ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Выбор интернет-провайдера, телевидение


Выбор интернет-провайдера, телевидение

Сообщений 511 страница 540 из 548

Опрос

К какому интернет-провайдеру вы бы подключились?
Дом.ру (Эр-Телеком)

65% - 92
МТС (бывший СТРИМ)

4% - 6
Билайн

12% - 17
Ростелеком (бывший УСИ)

13% - 19
другой провайдер (указал в теме)

1% - 2
Мне всё равно...

3% - 5
Интернетом не пользуюсь - подключать не буду

0% - 0
Голосов: 141

511

Otets svoich detey написал(а):

Спасибо YuriyK, я в курсе. У меня CAM-модуль стоял на телике с Дом ру, пока я не перешел на другой, с повешенной скоростью инета тариф и мне пришлось ставить приставку декодер вместо модуля. А МТС дает бесплатно CAM-модуль, у домушников я его покупал за 500 р., кажется.

еще не факт что достаточно только разъема. некоторые производители этот разьем ставили, однако вещания по системе DVB-c идти не могло, так как не было специальной платы. читать надо именно инструкцию к ТВ. если есть DVB-с то приставка не нужна подойдет кам модуль. вот все как просто, как дважды два :)

0

512

Otets svoich detey написал(а):

Уважаемые жители, скажите, пожалуйста, какие интернет-провайдеры на сегодня зашли в наш дом, какого качества, по вашему опыту, у них инет и телевидение? По вашим отзывам буду делать выбор (если он есть) пока есть время.

У меня подключено телевидение более 130 каналов и интернет чего-то там 15 от копмании АБВТВ, плачу 300рублей. Всё устраивает.

0

513

Бэллидэнс написал(а):

У меня подключено телевидение более 130 каналов и интернет чего-то там 15 от копмании АБВТВ, плачу 300рублей. Всё устраивает.

абв - берет инет от ртк, владелец компании господин Рыбакин, который ранее возглавлял уралсвязьинформ. :)))

0

514

saniaperm написал(а):

абв - берет инет от ртк, владелец компании господин Рыбакин, который ранее возглавлял уралсвязьинформ. ))

Ну мне собствно, ни фамилия, ни кто у кого что берет, ни о чем не говорят. Сначала заинтересовала цена, потом огромное наполнение тв-каналами, да и просто менеджер красиво все рассказывала ))
Решила попробовать, нисколько не жалею

0

515

Достал РТК, постоянные разрывы связи. Вчера вечером аж 4 раза за 2 часа наблюдал. Хоть скорость и нормальная, но постоянные разрывы бесят сильно.
Хочу переключиться на МТС, скажите как там с разрывами?

0

516

sergey123,  сергей, на сколько я знаю проблем у нас в вашем доме замечено не было. соединение постоянное. позвоните мне 8 982 46 36 414 александр

0

517

Роутер ростелекома подвисает во время/после многопоточной передачи данных (torrent). Приходится перезагружать.

0

518

saniaperm написал(а):

sergey123,  сергей, на сколько я знаю проблем у нас в вашем доме замечено не было. соединение постоянное. позвоните мне 8 982 46 36 414 александр

где можно почитать подробнее про телевидение? как там дела обстоят с интерактивом? что есть кроме количества каналов?

0

519

yesutin написал(а):

где можно почитать подробнее про телевидение? как там дела обстоят с интерактивом? что есть кроме количества каналов?

интерактивного тв в мтс нет! список каналов найдете тут : http://www.perm.mts.ru/dom/home_tv/tv-channels/perm/

если смарт тв - то зачем вам какой то интерактив?

Отредактировано saniaperm (05.08.2015 16:37)

0

520

saniaperm написал(а):

список каналов найдете тут

А можно, после подключения, убрать те каналы, которые я не смотрю и не собираюсь смотреть в принципе? Чтобы я их в списке не видел даже.
Сейчас на РТК нет возможности это сделать и для того, чтобы с одного канала перейти на другой приходится долго листать список. Прямо бесит!
Можно, конечно, запомнить номера каналов и так набирать, но... как-то это не технологично в 21-м то веке.
И ещё, можно ли каналы отсортировать по своему усмотрению?

0

521

Stas_Kuk написал(а):

А можно, после подключения, убрать те каналы, которые я не смотрю и не собираюсь смотреть в принципе? Чтобы я их в списке не видел даже.
Сейчас на РТК нет возможности это сделать и для того, чтобы с одного канала перейти на другой приходится долго листать список. Прямо бесит!
Можно, конечно, запомнить номера каналов и так набирать, но... как-то это не технологично в 21-м то веке.
И ещё, можно ли каналы отсортировать по своему усмотрению?

