ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Выбор интернет-провайдера, телевидение


Выбор интернет-провайдера, телевидение

Сообщений 151 страница 180 из 548

Опрос

К какому интернет-провайдеру вы бы подключились?
Дом.ру (Эр-Телеком)

65% - 92
МТС (бывший СТРИМ)

4% - 6
Билайн

12% - 17
Ростелеком (бывший УСИ)

13% - 19
другой провайдер (указал в теме)

1% - 2
Мне всё равно...

3% - 5
Интернетом не пользуюсь - подключать не буду

0% - 0
Голосов: 141

151

странно, мне сказали вчера в ростелекоме, что подключать будут во второй половине января... Сейчас идут работы по подводу кабеля к дому...

мне вообще кажется, что есть часть сотрудников кто вкурсе про наш дом, а есть часть которые при слове Уинская делают вывод - Садовый - точняк подцепим и говорят что все ок)))

0

152

ыыыы, а щас позвонили и назначили дату подключения 28 ноября)))))))
переспросил, что вчера речь шла о середине января, ответили, что решили все ускорить)))) В квартиру сказали будут заводить оптоволокно до роутера и провод до приставки к телеку...

0

153

ага нам тоже позвонили, подключать будут 30 ноября :jumping:

0

154

Посмотрел журнал назначений РТК на ближайшие даты, есть только назначение sergey123 на 23 ноября. Значит наконец-то сдали магистраль и теперь очень быстро пойдут подключения. Ура!

0

155

Denny написал(а):

ыыыы, а щас позвонили и назначили дату подключения 28 ноября)))))))
переспросил, что вчера речь шла о середине января, ответили, что решили все ускорить)))) В квартиру сказали будут заводить оптоволокно до роутера и провод до приставки к телеку...

Роутер лучше поставить в коридоре, чтобы была минимальна проводка по квартире оптики (очень лекго ее сломать) и вести дальше с использование витой пары (на ТВ), в роутере есть встроенный ВАЙ-ФАЙ. Вся настройка оборудования бесплатная.

0

156

Evgenyi_K написал(а):

Роутер лучше поставить в коридоре, чтобы была минимальна проводка по квартире оптики (очень лекго ее сломать) и вести дальше с использование витой пары (на ТВ), в роутере есть встроенный ВАЙ-ФАЙ. Вся настройка оборудования бесплатная.

само собой в коридоре - даже место под него стоковое есть: ящик электросчетчика)))))))))

0

157

Denny написал(а):

само собой в коридоре - даже место под него стоковое есть: ящик электросчетчика)))))))))

Терминалу требуется розетка 220В. В электросчетчике есть? И кстати как с розетками дела в коридорах?

0

158

А все смирились, что придется провода тянуть до ТВ приставок? Я вот совсем не хочу. Буду пробовать подцепить приставку по wi-fi. Есть вот такой девайс WNCE2001, можно за 1700 взять,  и есть вот такой http://netgear.ru/home/products/powerline/work-and-play/default.aspx]Powerline. Он немного подороже.
Склоняюсь к первому, но нужно знать, какой роутер выдает ростелеком, хватит ли его мощности. Может кто знает, какую именно модель выдают?

0

159

Huawei 8245

0

160

у нас подключение на 26 ноября)наконец то!

0

161

ignat, а "обычный" wi-fi-роутер не подойдет?
Я имею ввиду такая схема: оптика -> Huawei 8245 -(wi-fi)-> wi-fi-роутер -(кабель)-> приставка -> ТВ

0

162

ignat написал(а):

и есть вот такой http://netgear.ru/home/products/powerli … Powerline. Он немного подороже.

Внимательно посмотрите на автоматы в щитке. Розетки в кухне, комнате и т.д. сидят на разных автоматах, т.е. разных линиях. Подключив девайс к одной розетке не факт, что получите сигнал во всех оставшихся розетках. Просил в свое время электросхему, но видать нет ни у кого...

0

163

Stas_Kuk написал(а):

ignat, а "обычный" wi-fi-роутер не подойдет?
Я имею ввиду такая схема: оптика -> Huawei 8245 -(wi-fi)-> wi-fi-роутер -(кабель)-> приставка -> ТВ

получится, у меня дома именно так.

0

164

TUR_DE_LUX написал(а):

Внимательно посмотрите на автоматы в щитке. Розетки в кухне, комнате и т.д. сидят на разных автоматах, т.е. разных линиях. Подключив девайс к одной розетке не факт, что получите сигнал во всех оставшихся розетках. Просил в свое время электросхему, но видать нет ни у кого...

Так там же сигнал не по розеткам передается - а по воздуху. Розетка - только для питания самого девайса. Это по сути дела wi-fi-репитер, только с блоком питания в одном корпусе.

0

165

Evgenyi_K написал(а):

Huawei 8245

По спецификации поддерживает стандарт 802.11n, с канальной скоростью 600 мб/с. Так что скорости должно хватить на несколько ТВ.

Stas_Kuk написал(а):

ignat, а "обычный" wi-fi-роутер не подойдет?
Я имею ввиду такая схема: оптика -> Huawei 8245 -(wi-fi)-> wi-fi-роутер -(кабель)-> приставка -> ТВ

Да, в теории так можно сделать. Насчет практики - не знаю, нужно пробовать и смотреть. Есть вероятность того, что картинка будет лагать, читал где-то такие истории, где настроить не удалось. Но возможно это просто не прямые руки.

