ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Выбор интернет-провайдера, телевидение


Выбор интернет-провайдера, телевидение

Сообщений 31 страница 60 из 548

Опрос

К какому интернет-провайдеру вы бы подключились?
Дом.ру (Эр-Телеком)

65% - 92
МТС (бывший СТРИМ)

4% - 6
Билайн

12% - 17
Ростелеком (бывший УСИ)

13% - 19
другой провайдер (указал в теме)

1% - 2
Мне всё равно...

3% - 5
Интернетом не пользуюсь - подключать не буду

0% - 0
Голосов: 141

31

Вот еще навеяло, при такой скорости итернета, можно соседям кооперироваться. Например у меня сейчас стоит WiFi Router, чтобы телефон и т.п. устройства имели бесплатный доступ к интернету. Если соседу большая скорость не нужна, то можно его подключить к WiFi роутеру, например за 100 рублей в месяц. И соседу хорошо и раздающему.
Стас, ты как? По идее Router на 300 мегабит, и должен полную скорость давать подключившемуся. Естественно когда один качает, у другого затык, но тут можно ограничителями корректировать.

0

32

YuriyK написал(а):

Стас, ты как? По идее Router на 300 мегабит, и должен полную скорость давать подключившемуся

я - за :)
У меня NAS на 2 террабайта - могу его расшарить :) А роутер какой? У меня Asus RT-N13U так он не дальнобойный, а вот у коллеги TPLink - тот хорошо бьет.

YuriyK написал(а):

Естественно когда один качает, у другого затык, но тут можно ограничителями корректировать.

можно ж взять максимальную скорость (какая там на сегодня) и разделить роутером (можно ведь так сделать?)
У меня сейчас 2 мегабита - вполне хватает :) Я блюрей не качаю - места на NASe жалко :D Да и смотреть пока не на чем такое качество.
А вот когда проектор приобрету....  :music:

0

33

YuriyK, я не утверждаю, что Ростелеком плохой в принципе, он плохой для меня и это утверждение основывается на моем личном опыте. Если у Вас все хорошо, я только рад за Вас, но если в нашем доме будет кто-то кроме Ростелекома - я подключюсь к нему, а не к Ростелекому. Мне хватило траблов. И пусть даже мне обойдется это дороже - душевное спокойствие милее. Вот тут про Стрим плохо говорили, но у меня друг сидит на Стриме и не нарадуется. Ну очень он ему нравится. Так что тут как повезет. На Тероне, например, ругают всех провайдеров, как и хвалят каждого из них. Так что я лучше на собственном опыте выбор сделаю.

0

34

Скорость говорите? Знаете, мы с женой любим современные забугорные сериалы посмотреть. И как то так получается, что при скачивании торрентов обнаруживается с десяток локальных пиров, а у домрушников, как известно, мультимедиатраффик отдается со скоростью 100 МБит/сек. На простом языке - до 12,5 МБайт/сек. На самом деле, конечно же меньше (служебная информация и всё такое), но всё равно быстро.

0

35

Да уж хоть кто то бы начал уже из них работы, а то блин окажемся в вакумме без нэта
И потом мне не понятно почему в нормах розетка для радио есть
А кабели для нэта и телевизора не заложить сразу
Нормы каменного века
Наколхозят щас эти провайдеры в подъездах бесит прямо
Кстати а коллективной антенны вообще нет???

0

36

YuriyK написал(а):

Вот еще навеяло, при такой скорости итернета, можно соседям кооперироваться. Например у меня сейчас стоит WiFi Router, чтобы телефон и т.п. устройства имели бесплатный доступ к интернету. Если соседу большая скорость не нужна, то можно его подключить к WiFi роутеру, например за 100 рублей в месяц. И соседу хорошо и раздающему.

Использование бытовых роутеров для раздачи Ви-Фи соседям - баловство :). Сигнал к соседям доходить будет, но получить покрытие по всей соседской квартире не получится.
Для хорошего покрытия придется либо передающему ставить точку доступа более высокого уровня, либо принимающему ставить рипитер/мост. Стены, перекрытия, бытовая техника и прочее будут уверенно гасить сигнал.

0

37

egor написал(а):

Наколхозят щас эти провайдеры в подъездах бесит прямо

Вот это вообще бесит! Это ведь УК им разрешает? Надо как-то это дело саботировать...

0

38

Stas_Kuk написал(а):

Вот это вообще бесит! Это ведь УК им разрешает? Надо как-то это дело саботировать...

Как ты за монтажниками проследишь
натянут щас по кротчайшим расстояниям, паутины под потолками

0

39

egor написал(а):

Наколхозят щас эти провайдеры в подъездах бесит прямо

Это, кстати, УК должна бдить.
ИМХО, в закутке с мусоропроводом вполне можно поставить шахты для слаботочки. Штук несколько войдет.
Т.к. УК будет общаться с тех.службой провайдеров, УК же и выставляет тех.условия для провайдеров. В них могут быть прописаны обязательства по монтажу шахт и прокладке кабелей по этажу в коробах/гофрах.
В определенной мере колхоз, конечно, получится.

