ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусорные баки

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

rrr написал(а):

завозят новую технику и мебель, от чего образуется большое количество картона и пенопласта

Сегодня залазил на этот "форпост" (зеленый бак), что бы выбросить кулек с мусором, много свободного места по углам. Большое количество коробок не смято. По сути, переполненный бак, на самом деле пустой на процентов 30%.

Stas_Kuk написал(а):

Их бы, эти баки, на место детской площадки, которая около ул. Грибоедова, а площадку поставить на текущее место мусорных баков.

Возвращаемся к "СЫРОСТИ" проекта. :( Увы.

Angelina написал(а):

бак теперь стоит в шикарном месте, прям посередине итак мизерной парковки возле дома.

Так проще подъехать грузовику. Тоже видел как камаз уехал не выполнив работу. Невозможно подъехать. А ведь проект создавала организация которая не первый день их делает (http://www.kama-proekt.ru/projects/page=1). Интересно, какова его стоимость?

Отредактировано RomanStechkin (18.10.2012 12:26)

0

32

кстати, может мусорку вообще перенести. Например вместо детской площадки на въезде в комплекс(имхо она там вообще ниочем)

Отредактировано sergey123 (03.12.2012 12:11)

0

33

я против переноса мусорки у въезда, что за визитная карточка наших домов? "проезжаете 3 мусорки, после первой поворот, это мой дом"???

0

34

sergey123 написал(а):

кстати, может мусорку вообще перенести. Например вместо детской площадки на въезде в комплекс(имхо она там вообще ниочем)

Фигасе до нее топтать с мусорным мешком придется !!!

0

35

sergey123 написал(а):

кстати, может мусорку вообще перенести. Например вместо детской площадки на въезде в комплекс(имхо она там вообще ниочем)
Отредактировано sergey123 (Сегодня 12:11:07)

Я думаю этот вариант не стоит принимать, т.к.:
1) Посмотрите, в данный момент мусорные баки стоят рядом с домом и даже тут некоторые особо "одаренные" индивиды умудряются оставлять мусорные пакеты у лифтов, в лифтах, на площадках и т.п., им просто лень дойти до бака. А сейчас представьте что баки стоят на удалении 150 метров от дома, они даже и думать не будут о том чтобы идти тааак далеко чтобы выбросить пакет с мусором...
2) Соглашусь с Angelina, не хотел бы чтобы мусорные баки стали визитной карточкой нашего комплекса.

Отредактировано RUS777 (03.12.2012 13:14)

0

36

ну, я просто предложил. надо место найти чтоб мусоровозы не ездили по нашим закуткам...
кстати, если мусоропровод открыть, то ленивые люди будут в него мусор скидывать (теоретически)

0

37

sergey123 написал(а):

ленивые люди будут в него мусор скидывать (теоретически)

Начнут еще сильнее лениться и будут у дверей его копить :)

0

38

Предлагаю тогда сделать под бак место справа от островка безопасности, который напротив подъезда, с лавочками. Вынести его дальше существующей парковки. Тогда там потеряется 3 места, зато появится больше мест у дома. Скиньте сюда кто-нибудь вид сверху нашего дома с территорией, я нарисую.

0

39

Alban4err написал(а):

Фигасе до нее топтать с мусорным мешком придется !!!

Мусоропровод запускать надо! Тогда и топать не придется.  8-)

+1

40

TUR_DE_LUX написал(а):

Alban4err написал(а):

    Фигасе до нее топтать с мусорным мешком придется !!!

Мусоропровод запускать надо! Тогда и топать не придется.  8-)

А куда мусоровоз то подъезжать будет? место подъезда не займут местные сидоры?

0

41

Kazava написал(а):

место подъезда не займут местные сидоры?

А они сейчас не мешают подъезду к бакам???
Вообще-то это был ответ на

Alban4err написал(а):

Фигасе до нее топтать с мусорным мешком придется !!!

, когда предложили вынести мусорные баки на въезд в Грибоедовский.
Но мусоропровод все равно запускать надо! Тогда и баки перенести можно, а подъезд к мксоросборнику огородить. Если баки перенести и мусоросборник огородить, то как минимум 3-4 парковочных места освободится.

0

42

Мусоропровод - это крысы, тараканы, запах. Ну уж нет уж. У меня знакомая в управляющей работает в другой. Говорит во всех новостройках убирают мусоропроводы т.к. потом их не вычистить от всякой нечисти ни как. Они даже самым новым оборудованием пытались - прибор какой-то ездит вроде по мусоропроводу - не получается. Лучше уж на улицу выносить.

+1

43

Alban4err написал(а):

Мусоропровод - это крысы, тараканы, запах. Ну уж нет уж. У меня знакомая в управляющей работает в другой. Говорит во всех новостройках убирают мусоропроводы т.к. потом их не вычистить от всякой нечисти ни как. Они даже самым новым оборудованием пытались - прибор какой-то ездит вроде по мусоропроводу - не получается. Лучше уж на улицу выносить.

