ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

А мы плитой месяц по-пользуемся, все равно ждать кухню, а потом тоже на дачу или продадим :)

0

62

Сегодня заказали кухню. УРА!!! Правда сейчас ждать ее... Это моя третья кухня, но все-равно очень рада. Тем более, что я сама ее разработала, от этого еще радостнее.

Отредактировано tatyana (28.09.2012 18:18)

0

63

tatyana написал(а):

Сегодня заказали кухню. УРА!

Татьяна, если не секрет, где заказали?

0

64

fima2012 написал(а):

tatyana написал(а):
Сегодня заказали кухню. УРА!Татьяна, если не секрет, где заказали?

Нет, не секрет, заказали в Марии на Революции. Мои желания воплотила в реальность очень хороший менеджер Жанна. Мне понравилось, как она работает.

0

65

tatyana написал(а):

Мне понравилось, как она работает.

Спасибо! А то я никак выбрать не могу: предложений много, хочется качественно и по цене приемлемо. :)

0

66

fima2012 написал(а):

и по цене приемлемо

помнится мне Мария как раз по цене-то и не приемлем...два года назад точно )

0

67

Макс написал(а):

помнится мне Мария как раз по цене-то и не приемлем

Я рассматриваю все варианты: икея, Кристина, Мария, др. Но хотелось бы, чтоб кто-то посоветовал уже опробованный вариант, а то купишь, а через месяц развалится или еще какая-нибудь ерунда.

0

68

Все таки нужно еще не только на цену и качество кухни смотреть, последнее время это у всех. Вот наша предудыщаяя в Найди заказывали, все качественно и хорошо, но установка прошла не без проблем. Мы просили сначала кухню, а потом шкаф-купе в коридоре, т.к. после установки шкафа-купе холодильник заносить довольно таки проблематично. В итоге установили сначала шкаф-купе, потом кухню. Когда несли холодильник сделали несколько зацепов на линолеуме, ну мы претензию, вернули семь с копеечкой тысяч, но ведь с этим жить дальше пришлось. Плюс менеджер забывайка, дальнюю стенку у холодильника просили из МДФ, сделали ламинированную ДСП, потом переделали, но бригада которая переделывала была другая, которая импортные встраиваемые холодильнии вообще не разу не устанавливала. Плюс у шкафа купе меняли нижнюю направляющую, пришла брагада Равшана и Рамшута, тряпку половую прикрутили под направляющую, следующая бригада переделывала.
Может конечно у всех такие косяки, фиг знает, отпишите интересно. Но для себя пока вычеркнул Благовестъ и Найди.

0

69

а мне очень понравились кухни в "Дриада" на Островского, там хотя бы понятно за что платишь! потому что цены все равно примерно одинаковые, просто есть совсем дешевые кухни как в Баумолле, а есть более дорогие. Были в гипермаркете "Кухни России" на Восстания, стоят кухни за 200 тысяч, но они ппц какие ужасные, однотипные, несовременные и безвкусные, просто не сравнить с дриадовскими. а друзья будут заказывать все здесь http://vk.com/id172149727 , в принципе идеи у них тоже хорошие и не дорого.

Отредактировано DarkAngel_030 (30.09.2012 13:07)

0

70

У нас был выбор между Марией и Дриадой, выбрали Марию скажу почему - Проект кухни я разрабатывала сама, пришла менеджеру уже с готовым эскизом и размерами, Что не понравилось в Дриаде - работа менеджера, ужасно не понравилось, кухня получалась немного дороже чем в Марии, но это ерунда, Угол не смогли сделать более эффективным, а в Марии мне было очень легко с менеджером работать, угол она предложила сделать оригинально. А по качеству они вряд ли отличаются, та и другая изготавливаются в России, в Дриаде кухня по ожиданию - 30 дней, в Марии - 45 дней. Меня в Марии все устроило. Меня поняли, мою идею реализовывают, я осталась довольна. Просто вытянутую кухню по стене - я уже не хочу (это третья моя кухня), в углу мойка у меня уже была, так что в этот раз получилось оригинальненько, плюс игра света и цвета добавиться, я думаю, должно получиться даже очень.

0

71

Мария, кстати, уже приняла заказ на кухню на 25 этаже. Интересно кто?

0

72

tatyana, а покажите ваш проект :)

0

73

Stas_Kuk написал(а):

tatyana, а покажите ваш проект

Станислав, проект на бумажном носителе, к сожалению, выложить не смогу. Будем встречаться по поводу праздника обязательно захвачу. Я соединила рабочую поверхность кухни и зону поедания единой каменной столешницей. Перепады в высоте учлись и обыгрались. Правда наш большой стеклянный стол остался не совсем нужен, но камменный стол заменил утрату. Кухня получается буквой "П".
Завтра буду на квартире в районе 13.00-14.00 часов, замеряют кухню. Буду в 1-комн. № 119. Буду с эскизом, надо все еще раз посмотреть.

Отредактировано tatyana (30.09.2012 23:03)

0

74

tatyana написал(а):

Кухня получается буквой "П"

хм... интересно посмотреть...

0

75

tatyana, если не секрет, сколько вышло за метр? Дороговато (для нас) у них получается...