Stas_Kuk написал(а):

Так там же сигнал не по розеткам передается - а по воздуху. Розетка - только для питания самого девайса. Это по сути дела wi-fi-репитер, только с блоком питания в одном корпусе.

Сигнал передается именно по электропроводке.

TUR_DE_LUX написал(а):

Внимательно посмотрите на автоматы в щитке. Розетки в кухне, комнате и т.д. сидят на разных автоматах, т.е. разных линиях. Подключив девайс к одной розетке не факт, что получите сигнал во всех оставшихся розетках. Просил в свое время электросхему, но видать нет ни у кого...

Такой проблемы не стоит, передача работает по электросети всего дома. Можно в разных квартирах ставить, будет работать даже если квартиры на разных фазах подключены. Тут недостатки в другом: при большом количестве потребителей в сети может лагать. Я отказываюсь по причине того, что буду ставить роутер в коридоре, и розетка у нас там одна, да и расположена совсем неудачно. Поставили шкаф с полками, и звонок как раз около полки, так и просится на место звонка еще одна розетка специально под роутер =)

0

166

Stas_Kuk написал(а):

Так там же сигнал не по розеткам передается - а по воздуху.

Первая ссылка - по сети 220 В. К стати классная девайса, если все розетки во всех комнатах на одной линии.

0

167

ignat написал(а):

Такой проблемы не стоит, передача работает по электросети всего дома.

Я бы не был так уверен. Маломощные "квартирные" роутеры сети 220 очень не любят автоматы и коммутацию линии 220В. Может конечно я имею информацию о "кривых" устройствах, но о такой проблеме узнал у пользователей такого рода девайса. Сетка через 2 автомата практически падала (розетка с девайсом на отдельном автомате, через него на ввод далее через автомат на розетки комнат).

0

168

Мне вчера пришло СМС от Ростелеком "Ваша заявка принята".

Я отправлял заявку в октябре, и 10.10.12 мне ответили, что заявка закрыта. Новая "принитая" заявка уже с другим номером.
Повторных заявок никто не отправлял, я всех опросил. Это у них услуга "автоподключение, все равно у вас выбора нет"?

0

169

Мне вчера позвонили, записался на подключение в понедельник :)

0

170

Мне только что позвонили. Спросили "Вы администратор форума?" Я говорю "Да". Они: "Тогда мы вас в первую очередь подключим. В пятницу вас устроит?" Ну, я согласился. Всё равно до пятницы занят...

0

171

Stas_Kuk написал(а):

Мне только что позвонили. Спросили "Вы администратор форума?" Я говорю "Да". Они: "Тогда мы вас в первую очередь подключим. В пятницу вас устроит?" Ну, я согласился. Всё равно до пятницы занят...

Подфартило тебе :)
Скоро все с нормальным инетом будем!!! ЙУххоооо!!!!

0

172

Alban4err написал(а):

Подфартило тебе

ну, про вопрос про администратора я приукрасил конечно, но... по дате всё точно - в пятницу!

0

173

Stas_Kuk написал(а):

"Тогда мы вас в первую очередь подключим. В пятницу вас устроит?" Ну, я согласился.

будешь первопроходимцем!
клево!

0

174

Приходите вечером на интернет ;)

0

175

rrr написал(а):

Мне вчера пришло СМС от Ростелеком "Ваша заявка принята".

Сегодня позвонили и записали на пятницу с 12 до 15. Хотя я больше никуда не перезванивал, ждал прохода первой волны подключений, чтоб УСИ уже все отладили как следует, и тогда уже в бой.

0

176

Специалисты объясните чайнику про беспроводное соединение:
Оператор заводит в квартиру оптико-волоконный кабель и в коридоре подключает его к беспроводному маршрутизатору (у РТК это  Huawei 8245).
Интернет соединение устанавливаем с этим маршрутизатором1 через вайфай компьютера (ноутбука). Тут вроде все понятно.
Телевизор: в комнате где он стоит устанавливаем еще один маршрутизатор2, который по проводу подсоединяем к коробке под ТВ (не знаю как она называется), а от нее в гнездо ТВ HDMI. Сам маршрутизатор2 соединяется с маршрутизатором1. Так ли это? А если 2-3-4 и более ТВ что делать?
А если нужен айпи телефон что делать?

Отредактировано 1901kaa (21.11.2012 15:05)

0

177

1901kaa написал(а):

Так ли это?

Всё так. Только вместо маршрутизатор2 можно вести кабель к ТВ_приставке от маршрутизатор1.

1901kaa написал(а):

А если 2-3-4 и более ТВ что делать?

сколько телевизоров - столько и ТВ_приставок. Хотя можно подключить все к одной приставке - но телевизоры все будут показывать один канал одновременно (т.к. выбор канала идет в ТВ_приставке). Каждая допольнительная ТВ_приставка будет стоит 181р. в месяц.

Kazava написал(а):

получится, у меня дома именно так.

wifi-роутер у приставки обычный или в режиме репитера?

0

178

Kazava написал(а):

получится, у меня дома именно так.

Можно подробнее про схему подключения ТВ приставки по воздуху. Желательно  с приведением наименования оборудования.
По технологии сигнал на ТВ приставки идет через ЛАНовский порт.

0

179

Evgenyi_K написал(а):

Можно подробнее про схему подключения ТВ приставки по воздуху

http://s3.uploads.ru/t/kEpi9.jpg

0

180

Stas_Kuk написал(а):

Приходите вечером на интернет

:cool: смайлик дринк

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Выбор интернет-провайдера, телевидение