брехня

-1

44

Egor написал(а):

брехня

ХЗ

0

45

Egor написал(а):

брехня

+1

0

46

Egor написал(а):

брехня

+1

0

47

Egor написал(а):

брехня

+1

0

48

Alban4err написал(а):

Мусоропровод - это крысы, тараканы, запах. Ну уж нет уж. У меня знакомая в управляющей работает в другой. Говорит во всех новостройках убирают мусоропроводы т.к. потом их не вычистить от всякой нечисти ни как. Они даже самым новым оборудованием пытались - прибор какой-то ездит вроде по мусоропроводу - не получается. Лучше уж на улицу выносить.

Полностью согласна!!! Я против использования мусоропровода!

0

49

Кстати с нашей с вами шумоизоляцией будет еще и очень громко. Но мне наверно сейчас снова напишут "Брехня". 
Самое смешное, что когда потом будет так, как я описал, вы уже ничего не сможете сделать. И вот тут то уже ни какая не брехня. Я все таки пишу не свое субъективное мнение, а пишу объективное мнение знакомых специалистов.

0

50

Alban4err написал(а):

а пишу объективное мнение знакомых специалистов.

Как оказывается много "знакомых специалистов" мнение которых расходится с точностью до наоборот!!!  :D
Сколько мнений, столько и "знакомых специалистов", которые это мнение поддерживают "с профессиональной точки зрения"! Уверен, что найдется "знакомый специалист", который авторитетно считает, что 2Х2=5.
В изумительном мире мы живем!!!

0

51

Alban4err написал(а):

Мусоропровод - это крысы, тараканы, запах. Ну уж нет уж. У меня знакомая в управляющей работает в другой. Говорит во всех новостройках убирают мусоропроводы т.к. потом их не вычистить от всякой нечисти ни как. Они даже самым новым оборудованием пытались - прибор какой-то ездит вроде по мусоропроводу - не получается. Лучше уж на улицу выносить.

а куда по вашему крысы из баков на сугрев пойдут? Конечно же в подвалы близ стоящих домов)

0

52

Alban4err написал(а):

Кстати с нашей с вами шумоизоляцией будет еще и очень громко. Но мне наверно сейчас снова напишут "Брехня". 
Самое смешное, что когда потом будет так, как я описал, вы уже ничего не сможете сделать. И вот тут то уже ни какая не брехня. Я все таки пишу не свое субъективное мнение, а пишу объективное мнение знакомых специалистов.

Шумоизоляцию никогда не поздно сделать. Не такая уж и проблема.

0

53

Вечером нашел контейнеры в необычном месте. Теперь они всегда там будут жить?
Мусоровозу, конечно, задача сильно упрощается.

0

54

rrr написал(а):

Вечером нашел контейнеры в необычном месте. Теперь они всегда там будут жить?
Мусоровозу, конечно, задача сильно упрощается.

И вновь актуальной становиться проблема мусоропровода.  :D

0

55

rrr написал(а):

Вечером нашел контейнеры в необычном месте. Теперь они всегда там будут жить?

Количество дебилов достигло критической отметки. Но есть тенденция к их увеличению, так что можно ожидать переноса контейнеров на въезд в ЖК со стороны Грибоедова.  :dontknow:
Тут еще консьерж жаловалась, что из-за таких дебилоидов мужики с трудом эвакуировали девушку с острыми болями в скорую на мягких носилках. Пришлось им чуть ли не до мусорных баков бежать и протискиваться между машинами. Девочка орала в процессе маневрирования... Дожили... Мало того, что скорая еле вечером подъехала и выехала, так еще и с эвакуацией больных проблемы.  :angry:

1901kaa написал(а):

И вновь актуальной становиться проблема мусоропровода.  :D

Надо просто писать письменные претензии с требованием запуска мусоропровода.

Отредактировано TUR_DE_LUX (21.03.2013 09:00)

0

56

Тем не менее, место мусорных баков не обозначено. И гости могут просто не знать, что 5 минут назад здесь был бак.
Это я к тому, что УК надо обозначить место размещения контейнера, и на время его отсутствия выставлять ограждение.
Ибо гости или доставка не всегда способны догадаться, что тут место бака. Да и время его вывоза непонятно.

0

57

Все ж таки лучше перекрыть возможность парковки прямо на лестницах в подъезд и в самом подъезде, там сам не знаешь как сманеврировать, чтоб в подъезд попасть, куда уж скорой протиснуться или мусоровозу. если мусоропровод и запустить, также должен быть доступ к мусорокамере или бакам.

0

58

А что насчет раздельного сбора мусора?
Вроде не видела темки, решила тут отписать...

0

59

Kassandra Aleks написал(а):

А что насчет раздельного сбора мусора?
Вроде не видела темки, решила тут отписать...

А вы в курсе подробностей как это происходит и в чем выгода?

0

60

Картон складываем за баки - потом дед на мотоцикле вывозит и сдает.

0