ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

Alban4err, кидали провод от щитка, уже здесь в Грибоедовском?

0

122

TUR_DE_LUX написал(а):

Нормальное потребление панели в районе 7 (это 4 конфорки не под максимум). Если Бустер - то и до 8 долетает.

Катушка на 7 никогда не выдаст 8. В режиме Бустер мощность с одной конфорки переносится на другую. К примеру обычный режим 2  1,5  2  1,5. Бустер- 2,5  1  2  1,5.

Аlex&Tatyana написал(а):

Если к "элекроплитовой", то точно явный перебор по киловаттам

Поставить автомат на 40, если конечно провода на 6 кв.мм

0

123

Простому потребителю хватит и имеющихся проводов.
Варочная поверхность: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71051669/
Мак потребление 7,1 кВт - когда все 4 на максимуме. Т.е. вскипятить ванну воды.
Мы не фанаты кулинарии, и на кухне редко когда используем более 2х конфорок. Причем, не на максимуме.
Т.е. без проблем остается 3 кВт для работы духовки, в которой максимум, опять же, используется редко.
Индукционные панели тратят еще меньше.
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71082685/

0

124

rrr написал(а):

Простому потребителю хватит и имеющихся проводов.

Да я согласен, что если как по проекту, то хватит шестерки за глаза, только я лично автомат 32 заменю на 40. Мой первоначальный вопрос был в том, что как-то проскочило, что розетка для плиты на кухне в 35 доме сидит на проводах на 2,5 квадрата. Я и спросил, мож кто делал, дык в курсе. Если 6 - то вопрос снимается!

Аlex&Tatyana написал(а):

Если к обычной розетке, там автомат на 16А, особо ничего больше не включишь.

По Вашей же табличке еще киловатт запаса на розетку. Т.е. нормально, я считаю. С духовым я вообще не заморачиваюсь, он спокойно сядет на 16 ампер.

Отредактировано TUR_DE_LUX (08.11.2012 17:15)

0

125

sergey написал(а):

В режиме Бустер мощность с одной конфорки переносится на другую.

Не всегда так. По идее на некоторых панелях есть возможность включить бустер на 4 конфорках сразу. Я говорил про свою. Там явно написано: потребление в максимальном режиме 7,4 кВт, в режиме Бустер до 8,2 кВт. Не я это придумывал.

0

126

sergey написал(а):

Поставить автомат на 40, если конечно провода на 6 кв.мм

Логично (если провода действительно на 6 квадратов). Так видимо и буду делать! Как сам до этого не допёр  :blush:

rrr написал(а):

Мы не фанаты кулинарии, и на кухне редко когда используем более 2х конфорок. Причем, не на максимуме.
Т.е. без проблем остается 3 кВт для работы духовки, в которой максимум, опять же, используется редко.

Мы тоже не фанаты - 2 конфорки, максимум 3. Если автомат на 40 (8,8 кВт), то для духовки точно ваттов хватит!

TUR_DE_LUX написал(а):

С духовым я вообще не заморачиваюсь, он спокойно сядет на 16 ампер.

Он то сядет без проблем, но остается после него 0,5 кВт (1 кВт максимум), а еще холодильник, электрочайник...

0

127

TUR_DE_LUX написал(а):

Там явно написано: потребление в максимальном режиме 7,4 кВт, в режиме Бустер до 8,2 кВт. Не я это придумывал.

В таком случае есть два варианта: 1. поменять автомат, 2. не включать на полную мощность.
Проект то выполнен для плит которые установлены, а они по моему на 6кВт. и в инструкции написано: при использовании духового шкафа конфорками не пользоваться ИМХО.

0

128

Всем привет. Меня интересует: кто-то уже сверлил стены? Хочется узнать - нужен для этого перфоратор или подойдёт ударная дрель?
Ущё хочу узнать у тех кто давно живёт. Сколько платят за комуналку + электричество.

0

129

zawjalow написал(а):

Всем привет. Меня интересует: кто-то уже сверлил стены? Хочется узнать - нужен для этого перфоратор или подойдёт ударная дрель?

Ударная дрель вполне подойдет

0

130

Господа, а не кто не искал схему проводки? Т.е. где проложены трассы, как соединены провода ну и т.д. Мож есть у кого? Типа расположения труб отопления в листах проекта, которые Stas_Kuk выкладывал?

0

131

Аlex&Tatyana написал(а):

Alban4err, кидали провод от щитка, уже здесь в Грибоедовском?

Да :)

0

132

Доброго утра!!!
у кого то осталась ненужная плитка с кухни? я бы взял пару плиток

0

133

МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА написал(а):

Доброго утра!!!
у кого то осталась ненужная плитка с кухни? я бы взял пару плиток

у нас есть, еще не выбросили даже))))) заходите, за одно и со счетчиками разобраться поможете))) :jumping:  89024719105 Анна

0

134

у нас есть, еще не выбросили даже))))) заходите, за одно и со счетчиками разобраться поможете)))  

буду очень признателен, мы еще не переехали посему зайду на неделе предварительно согласовав время :flag:

0

135

Размеры кухни трешки 14-го этажа Уинская, 35
http://s2.uploads.ru/t/XkpKg.png

0

136

Всем привет! Для планировки есть хороший инструмент https://planner5d.com/ Там уже многое внутри.

