (обзор всех входящих в дом или стоящих на крыльце/стоящих у домофона).
3. В ТЗ нужно прописать чтобы камеры были с ИК-излучателями и автоматическим переключением день/ночь ! У многих купольных это уже есть в базе, в подъезде освещение "никакое", и лампочти могут перегорать, для съёмки это не должно быть проблемой.

0

267

jorj написал(а):

1. Видео регистраторы идут 4-х 8-ми, 16-ти канальные. А камер 9. Логично сократить до 8, чтобы не переплачивать за 16-ти канальный видеорегистратор. Или их всё-таки на плане ошибка и их восемь ?

Там их 8. На "входе 2" два раза нарисована "камера 3" (к3). На деле там будет две камеры.

jorj написал(а):

2. Я бы вынес хотя-бы одну на улицу (обзор всех входящих в дом или стоящих на крыльце/стоящих у домофона).

Да, внешние камеры предусмотрены. Здесь указаны только камеры внутри дома.

jorj написал(а):

3. В ТЗ нужно прописать чтобы камеры были с ИК-излучателями и автоматическим переключением день/ночь ! У многих купольных это уже есть в базе, в подъезде освещение "никакое", и лампочти могут перегорать, для съёмки это не должно быть проблемой.

Хорошо, обязательно дополним этим техническое задание.

Также будут указаны крупности съемки для камер. И те камеры, изображение с которых должны выводится на экран консъержу.

0

268

А разговор был об установке во всех домах?!

0

269

>далее конкурсный отбор и проведение голосования среди собственников в каждом доме. После чего сбор денег и реализация.

Я понял, что да

0

270

У нас в старом доме дело с консъержками было поставлено так: приходит посторонний, звонит в домофон, называет квартиру, куда он пришел. Консъержка звонит в эту квартиру, убеждается, то там действительно ждут этого "гостя" и только после этого откроет дверь. Мышь не проскакивала! Система работала безотказно. О том, чтобы на обзорное окно консъержа повесить шторку - даже речи быть не могло! Если кто-то посторонний вошел в подъезд с жильцом - непременно остановят и позвонят в названную квартиру. А камеры наблюдения мне не кажутся панацеей: ну засекли они лица воров или преступников и что? А где их потом искать с этими снимками с мониторов? Пример: история с велосипедом на Грибоедова 68.

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Контроль доступа в дом: домофон, консьерж, видеонаблюдение