Но угадать заранее пожелания жильцов невозможно. На стены комнат розетки не выведешь - многие будут перепланировку делать. Какие кабеля заводить? RG-6, UTP, оптику? А по сколько каждого типа? Может житель хочет двух провайдеров? Колхоза не избежать при любом раскладе. К тому же, это дополнительные затраты для застройщика. Даже просто предусмотреть слаботочную шахту и каналы от нее заранее - уже денег стоит.

0

40

Stas_Kuk написал(а):

Вот это вообще бесит! Это ведь УК им разрешает? Надо как-то это дело саботировать...

Вообще-то в нормальных домах провайдеры приходят к совету дома (заметьте, не к УК) и вежливо спрашивают разрешения. Уточняют, где можно аппаратуру разместить, как лучше провода прокинуть откуда питание взять. А вот по этажу в квартиры протянуть - это да, проблема. Но решения тоже есть.
Вы подождите малость, беситься и пугаться будем когда операторы мобильной связи придут на нашу крышу... Вот это будет весело! :)

0

41

egor написал(а):

Как ты за монтажниками проследишь

от УК должно быть в тех.задании прописано что-то типа "укладывать кабели так-то и так-то. канализационные трубы с распред.коробками ставить у шахты мусоропровода (кстати, там очень удобное место), провода вести "одним пучком" (а не веером)"
Будет такое требование - вполне можно будет предъявить и монтажникам.

rrr написал(а):

многие будут перепланировку делать. Какие кабеля заводить?

Речь о шахтах, конечно же, а не о самих поводах.
Хотя можно было бы и провод завести в район счетчика, например :)

0

42

TUR_DE_LUX написал(а):

Вы подождите малость, беситься и пугаться будем когда операторы мобильной связи придут на нашу крышу... Вот это будет весело!

Но ведь сотовые антенны имеют направленное действие. И вниз сигнала от них не будет. Разве что отраженный от соседнего дома. Может наоборот, стоит рваться за первенство установки?

0

43

Stas_Kuk написал(а):

...
Хотя можно было бы и провод завести в район счетчика, например

Рядом с силовым тянуть слаботочку нежелательно, по причине возможных наводок и помех. Но если сделать отдельной распред.коробкой, отнесенной от щитка, то это хороший вариант.

Но все равно, в каждую квартиру надо заводить минимум 3 кабеля, из которых использовано будет максимум 2! А если застройщик экономит на патронах освещения и лампочках, то о како оптике до квартиры тут можно говорить? Ладно RG-6 может оконечить любой пионер (ну хоть как-то). Ну и розетку RJ-45 тоже. А для оптики уже придется приглашать людей с оборудованием.

0

44

rrr написал(а):

Рядом с силовым тянуть слаботочку нежелательно, по причине возможных наводок и помех.

Да нормально. Только в случае КЗ возможны кратковременные потери. У меня телефонный кабель в шахте с силовой разводкой по подъезду по всем щитам проходит и я не чувствую проблем с работой в стандарте ADSL2+, причем по шахте с силовкой проложена обычная телефонная лапша. А если будет нормальный провайдер и проложит оптику, то наша силовка помех на нее не даст.

rrr написал(а):

Но ведь сотовые антенны имеют направленное действие.

Ну дело не только в этом. Сколько антена потребляет? Сколько кабелей к ней должно подойти? Вот где они пойдут? Да и излучение.... Антенны эти имеют не совсем направленное действие. Они работают, если так можно выразится, на сектор шара. Т.е. это не луч. Но и наведенное излучение никто не отменял, оно конечно с гораздо меньшей мощностью, однако есть. А если антенны поставят на 33 доме? Даже на первом этаже нашего будет изумительный прием!

0

45

Stas_Kuk написал(а):

я - за У меня NAS на 2 террабайта - могу его расшарить  А роутер какой? У меня Asus RT-N13U так он не дальнобойный, а вот у коллеги TPLink - тот хорошо бьет.

У меня NAS QNAP TS-410, собран RAID-5 из 4-рех 2-ух террабайтных дисков.
Router у меня TRENDnet TEW-639GR

Stas_Kuk написал(а):

можно ж взять максимальную скорость (какая там на сегодня) и разделить роутером (можно ведь так сделать?)

Да можно, тут надо подумать. Вобщем я думаю мы придем к общему решению.

Отредактировано YuriyK (04.10.2012 13:57)

0

46

TUR_DE_LUX написал(а):

... А если антенны поставят на 33 доме? Даже на первом этаже нашего будет изумительный прием!

