ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общественный транспорт

Сообщений 211 страница 240 из 641

1

Расписание маршрута 75 в направлении "Костарево - Соболи" по остановке "М-н Ива-1":

Будни и суббота

http://se.uploads.ru/t/SBWyL.pnghttp://se.uploads.ru/t/rCU94.png

Воскресенье и праздничные дни

http://se.uploads.ru/t/63fPj.pnghttp://sd.uploads.ru/t/GCjDO.png

Расписание маршрута 38 в направлении "Костарево - пл. Дружбы" по остановке "М-н Ива-1":

Будни

http://se.uploads.ru/t/2PDUX.pnghttp://sf.uploads.ru/t/uNSHT.png

Выходные и праздничные дни

http://se.uploads.ru/t/gLQ27.pnghttp://sd.uploads.ru/t/wJCGL.png

Установите себе программы на смартфоны для просмотра расписания:для Andriod, для iOS. Расписание в интернете.

P.S. Если установите программу расписания на Andriod (не знаю как на iOS) - то чтобы всегда видеть актуально расписание необходимо нажать кнопку обновить в правом верхнем углу, потому, что расписание автоматически не обновляется!

http://sd.uploads.ru/t/UOdhJ.png

Программы отслеживания транспорта в режиме онлайн: для Android, для iOS.

Выглядит вот так:

http://sd.uploads.ru/t/GAx54.pnghttp://sd.uploads.ru/t/RkvDQ.pnghttp://se.uploads.ru/t/9amTS.pnghttp://sd.uploads.ru/t/mXBbY.png

Если автобус не приходит по расписанию - нужно звонить в Департамент дорог и транспорта (т. 250-25-50) и оставлять жалобу!
Когда каждый будет звонить и жаловаться на пропуски рейсов (я не говорю про точность как в поездах - нам до этого как до Луны) - то ситуация БУДЕТ меняться в лучшую сторону!

Нашел в загашниках письмо в адрес департамента дорог и транспорта, составленное Ириной. Кое-что изменил, дополнил. Предлагаю обсудить (немного), дополнить/изменить, если надо, - и отправить адресату.
Документ тут: https://www.box.net/shared/r0kv7qqe1tbj2vmnmiux

Список перевозчиков на сайте ГорТранса г. Перми

+3

211

Напишите кто какие запросы по общественному транспорту делал (дата, номер документа, если есть), кратко о чем он был и какой ответ получен.
Готовлю коллективное письмо с подписями.
Спасибо.

0

212

Я отправляла два обращения на сайт департамента дорог и транспорта, когда убрали остановку 38 автобуса с перекрестка уинская-юрша... но даже не знаю как их сейчас искать...

Отредактировано Genie (15.05.2013 09:16)

0

213

Внимание всем!
Разрабатывается новый маршрут, призванный обеспечить нас транспортом (как я понял - "газелями").
Сейчас позвонил Шубников Владимир Викторович, начальник транспортного предприятия ООО "Висим" - он готов с нами встретиться, чтобы мы высказали свои предложения по поводу маршрута.
Встреча состоится 23 мая в 19.00 в холле первого этажа Уинская, 35.
Приходите только с предложениями - смысла приходить и просто жаловаться на плохую транспортную обеспеченность нет!

+1

214

Предложение маршрута: Грибоедовский-Бульвар Гагарина-Авторадио-Южная дамба-Островского-Революции-Комсомольский проспект-ЦУМ-Ленина - Пермь 2.

0

215

А мне понравилась идея Ахматыча: сделать короткий маршрут, который бы вывозил на на Садовый, проезжая по нему. Например, Грибоедовский - Старцева - Крупской - Ушинского (ТЦ "Кит") - Юрша - Уинская - Садовый Грибоедовский.
Плюсы:
- мало машин: большая частота и небольшой пробег;
- зайдествованы все большие транспортные узлы: Ушинского, Юрша/Уинская;
- доступность крупных магазинов по пути (Кит, Квартет, Виват, Семья и т.д.) - можно просто съездить за продуктами/одеждой/развлекухой/лекарствами;
- расположение садиков и школ на пути следования маршрута;
- перевозчику выгодно то, что пользоваться будем не только мы, но и жители Садового для перемещения внутри микрорайона.

+1

216

Стас, мне ваша идея нравится, только есть одно небольшое дополнение. Можно сделать так, чтобы этот короткий маршрут где-нибудь (на одной остановке) пересекался с 38?... Чтобы была возможность уехать домой на том или другом транспорте.. Учитвая печальный опыт с газельками и перебои с движением у 38 это было бы логично.

0

217

Хотелось бы еще как то попадать из центра домой и из дома в центр. а то сейчас без машины даже не рискую выезжать с ЖК.

