ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?


Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?

Сообщений 61 страница 90 из 268

Опрос

Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?
Да

48% - 50
Нет

51% - 53
Голосов: 103

61

Всем привет! Мусоропровод вещь полезная и удобная?, да это даже не вопрос... следить за тем что и как выносится не вариант, можно в "бабушкек" превратится которые по любому шороху к глазку бегут... по большому счету вопрос остро стоит для квартир 8 и 7 потому как мимо этих квартир будет регулярно переносится все что не идет в пищу и не нужно в доме... предлагаю пойти по следующему пути обозначить несколько пунктов и всем ответить на них подумав, после чего будет понятно быть мусоропроводу или площадка на территории с баками:
1. Начнем с околоподъездного пространства, и этот вопрос нужно адресовать в УК, как часто будет вывозится мусор, и какие меры будут предприниматься для очистки площадки после того как мусоровоз закинет к себе баки с мусором... я лично видел несколько вариантов с действующим мусоропроводом и все они не айс... в одном это наличие живности которая постоянно бегает и вызывает массу эмоций у прекрасной половины человечества, другая ситуация это постоянно лежащая груда доп мусора который не влазит в отверстие мусоропровода, т.е. коробки от техники, мешки со строительным мусором и т.п. это все в теч дня благополучно разлетается около подъезда при наличии ветерка(он у нас будет большее кол-во дней в году), либо это все запихивается в мусоропровод и забивает мусоропровод, далее это постоянные пятна и лужи воняющие после того как отъезжает мусоровоз... наверняка многие могут еще много чего добавить...
2. Это площадка на этаже... здесь проще... можно отгородить часть площадки с мусоропроводом за дверь со свободным доступом... там держать веник с совком и если кто-то из соседей намусорил тут же и убрать может... но вот что касается верхних этажей там будет еще проблема пыли и запахов поднимающихся снизу... труба то будь здоров и тяга будет отличная, а вот наружу не все будет вылетать потому как герметичности идеальной у люков мусоропровода нет... в крайнем случае при наличии перегороженной площадки около мусоропровода и наличия двери можно всегда на замок закрыть
3. Есть еще такой момент как детские шалости или глупости приводящие к горению мусоропроводов.
4. Затратность на обслуживание мусоропровода намного выше чем обслуживание площадки с контейнерами.
5. Контейнерная площадка, вот в этом вопросе тоже есть моменты с ее расположением, так чтобы и не далеко от дома и подъезд был для мусоровоза всегда свободен... по тому как в 35 доме она организована тоже не вариант...

Так что давайте думать обстоятельно и взвешено. Считать все плюсы и минусы.

0

62

квартиры номер 3,4,5,6  огороженны дверью.

0

63

Beauty написал(а):

квартиры номер 3,4,5,6  огороженны дверью.

квартиры 1 2 7 8 нельзя закрыть на дверь, поскольку там выход на лестницу (через квартиры 1 и 2). если 7+8, то возле квартиры 7 пожарные гаджеты, которые тоже нельзя закрывать дверью, можно только одну квартиру закрыть от всех это №8....

0

64

Angelina написал(а):

квартиры 1 2 7 8 нельзя закрыть на дверь, поскольку там выход на лестницу (через квартиры 1 и 2). если 7+8, то возле квартиры 7 пожарные гаджеты, которые тоже нельзя закрывать дверью, можно только одну квартиру закрыть от всех это №8....

вопрос не в том чтобы квартиру № 8 отгородить а сам мусоропровод сделать за дверью, поясню расстояние от квартиры №8 до мусоропровода примерно полтора метра, вот и сделать посередине перегородку... но это не главное... в первую очередь нужно обратить внимание на другие нюансы... и больше всего я бы обратил внимание на то что будет около подъезда творится... внутри на этажах все решить можно малой кровью, просто пообщавшись с соседями и приняв согласованное решение...

0

65

Angelina, Ну я сейчас говорю только про 3,4,5,6 квартиры. Можно договориться с соседями поставить замок на двери. и Один экземпляр отдать консьержке. Это вполне сейчас нормально. А остальные 4-ре квартиры действительно никак не огородить.

