ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Обсуждение качества оказываемых услуг УК, ТСЖ


Обсуждение качества оказываемых услуг УК, ТСЖ

Сообщений 1 страница 30 из 305

1

Со сменой УК я бы не стал спешить. У них есть опыт управлением "Полетом". А вот как будут справляться те, кого выберут в ТСЖ еще вопрос. Это вам не хрущевкой 5-этажной управлять.
Сейчас в Полете коммуналка небольшая. Я так понимаю, что чаще всего УК меняют, когда цены непомерно завышены либо срач кругом. Пока же мы не можем оценить как эта УК работает. Надо хотя бы пол года с ней пожить. Сменить мы ее можем в любой момент.

+2

2

Alban4err написал(а):

Со сменой УК я бы не стал спешить. У них есть опыт управлением "Полетом". А вот как будут справляться те, кого выберут в ТСЖ еще вопрос. Это вам не хрущевкой 5-этажной управлять.
Сейчас в Полете коммуналка небольшая. Я так понимаю, что чаще всего УК меняют, когда цены непомерно завышены либо срач кругом. Пока же мы не можем оценить как эта УК работает. Надо хотя бы пол года с ней пожить. Сменить мы ее можем в любой момент.

по информации на Тероне "Полет" недоволен работой УК и один из трех домов уже в ТСЖ живет. Вот у них как раз коммуналка низкая.http://teron.ru/index.php?showtopic=165960&st=4200

0

3

Ну так УК то жля чего создаются?) Конечно для того чтоб в первую очередь для того чтоб денежку урвать, и дешевый сервис для проживающих для них не стоит первоочередной задачей. Сами то они не будут тут проживать) Я так думаю)
А ТСЖ всеж состоит из проживающих, и у них больше заинтересованности в качественном сервисе.

0

4

В общем если соберемся делать ТСЖ, нужны знатоки своего дела - в основном хорошие бухгалтеры.

0

5

Alban4err написал(а):

в основном хорошие бухгалтеры.

организаторы и хозяйственники (инженера строительных организаций и сотрудники УКСа)

0

6

Мне вот без разницы УК или ТСЖ,
главное чтоб представляемые услуги соответствовали моим затратам на это

0

7

Для тсж в первую очередь нужен хороший организатор и хозяйственник.

0

8

Сейчас живу в доме с ТСЖ. Так вот Председатель на детскую площадку потратил 1 миллион рублей.
Но все, кто ее видит, удивляются, куда здесь больше 250 тыр потратить?
Большинство жителей просто даже не в курсе ценности этой площадки, поэтому председатель бессменный.

0

9

Главное чтобы он

sergey написал(а):

организаторы и хозяйственники (инженера строительных организаций и сотрудники УКСа)

Главное чтобы ему доверяла большая часть жителей.
При "умелом" подходе можно он очень неплохо может "погреть" руки. И сотрудники строительных организаций это знают лучше других(не в обиду  :flirt: ). Очень часто возникают два председателя ТСЖ и тогда начинаются БАТЛ между ними- объявления-обвинения на стенах, приходят по две квитанции от обоих председателей, короче полный бардак..

Есть другой способ - жестко контролировать всю деятельность УК по нашему дому через Совет управления домом, особо тарифы, платежи арендаторов, операторов связи.

+1

10

rrr написал(а):

Сейчас живу в доме с ТСЖ. Так вот Председатель на детскую площадку потратил 1 миллион рублей.
Но все, кто ее видит, удивляются, куда здесь больше 250 тыр потратить?
Большинство жителей просто даже не в курсе ценности этой площадки, поэтому председатель бессменный.

Отличный пример

0

11

Виктор написал(а):

Есть другой способ - жестко контролировать всю деятельность УК по нашему дому через Совет управления домом, особо тарифы, платежи арендаторов, операторов связи.

Вот это, по-моему мнению, и нужно будет делать в первую очередь!

0

12

Так у нас и так все по счетчикам, даже тепло контролируется индивидуально, остается только следить за расчетами УК по остальным платежам - содержание жилья и тому подобное.

0

13

В квитанциях будут статьи затрат которые по счетчикам не проверишь такие как содержание и тех обслуживание и т.д. Плюс УК собирает деньги со всех арендаторов, операторов связи и т.д, и далеко не всегда эти деньги идут на нужды дома- нас с вами. Поэтому жесткий контроль   :writing:

0

14

О, перекинулись, сегодня наверное первый день ПИКу не икается. :)

0

15

YuriyK написал(а):

О, перекинулись, сегодня наверное первый день ПИКу не икается.