...Даже без телефонов, просто, на ложку :D

0

47

rrr написал(а):

Использование бытовых роутеров для раздачи Ви-Фи соседям - баловство . Сигнал к соседям доходить будет, но получить покрытие по всей соседской квартире не получится.Для хорошего покрытия придется либо передающему ставить точку доступа более высокого уровня, либо принимающему ставить рипитер/мост. Стены, перекрытия, бытовая техника и прочее будут уверенно гасить сигнал.

Согласен, поэтому и написал соседям кооперироваться. У меня сейчас в большой комнате стоит, в маленькой хорошо ловит, на кухне плохо, но ловит. Т.е. верх-низ, лево право. У меня Стас этажем выше,  думаю без проблем должно брать, комнатой выше.

0

48

YuriyK написал(а):

Согласен, поэтому и написал соседям кооперироваться. У меня сейчас в большой комнате стоит, в маленькой хорошо ловит, на кухне плохо, но ловит. Т.е. верх-низ, лево право. У меня Стас этажем выше,  думаю без проблем должно брать, комнатой выше.

Комнатой выше - без проблем, а в других комнатах его квартиры все будет скорее всего совсем глухо :)

0

49

YuriyK написал(а):

Согласен, поэтому и написал соседям кооперироваться....

Ну т.е. просто медью до соседей протянуть - и нет вопросов :)

0

50

rrr написал(а):

Комнатой выше - без проблем, а в других комнатах его квартиры все будет скорее всего совсем глухо

Если разместить в большой комнате, я думаю будет без проблем у него в большой комнате, кухне, коридоре, еще одной большой комнате. Ну и в принципе, если ему надо везде, то пусть тоже WiFi Router берет, зато у него проводов не будет совсем.

rrr написал(а):

Ну т.е. просто медью до соседей протянуть - и нет вопросов

Ну и на худой конец так тоже можно. Кому как нравится, тут пробовать надо.

Отредактировано YuriyK (03.10.2012 12:43)

0

51

У меня 2 роутера: соединю их кабелем и направлю в разные стороны :)
Хочу один перевести в режим N, а второй, старый, оставить в режиме G. Надеюсь тогда на первом связь лучше будет.

0

52

Сегодня УСИ тянет кабель к дому.

0

53

На платежном терминале увидел при оплате за телевидение Ростелеком/OnLime, интересно, Ростелеком купил OnLime? Интересуюсь т.к. по телевизору была реклама OnLime, очень интересно телевидение без проводов. У меня в обоих телевизорах есть COMMON Interface, куда карточку OnLime можно воткнуть.

0

54

YuriyK написал(а):

интересно, Ростелеком купил OnLime?

судя по onlime.ru да, но покрытие только Москва

0

55

Nik написал(а):

судя по onlime.ru да, но покрытие только Москва

Эх обидно, надоели провода.....

0

56

Сегодня разрешили посмотреть трешку в 35 доме. Судя по наличию розетки для радио на кухне в дома будет заведен Ростелеком. Не знаю по чему, но у меня эта компания ассоциируется с Советским прошлым (со всем плохим). На днях разговаривал со знакомым на Алтае у них Ростелеком тоже "косячит" - скорость низкая, по ночам вообще не работает. Но у них сохранились местные компании с адекватными ценами и сервисом, а наш УСИ канул в небытие.
Я при выборе отдам предпочтение ДОМ.РУ, или Билайну. У шурина в Сатурновских новых домах, которые сдали весной, летом ходили представители ДОМ.РУ подписывали разрешение на проводку своей сети, но до настоящего времени дом не подключен. Поэтому думаю, что на первых порах придется пользоваться Ростелекомом, а со временем определять предпочтения.
Если кто-нибудь знает как ускорить подключение к ДОМрушникам отпишитесь, я готов "побегать". Звонил на 2197197 консультировался по этому вопросу - девочка сказала, что только после постройки, т.е. сдачи дома.

0

57

Только что звонил в ЭР-Телеком (отдел согласования, тел. 2-195-100) по поводу планов подключения Дом.Ру в ЖК "Грибоедовский". Мне сказали, что в планах мы есть, проект разработан, ведутся переговоры с собственниками. Предложил посильную помощь жильцов (нужно наше согласие на подключение). Обещали перезвонить в понедельник и сказать, каким образом мы сможем помочь ускорению подключения наших домов к Дом.Ру.

+2

58

жаль про билайн не слуху не духу. привык к их IP TV с возможностью записи и стоп кадра. не знаю, может у других такое есть.. УСИ не приемлю ни в каком образе. УЖАС

0

59

kos2323 написал(а):

жаль про билайн не слуху не духу. привык к их IP TV с возможностью записи и стоп кадра. не знаю, может у других такое есть.. УСИ не приемлю ни в каком образе. УЖАС

+100500 . Не представляю как прийдется после Билайна с которым уже больше 2-х лет (интернет и IPTV) пользоваться богомерзким IPTV от УСИ.

0

60

АВ прогнозировал дом.ру только после нг, т.к. им далеко по воздуху тянутьтнадо.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Выбор интернет-провайдера, телевидение