ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общественный транспорт

Сообщений 361 страница 390 из 641

1

Расписание маршрута 75 в направлении "Костарево - Соболи" по остановке "М-н Ива-1":

Будни и суббота

http://se.uploads.ru/t/SBWyL.pnghttp://se.uploads.ru/t/rCU94.png

Воскресенье и праздничные дни

http://se.uploads.ru/t/63fPj.pnghttp://sd.uploads.ru/t/GCjDO.png

Расписание маршрута 38 в направлении "Костарево - пл. Дружбы" по остановке "М-н Ива-1":

Будни

http://se.uploads.ru/t/2PDUX.pnghttp://sf.uploads.ru/t/uNSHT.png

Выходные и праздничные дни

http://se.uploads.ru/t/gLQ27.pnghttp://sd.uploads.ru/t/wJCGL.png

Установите себе программы на смартфоны для просмотра расписания:для Andriod, для iOS. Расписание в интернете.

P.S. Если установите программу расписания на Andriod (не знаю как на iOS) - то чтобы всегда видеть актуально расписание необходимо нажать кнопку обновить в правом верхнем углу, потому, что расписание автоматически не обновляется!

http://sd.uploads.ru/t/UOdhJ.png

Программы отслеживания транспорта в режиме онлайн: для Android, для iOS.

Выглядит вот так:

http://sd.uploads.ru/t/GAx54.pnghttp://sd.uploads.ru/t/RkvDQ.pnghttp://se.uploads.ru/t/9amTS.pnghttp://sd.uploads.ru/t/mXBbY.png

Если автобус не приходит по расписанию - нужно звонить в Департамент дорог и транспорта (т. 250-25-50) и оставлять жалобу!
Когда каждый будет звонить и жаловаться на пропуски рейсов (я не говорю про точность как в поездах - нам до этого как до Луны) - то ситуация БУДЕТ меняться в лучшую сторону!

Нашел в загашниках письмо в адрес департамента дорог и транспорта, составленное Ириной. Кое-что изменил, дополнил. Предлагаю обсудить (немного), дополнить/изменить, если надо, - и отправить адресату.
Документ тут: https://www.box.net/shared/r0kv7qqe1tbj2vmnmiux

Список перевозчиков на сайте ГорТранса г. Перми

+3

361

вчера проехала на этом маршруте-даже чувствуешь себя как то по другому.Когда еду на 38, ощущение,что в деревню поехала)

а этот автобус уж очень подходит мамочкам с колясками!

0

362

всё больше и больше народу прибывает, пассажиры уже и у Кита и на Авто радио подбегают и садятся, некоторые именно на 75 "подсели".  :cool:

0

363

Юльчитай написал(а):

всё больше и больше народу прибывает, пассажиры уже и у Кита и на Авто радио подбегают и садятся, некоторые именно на 75 "подсели".

Это хорошо , есть шанс что приживётся.

0

364

Кондуктор сегодня сказала, что дела идут не плохо, им нравится работать на этом маршруте и хотели бы, чтобы их оставили на этом маршруте  :cool:

0

365

Юльчитай написал(а):

Кондуктор сегодня сказала, что дела идут не плохо, им нравится работать на этом маршруте и хотели бы, чтобы их оставили на этом маршруте

Я думаю, что это самая лучшая новость!!! Очень довольна этим маршрутом! Сегодня утром ехала, уже больше людей едет на нем.

0

366

Перевозчик на 75э достаточно серьезный - он владелец 59, 74 и еще какого-то (не запомнила) маршрута. Автобусов в наличии у него достаточное количество, говорит, если понадобится, может на 75 запустить и 10 машин. Всегда есть резерв, т.е. если на маршруте ломается автобус, то бреши в расписании не допускает, сразу выпускается на линию резерв. Сказал, что 38-ой ему не конкурент - слишком разные "весовые" категории (это все услышали от кондуктора). Сегодня днем стоим на нашей остановке, нас 7 человек. Подходит родной 38-ой, за ним 75э: ни один пассажир не сел в 38-ой, все сели в 75 (даже жалко стало 38-ой). Популярность 75э растет.