а еще горничную которая за меня будет их переключать  :D

0

522

Stas_Kuk написал(а):

А можно, после подключения, убрать те каналы, которые я не смотрю и не собираюсь смотреть в принципе? Чтобы я их в списке не видел даже.
Сейчас на РТК нет возможности это сделать и для того, чтобы с одного канала перейти на другой приходится долго листать список. Прямо бесит!
Можно, конечно, запомнить номера каналов и так набирать, но... как-то это не технологично в 21-м то веке.
И ещё, можно ли каналы отсортировать по своему усмотрению?

можно! список можно редактировать делать как угодно и под любым каналом. в сам модуле и приставке все это можно сделать. только это не минутное дело :)))

0

523

Stas_Kuk написал(а):

А можно, после подключения, убрать те каналы, которые я не смотрю и не собираюсь смотреть в принципе? Чтобы я их в списке не видел даже.
Сейчас на РТК нет возможности это сделать и для того, чтобы с одного канала перейти на другой приходится долго листать список. Прямо бесит!
Можно, конечно, запомнить номера каналов и так набирать, но... как-то это не технологично в 21-м то веке.
И ещё, можно ли каналы отсортировать по своему усмотрению?

А я каналы, которые смотрим, помечаю как любимые)) Они отдельно группируются))

0

524

а еще у нас (МТС) есть бонус для клиентов:
1) если мобильная связь МТС и номер принадлежит  тому же человеку, что и заключается договор на интернет и тв - то на тарифах эконом+цтв(до 15 мг/сек) и комфорт+цтв(до 30 мг/сек) скоростной бонус!!! на первом тарифе +5 мегабит на втором +20. интересно? звоните мне и подключайтесь. про второй бонус расскажу позже! :)

а еще с домашним телефоном от МТС звонить на сотовые МТС края совершенно бесплатно и без ограничений.

0

525

вот и наступил второй бонус для тех, кто решил подключиться к МТС после 10 августа. Вы звоните мне и, я принимаю от вас заявку (этот бонус идет только через меня), и до конца месяца вы пользуетесь интернетом и тв

совершенно бесплатно, при условии, что абонентскую плату за сентябрь внесете в течение суток в полном объеме.

Тогда этот бонус для вас тоже становится доступным! звоните, подключайтесь,

пользуйтесь. 8 982 46 36 414 александр

Отредактировано saniaperm (10.08.2015 16:38)

0

526

saniaperm написал(а):

вот и наступил второй бонус для тех, кто решил подключиться к МТС после 10 августа. Вы звоните мне и, я принимаю от вас заявку, и до конца месяца вы пользуетесь интернетом и тв

совершенно бесплатно, при условии, что абонентскую плату за сентябрь внесете в течение суток в полном объеме.

Тогда этот бонус для вас тоже становится доступным! звоните, подключайтесь,

пользуйтесь. 8 982 46 36 414 александр

Отредактировано saniaperm (Сегодня 08:36)

Блин. что-то я поторопился подключаться :)
Вопрос. А как абонентка привязывается? Т.е. сколько мне платить. В субботу подключили. Ну я сразу хотел 850р. кинуть на счет, но почему то не смог (ошибку выдавало). Сегодня дама уже звонила, сказала во второй половине дня пробовать... Но мне интересно ,если я с 2/3 месяца подключен мне платить то сколько? или абонентка в МТС не привязана к календарному месяцу? ЛК я так понял нет?

0

527

sergey123 написал(а):

Блин. что-то я поторопился подключаться
Вопрос. А как абонентка привязывается? Т.е. сколько мне платить. В субботу подключили. Ну я сразу хотел 850р. кинуть на счет, но почему то не смог (ошибку выдавало). Сегодня дама уже звонила, сказала во второй половине дня пробовать... Но мне интересно ,если я с 2/3 месяца подключен мне платить то сколько? или абонентка в МТС не привязана к календарному месяцу? ЛК я так понял нет?

абонентку надо внести в полном объеме - 850 р. остаток перейдет на другой месяц. все это можно контролировать в личном кабинете. личный кабинет есть! на странице wwwmts.ru  в верхнем левом углу найдет "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ"там введете данные.

0

528

saniaperm написал(а):

sergey123 написал(а):

    Блин. что-то я поторопился подключаться
    Вопрос. А как абонентка привязывается? Т.е. сколько мне платить. В субботу подключили. Ну я сразу хотел 850р. кинуть на счет, но почему то не смог (ошибку выдавало). Сегодня дама уже звонила, сказала во второй половине дня пробовать... Но мне интересно ,если я с 2/3 месяца подключен мне платить то сколько? или абонентка в МТС не привязана к календарному месяцу? ЛК я так понял нет?

абонентку надо внести в полном объеме - 850 р. остаток перейдет на другой месяц. все это можно контролировать в личном кабинете. личный кабинет есть! на странице mts.ru  в верхнем левом углу найдет "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ"там введете данные.

