ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт

Сообщений 271 страница 299 из 299

271

Stas_Kuk, дык и я о том. Надо бы обратно в нормальный режим вернуть.

0

272

А пассажирский лифт один так и умер? Его ремонтировать-то собираются? Или отъездился бедолага?

0

273

Кто-то еще слышал вчера-сегодня монолог  в отремонтированном лифте?  8-) 
Поясню: в лифте как нажимаешь на этаж, дверь закрывается и начинает вещать мужской голос о бытие, боге...  Кто знает что за нововведения у нас такие?

0

274

Ylitochka написал(а):

Поясню: в лифте как нажимаешь на этаж, дверь закрывается и начинает вещать мужской голос о бытие, боге...  Кто знает что за нововведения у нас такие?

Нормально! Кто-то кому-то проплатил, кто-то денежку в карман положил, и кто же это?  8-)
Если включение проигрывания звука завязано на кнопки лифта, то значит как минимум задействован лифтер. Но лифтер сам по себе вряд ли влезет в схему...
Спасибо нашей УК... В этих лифтах АВ ездиит... Не мог не заметить.
Писать претензию.

0

275

Ylitochka, покайтесь!

0

276

А меня вчера лифт музыкой порадовал :)

0

277

Stas_Kuk, Не ну музыка еще куда ни шло, но пропаганда.... Еще и рекламу додумаются крутить.
Stas_Kuk, надо вскрыть и вставить агитку ТСЖ. Типа куда к кому за бюллетенями обращаться, разъяснения по ТСЖ и т.д.  8-)

0

278

С соседями надо дружить ^^

Будь они хоть звери лесные, хоть коза - дереза

(сори за офтоп  :tomato: )

Отредактировано Юлия иАнтон (26.02.2014 23:11)

0

279

это Радио России в лифте

0

280

Компания «ПИК-Комфорт» вводит инновации на управляемых объектах Перми: начинается радиофикация лифтовых кабин
28 февраля 2014

Уважаемые клиенты!

На управляемых домах в Перми «ПИК-Комфорт» внедряет инновационный проект - начинается радиофикация лифтовых кабин. Два пилотных лифта дома №35 по улице Уинской были оснащены в тестовом режиме радио-системой, которая запускается и играет только при движении лифта. Теперь жители дома могут скоротать время поездки в лифте, слушая любимую радиоволну. Кроме того, на сети освещения мест общего пользования жилых домов установлены дополнительные фильтры, которые снизят количество выходящих из строя электрических ламп, тем самым сокращая расходы на содержание мест общего пользования.

С теплотой и любовью,
Ваш «ПИК-Комфорт».

http://www.pik-comfort.ru/pressa/novost … ws_id=3749

Отредактировано ZoranSDG (28.02.2014 21:35)

0

281

очень настораживает ситуация с лифтами. вчера когда ехал на маленьком лифте что то стучало, не рискнул ехать, пересел на большой лифт.

сегодня маленький лифт уже был отключен, спускался на большом - он тоже странно себя вел, останавливался на этажах, не открывая двери начинал ехать дальше. Следом (буквально через пару минут) в лифте застряла девушка.

забъем или будем что то делать с этим? Лифты - барахло (особенно те, что слева), что с ними будет через пару лет, после того как закончится гарантия, я даже боюсь предположить.

0

282

a13x написал(а):

забъем или будем что то делать с этим?

Ну ТСЖ бы нам помог. Но уже проехали. Пишите претензию в УК, далее суд иначе ни как.
Уже неоднократно писали, что с лифтами УК крепко мутит. Лифты установлены не правильно, толком не настроены. Короче, требуется глубокий гарантийный ремонт. Но УК естественно делать этого не будет. Как в свое время сказал АВ: "Дотянем до конца гарантии, а там крутитесь как хотите."
Так что претензия-отказ-суд... УК тут Вам не помощник. АВ прекрасно все знает: на этих же лифтах постоянно ездит.
Ну и не забывайте, что текущий ремон лифтов, чтоб хоть как-то ездили, делается за наш счет, хотя должен делаться по гарантийным обязательствам застройщика.

Отредактировано TUR_DE_LUX (07.04.2014 08:35)

0

283

Давайте обновим тему!
Ситуация с лифтами, конечно, плачевная. :dontknow:
Последняя информация от Желтовского А.В.:
Он ждет от  жильцов заявления (претензии) по поводу работы лифтов в произвольной форме на имя Желтовского. Нужно минимум 4 заявления
В таком случае, будет пересчет кв.платы из-за простоя лифтов и  в ускоренном порядке будут ремонтировать ))))  :idea:
Подробнее напишу вечером,

0

284

Тогда надо заявление писать, подписывать всеми - и вперед!

0

285

Лучше брать количеством - от каждого по заявлению!

0

286

Кто-то знает, почему у грузовых лифтов не открывается маленькая створка? Так запрограммировано или это самодеятельность наших служб? Из-за этого в лифт невозможно загрузить длинномерные материалы, которые вошли бы при открытой створке - по крайней мере так говорят грузчики. В результате приходится поднимать наверх вручную, а этаж у нас высокий и это обходится нам ой в какую копеечку! Шкафы-купе,  некоторые элементы кухни - ничего в лифты не входит, ГКЛ приходится пилить перед погрузкой - разве так должно быть при наличии грузовых лифтов?

0

287

Т.Л. написал(а):

Кто-то знает, почему у грузовых лифтов не открывается маленькая створка?

В нашем доме в одном лифте не работает, в другом - работает.
В первом лифте отключили, потому, что она часто выходила из строя :) Т.е. обслуживающей организации легче отключить открывание этой двери, чем отремонтировать.

