ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Шлагбаум на въезде с Грибоедова


Шлагбаум на въезде с Грибоедова

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Alban4err написал(а):

Куча машин на парковке

Я вот уже задавала этот вопрос: Чьи они? Может быть все-таки хотя бы шлагбаум по быстрому поставим?

0

2

Ирина, может быть это машины тех, кто приезжает на работу в "белый домик"? Смотрела вечером вебку, машин не было...

0

3

Ирина написал(а):

Может быть все-таки хотя бы шлагбаум по быстрому поставим?

Я за!!! Когда приехали место посмотреть, сразу в голову эта идея пришла. Там шлагбаум сам собой напрашивается

0

4

дом будет полгода заселяться, 3 месяца люди будут приезжать на осмотр. как они шлагбаум откроют?

0

5

А как в новых домах шлагбаумы появляются ?

0

6

Angelina написал(а):

дом будет полгода заселяться, 3 месяца люди будут приезжать на осмотр. как они шлагбаум откроют?

Оставят машину за шлагбаумом и дойдут пешочком

+1

7

Елена написал(а):

Оставят машину за шлагбаумом и дойдут пешочком

Скорая? Пожарники? Тоже пешочком?

0

8

TUR_DE_LUX написал(а):

Скорая? Пожарники?

Видеонаблюдение (самое простое, чтобы можно было понять скорая там или пожарная) консъержу и кнопку открывания.

0

9

TUR_DE_LUX написал(а):

Скорая? Пожарники? Тоже пешочком?

А в других ЖК как? Решают же эти вопросы.

0

10

У нас с главного входа автоматические ворота, рядом заезд другой - там сидит второй охранник, открывает шлагбаум.

0

11

Angelina написал(а):

дом будет полгода заселяться, 3 месяца люди будут приезжать на осмотр.

А как мы сейчас приезжаем? Оставляем машины у дороги у ул. Грибоедова и идем пешочком))) Думаю, все справятся.

0

12

Заказать шлагбаум можно здесь

Шлагбаумы от 27 000. Из-за электроники хорошего качества, конечно будет дороже.  Пусть 50 000.  Даже если 100 квартир сразу заселятся - скинемся всего по 500 руб.
Забор не потянули, так шлагбаум-то может потянем? )))

0

13

Stas_Kuk написал(а):

Видеонаблюдение (самое простое, чтобы можно было понять скорая там или пожарная) консъержу и кнопку открывания.

Вооооот!!! Говорить об одном шлагбауме совсем не правильно. Надо говорить о комплексе мер. А это уже не 500 рэ единовременно. Если кто-то на кнопочку нажимать будет - это еще и ежемесячные платежи.

Отредактировано TUR_DE_LUX (11.09.2012 15:04)

0

14

TUR_DE_LUX написал(а):

Если кто-то на кнопочку нажимать будет - это еще и ежемесячные платежи.

Так консъержку-то всё равно садить будем. Нет? Там даже место для неё есть.

0

15

Ирина написал(а):

Забор не потянули, так шлагбаум-то может потянем? )))

А всё равно надо с создания ТСЖ начинать, наверное.

0

16

Stas_Kuk написал(а):

Так консъержку-то всё равно садить будем. Нет? Там даже место для неё есть.

Stas_Kuk написал(а):

А всё равно надо с создания ТСЖ начинать, наверное.

Все это делается общим собранием, а речь идет, как я понял, о прямо сейчас. И создание ТСЖ и консьержка - это большинство собственников. Когда еще соберем...

0

17

От кого шлагбаум? от строителей? так они там машины ставят именно в то время, когда жильцов нет.
От жителей Грибоедова/Лесной? Они уже сами от нас отгородились своим шлагбаумом :)

0

18

rrr написал(а):

сами от нас отгородились своим шлагбаумом

А места то там на всех не хватает  :rolleyes:

0

19

TUR_DE_LUX написал(а):

речь идет, как я понял, о прямо сейчас

Мы сейчас там никто и сбоку бантик. На каком основании вы собираетесь там шлагбаум ставить? Мы даже с вами не жители. А придомовая территория - муниципальные земли в аренде у застройщика. Так? Первое же заявление - и шлагбаум придется демонтировать.
ТСЖ, в частности, и для того, чтобы придомовую территорию в собственность ТСЖ получить и делать на ней всё что захочется.
Или я не прав?

0

20

Stas_Kuk написал(а):

Или я не прав?