Хорошо. Еще вопрос. Логин у меня есть. А где взять пароль? Регистрации никакой нет, пароль на роутере не подходит.

0

529

sergey123, сергей, надеюсь мой ответ вас удовлетворил.? :)

0

530

sergey123, Я в личный Кабинет вхожу через эту страницу:
https://lka.ural.mts.ru/?referer_uri=
Тип: PPPoE
Город: Пермский край
тогда Логин и Пароль подходит от роутера

И по тарифу, все таки Престиж себя не оправдывает, из заявленной скорости 100 мегабит на Интернет реально только 60 мегабит. Поэтому я выбрал Комфорт + Цифровое ТВ, заявленная скорость Интернет 30 мегабит, реальная также 30 мегабит.

Отредактировано YuriyK (11.08.2015 23:44)

0

531

он уже зашел! все работает у него. просто чем писать друзья - можно поискать на странице мтс все. если ответа нет позвоните мне... если уж я не знаю... (хотя такого вопроса не было, чтоб я не знал и не ответил....)  :)))) тогда на 8 800

0

532

YuriyK написал(а):

sergey123, Я в личный Кабинет вхожу через эту страницу:
https://lka.ural.mts.ru/?referer_uri=
Тип: PPPoE
Город: Пермский край
тогда Логин и Пароль подходит от роутера

И по тарифу, все таки Престиж себя не оправдывает, из заявленной скорости 100 мегабит на Интернет реально только 60 мегабит. Поэтому я выбрал Комфорт + Цифровое ТВ, заявленная скорость Интернет 30 мегабит, реальная также 30 мегабит.

Отредактировано YuriyK (Вчера 23:44)

погодите! в договоре указано что скорость везде ДО, и ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ЕСЛИ У ВАС ПРЕСТИЖ то скорость будет постоянно 100! у меня на моем тарифе скорость до 50, но скорость даже по ва фаю выдает от 60 до 80. по проводу не мерил ,т.к. лень перетыкать провода :) мне и этой хватает. а вот мерил на телефоне через приложение спидтест, то скорость всегда низкая  до 30-35. это говорит о том, что в телефонах вифи слабенькие стоят :)

Отредактировано saniaperm (12.08.2015 08:45)

0

533

как итог, я вчера подцепил по кабелю комп. скорость до пермского хоста 93, до берлина 30-40. В принципе неплохо.
только, никак через сайт не могу за инет заплатить  с карты, зависает на обработке запроса. Хотя за сотовый жены без проблем платиться.

0

534

Успевайте друзья! есть еще один тариф (срок подачи заявки до 30 августа) - все за 150. интернет 150, тв-150 и домашний телефон -150. действует тариф 3 месяца с даты подключения. скорость до 100, тв - 128 каналов, и дом.телефон безлимит на все стационарные города и сотовые МТС края. подробнее по тел. 8 982 46 36 414 Александр.

P.S. подключать одну услугу нельзя, только в паре, например: интернет+тв, интернет+дом.телефон или тв+дом.телефон.

0

535

saniaperm написал(а):

действует тариф 3 месяца с даты подключения. скорость до 100, тв - 128 каналов

А после 3-х месяцев какой тариф будет инет + тв? и упадет ли скорость, уменьшится ли число каналов или только повысится стоимость?

0

536

Otets svoich detey написал(а):

А после 3-х месяцев какой тариф будет инет + тв? и упадет ли скорость, уменьшится ли число каналов или только повысится стоимость?

По порядку: после 3-Х месяцев вы можете сами сменить тариф либо остаться на этом но он будет дороже на 60 р если будет наш роутер. Число каналов не изменится. Про трафик выше написано...смотря на каком тарифе останетесь. Да и до конца месяца бесплатно по акции не действует. Звоните спрашивайте.

при этом перейти на любой тариф вы всегда сможете- без санкций и т.д. :)

до это ехал в автобусе писать было не удобно, вот и получилось немного с ошибками :))

Отредактировано saniaperm (13.08.2015 20:13)

0

537

Только что РТК протестировал:
http://www.speedtest.net/result/4579552715.png
Правда это тест по Перми.

А вот - до Москвы:
http://www.speedtest.net/result/4579559551.png

0

538

http://www.speedtest.net/my-result/4579880614

а это до калуги

это при том, что мой тариф со скоростью 50 мегабит и мерил я по вай фай

Отредактировано saniaperm (13.08.2015 23:01)

0

539

http://www.speedtest.net/my-result/4580178337

а это реально у клиентов, на тарифе Комфорт. :)

0

540

YuriyK написал(а):

http://www.speedtest.net/my-result/4580178337

а это реально у клиентов, на тарифе Комфорт.

Скажу честно - это хорошая скорость.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Выбор интернет-провайдера, телевидение