ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Отопление, котельная


Отопление, котельная

Сообщений 511 страница 514 из 514

1

Мини FAQ

Тарифы на отопление (постановление, сайт РЭК)
Период действия с 01 сентября 2012 года: Население (тарифы указываются с учетом НДС) - 1757,76 руб / гКал
На период с 1 июля 2013г. по 31 декабря 2013г. устанавливается тариф 1465,93 руб/Гкал (Постановление РЭК Пермского края от 20.12.2012 № 235-т)

► Установлен теплосчетчик Techem Compact V (официальный сайт производителя)

Инструкция по снятию показаний и ведению отчетности для теплосчетчика Techem Compact V: "... единицы измерения самого счетчика – Квт/ч, для переведения их в Гкал (а именно в Гкал указаны тарифы) необходимо умножить отображаемые показания на 0,00086..."

Elina написал(а):

так обидно, блин, мы когда спрашивали будет ли все так же как в демо квартире, нам сказали что да! А оказалось все совсем не так(( Огорчил меня ПИК(( лучше бы правду сразу сказали

да там и про тарифы вещали по ТВ диаметрально противоположное ))) своя "типа" котельная да еще и на газу - чудо техники! )))
а тут - упс - к "некому" дизелю подключили )))

0

511

mill123 написал(а):

а в каком случае мы можем платить по счетчикам, если даже не у всех стоят? ни в каком?
потому что за октябрь я вообще должна была платить 200р за тепло, а получила 1500... обидно

Думаю что заплатили бы примерно столько же просто строчки в квитке были бы такие:

Отопление по счетчикам - 200 р.
ОДН по теплу - 1200 р.

0

512

Соседи написал(а):

Денис на собрании утверждал, что в доме стоит умная система отопления и она сама определяет на сколько повышать температуру или понижать....

Да, система умная. Но только УК ее никак не хочет настраивать, и по факту она работает исключительно в ручном режиме, на усмотрение слесаря. Так что звоните слесарям, когда жарко или холодно, они "подкрутят".

0

513

На улице -16, а батарее еле теплые в чем причина?

0

514

Эльмира написал(а):

На улице -16, а батарее еле теплые в чем причина?

Только одна Оксана из УК писала в контакте, что в котельной что то случилось. Вечером вчера начала температура отопления расти немного. Может быть сделали чего нибудь там, информации нет ни от кого, приходиться гадать когда снова выстрелит. Или котельщики молчат или ни кто не допытывается у них. На НГ не хотелось бы такого подарочка, там большой "-" обещают синоптики. Отпишитесь знающие или ответственные из УК или Председатели товариществ. И Температурный график системы отопления (зависимости от темп. наруж. воздуха) из договора с котельной  увидеть бы здесь (на все наши дома он одинаков, наверняка). Не надо забывать, что люди делают выводы по делам и ответственному подходу к их просьбам.

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Отопление, котельная