ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт

Сообщений 31 страница 60 из 299

31

YuriyK написал(а):

По крайней мере ни в одном сообщении не увидел

я писала про все кнопки, писать о каждой отдельно про треугольнички внутрь-наружу?

0

32

Здравствуйте жители  дома №35))Вчера   приезжала в  гости  к вам  ,зашла в дом,поднялась сначала  на 18 этаж(у нас  в 33 доме  квартира на 18 этаже),потом попыталась вызвать лифт чтобы подняться выше,ради интереса.Не смогла(,пошла пешком  на 25 этаж.Вид здоровский)))Однако  вызвать лифт мне так  и не  удалось чтобы уехать на первый  этаж((((((((((((((((((((и пришлось идти  пешком(((это нормально ,что робит один  лифт,что он  не едет на  1 этаж и  как долго  это протянется,если  это  связано  с обкаткой лифта?кто нить знает?!для меня важно,потому что  я  черным маркером  отмечаю  дни и считаю  когда  же мы заслимся и успеть бы до родов.Но если  так  будет в  течение 2-3 месяцев  после  сдачи дома,то  мне придется сидеть  на старой квартире  и ждать  когда  же  заработает лифт.Не  реально будет жить  с 2 маленькими детьми на 18 этаже...подняться-мы поднимемся,а спускаться как?Один младенец в коляске,а другая  может осилить только 5 этажей пешком(((

0

33

да, соседи, имейте совесть: отправляйте грузовой лифт после использования на 1 этаж.
вообще дождаться лифт не на первом этаже малореально.

+1

34

Angelina, напишите заявку в УК - пусть отрегулируют лифт.

0

35

напишем.

0

36

Пока идет активное заселение пусть работает в таком режиме, а то контроллер будет слетать

Angelina написал(а):

да, соседи, имейте совесть: отправляйте грузовой лифт после использования на 1 этаж.
вообще дождаться лифт не на первом этаже малореально.

а это действительно просьба, не трудно ведь так сделать

0

37

egor написал(а):

а это действительно просьба, не трудно ведь так сделать

Так надо в лифте повесить в кратким объяснением "зачем".

АВ сказал, когда приехали квартиру смотреть, в 11-00, что лифты отключены полчаса назад, это запланированное отключение, жильцов за 5 дней предупреждали (кого-то предупреждали?)
Так что мы на 14-й (а ещё одни - на 21-й) топали пешком :)

0

38

про отключения предупреждают объявами на 1 этаже.
а в лифте, и возле лифта написано, чтобы лифт отправляли на 1 этаж. не действует.

0

39

Лифт работает был око 14-00

0

40

Angelina написал(а):

про отключения предупреждают объявами на 1 этаже.
а в лифте, и возле лифта написано, чтобы лифт отправляли на 1 этаж. не действует.

Более того, пассажирский лифт некоторые товарищи используют для перевозки ХОЛОДИЛЬНИКОВ.
И личное обращение: "Да что же вы делаете, рядом грузовой лифт работает" никакого воздействия не производит :(

0

41

yesutin написал(а):

Более того, пассажирский лифт некоторые товарищи используют для перевозки ХОЛОДИЛЬНИКОВ.

Вчера рядом с пассажирским лифтом еще и ванна стояла, а грузовые не работали.

0

42

rrr написал(а):

Вчера рядом с пассажирским лифтом еще и ванна стояла, а грузовые не работали.

ну она как я поняла благополучно уехала на нужный этаж. а минут через 15 гости уже пешком поднимались.

0

43

А как домой ездить, если пассажирский отключить
грузовой постоянно торчит на этажах, видимо влом на первый отправлять

0

44

А кто-то пытался вытрясти руководство пользователя на наши лифты? Кнопок много, какие как работают не все представляют. И какой тип нашего грузопассажирского?

0

45

TUR_DE_LUX написал(а):

А кто-то пытался вытрясти руководство пользователя на наши лифты? Кнопок много, какие как работают не все представляют. И какой тип нашего грузопассажирского?

Это еще зачем
С номером этажа не можете разобраться

Вчера блин опять нехорошие люди бросили грузовой на 21 этаже
Пришлось ездить на пассажирском за ним чтоб матрас поднять
Второй лифт кстати не обшит, уделают его думаю

0

46

Egor написал(а):

Это еще зачем

Egor написал(а):

Пришлось ездить на пассажирском за ним чтоб матрас поднять

Затем, чтобы не ездить. Умные люди говорят, что это результат неверно нажатой кнопочки на панели в кабине. Набор кнопок в пассажирском и грузопассажирском должен быть разным (не кнопок этажей). Так вот, говорят, что грузопассажирский может работать в нескольких режимах: первый уже откопали опытным путем - это стоит на этаже и не закрывает двери - режим разгрузка. И есть второй (может и десятый) режим: подъем на этаж: это когда этот грузопассажирский не реагирует на кнопки вызова на этажах. Т.е. обеспечивает подъем вещей за несколько подъемов. Поднял порцию, выгрузил, послал на первый. И во время простоя его нельзя вызвать и он не останавливается на промежуточных этажах. И все это можно задать-отменить с панели в кабине.
Не, если Вам нравится ловить грузовой на этажах, да ради бога! Ничего не имею против!
Может кто-то знает тип? Или имеет руководство?

