ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общественный транспорт

Сообщений 181 страница 210 из 641

1

Расписание маршрута 75 в направлении "Костарево - Соболи" по остановке "М-н Ива-1":

Будни и суббота

http://se.uploads.ru/t/SBWyL.pnghttp://se.uploads.ru/t/rCU94.png

Воскресенье и праздничные дни

http://se.uploads.ru/t/63fPj.pnghttp://sd.uploads.ru/t/GCjDO.png

Расписание маршрута 38 в направлении "Костарево - пл. Дружбы" по остановке "М-н Ива-1":

Будни

http://se.uploads.ru/t/2PDUX.pnghttp://sf.uploads.ru/t/uNSHT.png

Выходные и праздничные дни

http://se.uploads.ru/t/gLQ27.pnghttp://sd.uploads.ru/t/wJCGL.png

Установите себе программы на смартфоны для просмотра расписания:для Andriod, для iOS. Расписание в интернете.

P.S. Если установите программу расписания на Andriod (не знаю как на iOS) - то чтобы всегда видеть актуально расписание необходимо нажать кнопку обновить в правом верхнем углу, потому, что расписание автоматически не обновляется!

http://sd.uploads.ru/t/UOdhJ.png

Программы отслеживания транспорта в режиме онлайн: для Android, для iOS.

Выглядит вот так:

http://sd.uploads.ru/t/GAx54.pnghttp://sd.uploads.ru/t/RkvDQ.pnghttp://se.uploads.ru/t/9amTS.pnghttp://sd.uploads.ru/t/mXBbY.png

Если автобус не приходит по расписанию - нужно звонить в Департамент дорог и транспорта (т. 250-25-50) и оставлять жалобу!
Когда каждый будет звонить и жаловаться на пропуски рейсов (я не говорю про точность как в поездах - нам до этого как до Луны) - то ситуация БУДЕТ меняться в лучшую сторону!

Нашел в загашниках письмо в адрес департамента дорог и транспорта, составленное Ириной. Кое-что изменил, дополнил. Предлагаю обсудить (немного), дополнить/изменить, если надо, - и отправить адресату.
Документ тут: https://www.box.net/shared/r0kv7qqe1tbj2vmnmiux

Список перевозчиков на сайте ГорТранса г. Перми

+3

181

Евгения написал(а):

машины те же.

И количество, пока к сожалению, то же. Сегодня курсировало 3,5 машины (всего 4, но одна периодически зависала на конечной, судя по интернету).

0

182

Посмотрел в интернете и увидел, что 27Т ходит как-то иначе:
http://s2.uploads.ru/t/3G7Hj.jpg

Проехался с работы - оказалось, что это просто укороченный (до рынка) 2Т. Причем, при подъезде к Уинской свернули не направо, а налево- затем проехали мимо "Карнавала" и прихватили слегка ошарашенную толпу на остановке "Дом быта", которые там дожидались 38-й.
Вот, пока такая обстановка!

0

183

elnik67 написал(а):

И количество, пока к сожалению, то же. Сегодня курсировало 3,5 машины (всего 4, но одна периодически зависала на конечной, судя по интернету).

elnik67 написал(а):

И количество, пока к сожалению, то же. Сегодня курсировало 3,5 машины (всего 4, но одна периодически зависала на конечной, судя по интернету).

Рано я радовалась. На следующий день простояла на остановке более 30 минут, да еще и уехала не туда! В результате опоздала на работу (добиралась больше часа). Снова хожу через Садовый.

0

184

elnik67 написал(а):

Посмотрел в интернете и увидел, что 27Т ходит как-то иначе

А на автобусе 17тэ написано было или всё-таки 2т ?

0

185

Посмотрел расписание 17тэ. Дважды пытался на него попасть и не попадал. Специально выжидал минут 5-10, садился на автобус выходил на Уинской. Медленно шел наблюдая, но так меня он и не обогнал... Или мне не везет что с 2т что с новым или как ездили так и ездят...

0

186

Надо в Грибодом съездить. Смотрю http://www.map.gptperm.ru/ где 17тэ. На маршруте показывает 2 машины. Еще показывает одну в Заостровке на Фоминской улице и еще одну за Вехними Муллами...   Ниче не понимаю... :dontknow:

0

187

TUR_DE_LUX написал(а):

Надо в Грибодом съездить

Забегайте на чай!

