ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Обсуждение качества оказываемых услуг УК, ТСЖ


Обсуждение качества оказываемых услуг УК, ТСЖ

Сообщений 61 страница 90 из 305

61

а кто у нас уборку общих коридоров производит? (лифт, лестница и тд)

0

62

Лестница - УК. Про лифтовой холл явно не написано.

0

63

Angelina написал(а):

а кто у нас уборку общих коридоров производит? (лифт, лестница и тд)

А интересно она (уборка) с какой периодичностью у Вас производиться и как качественно.

0

64

1901kaa написал(а):

А интересно она (уборка) с какой периодичностью у Вас производиться и как качественно

лично у меня?

0

65

Angelina написал(а):

1901kaa написал(а):

    А интересно она (уборка) с какой периодичностью у Вас производиться и как качественно

лично у меня?

В 35 доме, коридоры лифты лестницы.

0

66

1901kaa написал(а):

В 35 доме, коридоры лифты лестницы.

просто написано было "у Вас", что предполагает личное обращение.
а у нас в 35 доме моется пол только внизу на 1 этаже. у себя на площадке я сама прибиралась, в лифтовом холле Denny-мама уборку делала, опять уже земли и песка куча, надо прибраться. видимо предполагается что уборка на этажах производится самостоятельно...
кто-нибудь увидит АВ, спросите его этот момент?

0

67

Angelina написал(а):

просто написано было "у Вас", что предполагает личное обращение.
а у нас в 35 доме моется пол только внизу на 1 этаже. у себя на площадке я сама прибиралась, в лифтовом холле Denny-мама уборку делала, опять уже земли и песка куча, надо прибраться. видимо предполагается что уборка на этажах производится самостоятельно...
кто-нибудь увидит АВ, спросите его этот момент?

Спасибо за ответ (у Вас подразумевал 35 дом, т.к. у меня 33).
Странным кажется то, что в платежках, которые выкладывали здесь на форуме за содержание жилья берется максимум, установленный  в городе, а уборка на этажах, как я понял, из Ваших слов, не проводиться.

0

68

уборку на своем этаже ни разу не видала, так что надо бы этот вопрос поднять с АВ.

0

69

Angelina написал(а):

уборку на своем этаже ни разу не видала, так что надо бы этот вопрос поднять с АВ.

21 этаж - тоже уборки не наблюдается

0

70

вчера консьержка сказала, что уборка производится, нам должны будут вывесить график уборки наших этажей. я поняла что уборщица одна и наверное даже на 1 раз в неделю этаж не будет, но посмотрим.
ещё консьержка сообщила, что уборщица просто первое время занималась тем что выносила мусор с этажей, люди свои пакеты с мусором оставляют на площадках (не строительный, не коробки), просто бытовые отходы  стоят в пакетиках на площадках....

0

71

Angelina написал(а):

просто бытовые отходы  стоят в пакетиках на площадках....

Понятно дело. Мусоропровод-то не работает.

+1

72

TUR_DE_LUX написал(а):

Понятно дело. Мусоропровод-то не работает.

тоже самое хотел написать... но, думаю, итак понятно...
Хотя свиньи - они и есть свиньи :( Это, всё-таки, первично...

0

73

видимо пора камерами снабжать лестницы и холлы

0

74

Stas_Kuk написал(а):

Хотя свиньи - они и есть свиньи :( Это, всё-таки, первично...

Ну не всегда. Есть теория разбитых окон или теория лишнего шага. Например я, когда курил, с выкуренной сигаретой шел 50 шагов и если не встречал урны или мусорника то выкидывал окурок на газон или еще куда. Тут возможно примерно так-же: в руках сумки, дети, коляска а еще мусор тащить, оставлю ка его на площадке. Думаю Вы очень удивитесь, узнав кто оставляет мусор на площадке. По крайней мере увидев на улице, никогда бы о нем такого не подумали бы. :dontknow:

0

75

TUR_DE_LUX, согласен! Теории работают...

0

76

Angelina написал(а):

люди свои пакеты с мусором оставляют на площадках (не строительный, не коробки), просто бытовые отходы  стоят в пакетиках на площадках....