0

218

Genie написал(а):

Можно сделать так, чтобы этот короткий маршрут где-нибудь (на одной остановке) пересекался с 38?...

да, точно. Но это... вообще проблематично... Это надо, чтобы новый маршрут проходил через остановку "Дом быта" на Уинской. Тогда логичнее делать маршрут до пл. Дружбы. Иначе - никак...

Aleksandr написал(а):

Хотелось бы еще как то попадать из центра домой и из дома в центр. а то сейчас без машины даже не рискую выезжать с ЖК.

тут надо учесть опыт предыдущих двух маршрутов: мне кажется они былине популярны потому, что они ходили редко, а ходили редко, потому, что (в частности) маршрут был длинный - до Паркового, до Владимирского. Поэтому  я хочу предложить короткий маршрут: до Садового, до пл. Дружбы, до пл. К.Маркса и т.п. Возить только нас - убыточно! А если делать длинный маршрут, как я сказал, то и оборот машин будет редким.
Ну, в общем, завтра выслушаем профессионала, поговорим с ним.

0

219

Stas_Kuk написал(а):

Но это... вообще проблематично... Это надо, чтобы новый маршрут проходил через остановку "Дом быта" на Уинской. Тогда логичнее делать маршрут до пл. Дружбы. Иначе - никак...

У одного из водителей маршрутки 2Т была идея - когда он ехал со стороны ТЦ Кит, на перекрестке Юрша-Уинская сворачивал налево, на второстепенку, которая идет параллельно Уинской, мимо ТЦ Карнавал. В конце этой дороги на светофоре разворачивался и выезжал на Уинскую главную, в сторону Грибоедовского. Как раз останавливался на остановке Дом быта Садовый. Маршрут не сильно удлиняется, и всем удобно.

0

220

Так как я не смогу прийти по уважительной причине, есть предложение немного измененное: Пл. Восстания - ул.1905 года - Костарево - Грибоедовский - Садовый- Пл.Дружбы - Садовый - Грибоедовский - Костарево- ул.1905 года- Пл.Восстания. Я за все время один раз только увидела 38 автобус, все остальное время вижу как люди стоят на остановке по полчаса-час. И маршрут нормальный, и уехать можно на пл.Восстания (там много куда уехать можно, и как раз кольцо). И с Садового так же...

0

221

мое предложение, пусть они едут обычным маршрутом, только с дополнением нашей остановки (Висим, 1905, Ким, ДБ Садовый, Ива, Уинская, ТЦ Кит и  ТЦ Кит, Ива, Уинская)

0

222

Zabi написал(а):

мое предложение, пусть они едут обычным маршрутом, только с дополнением нашей остановки (Висим, 1905, Ким, ДБ Садовый, Ива, Уинская, ТЦ Кит и  ТЦ Кит, Ива, Уинская)

Тоже очень не плохой вариант))) Кому надо и на Садовый доберутся и с садового хоть На юбилейный, владимирский р-ны, и в центр. Да и в сторону Висима, Вышки, молодежки и далее, с 1905 и в центр так же можно попасть. Я думаю в сторону 1905 будет пользоватеться спросом, те кто на заводах работают в мотовилихе.

0

223

Stas_Kuk написал(а):

да, точно. Но это... вообще проблематично... Это надо, чтобы новый маршрут проходил через остановку "Дом быта" на Уинской. Тогда логичнее делать маршрут до пл. Дружбы. Иначе - никак...

можно после дома быта сворачивать на макаренко, потом на бульвар, потом на ушинского к киту и далее как задумывалось.

0

224

Согласен со Стасом: маршрут должен быть коротким. Всем все равно не угодишь. Кому-то на Восстания, кому-то к Гипермаркету Семья, кому-то на Мира. Вот я бы как перевозчик сделал бы совсем короткий маршрут: ЖК - Садовый. И чтоб через каждые 5-10 минут. Надо-то машины 4. Проезд 10 рублей. Работать в основном в часы пик. Днем и по выходным четко по графику одной машиной. ИМХО - весьма выгодно.
Если пускать большой серьезный маршрут, то тут все равно куда, главное, чтобы цеплял Садовый. Хотя ИМХО ЖК-Садовый- Южная Дамба-Компрос тоже не плохой вариант. Цепляем основные транспортные точки: Садовый-Кит (Ушинского), Авторадио, Комсомольская площадь. С одной пересадкой практически в любую точку города. Разве, что Закамск и Крым в две пересадки.

0

225

Можно еще предложить перевозчику такой вариант: Висим - по новой дороге до Костарево - ЖК - ТЦ Кит (ну или до пл. Дружбы, так как с Висима до Кита уже есть один маршрут). И жителям Висима и нам будет удобно, и пассажиропоток гораздо больше.