0

47

Такой режим грузового лифта установлен на момент массового переселения душь
После чего будет работать в обычном режиме
Сделано для того чтоб контроллер не глючило в момент открывания и закрывания дверей во время выгрузки
А чтоб не ловить лифт нужно лишь одно -ОТПРАВЛЯТЬ ЕГО НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ ПОСЛЕ ВЫГРУЗКИ

0

48

Egor написал(а):

А чтоб не ловить лифт нужно лишь одно -ОТПРАВЛЯТЬ ЕГО НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ ПОСЛЕ ВЫГРУЗКИ

Отправляйте, я не против. Только это "лишь одно" почему-то заставило Вас искать его по этажам.
Ежу понятно, что контроллер введен в такой режим. Как я уже объяснял, в такой режим его можно ввести и вывести с пульта в кабине.
Может кто-то знает тип лифта? Или имеет руководство?

0

49

Хорошо кто то разберется и введет его в нормальный режим
А завтра приедут грузчики и нае.....т контроллер
Так что пусть пока работает так

0

50

TUR_DE_LUX написал(а):

Отправляйте, я не против. Только это "лишь одно" почему-то заставило Вас искать его по этажам.
Ежу понятно, что контроллер введен в такой режим. Как я уже объяснял, в такой режим его можно ввести и вывести с пульта в кабине.
Может кто-то знает тип лифта? Или имеет руководство?

Только потому что кто то читать не умеет что около лифта написано

0

51

Egor написал(а):

Только потому что кто то читать не умеет что около лифта написано

в самом лифте тоже))))

0

52

Egor написал(а):

А завтра приедут грузчики и нае.....т контроллер

Каким образом? Кувалдой по печатной плате?
Есть необходимость вывести его из режима "подъема", чтобы он на первый этаж вызывался, а не ловился скаканием по 25 этажам.

Egor написал(а):

Только потому что кто то читать не умеет что около лифта написано

Уверены? Я думаю прекрасно все прочитали.

0

53

TUR_DE_LUX написал(а):

Каким образом? Кувалдой по печатной плате?
Есть необходимость вывести его из режима "подъема", чтобы он на первый этаж вызывался, а не ловился скаканием по 25 этажам.

Я по моему уже объяснил как выходит из строя контроллер в обычном режиме работы

0

54

Egor написал(а):

Я по моему уже объяснил как выходит из строя контроллер в обычном режиме работы

Т.е. лифт никогда нельзя будет ввести в обычный режим работы, по-твоему? Иначе он выйдет из строя...
Грузовой для того и предназначен, чтобы возить грузы: с этажа, где его вызвали на этаж, куда его отправили и приезжать туда, куда его вызывают. Причем здесь выход именно в обычном режиме работы? Не понимаю тебя!

0

55

Egor написал(а):

Я по моему уже объяснил как выходит из строя контроллер в обычном режиме работы

Контроллер выходит из строя обычно по 3 причинам: потеря питания, выход из строя одного из электронных элементов печатных плат (микросхема, конденсатор, диод и т.д.) или криво написанная программа входит в коллизию и тупо виснет. Каким образом должен выйти из строя контролер при усиленной эксплуатации во время заезда жителей?

0

56

Из за постояного не дозакрывания дверей сигнала с концевика нет, это так по простому чтоб поняино было

Да думаю уже нече объяснять, опять лифт накрылся грузовой, не реагирует стоит на 12

0

57

Насколько я понимаю, необычный режим отличается от обычного тем, что в нем лифт ждет с открытыми дверями пока его загрузят/разгрузят. Я прав?

0

58

yesutin написал(а):

Насколько я понимаю, необычный режим отличается от обычного тем, что в нем лифт ждет с открытыми дверями пока его загрузят/разгрузят. Я прав?

угу и никуда сам не едит, пока его не отправят, ладно когда он на первом этаже, а если нет, то за ним нужно ехать на пассажирском)))

0

59

Видимо жильцы хотят «резервировать» себе лифт если не отправляют на первый этаж. Объявлений много с просьбами. Ну мы не гордые. По пути заехали на 2 этажа и отправили лифты.внизу уже очередь была на один маленький.

0

60

Angelina написал(а):

Видимо жильцы хотят «резервировать» себе лифт если не отправляют на первый этаж. Объявлений много с просьбами. Ну мы не гордые. По пути заехали на 2 этажа и отправили лифты.внизу уже очередь была на один маленький.

я вот тоже иногда не отправляю, если знаю, что через максимум 1-2 минуты дальше поеду - чаще всего бывает, когда поднимусь до родителей чтоб что-нить забрать и потом к себе, ну а после отправляю на 1-й)))

0