Надеюсь позитив сохранится до заселения :)

0

16

Angelina написал(а):

вчера вечером не было ни тепла, ни света, ни воды.

поживу-ка я ещё у тёщи...  :no:

0

17

Stas_Kuk написал(а):

поживу-ка я ещё у тёщи...

дак пока завизированный отказ из москвы вернется я поняла ключи мы все равно не получим...дак как раз и тепло и свет будет))))))

0

18

DarkAngel_030 написал(а):

дак пока завизированный отказ из москвы вернется

как бы нас не замурыжили с этой визой...  :disappointed:

0

19

все ж таки интересно. в акте приема-передачи сказано, что пайщик несет ответственность по комунальным платежам с момента передачи дома в управляющую компанию.
вчера у бухгалтера (Татьяна Васильевна) спросили этот момент, она так загадочно улыбнулась и сказала: коммунальные с сегодняшнего...

0

20

народ! сегодня лифты работают?

0

21

Angelina написал(а):

все ж таки интересно. в акте приема-передачи сказано, что пайщик несет ответственность по комунальным платежам с момента передачи дома в управляющую компанию.
вчера у бухгалтера (Татьяна Васильевна) спросили этот момент, она так загадочно улыбнулась и сказала: коммунальные с сегодняшнего...

Angelina, что она имела в виду - вы сегодня подписали акт приема-передачи квартиры? или все с сегодняшнего дня платят коммуналку? :unsure:

0

22

По поводу момента с которого оплачивать: http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=153, даже если в в договоре ПИКа написано другое, на основании ЖК данный пункт ничтожен.
И еще интересно http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=153 смотри пункт 2.
Вообще, конечно не хотелось бы начинать такое дело, как жилье в новой квартире с сутяжничества, но и дать понять УК, что мы будем платить за не оказанные услуги по необоснованным тарифам тоже надо.

0

23

1901kaa написал(а):

По поводу момента с которого оплачивать: http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=153

"2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:"
я так понимаю, что наш пункт 2.4: "члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;"

Но я так понял, что они будут ссылаться на п. 2.6: "лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)". Хотя этот пункт, по идее, про УК - они же приняли дом после сдачи. Так?

0

24

Нет воды, электричества и тепла.

Это же первая в городе 25-этажное жилье пещерного типа!!! Вот он, возврат к предкам. В шкурах ходить будем, костры жечь.

А еще станем новым "центром притяжения" в городе, туристов будут возить, говорить "вот дом на 192 пещеры, здесь люди живут при первобытном строе" :)

Отредактировано rrr (28.09.2012 10:44)

0

25

Stas_Kuk написал(а):

1901kaa написал(а):

    По поводу момента с которого оплачивать: http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=153

"2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:"
я так понимаю, что наш пункт 2.4: "члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;"

Но я так понял, что они будут ссылаться на п. 2.6: "лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)". Хотя этот пункт, по идее, про УК - они же приняли дом после сдачи. Так?

Cтас, я все время забываю, что у ВАс не договор пая (как у меня в 33), но тем не менее, если договор ПИКа противоречит положению ФЗ, то он не действует, аналогично и с ЖК.

0

26

1901kaa написал(а):

что у ВАс не договор пая (как у меня в 33)

как раз наоборот: это у вас не договор пая - а долёвка.

1901kaa написал(а):

если договор ПИКа противоречит положению ФЗ, то он не действует

думаю, что так

0

27

"как раз наоборот: это у вас не договор пая - а долёвка".

Ну я это и имел в иду. По долевке, как у нас в 33 более ясная правовая база.

0

28

Я: "Доброго дня, Ирина! Скажите, коммунальная плата с какого момента будет взиматься? С момента ввода дома в эксплуатацию? Или с момента принятия квартиры?"
Ирина: "Станислав, добрый день! Оплата за ком.услуги взимается с даты подписания Акта приема-передачи квартиры (акт подписывается в офисе компании после проведения всех взаиморасчетов.)"

0

29

Информация к размышлению. Тарифы из платежки дома №217 ЖК Полет на сегодняшний день
ХВС - 37,77р.
Контроль доступа 3,14р.
Электроснабжение день - 1,86р.
Электроснабжение ночь - 1,18р.
ГВС - 37,77р.
Подогрев воды за м3 - 53,86р.
Вывоз ТБО - 1,66р.
ТР и Содержание жилья 16,10р.

0

30

SaNex написал(а):

Содержание жилья 16,10р.

у нас я помню за 20 рублей эта статья.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Обсуждение качества оказываемых услуг УК, ТСЖ