ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт

Сообщений 121 страница 150 из 299

121

Лифтер написал(а):

видимо вы попали в то время когда механик настраивал его)) Вас покатали на лифте в режиме ручного управления. К сожалению не всегда удается увидеть (через шахту из машинного отделения) зашел в лифт человек или нет. И не забывайте о кнопке "вызов диспетчера" - в любой момент можете обратиться к нему.

Угу, спасибо за поездочку, она была достаточно волнительной.

0

122

Лифтер написал(а):

Место освободим.

Про место, Стас имел ввиду не Вас, а УК.

0

123

YuriyK написал(а):

Угу, спасибо за поездочку, она была достаточно волнительной.

диспетчер всегда на месте. В подобных ситуациях сразу обращайтесь к ней.
Вызов лифтера идет от диспетчера или от консьержа.

0

124

Чья-то шавка исцарапала весь лифт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какого  хера за своими шавками не следят хозяева !!!!!

0

125

Alban4err написал(а):

Чья-то шавка исцарапала весь лифт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какого  хера за своими шавками не следят хозяева !!!!!

Вот это крик души!...

0

126

Лифтер написал(а):

это какой лифт?

это левый пассажирский.

Alban4err написал(а):

Чья-то шавка исцарапала весь лифт

и разбила монитор пассажирского лифта, молодцы! слов нету.

0

127

Angelina написал(а):

разбила монитор пассажирского лифта

Не думаю, что монитор разбила шавка. Скорее всего кто-то из очень горячих соседей.

0

128

yesutin написал(а):

Вот это крик души!...

Я в шоке был вчера ! Новый дом так засрать

0

129

8-) Видеорегистрацию в лифты - ну назрело!

0

130

В одном лифте дисплей разбили, второй исцарапали. В третий насрут скоро, в четвертый нассут. Надо на видеокамеры скидываться.

0

131

Я тоже сегодня дисплей заметила что разбили и ужаснулась, это еще так сказать мы в доме не живем, а уже сколько поломок. Без дисплея плохо-а если застрянешь, то даже не знаешь на каком этаже.

0

132

Лифтер написал(а):

диспетчер всегда на месте.

Первое, волнительное, время, когда в доме жило три-четыре семьи, поднимаясь в лифте часто чувствовал участие диспетчера:
- есть кто в лифте?
- да, едем на 23.
- все у вас в порядке?
- да спасибо!
- если что нажимайте кнопку вызова диспетчера!

Было очень приятно, если честно  :flag:

Alban4err написал(а):

Чья-то шавка исцарапала весь лифт

Истоптала, внимание !!!, СТЕНЫ!!! Я бы может так и втыкал бы в дисплей, но дочь отвлекла: - папа, следы, следы... В общем, к стенке не прислониться... Свой тамбур и лифтовой подметаю пару раз в неделю... Лифт, что ли начать мыть бл.?

Alban4err написал(а):

В одном лифте дисплей разбили

Что длинное перевозили, ИМХО.

0

133

RomanStechkin написал(а):

Что длинное перевозили, ИМХО.

Я даже знаю что, вот только не знаю кто :) Профиля грузчики тоскали длинные. К кому не знаю.

0

134

как так можно относиться с своему имуществу...

0

135

Angelina написал(а):

как так можно относиться с своему имуществу...

Alban4err написал(а):

Профиля грузчики тоскали длинные.

Имущество не их. Им до наших лифтов фиолетово. Вот и надо камеру, чтоб на выходе ловить и ремонт на вандалов навешивать.

0

136

TUR_DE_LUX написал(а):

Имущество не их

а тот кто их заказывал не вредитель ли? нельзя проследить, проверить?
конечно же нужно камеры.

0

137

TUR_DE_LUX написал(а):

Видеорегистрацию в лифты - ну назрело!

Ну будет на камере у Вас грузчик и что с ним можно будет сделать? Я думаю хозяин квартиры к которому это таскали, скажет я не при делах.
Давайте к этому подходить по другому, по идее хозяин в курсе, что ему что-то должны таскать, надо самим спускаться вниз и указывать грузчикам, что грузы мы возим в грузовом лифте. Т.к. хозяина грузчики точно послушают, в противном случае развернет их к заказчику. А видеокамера заснимет рожу идиота и ищи его по городу. Да и этаж она тоже вряд ли снимет, куда они поедут.