0

226

В течение 4-х месяцев езжу днем с Грибоедовского в город, и вот мои наблюдения за нашим транспортом:
     1 Езжу на 38-ом автобусе  (кстати, он ходит с достаточно приемлемым интервалом, не так страшно, как пишут на форуме) - так вот, днем основной контингент (95%) это пенсионеры и школьники с проездными билетами. Именно поэтому этот маршрут убыточный и он дотируется Администрацией.
     2 На моих глазах "приказали долго жить" маршрутки 2т и 17тэ: не раз днем наблюдала такую картину - народ стоит на остановке, подъезжает маршрутка, водитель аж зазывает пассажиров, но никто не садится, почти у всех дневных пассажиров льготные проездные. Водитель постоит, постоит, и матерясь, пустой уезжает на Садовый.
     3 Предложение пустить маршрутку на 1905 г уж точно изначально обречено на провал: в Костарево на нее мало кто будет садиться. Пустить в другой конец до Дружбы тоже абсолютно нерентабельно - абсолютное большинство 38-го автобуса днем выходят на Уинской (бабки Костаревские в магазин-аптеку-рынок, школьники в школу или пересадка в город). Часто автобус с Уинской на Дружбу уходит с 1-2 пассажирами и так шпарит до конца. Даже если кому и надо с Уинской на Дружбу, почему-то почти не садятся в наш убогий ПАЗик.
      4 Несмотря на то, что у нас заселено практически 3 дома,  потенциальных пассажиров общественного транспорта прибавилось очень мало, видимо почти все на собственных авто. Обращали внимание, как у нас безлюдно возле домов? Редкого пешехода можно встретить. Выглянешь из окна - на улице никого.  Приедешь вечером из города на автобусе, почти все вышедшие идут на Грибоедова 68. У нас же сразу заведено чуть не в лифт на машине заезжать.
      5 Исходя из всего вышесказанного, можно сделать однозначный вывод: для того, чтобы маршрутка на Грибоедовский хоть как- то окупала себя, она должна после нас проходить по "злачным" местам, а из всех предложений это, пожалуй, ЖК-Садовый- Южная Дамба-Компрос . Все остальное, согласно высказанным пожеланиям, придется отложить до того момента, когда количество нашего населения существенно вырастет.

0

227

У вновь  создаваемого маршрута непременно должна быть остановка из города на Уинской: и чтобы не терять "садовских" пассажиров, и нам так удобнее. А этот отворот возможен, видимо, только на второстепенной дороге. Реально ли это? А еще лучше прихватывать остановку "Дом быта".

0

228

я сомневаюсь, что перевозчик хочет сделать новый маршрут, возможно в его мыслях увеличение маршрута, который уже есть. Все начали обсуждать о том, как уехать в центр города на работу, я всех понимаю. Но хочу напомнить, что в наших домах много семей с детьми, не у всех мама есть машины, что бы доехать до поликлиники на Грачева, опять же этот маршрут охватывает практически все ближайшие школы и не надо думать о том, что твой ребенок  после школы должен идти на остановку, не известно на каком расстоянии от школы, что бы сесть на 38.
Не только наши три дома стоят на остановке (как написали в теме), но и все ближайшие дома.

0

229

Т.Л. написал(а):

не так страшно, как пишут на форуме

в будни - да. Но вот по выходным - полный алес!
Уже несколько раз приходилось специально ехать на Садовый, чтобы забрать бабушку, котора яприехала из Гамово, потому, что автобуса не было 40 минут!
Смешно же: мама на автобусах "Садовый" - ЦКР - Гамово еде 70 минут, а с Садового до Грибоедовского за 40 минут уехать невозможно! И это столица края, 21-й век...
Но это так, лирическое отступление, призванное подтвердить мою точку зрения: нам нужна связь с Садовым - а с него уже хоть куда!

0

230

Не могу не согласиться со Стасом относительно выходных - все так. И все-таки, пока количество населения достаточно не возрастет, с проблемами с транспортом придется мириться: транспорт весь в частных руках, а частник должен быть уверен в своей прибыли.

0

231

как прошла встреча, что решили?

Отредактировано Aleksandr (24.05.2013 00:57)

0

232

я соглашусь с коротким маршрутом...а возможно даже с маршрутом до Героев Хасана по объездной и через Карла МАркса обратно!