0

188

Stas_Kuk написал(а):

А на автобусе 17тэ написано было или всё-таки 2т ?

На внутренней стороне - 17т и новая схема, а снаружи - 2т и "до рынка".

TUR_DE_LUX написал(а):

На маршруте показывает 2 машины

Сегодня, увы, так и было...

0

189

Stas_Kuk написал(а):

Забегайте на чай!

Спасибо! Поздно прочитал, пока в Грибодоме инета нет.  :(  Как нибудь в другой раз.

0

190

http://59.ru/text/newsline/640206.html# … 40206/last

В Перми жители микрорайона Владимирский пожаловались на то, что автобусы нового маршрута №17т «э» курсировал только два дня. А перевозчик посетовал на то, что водители других маршрутов не пускают его машины на линию.

Напомним, с 1 апреля департамент дорог и транспорта запустил новый автобусный маршрут №17т «э» (микрорайон Владимирский – микрорайон Костарево). Он работает в режиме маршрутного такси. В рейс выходят 18-местные микроавтобусы.

«Никаких распоряжений об изменении или приостановке работы маршрутного такси № 17т «э» с нашей стороны не было, – сообщила представитель пресс-службы администрации Перми Елена Лапаева. – Любое изменение маршрута или расписания является самовольным. Контроль за работой перевозчика усилен. Если нарушения будут продолжаться, с ним могут расторгнуть договор».

Как сообщили в ООО «ПермьАвтоЛайн», проблемы на линии вызваны тем, что один из перевозчиков отказался работать на маршруте №17т «э». «Вся нагрузка легла на нас, – пояснили в компании. – Сейчас происходит переогранизация. Завтра, 5 апреля, автобусы выйдут на линию».

По словам перевозчика, жители микрорайона Владимирский сами не хотят садиться в автобусы нового маршрута, хотя цена проезда снижена с 15 до 13 рублей. Кроме того, в «ПермьАвтоЛайне» утверждают, что водители автобусов других маршрутов не дают маршруткам подъезжать к остановкам.

Отредактировано RUS777 (05.04.2013 09:57)

0

191

RUS777 написал(а):

А перевозчик посетовал на то, что водители других маршрутов не пускают его машины на линию.

Т.е. всё-таки выгодно было нас возить?..

0

192

RUS777 написал(а):

Кроме того, в «ПермьАвтоЛайне» утверждают, что водители автобусов других маршрутов не дают маршруткам подъезжать к остановкам.

Ну и зачем тогда ездить до Владимирского, где и так конкуренция достаточная?
Кстати, сегодня цена проезда была - 12 рублей.

0

193

TUR_DE_LUX написал(а):

Надо в Грибодом съездить. Смотрю http://www.map.gptperm.ru/ где 17тэ. На маршруте показывает 2 машины. Еще показывает одну в Заостровке на Фоминской улице и еще одну за Вехними Муллами...   Ниче не понимаю...

Второй день "пешком" и ниразу не видела 17 т, его просто мне кажется нет. Утром по 30 минут ждешь "38", это не дело, быстрее наверное до уинской по логу дойти,

0

194

Ксения написал(а):

Второй день "пешком" и ниразу не видела 17 т, его просто мне кажется нет. Утром по 30 минут ждешь "38", это не дело, быстрее наверное до уинской по логу дойти,

по логу до остановки около вивата 15 минут идти

0

195

Каждый день хожу через лог, очень быстро получается.

0

196

Господа, кто в курсе - расскажите, плз, какая нынче у нас ситуация с общественным транспортом? То есть что номинально у нас тут ходит, и реально ли этим воспользоваться на практике?

0

197

Воспользоваться реально:) 38 автобус регулярно вроде как ходит.Расписание я так и не удосужилась списать ( оно кстати есть на вахте в 33 доме). Но ходит он с интервалом где-то 15 -20 минут,иногда реже ( самый большой интервал если не ошибаюсь около получаса).
  Есть еще 17 т ,но вижу его намного реже.

0

198

Сами ездим на авто. Но вроде 2т-маршрутка какая то ходит, до паркового

Отредактировано Юрий2401 (17.04.2013 23:55)

0

199

Нелли написал(а):

38 автобус регулярно вроде как ходит.Расписание я так и не удосужилась списать

расписание в первом сообщении этой темы вывешано

Нелли написал(а):

Есть еще 17 т ,но вижу его намного реже.