Отредактировано TUR_DE_LUX (01.10.2012 09:07)

0

76

TUR_DE_LUX написал(а):

tatyana, если не секрет, сколько вышло за метр? Дороговато (для нас) у них получается...
Отредактировано TUR_DE_LUX (Сегодня 09:07:16)

За метр не считала, расскажу о размерах кухни и по цене соориентирую. Кухня в 1-комн. № 7 - по стене слева при входе в кухню большие шкафы с встроенкой - 1800 мм, по длинной стене навесные шкафы (сушка на 900 мм и шкаф на 600 мм) и нижние шкафчики по длине 3800 мм, далее поворот на 90 градусов в обеденную зону 1800 мм. Фасад выбрали пластик, столешница полностью единая - камень. Вот такая кухня у нас получилась по цене - 206000 руб. Получается буква "П", а на противоположную длинную стену можно поставить небольшой диваньчик, потому что телевизор планируется повесить над обеденным столом, недалеко от вытяжки. В любом случае надо смотреть. Интересно, что я с дизайнером видела эту кухню одинаково, у нас даже совпал оттенок стен, который бы хотелось видеть в кухне. Бывает такое. Я очень люблю готовить, поэтому должно быть для меня удобно на кухне, здесь получается по ходу сперва холодильник, потом мойка, рабочая поверхность ( получается 1000 мм-есть где разгуляться) и все попадает на плиту. А вот с плиты прямо на стол горяченькое, с пылу-жару. Если грубо, то получается в районе 30000 руб. за метр. Если делать без камня, кухня получается в районе 140000 руб. (плюс-минус).

Отредактировано tatyana (01.10.2012 16:22)

0

77

tatyana,  как аппетитно всё рассказала!

0

78

Кухня для меня это все, сколько убеждаешься на своих же примерах, на кухне экономить не надо. Для аппетита еще добавяться красные стулья. Дизайнерские способности у меня немного прсутствуют. А еще у меня есть хорошая задумка для маленького туалета (здесь будет сочетание стандартной плитки, покраски, мозайки и присутствие разного цвета). Все уже просчитала,выходит не совсем дорого, все трубы закрыты. Уже не знаю, что быстрее хочу увидеть - туалет в таком решении или кухню.

0

79

tatyana, Спасибо!
И еще, извините за назойливость, тип кухни? У Марии же там по наименованиям кухни.

Отредактировано TUR_DE_LUX (01.10.2012 16:34)

0

80

TUR_DE_LUX написал(а):

tatyana, Спасибо!
И еще, извините за назойливость, тип кухни? У Марии же там по наименованиям кухни.
Отредактировано TUR_DE_LUX (Сегодня 16:34:08)

Не извиняйтесь, я, чтобы прорисовать и заказать кухню, ночами не спала в течение месяца. Фасад подбирали отдельно, ручки к фасаду. Конкретного наименования кухни нет, все подбиралось в процессе. А у Вас ведь был уже эскиз кухни? Где Вы прорисовывали?

0

81

tatyana написал(а):

А у Вас ведь был уже эскиз кухни? Где Вы прорисовывали?

Где я только не прорисовывал!  8-) Начиная от кофигуратора ИКЕИ, конфигуратором той-же Марии, и т.д. и т.п.
У меня просто в бюджете жесткое ограничение.

0

82

TUR_DE_LUX написал(а):

tatyana написал(а):
А у Вас ведь был уже эскиз кухни? Где Вы прорисовывали?Где я только не прорисовывал!   Начиная от кофигуратора ИКЕИ, конфигуратором той-же Марии, и т.д. и т.п.
У меня просто в бюджете жесткое ограничение.

Все понятно. Просто еще в Марии есть отсрочка на 6 или 8 месяцев, не помню точно. При заказе надо оплатить 10%, потом через две недели еще 20%, а оставшуюся сумму через полтора месяца либо полностью гасить, либо частично гасить, а остальное в рассрочку, либо все в рассрочку.

0

83

tatyana,  рассрочка, беспроцентный кредит (не спрашивайте, чем они отличаются они сами не знают  8-) ) есть практически у всех производителей.

0

84

TUR_DE_LUX написал(а):

tatyana,  рассрочка, беспроцентный кредит (не спрашивайте, чем они отличаются они сами не знают   ) есть практически у всех производителей.

Мы пояснили рассрочка. Да такая схема есть у многих производителей.

0

85

Татьяна, 206 это с фаршем или без?

0

86

YuriyK написал(а):

Татьяна, 206 это с фаршем или без?

Юрий, что такое фарш? Если фарш это встроенка, то без. Это стоимость голой кухни "без фарша".

Отредактировано tatyana (02.10.2012 00:03)

0

87

Да фарш это встроенка, стеклокерамическая поверхность, духовой шкаф, холодильник, вытяжка. Другими словами общая сумма 300 будет, и это только кухня. Надо побольше косяков найти, пока исправлять будут, что-то можно подкопить. :)

0

88

YuriyK написал(а):

Да фарш это встроенка, стеклокерамическая поверхность, духовой шкаф, холодильник, вытяжка. Другими словами общая сумма 300 будет, и это только кухня. Надо побольше косяков найти, пока исправлять будут, что-то можно подкопить.

Примерно так. Мы нашли посудомойку Bosch на 45 см и всего за 13000 руб. Экономия опять же. Не вся встроенка будет покупаться сразу, сперва все необходимое, а потом уже все остальное баловство.

0

89

Дак ведь кухню монтируют со встроенкой, т.е. посудомоечная машина, стеклокерамика, духовой шкаф, холодильник, мойка и вытяжка обязательны, иначе как они Вам кухню монтировать будут?
Плюс это все привезти с Москвы, т.к. намного дешевле дорогую встроенку оттуда тащить. Я на elson.ru брал в эту квартиру. Если встроенку дешевую смотреть, то в принципе локально даже дешевле получается. Все зависит от аппетита. Но при кухне в 206 рэ, я бы дешевую встроенку в принципе не рассматривал.

Блин, беспроводная клавиатура не успевает за мыслью, постоянно буквы не допечатывает (пропускает), приходится почти каждое сообщение править.....

Отредактировано YuriyK (02.10.2012 01:27)

0

90

YuriyK написал(а):

Дак ведь кухню монтируют со встроенкой

можно монтировать все отдельно.

0