ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Обсуждение качества оказываемых услуг УК, ТСЖ


Обсуждение качества оказываемых услуг УК, ТСЖ

Сообщений 241 страница 270 из 305

241

оксаночка написал(а):

Выплаты действительно идут компании, сейчас произошла лишь задержка из-за майских праздников!!!! Но ситуация стабилизируется, поводов для беспокойства нет. А отключить лифты не имеют права, т.к. выплаты со стороны жильцов регулярны!!!!

Со стороны жильцов в УК - да. Вопрос - переводы УК подрядчикам.
Как только перевод пройдет - я сниму свой вопрос с форума.
Спасибо за разъяснения.

Отредактировано Ксения Кекс (17.05.2013 13:06)

0

242

Ксения Кекс написал(а):

Документально может опровергнуть мои слова? Показать переводы?

Так-то бы проверку по всем услугам проверить не мешало бы. Хорошо Ксюша сказала о задолженности (я думаю ей смысла врать нет, тем более она может просто вылететь с работы за такие обвинения).

0

243

на данный момент существует задолжность перед ТЕХЦЕНТРОМ ОДИССЕЙ и то не по вине УК, а по вине самого Одиссея,т.к. документация заполнена была не верно

0

244

оксаночка, а кто осуществляет обслуживание лифтов?
Огласите название организации и контактные номера телефонов, пожалуйста.

0

245

оксаночка написал(а):

задолжность перед ТЕХЦЕНТРОМ ОДИССЕЙ

Какие услуги предоставляет "Одиссей"?
За какие услуги задолженность и в каком размере?

0

246

оксаночка написал(а):

на данный момент существует задолжность перед ТЕХЦЕНТРОМ ОДИССЕЙ и то не по вине УК, а по вине самого Одиссея,т.к. документация заполнена была не верно

Оппа!!! А за что мы Одиссею платим??? Это охранная фирма, охраняет территорию стройки ПИКа, стоянку на ней и стоянку Грибоедова 68. А мы тут при чем?????
А кому мы еще платим, кто к нашим домам не имеет ни малейшего отношения?
Хотя я готов им заплатить! У них в услугах Центр детекции лжи Вот тут. Как раз к нашим разговорам с УК.  :playful:

Отредактировано TUR_DE_LUX (17.05.2013 14:31)

0

247

Про лифты - от старшего диспетчера:

Я немного не так выразилась - лифты мы не имеем права останавливать. Мы можем лишь приостановить действие договора по обслуживанию. Ну а это чревато тем что если кто-то застрянет или лифт сломается - он так и будет стоять.
Это как тогда в декабре, когда мы со Златой ушли - народ начал застревать и нас просили помочь прийти (мы приходили один раз, когда детей надо было из лифта достать), а так обращались ваши к МСЧ....

TUR_DE_LUX написал(а):

Оппа!!! А за что мы Одиссею платим???

Мы будете (не)приятно удивлены, я думаю :)

0

248

оксаночка, ну раз пошла такая пьянка - огласите спсиок подрядных организаций, с указанием контакных телефонов.

Турделюксу:
TUR_DE_LUX написал(а):

Это охранная фирма, охраняет территорию стройки ПИКа, стоянку на ней и стоянку Грибоедова 68.

А ещё шиномонтаж забыли ;) УК, наверное, свое технике колеса меняла - вот и задолжали :D

0

249

Stas_Kuk написал(а):

Какие услуги предоставляет "Одиссей"?За какие услуги задолженность и в каком размере?

Так видимо это за консьержей наших. Где- то здесь уже писали, что из-за задолженностей не платили зп консьержам...

0

250

Stas_Kuk написал(а):

оксаночка, а кто осуществляет обслуживание лифтов?

Где-то в марте со мной связывался Шмаков Антон Владиславович - главный инженер "Подъемные механизмы Сервис", это организация, которая обслуживает лифтовое оборудование в наших домах, находятся по адресу ул. Народовольческая, д.23, пом. 1, конт. телефоны: 2170227, 8(982)4498764. По стоимости он сориентировал, что за все три дома в месяц 132 тр, т.е. с дома получается 44 тр. Также они обслуживают лифтовое оборудование в ТРК "Столица", Кардиоцентре, "Парусе" (ул. Н.Островского, 59/1).

Отредактировано masiania555bmp (17.05.2013 16:54)

0

251

Stas_Kuk, Вопрос по оплате снят.

0

252

Ксения Кекс, отлично!