0

138

YuriyK написал(а):

надо самим спускаться вниз и указывать грузчикам

И что, спускались? Дисплейчик-то разбили. Сколько еще дисплеев надо разбить? Осталось, как я понимаю, 3. Да и многие рабочие работают в отсутствии хозяев.

YuriyK написал(а):

Ну будет на камере у Вас грузчик и что с ним можно будет сделать?

Есть административный кодекс. Там все описано. На крайняк можно легко выяснить, где вышли и к кому шли и повесить на хозяина, пусть платит, а дальше сам разбирается. Вы понимаете, что этот дисплейчик скоро в платежках за квартиру вылезет? Я конечно приветствую Вашу веру в человечество, это правильно и очень позитивно, но почитайте эту ветку. Сколько чего уже с нашими лифтами не переделали. И двери ломали, и царапали, даже собаки по стенам ходили. Лично моя вера в человечество как-то кончилася... :dontknow:

Angelina написал(а):

а тот кто их заказывал не вредитель ли?

К стати может оказаться вполне приличным человеком. Нанял бригаду, платит им деньги и ни сном ни духом, что та такие ну очень не хорошие люди. В том то и беда, что новостройка, грузчики самые разнообразные, установщики дверей, ремонтники и много-много разного чужого люда шатаются по нашему дому. И далеко не всегда хозяева виноваты. Не встречал я такой услуги "вежливые и аккураные грузчики". Матом не обложили - это уже хорошо. Им бы товар не повредить, а все остальное - по барабану.

0

139

TUR_DE_LUX написал(а):

Не встречал я такой услуги "вежливые и аккураные грузчики". Матом не обложили - это уже хорошо. Им бы товар не повредить, а все остальное - по барабану.

Ну не знаю, я уже много лет если и пользуюсь услугами наемных работников, то только тех, у кого есть рекомендации знакомых мне людей. Во всем мире так... я ошибаюсь?

0

140

лифты вообще так-то ужасные у нас...пассажирский ну ооочень маленький, вдвоем заходишь и ппц как тесно..сегодня лифт двери на 3 этаже не открыл, постоял, подумал и поехал вниз, остановился на первом и стоит, пока кнопку открытия дверей не нажала, сам не соизволил их отворить, вышла, решила пешком пойти (тоже отдельное спасибо создателям проекта - снова выйти на улицу и зайти в другую дверь...), но тут открыл двери другой пассажирский, решила рискнуть))) довез без приключений, но дисплей поразил...самим-то как не стремно ГАДИТЬ??? интересно сколько стоит заменить дисплей?

0

141

лифты ужасные. я вызываю лифт (12 этаж). приезжает пассажирский лифт, забитый людьми, я жду дальше. дурдом! необходимо срочно приравнять  грузовики к пассажирским лифтам

0

142

yesutin написал(а):

Ну не знаю, я уже много лет если и пользуюсь услугами наемных работников, то только тех, у кого есть рекомендации знакомых мне людей

Я имел ввиду грузчиков. Мебель, бытовую технику Вы поручаете своим проверенным грузчикам, а не магазинским? Хорошо, если так. Вот у меня нет знакомых грузчиков, которым я могу поручить доставить диван из мебельного, мне его привезут совсем не знакомые магазинские грузчики без рекомендаций друзей-знакомых. И с бытовой техникой так-же и с крупной мебелью...  :'( Нет грузчиков с рекомендациями знакомых...
Да и бригады ремонтников... Ну посоветовали друзья. Да, как штукатуры-моляры они верх совершенства, но я встречал бригады, грузчики у которых мальчики-побегайчики только для разгрузки-доставки. Да и многие магазины стройматериалы, если их много, доставляют до квартиры сами. Более того, ну не специально они дисплей грохнули, не целенаправленно, просто промолчали и дальше пошли ремонт делать. Им на квартиру заказанную не наплевать, и где их за руку поймать можно (допустим на площадке не гадить), а так врядли даже рекомендованные заморачиваться будут лифтами, холлами и т.д.
И вот если честно, врядли их рекомендуют по человеческим качествам, обычно по проффесиональным, по честности в расчетах и производстве ремонта, по срокам и цене. А кто они за рамками ремонтв, крайне мало интересуются. Поэтому правильно сказали тут: да хоть родной брат рекомендовал, надзор хозяина нужен! И хозяин несет ответственность за своих нанятых рабочих.

