ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Отопление, котельная


Отопление, котельная

Сообщений 121 страница 150 из 514

1

Мини FAQ

Тарифы на отопление (постановление, сайт РЭК)
Период действия с 01 сентября 2012 года: Население (тарифы указываются с учетом НДС) - 1757,76 руб / гКал
На период с 1 июля 2013г. по 31 декабря 2013г. устанавливается тариф 1465,93 руб/Гкал (Постановление РЭК Пермского края от 20.12.2012 № 235-т)

► Установлен теплосчетчик Techem Compact V (официальный сайт производителя)

Инструкция по снятию показаний и ведению отчетности для теплосчетчика Techem Compact V: "... единицы измерения самого счетчика – Квт/ч, для переведения их в Гкал (а именно в Гкал указаны тарифы) необходимо умножить отображаемые показания на 0,00086..."

Elina написал(а):

так обидно, блин, мы когда спрашивали будет ли все так же как в демо квартире, нам сказали что да! А оказалось все совсем не так(( Огорчил меня ПИК(( лучше бы правду сразу сказали

да там и про тарифы вещали по ТВ диаметрально противоположное ))) своя "типа" котельная да еще и на газу - чудо техники! )))
а тут - упс - к "некому" дизелю подключили )))

0

121

Вечером было вокруг нее много машин, и она не дымила.
Днем там осталась 1 машинка, и дым уже шел из трубы.

p.s. информативно? :)

Отредактировано rrr (30.11.2012 13:57)

0

122

rrr написал(а):

p.s. информативно?

Понятненько :)

0

123

Кто то в курсе,что с отоплением опять?Батареи ледяные...

0

124

Следует отметить, что нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды зависят от общей площади помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома, а нормативы потребления по холодному и горячему водоснабжению зависят еще и от численности жителей в многоквартирном доме. Следовательно нормативы потребления коммунальных услуг, предоставленные на общедомовые нужды для каждого дома будут свои. Поэтому жителям, в первую очередь, необходимо обратиться в свою управляющую компанию, ТСЖ, ЖСК за разъяснением предъявленных к оплате сумм.

Исключение составляет расчет размера платы за отопление. На основании постановления Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 №857 и постановления Правительства Пермского края от 14.09.2012 №869-п расчет размера платы за отопление, как и ранее, будет производиться в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 №307. То есть, при оборудовании многоквартирного дома общедомовым прибором учета тепловой энергии начисление гражданам платы за отопление осуществляется ежемесячно, исходя из среднемесячного объема тепловой энергии за предыдущий год и 1 раз в год производится корректировка размера платы за отопление.

Нормативы потребления по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению утверждены постановлением Правительства Пермского края от 22.08.2012 №698-п, нормативы потребления по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды - приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края от 17.08.2012 №СЭД-38-01-03-2, нормативы потребления по электроснабжению - постановлением Правительства Пермского края от 22.08.2012 №699-п, нормативы потребления на общедомовые нужды по электроснабжению - приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края от 17.08.2012 №СЭД-38-01-03-1.

Нормативы потребления по отоплению утверждены постановлением Правительства Пермского края от 21.05.2012 №320-п.

Тарифы на отопление

Я правильно понимаю, что мы сейчас платим по нормативу: т.е. пофиг сколько мы реально потребили - нам посчитали 0,0079 Гкал * 1700р. = 13,43 р./кв.м. общей площади. Но по окончании года нужно подать заявление на пересчет уже в соответствии с показаниями счетчика получить компенсацию. Так?

0

125

Цена за Гкал не изменится хоть как мы тут тепло будем считать. Но при расчете на год не будет таких страшных сумм в холодные месяцы. Так же снизится стоимость тепла за счет того, что не будет квартир без расхода тепла по счетчику. Есть квадратные метры - оплатите за их обогрев.
А вот если мы возьмем для расчета тепла действующий норматив то тогда сможем покупать гКал по 1320руб, но соответственно и продавать нам его будут не по счетчику общедомовому а по нормативу.
Вообще теплосчетчик не совсем понятная мне вещь, вот я выключаю у себя батарее в квартире становится холоднее, но ведь вокруг меня соседи, получается я у них тепло беру. Чем холоднее становится у меня- тем больше я беру тепла у них. А они платят.

0

126

absenta написал(а):

Потому как наш теплоноситель с примесями мазута которые счетчики забивают и они неправильно работают.