0

253

Оксаночка( вижу вы в онлайн в теме). А когда в 33 доме починят углы стен около консьержки?Там вырваны все профили ( или как они называются- железные рейки), ребенок все время зацепляется за них, да и не красят это совсем дом.. Консьержка говорит , что это велосипедисты так ездят у нас, и мебель так носят . :'( И ручка в лифтовой на первом этаже отваливается уже месяц. Я говорила слесарю, обещал починить, но она так вчера и болталась:(

0

254

Нелли написал(а):

Оксаночка( вижу вы в онлайн в теме). А когда в 33 доме починят углы стен около консьержки?Там вырваны все профили ( или как они называются- железные рейки), ребенок все время зацепляется за них, да и не красят это совсем дом.. Консьержка говорит , что это велосипедисты так ездят у нас, и мебель так носят .  И ручка в лифтовой на первом этаже отваливается уже месяц. Я говорила слесарю, обещал починить, но она так вчера и болталась:(

Поддерживаю!
Углы обшарпаны, лифты грязные, на этажах лампочки через одну горят. С домов ежемесячно снимается более 200 т.р. за содержание, а по факту (видимому жильцам) - только моют, и то не везде, а где люди ходят.
Оксаночка, почему так "оперативно" работаете?

Отредактировано Karmelo (23.09.2013 17:16)

+1

255

Ходили в 31 дом в гости, там такая же беда с углами на первом этаже.

0

256

В 35-м доме тоже углы ободраны.

0

257

Доброе утро, дорогие соседи! Хотела бы поинтересоваться, кто знает, как работает наш чудо-дворник и вообще работает ли он, что входит в его обязанности? Вчера, возвращаясь домой, около 7 вечера увидела, что все крыльцо дома занесено снегом и там уже не лесенки, а просто горка из снега. Естественно эта же картина была и утром. Разве уборка крыльца не входит в обязанности дворника?

0

258

Леля1986 написал(а):

Доброе утро, дорогие соседи! Хотела бы поинтересоваться, кто знает, как работает наш чудо-дворник и вообще работает ли он, что входит в его обязанности? Вчера, возвращаясь домой, около 7 вечера увидела, что все крыльцо дома занесено снегом и там уже не лесенки, а просто горка из снега. Естественно эта же картина была и утром. Разве уборка крыльца не входит в обязанности дворника?

здравствуйте в обязанности дворника входит чистка придомовой территории и крыльца тоже с 9-00 - 18-00

0

259

Оксаночка, я могу вам сказать, что крыльцо замело не за 1 час, почему он не чистил его.

0

260

Нелли написал(а):

Оксаночка( вижу вы в онлайн в теме). А когда в 33 доме починят углы стен около консьержки?Там вырваны все профили ( или как они называются- железные рейки), ребенок все время зацепляется за них, да и не красят это совсем дом.. Консьержка говорит , что это велосипедисты так ездят у нас, и мебель так носят .  И ручка в лифтовой на первом этаже отваливается уже месяц. Я говорила слесарю, обещал починить, но она так вчера и болталась:(

В этом году постараемся поменять двери в холле первого этажа текщим ремонтом займемся с начало следующего года

0

261

Леля1986 написал(а):

Оксаночка, я могу вам сказать, что крыльцо замело не за 1 час, почему он не чистил его.

Сейчас созвонилась с дворником очистку крыльца Уинская, д.31 проводил в 16-00

0

262

оксаночка написал(а):

В этом году постараемся поменять двери в холле первого этажа текщим ремонтом займемся с начало следующего года

Это видимо надо очень много времени на то чтобы прикрутить ручки и починить доводчики. Бедные консьержки замерзают от холода из-за неработающих доводчиков. Дверь которая перед лифтами хлопает с огромной силой, неужели тяжело настроить доводчик (правда сейчас там его вообще нет), я на своем этаже настроил его за 3 минуты.
Вообщем УК работает настолько отвратно, что появляется желание просто переехать.

0

263

Evgenyi_K написал(а):

что появляется желание просто переехать.

Зачем уж так круто! Нужно просто создать ТСЖ и выбрать нормальную УК. ТСЖ гораздо более продуктивно сможет контролировать УК.

+1

264

Evgenyi_K написал(а):

Это видимо надо очень много времени на то чтобы прикрутить ручки и починить доводчики.

УК - в Москве, мы - здесь. Все согласования через Москву - вот и результат.

+1

265

TUR_DE_LUX написал(а):

Зачем уж так круто! Нужно просто создать ТСЖ и выбрать нормальную УК. ТСЖ гораздо более продуктивно сможет контролировать УК.