0

288

Stas_Kuk написал(а):

В первом лифте отключили, потому, что она часто выходила из строя  Т.е. обслуживающей организации легче отключить открывание этой двери, чем отремонтировать.

1. предусмотрено конструкцией, так что должно работать
2. оплата в полном объёме - а работы не произведены, так что можно по претензии неустойку выставить

можно так-же письмо массово написать, чтобы починили

0

289

Пример обращения:

Управляющему
УК «ПИК-КОМФОРТ»
А.В. Желтовских
ИВАНОВА ИВАНА ПЕТРОВИЧА
собственника квартиры по адресу:
г Пермь. ул. Уинская, д. 35, кв. 500


заявление

Прошу произвести перерасчет статьи «Содержание и текущий ремонт» в связи с неисправностью одного  лифта. Поломка лифта приводит к неудобству и значительным временным затратам при ожидании лифта.

Перерасчет прошу произвести за ВЕСЬ ПЕРИОД неисправности лифта.

Также прошу принять меры для скорейшего устранения неисправности лифта.


Собственник
Иванов И.П.

+1

290

Надо что то с лифтами решать,  а то скоро гарантия на дом закончится и придется их менять за свой счет. С начала этого года, одновременно 4-ре лифта работали только пару дней, а так постоянно какой-нибудь да не работает, сейчас грузовой. И со створкой у грузового также, зачем ее отключать, надо чтобы починили.
Составьте кто-нибудь рыбу на жалобу по лифтам, чтобы починили или меняли их по гарантии на другие. Надо этим сейчас заниматься, а то ближе к концу гарантии их точно никто менять не будет. Надо, чтобы жалобу по лифтам много жильцов подписало. И надо будет их постоянно долбить, как только лифт встал, то сразу жалобу писать, и в жалобе больше упор на ремонт делать, т.е. написать, что если ремонт не возможен то пусть меняют их.

0

291

А кто-нибудь знает когда кончается гарантийный срок наших лифтов? Или он уже закончился?

И есть ли информация, сколько раз каждый лифт был в ремонте? К примеру, если бытовая техника сдается в ремонт больше 3-рех раз, то ее должны заменить на новую, а как действует закон в случае с лифтами? Утром реально тяжело спуститься на первый этаж из за того, что то один, то два лифта постоянно в ремонте.

0

292

YuriyK, ответ где-то тут http://dom-forum.ru/index.php?PHPSESSID … #msg248207

0

293

Вот это жесть http://www.aif.ru/incidents/1099785

А по сути вопроса, как я понял, ни фига не сменить лифты по гарантии, только ходить и капать на мозг УК.

0

294

Вообще такое ощущение что механизмы подъема уже своё отработали, кто-то из гостей описал ход нашего лифта "как-будто в деревенском колодце ведро с водой поднимают, также вертел крутят рывками"

0

295

Бэллидэнс написал(а):

Вообще такое ощущение что механизмы подъема уже своё отработали, кто-то из гостей описал ход нашего лифта "как-будто в деревенском колодце ведро с водой поднимают, также вертел крутят рывками"

Ну, вот например пересядьте с иномарки на отечественный автопром на ВАЗ 7-ку и попробуйте автосервису предъявить что она как-то плохо едет и что там какие-то шумы, звуки, бряканье, тряска и проч. Вот наши лифты это и есть что-то типа ВАЗ'ов. ПИК сэкономил и не стал ставить дорогие лифты Otis.

Когда в наш лифт заходит человек под 120 кг то сразу своей инерцией толкает лифт и ощущается что он болтается. Вроде бы всё в норме (лифт свою функцию выполняет), но не хватает качества. Нет чёткого определения которое можно выразить в единицах и каких то нормативах по "посторонним звукам" и "вибрации во время движения".

0

296

Обращение компании "Транслифт", обслуживающей лифты 31 и 35 домов. (33 дом тоже касается)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

Убедительно просим Вас быть предельно внимательными при поездке в лифте с коляской!

При входе в кабину ОБЯЗАТЕЛЬНО следите, чтобы края одежды, сумок или иные посторонние предметы не попадали между створок закрывающихся дверей!

Попадание между створок дверей кабины мелких предметов (1-2 сантиметра) приведет к неизбежному «застреванию» Вас в кабине лифта. Если Вы заметили, что между закрывающихся дверей кабины есть посторонний предмет используйте кнопку «Реверс» (<||>), пока двери не закрылись и уберите посторонний предмет из проема.

P.S. Такая конструкция дверей разработана заводом-изготовителем и ее изменение недопустимо т.к. это требование безопасности.

P.S.S. Пожалуйста, будьте внимательны. Это позволит Вам сберечь свои нервы и нервы людей обслуживающих Ваше лифтовое оборудование.

0

297

Здравствуйте, всем.
Хотелось бы узнать когда сделают текущий ремонт
по входной группе.Разбитый угол стены  (напротив дверей консьержки)
давно пребывает в таком состоянии. В лестничной клетке на 5-м этаже нарушено
окно (оно не закрывается), а ведь скоро осень а за ней зима.
Наверное, по дому еще наберется немало эпизодов , требующих мелкого ремонта.
С уважением.

0

298

Интересно, когда были выборы ТСЖ или УК. Активно мусолилась тема с лифтом, и фотографии сломанных деталей были даже. Выбрали ТСЖ, лифт проработал месяц (ну или чуть больше)? И снова стоит, но теперь никто ничего не пишет и не отчитывается. Выглядит это не очень хорошо все.

0

299

SNN написал(а):

Разбитый угол стены  (напротив дверей консьержки)

и у вас такое? Как в зеркале отражение 31-го.

Отредактировано Otets svoich detey (24.08.2016 09:18)

0