Что за чушь вы несете?!!
Как качество теплоносителя зависит от топлива, которое нагревает этот теплоноситель???
Или вы считаете, что напряжение в розетке тоже зависит от того на какой электростанции его производят: гидаро или атомной? :D

Alban4err написал(а):

Было 1720, станет 1320, нет что ли разницы ? Тем более общедомовое разделят не на месяцы отопления дома, а на весь год. Как же нет разницы ?

По счетчику ты будешь платить 6 мес по 1720р., а без счетчика - 12 мес по 1320р. (все расчеты условны).
10320 или 15840: есть разница?..

0

127

Alban4err написал(а):

Есть вариант от них, пока не знаю будут они его предлагать или нет, но - отказ от индивидуальных приборов учета тепла. Если так сделать, то тариф на тепло уменьшается до 1320р максимум

С чего бы баня-то упала?.. спросил бы я - будь быдлом...
А так хотелось бы уточнить - почему сделаны такие выводы?

А вообще, похоже на расчет воды по нормативам и по счетчикам. По счетчикам - считаешь каждый литр, стараешься зря воду не открывать. Но и платишь в итоге меньше! Вот так!

0

128

absenta написал(а):

Цена за Гкал не изменится хоть как мы тут тепло будем считать. Но при расчете на год не будет таких страшных сумм в холодные месяцы. Так же снизится стоимость тепла за счет того, что не будет квартир без расхода тепла по счетчику. Есть квадратные метры - оплатите за их обогрев.
А вот если мы возьмем для расчета тепла действующий норматив то тогда сможем покупать гКал по 1320руб, но соответственно и продавать нам его будут не по счетчику общедомовому а по нормативу.
Вообще теплосчетчик не совсем понятная мне вещь, вот я выключаю у себя батарее в квартире становится холоднее, но ведь вокруг меня соседи, получается я у них тепло беру. Чем холоднее становится у меня- тем больше я беру тепла у них. А они платят.

страшные суммы зимой, зато летом нулевые....
а куда денутся "квартир без расхода тепла по счетчику"? за не заселившихся должен платить ПИК, за тех кто не подал данные - взымать по нормативам(см. сообщение Стаса ниже)

Stas_Kuk написал(а):

Внизу около лифта висит бумага: те, кто не подал данные по счетчикам - начисления будут считаться по нормативам (нормативы приведены). И это, считаю, правильно!

а вот почему эта модель не работает, это уже интересно!!!!! :'(

Если вещь не понятная то надо выяснить как она действует, я лично тоже ни разу до этого не видел сей аппарат, но хочу разобраться....
Этак давайте счетчики на воду и электричество тоже отменим..... :flag:

0

129

absenta написал(а):

Откуда такие данные? Встречались с АВ в администрации в марте, он уже ездил на белом джипе. Мне кажется самым разумным было бы отказаться на собрании от использования индивидуальных приборов учета тепла, а считать по старинке показания общедомового счетчика делить на квадратные метры. Потому как наш теплоноситель с примесями мазута которые счетчики забивают и они неправильно работают. По крайней мере наш за день то 4 кВт накрутит то 100...

Ну я за ним всю жизнь не шпионил. :)
Когда ходил на приемку квартиры и ездил с ребенком до сдачи дома, на детские площадки погулять, то этого джипа не разу не видел. Увидел этот джип примерно, когда он помощника нанял, а сам за стол пересел, вот с тех пор каждый день его вижу. Поэтому и предположил, что куплен он был недавно. А вообще надо номер посмотреть, по коду региона и буковкам можно будет с точностью месяц покупки назвать. Отпишу попозжа, как еще раз увижу. :)

Потому как наш теплоноситель с примесями мазута которые счетчики забивают и они неправильно работают.
Вот эта фраза улыбнула от души. Вы видать в котельной не разу не были, причем тут мазут и горячая вода? Они не соприкасаются, поверьте.

0

130

Stas_Kuk написал(а):

А так хотелось бы уточнить - почему сделаны такие выводы?

Да блииииин, я за что купил, за то и продаю :)
Мне самому интересно как они это сделают.
Было бы идеально, если бы счетчики остались, а тариф снизился до минимум 1320, а лучше 1100 :)

0

131

Alban4err написал(а):

Да блииииин, я за что купил, за то и продаю

Просто показалось, что они сказали - а ты подхватил идею и понес в массы :)

Первое, что надо сделать, - разобраться в ситуации: понять почему вышло так? Ну, а потом уже искать решения для исправления.