+1

143

TUR_DE_LUX написал(а):

Есть административный кодекс. Там все описано. На крайняк можно легко выяснить, где вышли и к кому шли и повесить на хозяина, пусть платит, а дальше сам разбирается. Вы понимаете, что этот дисплейчик скоро в платежках за квартиру вылезет? Я конечно приветствую Вашу веру в человечество, это правильно и очень позитивно, но почитайте эту ветку. Сколько чего уже с нашими лифтами не переделали. И двери ломали, и царапали, даже собаки по стенам ходили. Лично моя вера в человечество как-то кончилася...

Как Вы узнаете где вышли? Ставить еще камеры в лифтовых холлах?
А с человечеством все плохо по моему, главный приоритет у людей стал деньги, не будет похоже уже никогда 80-х, где белье могли вешать на улице, где машину не закрытую можно было оставить на улице. И ведь чем моложе стал человек, тем больше ему стало наплевать на окружающих......

0

144

kos2323 написал(а):

лифты ужасные. я вызываю лифт (12 этаж). приезжает пассажирский лифт, забитый людьми, я жду дальше. дурдом! необходимо срочно приравнять  грузовики к пассажирским лифтам

Грузовые лифты включили в такой режим потому, что люди при загрузке держат двери руками. А после нескольких удержаний дверей лифт отключается. Ну, лень, неудобно людям кнопку в лифте держать нажатой. Лучше ездить по газонам, срать в подъезде и держать двери руками. А то, что потом лифт (газон, лестницы) не будут работать (будут разворочены, загажены) - да ну и ладно ;)

+1

145

YuriyK написал(а):

Как Вы узнаете где вышли? Ставить еще камеры в лифтовых холлах?

Если камера захватывает дисплей, то узнаем. А на этажах тоже не помешает, особенно если мусоропровод откроем.

YuriyK написал(а):

А с человечеством все плохо по моему, главный приоритет у людей стал деньги, не будет похоже уже никогда 80-х, где белье могли вешать на улице, где машину не закрытую можно было оставить на улице. И ведь чем моложе стал человек, тем больше ему стало наплевать на окружающих......

Да я разве спорю? Я об этом и говорю! Надеяться на порядочность и человечность в наше время и в нашем доме несколько неразумно. Но жить нормально хочется. Поэтому и надо развивать контроль и систему противодействий. Вон люди уже в открытую говорят: гадим, и будем гадить, как хочу так и ворочу.

0

146

RomanStechkin написал(а):

Истоптала, внимание !!!, СТЕНЫ!!! Я бы может так и втыкал бы в дисплей, но дочь отвлекла: - папа, следы, следы... В общем, к стенке не прислониться... Свой тамбур и лифтовой подметаю пару раз в неделю... Лифт, что ли начать мыть бл.?

уборка лифтов проводится ежедневно по вечерам.
Средства для уборки лифтов до сих пор не выданы, хотя об этом многократно просили. Для пассажирских лифтов (для  стен) требуется специальное средство для металлических поверхностей. Убираем как можем...

Отредактировано Лифтер (09.11.2012 13:49)

0

147

Лифтер написал(а):

уборка лифтов проводится ежедневно по вечерам.
Средства для уборки лифтов до сих пор не выданы, хотя об этом многократно просили. Для пассажирских лифтов (для  стен) требуется специальное средство для металлических поверхностей. Убираем как можем...

Отредактировано Лифтер (Сегодня 13:49:55)

Видел не однократно что лифт моют
Спасибо вам за это!!!

0

148

сегодня тоже видел окола 10 вечера 2 девушки мыли лифты... Спасибо вам за ваши труды!!

+1

149

Какая сволочь сперла лампу из грузового лифта :mad:
Ну что за люди

+1

150

Denny написал(а):

сегодня тоже видел окола 10 вечера 2 девушки мыли лифты... Спасибо вам за ваши труды!!

Приятно)
Теперь вы знаете своих лифтеров)))

0