если у вас смартфон на Андроиде - то можно установить программу, в которой есть расписание автобусов и их фактическое расположение. Правда у меня там 17т нет, хотя супруга утверждает, что у нее 17т отображается  :unsure:
Так же и с 38 автобусом.
Ссылку добавил в верхнее сообщение.

Юрий2401 написал(а):

вроде 2т-маршрутка какая то ходит, до паркового

она нелегально ходит, но... если возит - то и ладно.

0

200

Сам хожу через лог, путь от лифта до остановки "Уинская" занимает 15 минут, ±3.
Если интересно, немножко статистики:
Трек от подъеда до остановки: http://gip.is/465290/#chart
Расстояние практически ровно один километр, перепад высот между дном лога и началом асфальтовой тропинки к Грибодому 45 метров.

0

201

Какой то порочный круг: автобусов не дождаться - все идут через лог - автобусы не заполнены - маршруты не рентабельны - количество машин на маршруте уменьшается -... o.O

0

202

1901kaa,
Срочно лог перекопать...
А если серьезно, то всему виной беспросветная тупость чиновников, отвечающих за транспорт. Никто бы не бегал через лог, если бы имел возможность быстро и комфортно уехать. Просто не нужно пытаться связать нас одним длиннючим маршрутом то с Зоостровкой, то с Зоогарьем. Понятно, что машины, особенно в часы пик, будут в центре в пробках стоять. Есть, ИМХО, шикарный вариант: маршрутка от Костаревского кольца 9а может, и от пятачка на въезде в Грибоедовский)по Уинской, затем по Старцева параллельно главному ходу, с остановкой у кольца трамвая, далее по Крупской до Кита. Обратно - по Юрша и Уинской. Охватываем всё, что ходит по Садовому, плюс трамвай! А с Садового, как известно, можно очень много куда уехать... Маршрут короткий, пробок практически нет - хватило бы буквально 3-4 микроавтобуса, чтобы никогда не ждать больше 5 минут.

Отредактировано Ахматыч (19.04.2013 12:05)

+3

203

1901kaa написал(а):

Какой то порочный круг: автобусов не дождаться - все идут через лог - автобусы не заполнены - маршруты не рентабельны - количество машин на маршруте уменьшается

Когда появился 2т, то первые несколько месяцев интервал был 12-15 минут. Утром можно было и не попасть в автобус. Вечером, в час пик,
мимо моей остановки автобус иногда просто проходил, поэтому ходил на предыдущую. А сейчас, действительно, вероятность простоять на остановке более часа никого не вдохновляет и... читай предыдущий пост.
P.S. - в 95% случаев хожу пешком

+1

204

проблема в том. что перевозчику просто невыгодно возить наши попы.
надо повышать плату за проезд. реально, за вывоз моей тушки в город я бы согласился платить 25 рублей в условиях общественного транспорта.
я думаю, это реальная цена
иначе перевозчикам просто невыгодно

0

205

а, ну и конечно. за нарушение графика тогда можно снимать перевозчика с маршрута. сейчас ему похер. денег он не имеет. и на вас он ........... хотел. но если это будет денежный маршрут, то будет думать.

0

206

Ахматыч написал(а):

Господа, кто в курсе - расскажите, плз, какая нынче у нас ситуация с общественным транспортом? То есть что номинально у нас тут ходит, и реально ли этим воспользоваться на практике?

с сегодняшнего дня официально отменили 17тэ. Он был экспериментальным на 3 месяца. По программе спутников было всего 2-3 машины. Последнюю неделю 2  и оба где-то "слева" - не на рейсе.
Закрыли преждевременно!!!
Типа не востребовано!!! Не рентабельно и т.п. и т.д. :((((
Ездили бы по расписанию, тупо как 2т только до рынка. 4шт хватило бы, перерыв в 10 минут, и народ бы ездил.

0

207

Лишь 38-й маршрут железобетонно ходит!

0

208

17тэ в одностороннем порядке расторгнул договор - и с 1 мая они не ходят больше. Остался только один маршрут - 38-й.

0

209

Никто и не заметил... он и до 1-го мая не ходил. Одно название только, что автобус пустили(((

0

210

38-й тоже не железобетонно ходит. в выходные/праздники ждал утром полчаса в период времени 9-10 утра. нифига. плюнул, пошел на стоянку, взял машину.

0