ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Помошники в ремонте. Рекомендации, отзывы, советы.


Помошники в ремонте. Рекомендации, отзывы, советы.

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Подскажите, как лучше крепить гардины. Сверлить и дюбели использовать или можно сразу закручивать саморезы в стену? Когда принимали нам инженер подрядчика сказал что лучше сразу саморезы по дереву вкручивать в стену. Стены крепкие? какой длины нужны саморезы?

0

62

Aleksandr написал(а):

Подскажите, как лучше крепить гардины. Сверлить и дюбели использовать или можно сразу закручивать саморезы в стену? Когда принимали нам инженер подрядчика сказал что лучше сразу саморезы по дереву вкручивать в стену. Стены крепкие? какой длины нужны саморезы?

Интересные вопросы! Вес гардин со шторами? От этого и дюбеля выбираются и саморезы. Вот плинтуса у нас в большинстве своем на простые саморезы посажены, где не бетон.
ИМХО надо дюбеля. Чтобы нормально саморез зашел в газобетон надо все равно дырдочку сверлить чуть меньше ствола самореза. Это не дерево может и покрошиться. Хотя попробуйте. Саморез не менее 40 мм.

Отредактировано TUR_DE_LUX (13.03.2013 15:18)

0

63

Попробовал и О чудо: в бетонную стену легко зашел саморез по дереву - пока что держится. Удивительно, но дюбели не понадобились и сверлить тоже не надо было.

0

64

Соседи, есть у кого-нибудь плиткорез? нужно обрезать 2 плиточки, может поможете?

0

65

Aleksandr написал(а):

в бетонную стену легко зашел саморез по дереву - пока что держится.

Значит стена не бетонная.

0

66

TUR_DE_LUX написал(а):

Значит стена не бетонная.

В гипсоблок попал

0

67

Кто как крепил навесные шкафы для кухни? выдержит ли стена?

0

68

Мы у себя на кухне весили шкафы на саморезы (дюбель в стену), без всяких доп. планок. Кто не верит в силу саморезов, используйте анкера. Потолочная и другие гардины крепили дюбель-гвоздями. Саморез по дереву входит не в бетон, а в штукатурку.

0

69

Нужен телефон электрика для подключения бытовой техники на кухне

0

70

jelanov66 написал(а):

для подключения бытовой техники

вилку в розетку воткнуть? или какие-то другие работы нужны?

0

71

У меня такой вопрос может кто меняет дверь в ванной?если есть у кого нибудь старая можем обговорить цену вопроса!

0

72

***, Я Вашим мастерам рекомендую посмотреть видео по распределению керамической плитки )
а то по вашему портфолио видно, что ваши мастера могут класть плитку только по "убогому"*

*название раскладки взято из видео  :D   

з.ы. Кстати всем, кто хочет заняться ремонтом, рекомендую этот видео канал к просмотру

Отредактировано Kazava (09.02.2015 19:18)

0

73

Kazava, вообще-то выбор раскладки плитки зависит от заказчика. "Убогая" гораздо дешевле и по материалу и по работе, да и по времени быстрее. Ну и "убогая" не всегда хуже. Например тогда, когда последняя плитка подрезается чуть-чуть. Мастера, с которыми я имел дело, говорили, что если заказчик настаивает на дешевизне, экономит во всем, то они ему даже "деревенскую" не предлагают, не говоря уж о "классической". А когда во главу угла ставят "хочу, чтоб красиво было", вот тогда уже предлагают варианты, и не всегда это классика. У меня была выбрана "деревенская" по некоторым причинам и "убогая" тоже рассматривалась серьезно, исходя из конфигурации ванной. Более того, одна стена у меня "классикой" сделана. Так, что далеко не всегда способ укладки от неумения или от неопытности мастеров.

0

74

TUR_DE_LUX,  по затратам, там не так уж и много, у нас получилась разница между "убогой" и "классической" в пару упаковок плитки (примерно 1500 руб) а разница, я Вам скажу большая, спорить конечно не буду, люди разные бывают

0

75

Kazava написал(а):

в пару упаковок плитки (примерно 1500 руб)

  :glasses: Это что за плитка, где пара упаковок стоит 1500 рублей??? Не, ну всяко бывает... Кто-то и б/у отделывает.
Еще раз: зависит в первую очередь от заказчика. Мож для него и 1500 критично. Вон у 35 дома мерс стоимостью в двухкомнатную квартиру частенько носом в подъезд стоит, не пройти ни протиснутся. Вроде и машинка дорогая, а 1500 рублей в месяц парень заработать не может... Нищеброд`c. Такой может и за 700 рублей удавиться.
Лично у меня разница между "деревенской" и "классической" составила 4 квадрата. Плитку брал импортную давно и по старым ценам почти 3 штуки квадрат. Вот и считайте, почему я выбрал "деревенскую".