Тут дело я бы даже сказал не в ТСЖ или УК, дело в руководящем составе. Есть масса примеров добропорядочных УК к которым нет претензий в таком количестве со стороны жильцов. А наша скорее бесдейстует складывая деньги жильцов в карманы, и совершенно не чешется за свою репутацию, потому как выбора у нас особо нет. За год ситуация с ТСЖ по моему не сдвинулась с места в 31 и 35 домах.

0

266

Evgenyi_K написал(а):

Это видимо надо очень много времени на то чтобы прикрутить ручки и починить доводчики. Бедные консьержки замерзают от холода из-за неработающих доводчиков. Дверь которая перед лифтами хлопает с огромной силой, неужели тяжело настроить доводчик (правда сейчас там его вообще нет), я на своем этаже настроил его за 3 минуты. Вообщем УК работает настолько отвратно, что появляется желание просто переехать.

Работа компании полный бред. Консъержи не работают. 8 раз попадал в подъезд мимо них. Ситуацию необходимо изменить:

1. Должно быть 2 двери.
2. Первая (уличная) дверь открывается домофонным ключём.
3. Человек проходит в "тамбур", людей осматривает консъерж, при виде неизвестных опрашивает "к кому...", звонит в квартиру и спрашивает "к вам пришёл такой-то....", если домофон не берут, то записывает ФИО с документов  (+ камера снимает всех вошедших).
4. Вторая дверь открывается кнопкой консъержа.

улица     ->  тамбур   ->  подъезд

            |___________|____________________________________
             фэйс контроль
             консъержа

Такая система работает на Большевитской в доме из жёлтого кирпича около Универсама. (Кроме того у них ещё и будка во дворе).
Предлагаю обсудить, проголосовать и при большинстве голосов предложить УК внедрить данную пропускную систему.

Текущая пропускная система не работает, консъержи занимаются вязанием шерстяных носков и чтением газет. Мы оплачиваем их досуг.

Кроме того, мы автоматически избавляется от "спамеров", которые рассыпают рекламные листовки в ящики. Я ни разу не пользовался ничем из этой мукулатуры. Консъерж может взять одну листовок и вывесить на доске объявлений на 1 нед, после чего снять и выкинуть. Консъерж - это смотрящий, контролирующий, а не "сидящий в коморке".

Отредактировано jorj (16.12.2013 10:55)

0

267

jorj написал(а):

Работа компании полный бред. Консъержи не работают. 8 раз попадал в подъезд мимо них. Ситуацию необходимо изменить:

1. Должно быть 2 двери.
2. Первая (уличная) дверь открывается домофонным ключём.
3. Человек проходит в "тамбур", людей осматривает консъерж, при виде неизвестных опрашивает "к кому...", звонит в квартиру и спрашивает "к вам пришёл такой-то....", если домофон не берут, то записывает ФИО с документов  (+ камера снимает всех вошедших).
4. Вторая дверь открывается кнопкой консъержа.

Такая система работает на Большевитской в доме из жёлтого кирпича около Универсама. (Кроме того у них ещё и будка во дворе).
Предлагаю обсудить, проголосовать и при большинстве голосов предложить УК внедрить данную пропускную систему.

Отредактировано jorj (Сегодня 10:55:54)

Такая же система у знакомого на уинской 3а. В подъезде чистота и порядок, дома на порядок старше нашего. И за свои 100+ квадратов они платят чуть больше чем я за свои 50

0

268

Stas_Kuk написал(а):

УК - в Москве, мы - здесь. Все согласования через Москву - вот и результат.

Стас, ну никак не месяц на доводчики. Про ручки дверей я вообще молчу, они сломаны с момента моего переезда в феврале.

0

269

Evgenyi_K написал(а):

Стас, ну никак не месяц на доводчики.

Евгений, дать вам номер АВ и/или Оксаны? Позвоните - спросите сами почему так?

0

270

Evgenyi_K написал(а):

Есть масса примеров добропорядочных УК к которым нет претензий в таком количестве со стороны жильцов.

Да ладно! Назовите хоть одну! Проблема не в руководстве, проблема в контроле. Чем выше и тщательней контроль, чем большую область контроль охватывает, чем круче санкции со стороны контроля - тем меньше УК ворует. Вот и все. Ну нет в России, в Перми чисто альтруистических УК. Это бизнес.

Evgenyi_K написал(а):

потому как выбора у нас особо нет

Выбор на самом деле огромен! Желания почесаться у большинства нет.

Evgenyi_K написал(а):

За год ситуация с ТСЖ по моему не сдвинулась с места в 31 и 35 домах.

И не надейтесь, не сдвинется...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Обсуждение качества оказываемых услуг УК, ТСЖ