0

66

Serg&Elena написал(а):

Всем привет! Мусоропровод вещь полезная и удобная?, да это даже не вопрос... следить за тем что и как выносится не вариант, можно в "бабушкек" превратится которые по любому шороху к глазку бегут... по большому счету вопрос остро стоит для квартир 8 и 7 потому как мимо этих квартир будет регулярно переносится все что не идет в пищу и не нужно в доме... предлагаю пойти по следующему пути обозначить несколько пунктов и всем ответить на них подумав, после чего будет понятно быть мусоропроводу или площадка на территории с баками:
1. Начнем с околоподъездного пространства, и этот вопрос нужно адресовать в УК, как часто будет вывозится мусор, и какие меры будут предприниматься для очистки площадки после того как мусоровоз закинет к себе баки с мусором... я лично видел несколько вариантов с действующим мусоропроводом и все они не айс... в одном это наличие живности которая постоянно бегает и вызывает массу эмоций у прекрасной половины человечества, другая ситуация это постоянно лежащая груда доп мусора который не влазит в отверстие мусоропровода, т.е. коробки от техники, мешки со строительным мусором и т.п. это все в теч дня благополучно разлетается около подъезда при наличии ветерка(он у нас будет большее кол-во дней в году), либо это все запихивается в мусоропровод и забивает мусоропровод, далее это постоянные пятна и лужи воняющие после того как отъезжает мусоровоз... наверняка многие могут еще много чего добавить...
2. Это площадка на этаже... здесь проще... можно отгородить часть площадки с мусоропроводом за дверь со свободным доступом... там держать веник с совком и если кто-то из соседей намусорил тут же и убрать может... но вот что касается верхних этажей там будет еще проблема пыли и запахов поднимающихся снизу... труба то будь здоров и тяга будет отличная, а вот наружу не все будет вылетать потому как герметичности идеальной у люков мусоропровода нет... в крайнем случае при наличии перегороженной площадки около мусоропровода и наличия двери можно всегда на замок закрыть
3. Есть еще такой момент как детские шалости или глупости приводящие к горению мусоропроводов.
4. Затратность на обслуживание мусоропровода намного выше чем обслуживание площадки с контейнерами.
5. Контейнерная площадка, вот в этом вопросе тоже есть моменты с ее расположением, так чтобы и не далеко от дома и подъезд был для мусоровоза всегда свободен... по тому как в 35 доме она организована тоже не вариант...

Так что давайте думать обстоятельно и взвешено. Считать все плюсы и минусы.

Соседям привет! Согласна с вами полностью! Здравые доводы и рассуждения. Мусор вывозить и чистить мусоропровод, обязательно график выстраивают и действуют по нему. А насчет 35 дома, мне не понравилось вообще, ни какой нормальной доступности машине для мусора.

+1

67

А мы (квартиры 1,2,7,8) закроем две двери: к лифтам и на лестницу. :playful:

0

68

Двери то позакрывать легко, а вот как сделать так чтобы оставить не запертую дверь и быть спокойным, зная что ни чего не произойдет)))... вот оно, совершенство)

Отредактировано RUS777 (10.10.2012 16:25)

+1

69

Все всё кругом позакрывают и не достучаться до соседей...

0

70

Доброго времени суток! Вопрос для меня и моей жены очень актуален, так как номер квартиры на площадке у нас 8... Сразу скажу что мы против мусоропровода (крысы, грязь, пожары и т.д. и т.п.) жил я в таком доме - ничего хорошего! а вот пожив в доме где его нет сразу улавливаешь плюсы.. да и кстати это в основном проблема 1 этажа, т.к. все выше перечисленное будет бегать, пахнуть, гореть там... но если собственники решат быть мусоропроводу, так пусть так и будет, но (как минимум мы) просим соседей следить за чистотой (т.е. не валить мусор мимо и т.д.)...
И кстати на счет полезности мусоропровода я очень сильно сомневаюсь (см. выше), удобно-да, пешочком пройтись еще лучше ))

0

71

предлагаю  конечно всем быть  бдительными и не  мусорить!Как  вариант,повесить  у мусоропровода  савок  и веник,мало  ли  упала бумажка,так  замести  и выкинуть  в мусоропровод,чтобы не руками.Просто  яркий пример, Грибоедовский  и висим(где сильные ветра) и  когда  будут  стоять  только баки  для мусора на улице,то  большое кол-во мусора  будет быстро  скапливаться  и к  тому РАЗЛЕТАТЬСЯ ПО ВСЕМ  ДВОРАМ.Еще  заметила что  мусорке  трудно будет  подъезжать именно  к бакам(близко к  ним паркуются машины),мусорке точно не развенуться,будет подъезжать задом,а там машины  жильцов.По-любому   пусть  будут и  баки(для крупного мусора) и мусоропровод.Только давайте жить дружно и уважать друг друга.