+1

76

TUR_DE_LUX, http://shop.kerama-marazzi.ru/catalog/k … l-plenehr/ Цены подняли правда. у нас по квадратам совсем маленькая разница вышла, просто грамотно гипсокартон положили, там чуть чуть добавили там чуть чуть убарли.

з.ы. ну так парень и платит наверно каждый месяц ипотеку за его "двушку на колесах", зато мерс )))

Отредактировано Kazava (10.02.2015 14:40)

0

77

Kazava, У Вас еще и плитка узкая, судя по ссылке. При укладке такой можно еще и шириной шва поиграть, чтобы минимизировать потери. А если ширина 50 или даже 80? Классика это конечно хорошо, но если стеснен в средствах да и плитку хочется ту, которая нравится, а не та, которая дешевая, ремонт идет комплексный, а не только в ванной и экономишь даже на саморезах, то вот тут начинаются варианты...

0

78

ЕвроРемонт59.ру написал(а):

У Земскова ребята кладут по 1500 р за квадратный метр (цена за работу)

Это типа разводят лоха? Это что за такие деньги делать-то надо???? Они ему еще и поют-пляшут-завтрак готовят?

0

79

TUR_DE_LUX написал(а):

Это типа разводят лоха? Это что за такие деньги делать-то надо???? Они ему еще и поют-пляшут-завтрак готовят?

Москва же, чему удивляться

Кстати по ценам их http://3208.ru/remont-v-podolske/remont … x.php#verh
стандартный совмещенный 92к., у нас в П у меня просили 80к по работам под ключ. понятно, что надо уточнять что входит в стоимость и тд..

0

80

Кто сегодня сверлил/долбил стены? По времени примерно с 13 до 15 часов.

Продолжается уже около 3х месяцев и по ощущениям в одной и той же квартире.

0

81

Не знаю в какую тему лучше написать. Нужно сделать дополнительные подводы в ванне для раковины из пластмассовых труб (белые которые). Куда лучше обратиться? Через УК это можно сделать бесплатно или проще и быстрее заплатить частнику и он спаяет пару отводов. Сам бы паял, но инструмента нет.

0

82

alexperm написал(а):

Не знаю в какую тему лучше написать. Нужно сделать дополнительные подводы в ванне для раковины из пластмассовых труб (белые которые). Куда лучше обратиться? Через УК это можно сделать бесплатно или проще и быстрее заплатить частнику и он спаяет пару отводов. Сам бы паял, но инструмента нет.

Могу прийти сделать. За доброе слово

+2

83

УК берет 500 руб

0

84

Столкнулся с проблемой выпадывающих межкомнатных порожков (у нас установлены металлические серебристые)? Пробовал подкручивать/менять дюпеля - через какое то время снова начинают шататься.

Кто сталкивался с такой же проблемой? как решали?

0

85

a13x написал(а):

Столкнулся с проблемой выпадывающих межкомнатных порожков (у нас установлены металлические серебристые)? Пробовал подкручивать/менять дюпеля - через какое то время снова начинают шататься.

Кто сталкивался с такой же проблемой? как решали?

Убрал существующие дюбели диаметром 4, пробурил буром 6 и установил дюбели 6. Держатся отлично

0

86

a13x написал(а):

Кто сталкивался с такой же проблемой? как решали?

Более длинные дюбеля. ИМХО (по опыту) штатные дюбеля слишком короткие и бетон захватывают едва-едва. Сидят в основном в выравнивающем растворе, а он хрупкий. Купил пластмасски в два раза длиннее, саморезы были, досверлил чутка и сейчас не оторвешь. А раньше да, запнулся и весь порожек слетал вместе с дюбелями.

0

87

Подскажите, при сверлении отверстий на глубину 3-3,5 см есть ли риск попасть в арматуру ? (стена оконная)
В связи с этим вопрос, какая толщина штукатурки на стенах ? от __ и до __ ?

0

88

jorj написал(а):

Подскажите, при сверлении отверстий на глубину 3-3,5 см есть ли риск попасть в арматуру ? (стена оконная)
В связи с этим вопрос, какая толщина штукатурки на стенах ? от __ и до __ ?

Оконные стены они ведь из газобетона.

0

89

testmode написал(а):

Оконные стены они ведь из газобетона.

А если не оконные, а межкомнатные ?

0

90

jorj написал(а):

А если не оконные, а межкомнатные ?

А они из гипсоблоков. Там тоже нет арматуры. Возьмите план этажа, там обозначены колонны из бетона, где арматура есть. Их не так много. На такую маленькую глубину скорее всего риска попасть в арматуру нет. Штукатурка, по моим наблюдениям, где-то в районе 1 см. но засверливаться надо глубже. Штукатурка не держит в принципе.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Помошники в ремонте. Рекомендации, отзывы, советы.