Alban4err написал(а):

Мне самому интересно как они это сделают.

Так счетчики поскручивают и назначат фиксированный тариф за кв.м. И будешь ты весной и осенью, когда на улице ещё +10 .. +5 платить так же как и зимой в -25 за отопление...

0

132

В котельной была и не в одной, и вчера теплоноситель отправили на экспертизу как раз на наличие мазута.

0

133

сюжет сюжетом, а вот слова самого Дениса Ушакова
http://dvushakov.wordpress.com/2011/11/25/

0

134

absenta написал(а):

Для организации ТСЖ вы бы немного вникли в тему. ТГК-9 договор с жилыми домами не заключают. Изначально на этапе строительства застройщик может заключить договор с ТГК-9 , но после сдачи дома договор должен быть переведен на ПСК. Например тот же Полет с ними бодается уже три года, но в конечном счете все равно их переведут на ПСК. А мы вообще кроме этой котельной никуда перейти не можем, т.к. котельная которая отапливает Грибоедова 68 нас не берет т.к. говорит что не справится.
Так что ТСЖ удешевить тепло не сможет.

Так, а теперь по ходу пьесы, в тему пытаюсь вникнуть очень тщательно. После сдачи дома договор никуда не должен быть переведен (если, уж, на то пошло, он должен быть перезаключен, так, по-моему, грамотнее), все зависит исключительно от того, чьи сети прокладывались к дому на стадии строительства, либо это сети ТГК-9, либо ПСК, нашим домам несильно повезло, так как сети тепла к нашим домам относятся к ПСК, потому экономить не получится (информация получена мной с нашего участка по тел. 261 61 70, специалиста зовут Людмила Сергеевна). Посмотрите, в квитанцию в сообщении 404, там тариф за отопление составляет 897.73 рубля - это как раз расценка ТГК-9, тут же возникает вам встречный вопрос, как такое может быть, что ТГК-9 заключило договор на поставку тепла напрямую с многоквартирным домом по адресу Юрша, 74, по вашему ведь такое не может быть? Квитанция ведь свежая, ноябрь 2012 года. Лукавите, absenta. Также довожу до вашего сведения, что тариф ПСК на данный момент составляет 1280 руб/гКал (позвонила напрямую в ПСК только что тел. 243 79 86, этот тариф был озвучен), откуда 1757.76 руб/гКал берется - вопросы к вашей УК. При чем, чтоб всем было ясно, тепло оплачивается по действующему тарифу за 1280 руб/гКал лишь ПО ФАКТУ, т.е. в летний период за тепло начислять не должны, у вас есть общий индивидуальный прибор учета. Следующий момент, об этом уже писала, опять же обращаюсь к платежке в сообщении 404, обратите внимание, что тариф за ГВС не берется, берется только за нагрев ГВС, а это не 111.39, как у вас, а все-таки 59.33. Роману Стечкину совет, когда в следующий раз отправитесь в УК (ох, пустая трата времени), попросите у них следующий документ, называется "Акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности", в котором точно увидите, кто обслуживает ваши теплосети либо это ТГК-9, либо ПСК, про их тарифы я уже написала. Даже если это сети ПСК, смело просите перерасчет, не согласятся, пишите в Прокуратуру Пермского края. Кстати, не уточнила, можно ли, позвонив, в ПСК, узнать данные, которые они (УК) обязаны ежемесячно подавать о потребленном тепле. Хотя УК вам обязана предоставить эти сведения.

0

135

masiania555bmp,
То есть по вашему мнению, у нас в городе только две теплоснабжающие компании? а точнее ТГК теплоснабжающая, а ТГК транспортирующая.
Это не так.
Котельная, которая вырабатывает тепло для наших домов, возведена и принадлежит ООО "Пермгазэнергосервис". Тарифы утверждены РЭК Пермского края для ПГЭС именно по этой котельной (посмотрите внимательнее постановление).

masiania555bmp написал(а):

откуда 1757.76 руб/гКал берется - вопросы к вашей УК.

поэтому именно этот вопрос как раз не к нашей УК.
По теплу самый главный и единственный вопрос к УК - откуда такие показания по общедомовому счетчику.