0

367

Звонил Ширинкин Максим, Отдел анализа и исполнения движения общественного транспорта, спрашивал про автобусный маршрут 75э.
Я ему сказал, что маршрут очень хороший, затрагивает транспортные потоки (Авторадио, пл. К.Маркса), обслуживает не только нас, но и Загарье. Сказал ему, что автобус удобен для родителей с колясками. Проговорил, что кондуктора хорошо отзываются об изменении маршрута.
В свою очередь, Максим попросил максимально распространить информацию об этом маршруте.  Я ему ответил, что распространяем как можем :)
Я его также попросил, чтобы они подумали над размещением информации о маршруте на остановках на Садовом, т.к. вижу, что многие, когда подходит автобус, смотрят на таблички, но, видимо за 10-15 секунд, что автобус стоит на остановке, пассажиры не успевают получить всю нужную информацию, а если будут объявления, с указанием известных точек следования (Авторадио, К.Маркса, Загарье, ТЦ "Шоколад") - то у пассажира будет время принять решени и поехать на данном маршруте. Максим сказал, что подумает как решить эту задачу.

Вторая часть разговора прошла об остановке на перекрестке Уинская/Юрша в нашу сторону. Я ему обосновал, что остановка там необходима, т.к. позволит повысить грузопоток и 75-го, и 38-го. А так же люди, живущие на Садовом в районе этого перекрестка смогут дополнительно им пользоваться, что опять же повысит пассажиропоток, ну и нам с вами будет удобнее. Максим ответил, что посмотрит что можно сделать. Сказал, что подумает о второстепенном проезде, находящемся в данном месте.

Оставил номер - сказал, чтобы звонили, если будут какие-то предложения/замечания.

+6

368

на Уинской вчера автобусы всё-таки останавливались и пассажиры выходили и заходили. Но видимо под  страх и риск водителей, т.к остановки там нет.

0

369

Капец какой то, 38-ой автобус уже специально что ли уменьшил кол-во автобусов на маршруте, сегодня не возможно было уехать на работу во время, такие толпы на остановке стояли. Автобуса не было с 6-15 до 7-00 ни одного автобуса не было в сторону 1905 года, уехали на мимо проезжающем 11 автобусе видимо из парка на линию ехал, водитель остановился даже денег не стал брать, как мне сказали потом с 7-15 до 7-45 тоже не было автобуса. Люди толпами стоят мерзнут. и опаздывают на работу, а им пофигу. На зло что ли делают, как им надо дак они на пазике чуть ли не летают. а тут тащатся 15-20 км/ч. :mad: Короче я вообще возмущена.

0

370

Beauty, может автобус один не вышел в рейс - вот и пропуск.

0

371

http://www.newsperm.ru/novosti/auto/201 … ostanovka/

В Перми появилась новая остановка

Теперь у жителей домов по улице Грибоедова появилась возможность добираться до центра на автобусе №75. 

Напомним, с 10 января автобусный маршрут №75 «э» соединяет два микрорайона – Костарево и Соболи. Автобус следует по улицам Таежная, Бродовский тракт, Героев Хасана, Чернышевского, Южная дамба, Бульвар Гагарина, Ушинского, Аркадия Гайдара, Юрша, Уинская, Старцева, Грибоедова, Артема.

Теперь по маршруту следования появился новый остановочный пункт на улице Грибоедова. Остановка находится на проезде вдоль дамбы Старцева-Ива напротив ЖК «Грибоедовский».

В настоящий момент автобус работает в экспериментальном режиме. Если по истечении трех месяцев маршрут зарекомендует себя как эффективный, его утвердят на постоянной основе.

0

372

ZoranSDG написал(а):

В Перми появилась новая остановка

только на ней мало кто садится. Наиболее актуальна будет, когда 29, 37 и 41-й дома сдадут и будет открыть проезд/проход на Уинскую.

0

373

стал присматриваться, "75 маршрут" очень часто попадаются! ))

А говорили что большие автобусы не влезут в дорожку. Еще б у одного маршрута сделали конечную в костарева вместо садового!

Отредактировано drdmitrii (10.02.2014 15:45)

0

374

drdmitrii написал(а):

Еще б у одного маршрута сделали конечную в костарева вместо садового!

Моя бабушка ехала в субботу и разговорилась с кондуктором, та ей поведала, что за январь перевозчик понёс убытки в 200 т.р. на этом маршруте... Надеюсь, что может быть она что-то неправильно поняла?..
Так что нам пока бы этот маршрут оставили.