0

233

Итак, обсуждения вариантов маршрута не было. Владимир Викторович озвучил маршрут: пл. 1905 года - м/р "Костарево" - м/р "Ива" - м/р "Садовый" (ул. Юрша) - ул. Ушинского (ТЦ "Кит") - ост. "Авторадио" - пл. К.Маркса - пл. Комсомольская.
Почему не бальше (например Компрос или до ЦКР) - там постоянно пробки и это только увеличит интервал движения автобусов. По той же причине отказался от маршрута до Стахановской по новой дамбе (Старцева - Чкалова - Стахановская), говорит, что люди там есть, работать можно - но из-за пробок пришлось отказаться, проще через центр на Стаханку уехать.
Интервал движения обещает на первое время - 15 минут. Если понадобиться чаще - может увеличить количество автобусов.
Время движения: начал в 6-20 на пл. 1905 года и в это же время, как я понял, стартует автобус с "Ивы" в сторону "1905 года". Пока что заканчивать ходить будут в 21 час. Но это ещё обсуждаемо. Если необходимо будет - он готов продлить время. Вообще человек доброжелательный, открытый - мне он понравился :)
Стоимость проезда - 13р. Про льготы - что-то не спросил :(
Автобусы: "Газели", "Форды", "Фиаты". Работают по договору с Департаментом дорог и транспорта. Пока что номер маршрута не присвоен - но в дальнейшем оформят как 2т.
Для того, чтобы маршрут скорее запустили - необходимо от нас, жителей, письмо в Департамент, с просьбой обеспечить нас ещё одним маршрутом. Такое письмо составлено, копии оставили у подъездов, в лифтах - объявления. Необходимо поставить свою подпись на личте "Приложение". Если сегодня будут подписи - то в субботу Владимир Викторович идет в Департамент и уже с понедельника запускаются автобусы. Все документы в Департаменте готовы.

0

234

Про остановку на перекресте Юрша - Уинская.
Данная просьба также включена в письмо. Впринципе, Владимир Виктороыич готов (и это в его интересах, как и в наших) помочь в решении этого вопроса.
Он говорил, что остановку можно сделать на второстепенной дороге, идущей вдоль ул. Уинская.
Сейчас же его "тэшки" уже могут останавливаться на углу дома Уинская, 34 - правилами это не запрещено.

0

235

Отдельное спасибо Антону из 182 квартиры, с которым вчера расклеили оъявления и разнесли письма по консъержкам.
P.S. ну и консъержкам спасибо, что не выгнали нас в час ночи :)

0

236

С понедельника новый маршрут не пустят - не успеют, но на неделе обещали запустить.
Владимир Викторович обещал принести объявления о запуске нового маршрута, чтобы его можно было вывесить, и расписания движения - раздать всем желающим.

0

237

В принципе, вариант неплохой. практически беспробочный. Затруднения в движении - только у самой площади Восстания и на Белинского от Островского до Сибирской - но это не глухие пробки.Ну и территория охватывается очень важная. Может, и я когда-нить воспользуюсь - офис у меня возле Кристалла, а коньяк я таки люблю. Единственное предложение: на пути от Комсомольской площади поворачивать с Юрша налево на Пушкарскую и по диагонали проезжать до перекрестка с Уинской. (Ну. или как делал тот водитель:доезжать до этого перекрестка по боковому ходу Уинской мимо Карнавала). Далее направо на Уинскую по главной дороге - и остановка на Доме быта, там же, где останавливается № 38. Потому что остановкана углу Уинской/Юрша проблему не решает: тем, кому надо на Иву, все равно, на каком маршруте уехать, лишь бы быстрее. То есть они будут вынуждены метаться от угла до Дома быта, высматривая, какой автобус раньше придет. Как автомобилист скажу: делать остановку на углу ни в коем случае нельзя: помимо затруднения движения транспортного потока, это еще и крайне опасно. Так что лучше всех страждущих кучковать на Доме быта...

+2

238

Просьба от Шубникова: позвонить в Департамент дорог и транспорта и спросить когда запустят автобусы? Сказать, что проведено собрание, что Шубников на нем присутствовал, сказал, что готов хоть завтра выйти на линию, сказать, что написали письмо с подписями и передали Шубникову лично, а тот обещал передать в Департамент.
Вобщем, просил, чтобы мы побеспокоили Департамент, чтобы они поторопились.

Управление транспортом: Ястребова Ирина Евгеньевна, т. 212-16-53
Отдел пассажирских перевозок: Коростелев Павел Алексеевич, т. 281-96-38
Отдел анализа исполнения движения общественного транспорта: Ширинкин Максим Николаевич, т. 260-45-05

0

239

я позвонила, сказали-вопрос решается!от нас ничего больше не нужно.через неделю позвонить о решении!вероятность запуска маршрута почти 100%)))

и что они сами давно хотят разрешить этот вопрос.

0

240

Не запустили еще новый маршрут?

0