+1

136

Genie, всё абсолютно верно.
если кто-то имеет в виду котельную ТЭЦ-6 (ТГК-9), что стоит возле базы Динамо, так наши дома к ней не подключены. наша печь ООО "Пермгазэнергосервис" с тарифом 1757,76 руб/Гкал, жгут мазут, вот и тариф бешеный.
другой вопрос почему везде анонсировалась суперновая и экономичная котельная и по факту с таким!!!!! тарифом.
АВ при приемке говорил, что в декабре будет газ.

Genie написал(а):

Котельная, которая вырабатывает тепло для наших домов, возведена и принадлежит ООО "Пермгазэнергосервис"

в ПИКе нас уверяли, что это они на свои средства строили эту котельную, а газовики наглым образом в репортаже бьют себя в грудь, что это их заслуга. хотя где ж там газ?

0

137

Angelina написал(а):

в ПИКе нас уверяли, что это они на свои средства строили эту котельную,

Если выражаться бытовым языком, а не формальным, так и есть.
Юридически котельная построена ПГЭС.

Отредактировано Genie (24.12.2012 15:38)

0

138

Genie написал(а):

сюжет сюжетом, а вот слова самого Дениса Ушакова
http://dvushakov.wordpress.com/2011/11/25/

Тут внизу страницы можно коментарий оставить, может напишем все, что думаем по этому поводу в коментарии к статье?

0

139

YuriyK написал(а):

Genie написал(а):

    сюжет сюжетом, а вот слова самого Дениса Ушакова
    http://dvushakov.wordpress.com/2011/11/25/

Тут внизу страницы можно коментарий оставить, может напишем все, что думаем по этому поводу в коментарии к статье?

Я написала. Только будет ли ответ?

Ушаков Денис Вячеславович - генеральный директор ООО "Пермгазэнергосервис" и депутат Пермской городской Думы
32 избирательный округ

Общественный центр, ул. Клары Цеткин,21/А
Каждый вторник месяца с 18.00 до 20.00

запись по тел.8-902-83-83-088, помощник Гуляева Анастасия Геннадьевна

Отредактировано Светлана (24.12.2012 17:31)

0

140

Angelina написал(а):

в ПИКе нас уверяли, что это они на свои средства строили эту котельную

Если так, тогда понятно, чего они такие тарифы держат

0

141

Genie написал(а):

сюжет сюжетом, а вот слова самого Дениса Ушаковаhttp://dvushakov.wordpress.com/2011/11/25/

Так, может, и нет никакого мазута и котельная работает, как надо - на газу? Откуда инфа про мазут? Может, пора всем лапшу с ушей стряхивать?

0

142

Karmelo написал(а):

Так, может, и нет никакого мазута и котельная работает, как надо - на газу? Откуда инфа про мазут? Может, пора всем лапшу с ушей стряхивать?

сходите на котельную, проверьте все своими глазами, раз такое недоверие! котельную ТЭЦ-6 тоже проверять будете, может углем уже топят?
ещё предлагаю подвергнуть сомнению сам размер тарифа, установленный РЭКом?

народ, вы не читаете что тут пишут 8-) ? Стас как-то даже писал про то, что были работы по подключению. АВ говорил (в личной беседе), что будет писать письма по переводу котельной на газ, чем там у него дело закончилось?.
постановления на 2013 год ещё никто не видел? с января наверно уже за 2 тысячи рублей будет на мазуте!

0

143

Karmelo написал(а):

Так, может, и нет никакого мазута и котельная работает, как надо - на газу? Откуда инфа про мазут? Может, пора всем лапшу с ушей стряхивать?

Хорошо, если все-таки Грибоедовский снабжает теплом ПГЭС, хотя на участке меня уверили, что ПСК, тогда какая разница за счет чего они получают тепло, с помощью ли газа или мазута, у них есть тариф, утвержденный РЭК, который составляет 1757.76 руб/гКал, отсюда будет понятна выставляемая оплата. Тогда вопрос открыт на предмет о какой экономии трактуется в сюжете Рифея "...Новая котельная соответствует всем современным требованиям, но главное – она позволит жителям получать тепло по более низкой цене. Это достигается за счет того, что тепло вырабатывается автономно...".

0

144

masiania555bmp написал(а):

тогда какая разница за счет чего они получают тепло, с помощью ли газа или мазута, у них есть тариф, утвержденный РЭК,

РЭК ведь не с потолка берет и утверждает тарифы. Теплоснабжающая организация предоставляет обоснование такой цены.