0

375

Педагог моего сада прождала автобус в прошлый четверг 30 минут-это было в районе 8 вечера

0

376

Сейчас ехал - так народу было много! К пл. К.Маркса так вообще полный автобус набился!

0

377

Автобус в 7-55 не остановился на остановке - пришлось идти пешком до Садового. Опоздал на работу... Обидно :(

0

378

Да и в 7-30 75 не было, дождались 7-55 и тут 75 мимо проехал, пришлось по старинке на 38 с пересадкой((((((((

0

379

ЕленаД написал(а):

Да и в 7-30 75 не было

тоже не было?

0

380

Вчера 40 минут вечером ждала автобус, вся замерзла. Решила вечером им не пользоваться, а как раньше ходить через лог.

0

381

Евгения написал(а):

Вчера 40 минут вечером ждала автобус

я вчера с Подольской уехал - атобус пришел по расписанию.

0

382

Я уже после восьми часов ехала. И не первый день стою долго.

0

383

Евгения написал(а):

Я уже после восьми часов ехала

мы автобус, который в 19-46, ждали.

0

384

Весьма настораживающая тенденция в сегодняшних сообщениях: уж не уменьшили ли количество  автобусов из-за своих убытков? Во всяком случае, весь месяц ездила на нем с расписанием в руках, ни разу не было, чтобы он не пришел согласно расписанию. Приходилось ездить с разных остановок в городе и ни одного сбоя. Это так радовало. Неужели опять облом?

0

385

2 раза сегодня ездила на 75 в сторону ЖК. Оба раза автобус приходил вовремя. Минута в минуту.

0

386

Сегодня утром автобус пришел по расписанию. Так что вчера, будем считать, случился форс-мажор, от которого никто не застрахован.

0

387

Эх, нет остановки в списке :(

В Перми в течение 2014 года будет оборудовано 37 новых остановочных павильонов

источник gorodperm.ru

Список остановок.

Хотя вот

«Перечень объектов составлялся на основе пожеланий самих пермяков из разных районов города. Этот перечень не является окончательным. В течение года планируем его расширить», - добавили в ведомстве.

Надо снова написать про остановку на перекрестке Уинская - Юрша и приложить предыдущие ответы...

0

388

Stas_Kuk, так как ты внес наибольший вклад в появление автобуса 75 и являешься абсолютным профи по всевозможным Обращениям, то и обращаюсь лично к тебе: придется снова организовать  письмо в Департамент о судьбе 75-го. Суть дела такова: сегодня в автобусе к нам обратилась кондуктор и сказала, что если хотите, чтобы оставили маршрут, надо писать в Департамент. Маршрут пока убыточный, поэтому сомнения в его целесообразности есть. Решение принимает Департамент, так как он компенсирует  убытки, и он должен знать, насколько мы нуждаемся в данном конкретном маршруте. То же самое они сказали Соболям, когда те стали просить оставить маршрут. Кондуктор сказала, что утром и вечером народу много, а днем ходит пустой. К тому же почти половина маршрута совпадает точь-в точь с 22т и они дышат буквально в затылок друг к другу - 22т устраивает гонки, не хочет пускать конкурента. . Если будем писать Обращение, то надо и по остановке Уинская сразу организовать, только сделать его отдельным документом.

0

389

Т.Л., да, я уже думаю об этом. Схема будет такая же как в прошлый раз: письмо, объявление, подписи.
В голове текст уже набросал. Письмо из Департамента, где говорится про остановку, что её в 2014 году запроектируют, нашел. Надо сесть написать. Как раз прошло 2 месяца - ещё один остался.
Так же бы сделать и с Соболями (если есть знакомые). И было бы здорово жителей Садового подключить: у меня, например, сестра сейчас к своему парню без пересадки ездит - очень удобно.

0

390

Stas_Kuk написал(а):

...очень удобно

Очень удобно оказалось многим. Кондуктор сказала, что очень много народу ездит на завод "Редуктор" - это около "Велты", этот район никак не был связан с Садовым. Там же, на  Г.Хасана, находится автовокзал "Южный", который тоже никак не был связан с Садовым. В "Евразию", в "Шоколад" безлошадным можно попасть. Маршрут, действительно, оказался удобным - и нам бы его отстоять.

+1