Попробовала эту программку, целую неделю ложилась спать в 5-ть утра :idea: , а потом еще во сне мебель расставляла. Вообщем затягивает ! :writing:

+2

137

Сняли плитку с кухни, есть целая. Кому-нибудь нужно? Или просто придется выбросить.

Отредактировано Elenochk@ (14.04.2013 21:29)

0

138

Поднималась как-то на форуме тема про вышибание автомата при переключении конфорок у плиты. Сейчас у кого-то есть подобные проблемы (как решаете?), а то наша плита задолбала последнее время! Один раз аж на этаже в шкафу автомат сработал.

0

139

Аlex&Tatyana, мощность соответствует автомату? Провода соответствуют мощности (сечение)? Подключено правильно?
Хотя то, что автомат на этаже сработал раньше квартирного говорит о том, что либо Ваш автомат не работает, либо нарушена селективность отключения. Я бы пригласил электрика для проверки. Написал бы заяву в УК, типа автомат на площадке отрубается раньше квартирного. Так быть не должно.

0

140

Бывает, что недорогие автоматы на 25А по факту срабатывают только на 100А. Застройщик ставил "недорогие" автоматы. У нас в случаях кз всегда срабатывал автомат на площадке, хотя на пути к нему еще есть минимум 2 автомата в квартире.

0

141

rrr, Это плохо. Автоматы в квартире для того и стоят, чтобы срабатывать в первую очередь. Селективность защит в жилых домах так и настраивается: квартира, этаж, стояк, дом. На самом деле причина неправильного срабатывания защит может крыться не только в автомате. Неверная коммутация цепей тоже может служить причиной. Например автомат сидит не на фазе. Поэтому и рекомендую пригласить электрика. Одно дело КЗ на 25 ампер, другое на 100. Тут и до возгорания недалеко.

0

142

дернул из интернета:

по стандарту, дав автомату 1,45 номинального тока, ждите отключения в течение часа. У вас побольше - 1,7... тогда быстрее, чем за час.
автоматы в цепочке должны быть селективные. Она (селективность) определяется типом: В, C или D. В частности, автомат типа В при токе 5 номиналов отключится за время меньше 0,1 сек, а типа D продержится несколько секунд.

0

143

rrr, Ну а я о чем? Квартирный раньше должен отключаться. Где-то кто-то напутал!
Аlex&Tatyana, еще вспомнил! Я обычно все протягиваю, электрику в особенности. Так вот у меня автомат на плиту протянут не был. Провод просто вставлен был. Почти 10 оборотов пришлось сделать, чтобы затянуть как следует. Это тоже может быть причиной.

0

144

TUR_DE_LUX написал(а):

Аlex&Tatyana, мощность соответствует автомату? Провода соответствуют мощности (сечение)? Подключено правильно?

Провода, автоматы, электроплита все штатное (ничего пока не меняли). Проблема в том, что при переключении (убавлении) маленьких конфорок иногда в них происходит КЗ, сопровождается легким хлопком, при этом в большинстве случаев выбивает только автомат на плиту, реже оба квартирных автомата, а один раз сработали все три (плита, общий квартирный и на площадке). Так что с подключением вроде все в порядке, да и элекрик приходил счетчики пломбировать, все подтянул.

Неисправна сама плита и вроде такая проблема уже была у кого-то и обсуждалась тута. Может в плите чего поковырять надо?

0

145

Аlex&Tatyana написал(а):

Неисправна сама плита и вроде такая проблема уже была у кого-то и обсуждалась тута. Может в плите чего поковырять надо?

Вы правы проблема именно в плите, у нас также было, вплоть до видимого разряда тока над конфорками. Сейчас в кухне сделан ремонт, проводка реально была в порядке, никаких проблем нет (тьфу-тьфу).
Советы: либо сделайте ремонт и поменяйте плиту, либо просто поменяйте плиту, от греха подальше.

0

146

Аlex&Tatyana, извините. Я как-то не понял, что идет разговор о плите от строителей. Обычно меняют, так как проблемы с этими плитами идут с момента заселения 35 дома. Звиняйте... :dontknow:

0

147

Виталий, TUR_DE_LUX, Менять конечно будем, на индукцию скорее всего, но это потом, может через год, а сейчас пока штатную пользуем... Я вот и думаю, может в ней чего заизолировать, поднастроить надо или переключатели-регуляторы поменять  :dontknow:

0

148

Аlex&Tatyana, скорее всего плита бракованная. У на тоже сначала в ней что-то заискрило - перестал один из тенов в духовке греть. Вскоре после этого автомат выбило на площадке. Больше в этом режиме плиту не используем. Вообще, можно по гарантии поменять, но... это надо её везти, по-моему.

0

149

А сколько гарантия? И с какого срока ее считать? Застройщик эти плиты купил больше года тому назад.

0

150

rrr написал(а):

А сколько гарантия? И с какого срока ее считать? Застройщик эти плиты купил больше года тому назад.

гарантия должна быть с момента приемки квартиры.

0