0

145

Alban4err написал(а):

Если так, тогда понятно, чего они такие тарифы держат

Karmelo написал(а):

Так, может, и нет никакого мазута и котельная работает, как надо - на газу? Откуда инфа про мазут? Может, пора всем лапшу с ушей стряхивать?

опять за рыбу деньги :D
мы сначала все обсуждаем, потом на некоторое время отходим от темы и все по новой.....

0

146

В общем я придумал как убедить Рифей если что. Как раз связать нашу проблему с тарифами на тепло, их прошлым видеосюжетом про эту котельную, обещанием перевести котельную на газ к новому году :) Неплохо получится, если ничего нормально не решится.

0

147

Genie написал(а):

РЭК ведь не с потолка берет и утверждает тарифы. Теплоснабжающая организация предоставляет обоснование такой цены.

Тогда получается:
а) либо ПГЭС снабжает теплом только Грибоедовский;
б) либо ПГЭС вырабатывает тепло за счет мазута на всей территории г. Перми.
Тариф ПГЭС 1757.76 ведь на всей территории г. Перми, я правильно понимаю?
При таких расценках собственникам проще задуматься о возможности переврезки в трубу ТГК-9, если получится, потраченные средства окупятся максимум через полгода при тарифе ТГК-9.

0

148

Из темы  "Отопление, котельная" :

2012-09-26 15:01:56

Автор: Stas_Kuk
Администратор

В обед звонил egor, сказал, что АВ ему сообщил, что стоимость гигокалории отопления у нас будет 1700 руб/Гкал. Egor говорит, что это очень много!
И действительно, вот здесь тарифы на отопление с 1 сентября:
- ООО «Пермская сетевая компания»: 1280,06 руб/Гкал;
- ОАО «ТГК-9»: 897,73 руб/Гкал;
- ООО «Пермгазэнергосервис»: 1320,66 руб/Гкал.

АВС (устойчивое идиоматическое выражение "А.В. сказал"), что "нам надо будет с вами писать письма во все инстанции, чтобы нас скорее подключили к газу, чтобы платить по общим тарифам".

2012-09-27 10:18:47

Автор: Angelina
Модератор

по котельной: жгут дизель. по словам АВ тариф на тепло 1700 руб/Гкал. газ даже не подведен. цитирую АВ: "мы будем с вами собираться и писать письма, чтобы нам подвели газ".
вроде бы название котельной ООО «Пермгазэнергосервис» (как я запомнила). в постановлении РЭК Пермского края
от 27.03.2012 № 14-т тариф до 1 сентября 4878,44 руб/Гкал, с 1 сентября 1757,76 руб. и для какого топлива этот тариф?
Тарифы на тепловую энергию для потребителей ОАО «ТГК-9» 897,73 руб/Гкал (без учета услуг на передачу). это постановление РЭК Пермского края
от 15.12.2011 № 365-т

В общем, что хочу сказать. Тарифов много. И ими всеми в Перми пользуются. УК - посредник. Покупает тепло у ресурсоснабжающей организации и продает нам - конечным потребителям. Свою выгоду она с этого имеет, это к гадалке не ходи. Кто мешает нашей УК покупать тепло за 1320,66 руб/Гкал, а впуливать нам за 1757,76 руб? И пыль в глаза пускать - "ну нам же дорогим мазутом греют, вы что" И все будет честно - они укладываются в этот самый тариф РЭК. Не подкопаешь.

0

149

Karmelo написал(а):

Кто мешает нашей УК покупать тепло за 1320,66 руб/Гкал, а впуливать нам за 1757,76 руб?

Потребуйте у УК, чтоб она предоставила вам договор, в котором будет фиксировать организация, которая на сегодняшний день снабжает ваш дом теплом.

0

150

Karmelo написал(а):

Кто мешает нашей УК покупать тепло за 1320,66 руб/Гкал, а впуливать нам за 1757,76 руб?

думаете им без разницы на аудиторские и налоговые проверки? если у нашей котельной тариф 1757,76 из постановления, откуда 1320,66 возмется? 
masiania555bmp, Вы можете позвонить в ТГК-9, поинтересоваться стоимостью

masiania555bmp написал(а):

переврезки в трубу ТГК-9

, временем выполнения работ и стоимостью работ тоже?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Отопление, котельная