+1

72

Xel'ga написал(а):

и еще я против мусоропроводу . так как он у нас прямо у квартиры .. это все вонять будет и крысы бегать будут. еще и постоянно шум.. кто будет сверху кидать.. вот как то об мусоропроводе не особо подумали .. куда нибудь бы его в другое место ... да и сказали что все будет забиваться такак никто не будет бегать каждый 5 мин и убирать мешки .

Если закроют, бум писать в жил инспекцию

0

73

Мы "за" мусоропровод! Тема такая есть тут на форуме,можно отписаться там.Мы когда покупали квартиру,сразу же смотрели на плане ,как и где расположен мусоропровод,чтоб подальше от него.
  Мы записались на следущую неделю на приемку квартиры,а сегодня позвонили из ПИКа,напомнили.Приятненько :flirt: Сказали,если примете-сразу же звоните нам,мы,пока вы едете,оформим вам документы на подписание.

+1

74

Jim Beam написал(а):

Если закроют, бум писать в жил инспекцию

Так какой смысл от него? что вонь и тараканы ?

0

75

Xel'ga написал(а):

Так какой смысл от него? что вонь и тараканы ?

Как какой, чтоб мусор выбрасывать. Вы последний раз когда тараканов видели?....
А вообще эта тема не про мусоропровод, есть спец тема

0

76

Xel'ga написал(а):

Jim Beam написал(а):
Если закроют, бум писать в жил инспекцию

Так какой смысл от него? что вонь и тараканы ?

Xel'ga, а если бы мусоропровод был бы не рядом с вашей квартирой (в другом крыле), согласились бы им пользоваться?

0

77

А вот любопытно, не работающий мусоропровод может быть поводом отказа подписи акта приемки?

0

78

Да вы просто подумайте что ... вам проще говорить выше 20 этажа... так как довас наверно вонь то не будет доходить ... и крысы добегать... да и у кв мусоропровод .. это лишний шум.. еще раз повторяюсь. и думаю кто живет ниже нас тоже рады не будут ... все забьется. весь стояк. все будут кидать рядом мусор ... что дальше то .. у мой кв будет свалка ?  :angry: Мне не приятно .

+1

79

Виталий написал(а):

Доброго времени суток! Вопрос для меня и моей жены очень актуален, так как номер квартиры на площадке у нас 8... Сразу скажу что мы против мусоропровода (крысы, грязь, пожары и т.д. и т.п.) жил я в таком доме - ничего хорошего! а вот пожив в доме где его нет сразу улавливаешь плюсы.. да и кстати это в основном проблема 1 этажа, т.к. все выше перечисленное будет бегать, пахнуть, гореть там... но если собственники решат быть мусоропроводу, так пусть так и будет, но (как минимум мы) просим соседей следить за чистотой (т.е. не валить мусор мимо и т.д.)...
И кстати на счет полезности мусоропровода я очень сильно сомневаюсь (см. выше), удобно-да, пешочком пройтись еще лучше ))

Поддерживаю вам, наши соседи сверху ))

+1

80

Да и когда все начнут делать ремонт. вся гряз будет у наших кв. у кого стоит мусоропровод... т.е. все Г.. но будет тащиться в кв. это ужасно  :disappointed:

0

81

Согласны. Мусоропровод лучше заварить а мусор выносить на улицу...

0

82

TAA1980 написал(а):

Согласны. Мусоропровод лучше заварить а мусор выносить на улицу...

Потом люди из смежных с лифтом квартир скажут что лифт им мешает, шумит. Отключим и будем ходить пешком?

0

83

Ожила старая тема. Все квартиры позиций 8 против, все с 3 по 6 - за, ну или пофиг. Для меня аргументом отказаться от мусоропровода служило бы адекватное снижение платы за содержание жилья, а так как по опыту 35 дома известно, что содержание оплачиваем по максимально  допустимому тарифу, то какой смысл мне отказываться от мусоропровода, если я за него плачу?