??? Блиин :(... На 23 не наблюдал! А вот ГОВНО собачье на лестнице - да. Спускаюсь иногда или поднимаюсь. Недавно даже объявление вывесили про это. Бл... ну хватает же мозгов!!! Или НЕ хвататет...

a13x написал(а):

тоже уборки не наблюдается

Сегодня, очередной раз, спускался пешком по лестнице. Видел уборщицу подметающую лестничный марш. В своем предбаннике и лифтовой подметал сам. Мыть пока не приходилось, но не обламаюсь ИМХО. Не помню, на своем веку, что бы уборка "кем-то" была лучше своей :(. Увы'с.

Отредактировано RomanStechkin (31.10.2012 17:53)

+1

77

1901kaa написал(а):

Angelina написал(а):

    просто написано было "у Вас", что предполагает личное обращение.
    а у нас в 35 доме моется пол только внизу на 1 этаже. у себя на площадке я сама прибиралась, в лифтовом холле Denny-мама уборку делала, опять уже земли и песка куча, надо прибраться. видимо предполагается что уборка на этажах производится самостоятельно...
    кто-нибудь увидит АВ, спросите его этот момент?

Спасибо за ответ (у Вас подразумевал 35 дом, т.к. у меня 33).
Странным кажется то, что в платежках, которые выкладывали здесь на форуме за содержание жилья берется максимум, установленный  в городе, а уборка на этажах, как я понял, из Ваших слов, не проводиться.

Подскажите, где можно на платежку взглянуть?

0

78

masiania555bmp написал(а):

Подскажите, где можно на платежку взглянуть?

см. cообщение 57.

0

79

на 22 вчера был чисто вымыт пол, но вот пакеты с бутылками и пачками сигарет стоят в общем коридоре... :dontknow:

0

80

1901kaa написал(а):

masiania555bmp написал(а):

    Подскажите, где можно на платежку взглянуть?

см. cообщение 57.

Спасибо! :flag:

0

81

Angelina написал(а):

на 22 вчера был чисто вымыт пол

Мама мыла и 2 лифта от известки вымыла и со своей стороны дверь противопожарную дальше сказала итак устала))))

+1

82

Denny написал(а):

Мама мыла и 2 лифта от известки вымыла и со своей стороны дверь противопожарную дальше сказала итак устала))))

хорошо, что такие люди живут в нашем доме, респект 8-)

Можно будет поднять вопрос на общем собрании о мойке полов. Либо в обязанности УК входит мыть полы на площадках и у лифтов (тогда сейчас они филонят), либо нанимать уборщицу, либо организоваться по этажам и мыть полы по очереди, но как показывает практика последний вариант не везде прокатывает.

P.S. когда кстати планируется это собрание? и планируется ли вообще?

0

83

a13x написал(а):

P.S. когда кстати планируется это собрание? и планируется ли вообще?

ну чтоб оно было легетимным - необходимо 50% собственников + 1 голос - щас столько не заселено еще...

0

84

уборка производится, повесят график уборки наших этажей.

0

85

а вам не показалось большой цифра обязательного ежемесячного платежа, зафиксированная в акте с УК??? и вообще у нас сейчас счетчики не стоят, я не представляю даже примерно сколько к этой сумме еще добавится...кто-то уже платил коммуналку? сколько хотя бы примерно вышло?

0

86

DarkAngel_030 написал(а):

и вообще у нас сейчас счетчики не стоят

т.е. нет счетчиков в квартире?

0

87

Denny написал(а):

т.е. нет счетчиков в квартире?

))) может не правильно мысль сформулировала))) в новой квартире счетчики стоят, но опыта жизни с ними нет)))

0

88

DarkAngel_030 написал(а):

в новой квартире счетчики стоят, но опыта жизни с ними нет)))

аналогично)))
поначалу даже интересно, потом просто посматриваешь раз в несколько дней и волей не волей контролируешь разбег)))

0

89

Тарифы и периодически уборки в приложении к договору указаны

0

90

Вот сайт неплохой нашел http://roszkh.ru/ много интересного есть....

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Обсуждение качества оказываемых услуг УК, ТСЖ