ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Stas_Kuk написал(а):

гарантия должна быть с момента приемки квартиры.

Что-то я сомневаюсь, скорее всего с момента покупки товара, т.к. именно в момент покупки товара ставится печать, подпись, дата в гарантийном талоне.

0

152

Ну так значит достаточно открыть гарантийный талон :)

0

153

rrr написал(а):

Ну так значит достаточно открыть гарантийный талон


И где его взять? o.O

0

154

Аlex&Tatyana написал(а):

И где его взять?

у нас он в духовке лежал в пакетике. На это АВ обратил внимание при приемке.

Виталий написал(а):

Что-то я сомневаюсь, скорее всего с момента покупки товара, т.к. именно в момент покупки товара ставится печать, подпись, дата в гарантийном талоне.

Сомневаюсь, что так. В данном случае застройщик выступает продавцом, а мы покупателем. Т.е. и отношения вступают в силу с момента передачи квартиры. Не знаю как на самом деле.

0

155

В нашем случае гарантия идет с даты изготовления. Доказывать дату покупки у ПИКа нереально.

Отредактировано TUR_DE_LUX (25.09.2013 14:15)

0

156

Stas_Kuk написал(а):

Сомневаюсь, что так. В данном случае застройщик выступает продавцом, а мы покупателем. Т.е. и отношения вступают в силу с момента передачи квартиры. Не знаю как на самом деле.

Интересная логика, т.е. если я например, имел квартиру, сделал там ремонт, установил новую бытовую технику, не жил в ней и вдруг решил продать квартиру, то претензии можно предъявить мне? наверно нет ))
Суть в другом, в законе о защите прав потребителей все расписано, почитайте, особенно ст.10 и ст.19.

0

157

TUR_DE_LUX написал(а):

В нашем случае гарантия идет с даты изготовления. Доказывать дату покупки у ПИКа нереально.

Совершенно верно.

0

158

Виталий написал(а):

Интересная логика, т.е. если я например, имел квартиру, сделал там ремонт, установил новую бытовую технику, не жил в ней и вдруг решил продать квартиру, то претензии можно предъявить мне? наверно нет ))
Суть в другом, в законе о защите прав потребителей все расписано, почитайте, особенно ст.10 и ст.19.

вы путаете теплое с мягким. то есть первичную продажу со вторичной. ну и со всеми вытекающими.

0

159

TUR_DE_LUX написал(а):

В нашем случае гарантия идет с даты изготовления. Доказывать дату покупки у ПИКа нереально.

если вам занять себя больше нечем, то можно и с производителем плиты посудиться.

а если у вас в туалете бачок потечет, вы же не станете искать производителя санфаянса, правильно? а пойдете к правоприемнику фирмы-застройщика  - УК "Пик Комфорт" в нашем случае.
совершенно другое дело, что шансы добиться исполнения ваших претензий равны нулю. вон, у меня в кухне вследствие протечки полстены отсырело и обои отвалились. 2 месяца я исправно ходил и надоедал.
но "их кунг-фу оказался сильнее" и я бросил это дело. все равно ремонт делать. так что тут дело принципа.

0

160

yesutin написал(а):

вы путаете теплое с мягким. то есть первичную продажу со вторичной. ну и со всеми вытекающими.

а в чем разница то? аргументы нужны.

0

161

yesutin написал(а):

а если у вас в туалете бачок потечет, вы же не станете искать производителя санфаянса, правильно? а пойдете к правоприемнику фирмы-застройщика  - УК "Пик Комфорт" в нашем случае.

ну и загнули конечно, товар бывает разный, если вы о бачке с унитазом, то он не является технически сложным товаром это первое, а второе он нам "продан" в установленном состоянии и именно поэтому претензии можно предъявить тем кто установил, т.е. подрядчику, а духовка просто стояла без упаковки, и была не включена в розетку, подрядчик например мог даже ее не включать. Вы закон о защите прав потребителей почитайте там все предельно ясно написано.

0

162

Виталий,

Виталий написал(а):

Вы закон о защите прав потребителей почитайте там все предельно ясно написано.

это здорово, что вы назубок знаете закон. я вот не такой. не соблаговолите ли дать более конкретную ссылку. а то перечитывать на ночь глядя весь текст не имею возможности а любопытство гложет. достаточно будет указать номер статьи, которую вы имеете в виду.

update: сам нашел, видимо вы имели в виду статью 18 и ниже

Отредактировано yesutin (26.09.2013 01:23)

0

163

Stas_Kuk написал(а):

Аlex&Tatyana написал(а):

И где его взять?

у нас он в духовке лежал в пакетике. На это АВ обратил внимание при приемке.


Мы в духовке уже пару раз чего-то жарили, так что если он там и был  :D тоже пожарился

0