+1

84

Про мусоропровод: я против него. Объясню почему. Раньше жила в 16 эт. доме, успела увидеть времена когда мусорпр. действовал и когда нет. Пока действовал - вонь из него стояла страшная, особенно летом в жару, содержимое портилось моментально (кожура от бананов и арбузов и прочее - я думаю все представляют((( + насекомые (мушки-таракашки).Позже решили им не пользоваться. Было организована площадка для контейнера прямо рядом с выходом из подъезда там где двери мусоропровода, в доме было высокое крыльцо и контейнер по высоте был размером с высоту крыльца, очень удобно было прямо по ходу движения выкидывать пакет с мусором. Никогда не видела чтобы мусор валялся за земле, правда там был очень хороший и ответственный дворник живущий в соседнем доме, возможно это его заслуга.
P.S.Насчет того как повезло 4 квартирам (планировки 3,4,5,6), я вот, например когда увидела какой там узкий коридорчик и двери вряд как в общежитии, ужаснулась. По мне квартирам на других позициях повезло больше - просторнее. Но когда покупала квартиру 8 планировку не стала брать именно из-за мусоропровода, взяла 1.

0

85

Nactik написал(а):

Про мусоропровод: я против него. Объясню почему. Раньше жила в 16 эт. доме, успела увидеть времена когда мусорпр. действовал и когда нет. Пока действовал - вонь из него стояла страшная, особенно летом в жару, содержимое портилось моментально (кожура от бананов и арбузов и прочее - я думаю все представляют((( + насекомые (мушки-таракашки).Позже решили им не пользоваться. Было организована площадка для контейнера прямо рядом с выходом из подъезда там где двери мусоропровода, в доме было высокое крыльцо и контейнер по высоте был размером с высоту крыльца, очень удобно было прямо по ходу движения выкидывать пакет с мусором. Никогда не видела чтобы мусор валялся за земле, правда там был очень хороший и ответственный дворник живущий в соседнем доме, возможно это его заслуга.
P.S.Насчет того как повезло 4 квартирам (планировки 3,4,5,6), я вот, например когда увидела какой там узкий коридорчик и двери вряд как в общежитии, ужаснулась. По мне квартирам на других позициях повезло больше - просторнее. Но когда покупала квартиру 8 планировку не стала брать именно из-за мусоропровода, взяла 1.

А как Вы думаете, сколько контейнеров надо на дом в двести квартир + комерческие площади, среди которых магазин вроде как должен быть

0

86

Штук 7 )))) и поставить у подъезда...
Я ЗА мусоропровод!

Отредактировано Petrovich (07.02.2013 22:25)

+1

87

Есть мусоропровод или нет, контейнеры все равно будут! Куда девается мусор из мусоропровода? - правильно, в контейнеры для мусора.  Сначала, я тоже всеми руками "за" мусоропровод была, но вот начинаю задумываться, может без него меньше вариантов для насекомых и т.п....

0

88

Елена написал(а):

Есть мусоропровод или нет, контейнеры все равно будут! Куда девается мусор из мусоропровода? - правильно, в контейнеры для мусора.  Сначала, я тоже всеми руками "за" мусоропровод была, но вот начинаю задумываться, может без него меньше вариантов для насекомых и т.п....

Мусороприемную комнату проще обработать чем улицу

0

89

Jim Beam написал(а):

А как Вы думаете, сколько контейнеров надо на дом в двести квартир + комерческие площади, среди которых магазин вроде как должен быть

В 16-эт. доме квартир вполовину меньше-там стоял один, т.е. 2-мя  контейнерами мы сможем обойтись. Подрядчики по вывозу мусора взымают плату за вывоз контейнеров поштучно (стоимость вывоза 1 контейнера +- 200 рубл.), соответственно при заключении договора необходимо прописать график вывоза мусора из этих контейнеров (например 1 раз в два дня). Коммерческие площади к нашим контейнерам никакого отношения иметь не могут, у них должны быть свои контейнеры для мусора.

0

90

Nactik написал(а):

В 16-эт. доме квартир вполовину меньше-там стоял один, т.е. 2-мя  контейнерами мы сможем обойтись. Подрядчики по вывозу мусора взымают плату за вывоз контейнеров поштучно (стоимость вывоза 1 контейнера +- 200 рубл.), соответственно при заключении договора необходимо прописать график вывоза мусора из этих контейнеров (например 1 раз в два дня). Коммерческие площади к нашим контейнерам никакого отношения иметь не могут, у них должны быть свои контейнеры для мусора.

предлагаете всю территорию контейнерами уставить?

-1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?