прав :) Так что придется ждать заселения. А шлагбаум - это эффективный и недорогой способ ограждения нашей территории. Въезда то другого нет :)

0

21

Stas_Kuk написал(а):

Или я не прав?

Территория цельная на все 9 домов - насколько знаю, и никто не будет делить ее пока комплекс не сдатся....

0

22

Stas_Kuk написал(а):

придомовую территорию в собственность ТСЖ получить

придомовая территория не "получается" в собственность тсж, тсж это тоже просто форма управления домом. Придомовая территория, также как и иное общее имущество - долевая собственность собственников квартир в доме. И вот тут да, ключевое слово "собственников" квартир. А мы пока не собственники...

0

23

Angelina написал(а):

дом будет полгода заселяться, 3 месяца люди будут приезжать на осмотр. как они шлагбаум откроют?

Stas_Kuk написал(а):

Или я не прав?

Ну как посмотреть. Я то отвечал на одно, а Вы говорите как правильно, что собственно и я имел ввиду. Я то тоже писал, что в ближайшем будущем шлагбаум нам с высокой долей вероятности не светит. Извините, что не совсем точно выразился.

0

24

Stas_Kuk написал(а):

А всё равно надо с создания ТСЖ начинать, наверное.

Это нереально сейчас. Тягомотина с выдачей документов на право собственности затянется на неопределенный срок. ТСЖ - это весь комплекс. Принятие решений - большинством голосов. Пока остальные дома строятся  у ПИК доверенности от всех, вошедших в ТСЖ. Т.е. ПИК еще долго будет в большинстве.

0

25

разве нельзя создать ТСЖ только для нашего дома? тем более, у нас даже форма собственности будет отличаться от остальных домов.

0

26

DarkAngel_030 написал(а):

разве нельзя создать ТСЖ только для нашего дома? тем более, у нас даже форма собственности будет отличаться от остальных домов.

ТСЖ может создать только наш дом будет он например называться ТСЖ "Уинская, 35", остальные дома будут создавать отдельные ТСЖ "Уинская, 33, Уинская, 31, и будет у каждого ТСЖ отдельный председатель и правление. Создание ТСЖ не очень сложное дело, но сначала нам всем собственность надо оформить, а потом уж собственникам решать на общем собрании, что мы решили ТСЖ организовывать или ЖСК, или кондоминиум

Отредактировано Эльмира (11.09.2012 19:45)

+1

27

9 электриков, 9 сантехников, 9 председателей...
Может тогда уж ТСЖ Грибоежовский
Но по началу ведь все равно УК будет.

0

28

Ирина написал(а):

у ПИК доверенности от всех, вошедших в ТСЖ

не надо все в кучу валить - у пика доверенности только на голосование в жск. к тсж это отношения не имеет, как правильно уже сказали как только собственность оформим там уже наше право - организовать тсж в нашем 35 доме.

DarkAngel_030 написал(а):

у нас даже форма собственности будет отличаться от остальных домов

собственность она и есть собственность ))))) у нас очень схема покупки с другими домами отличается - чистый авантюризьм ))

0

29

Stas_Kuk написал(а):

А всё равно надо с создания ТСЖ начинать, наверное.

Стас, Вы бы записали все вопросы, которые у нас на форуме назревают. И мы на первом собрании ТСЖ их начнем обсуждать - шлагбаум, стоянка, аллея, мусоропровод...и т.д.
Долгим будем собрание 8-)

0

30

Ребята, мне ответили.

В ответ на запрос предлагаем Вашему вниманию:

Шлагбаум

№ Шлагбаум 5м                                                     Стоимость
1 Стойка шлагбаума BARRIER
        со встр.блоком управления и приемником.       31 020,00
2 Ловитель для стрелы 1                         1 310,00
4 Стрела алюминиевая для
        шлагбаума BARRIER-5000                         4 430,00
5 Сигнальная лампа со встроенной антенной    1 210,00
6 Ключ-выключатель накладной                       660,00
7 Фотоэлементы новые, дальность 40м          1 270,00
8 Пульт ДУ 4х-канальный                                    850,00

Итого: 40 750,00
Монтаж: 7 500,00
Итого с монтажом: 48 250,00

Длина стрелы 5м.
Время открывания 5сек.
Напряжение 230В
Мощность 220Вт
Вес  75кг
Мин. температура 30 ˚С

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Шлагбаум на въезде с Грибоедова