ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » И прочее, прочее... :) » Унтерменши и борьба с ними.


Унтерменши и борьба с ними.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Не за горами наш переезд в 74 дом. На нашем форуме и в группе ВК я много читал про шумных соседей. Насколько мне известно все жители подписывают некую бумагу("договор") по которой они обязуются соблюдать тишину в вечернее и в ночное время. И мне непонятно какого хрена они нарушают все эти пункты? Домой люди приходят отдыхать от шума! Не от тишины, а именно от шума. Хотите ремонтировать, - ремонтируйте, но только в строго отведённые часы. Хотите веселья, - идите в увеселительные заведения, а если нет денег на эти заведения, то сидите дома и чтобы тише воды и ниже травы!!!
   Мне довелось пожить в общежитии и в буквальном смысле подраться с унтерменшами. Унтерменши (так я называю шумных соседей) это твари с которыми нереально разговаривать языком закона. Их можно и нужно бить и бить очень сильно. Когда сдадут 74й дом я вступлю в инициативную группу и несладко придётся тем, кто по своему генетическому устройству скорее напоминает вирус. Законные методы для сопляков, нужно бить а не думать! Я не понимаю что вы жалуетесь друг другу на форуме, зайдите к соседям и тупо отхерачьте их и всё! И плевать на последствия! Надо делать ,а не думать! С НИМИ только так! Плакаться в ментовку бесполезно, в ук бесполезно. Те кто нарушают правила первыми должны быть вне закона и с ними нужно кончать. Ссыте зайти к соседям в одного, возьмите пару тройку таких же пострадавших от действий недочеловеков и всё будет нормально!

Отредактировано Юджин (26.01.2016 19:47)

0

2

Юджин написал(а):

отхерачьте их и всё!

Спорный момент, у меня знакомый так 2 года получил за побои, сейчас не может никуда устроится на нормальную работу.

0

3

С такими методами можно и попасть туда, где сам будешь тише воды, ниже травы.
Я конечно против шумных соседей, но все же считаю не проблемой, если соседи решат пару раз в год справить день рождения или подпилить, постучать что нибудь пару раз, но не регулярно (поскольку есть люди которые пашут каждый день на работе до 10 вечера допустим и например ножка у кровати у такого человека дома отвалилась, не ждать же с понедельника до дня субботы или отпуска в будни, не все же бездельники дома сидят). И конечно хорошо будет, если уведомят о возможно шуме соседей.

0

4

Артем, логично. И не поспоришь.

0

5

Артем написал(а):

С такими методами можно и попасть туда, где сам будешь тише воды, ниже травы.
Я конечно против шумных соседей, но все же считаю не проблемой, если соседи решат пару раз в год справить день рождения или подпилить, постучать что нибудь пару раз, но не регулярно (поскольку есть люди которые пашут каждый день на работе до 10 вечера допустим и например ножка у кровати у такого человека дома отвалилась, не ждать же с понедельника до дня субботы или отпуска в будни, не все же бездельники дома сидят). И конечно хорошо будет, если уведомят о возможно шуме соседей.

По моему и так ясно , что я имею ввиду уродов, которые сами не живут и другим не дают и делают это всегда, каждый день ,всю их грёбаную жизнь. Я сталкивался с ТАКИМ АНДОНАМИ что не дай бог кому!!! Я знаю что говорю! День рождения справляйте часов до 21:00 и по домам, нехер мешать другим.

Отредактировано Юджин (26.01.2016 23:08)

0

6

Иногда даже не понятно, откуда исходит шум. Вот у нас кто-то постоянно сверху сверлит вечерами, ездим мимо окон, там темно. (Этажом выше) никто еще не заселился. Вот и угадывай, где это

0

7

И, кстати, договор не про "соблюдение тишины", а про проведение ремонтных работ

0

8

Motyanya написал(а):

И, кстати, договор не про "соблюдение тишины", а про проведение ремонтных работ

Я так понимаю, что вы один из тех кому насрать? Я лично буду настаивать на том, чтобы в договоре были оговорены моменты про шум любого происхождения, про водятелей, которые ставят свои тарантайки перед баками с мусором и на придомовой территории. Я вообще не понимаю почему до сих пор на территории уже построеных домов стоят машины в неположенных местах. Сгрести всех нахрен самосвалом под откос и дело с концом.

Отредактировано Юджин (27.01.2016 00:02)

0

9

Юджин написал(а):

Я так понимаю, что вы один из тех кому насрать? Я лично буду настаивать на том, чтобы в договоре были оговорены моменты про шум любого происхождения, про водятелей, которые ставят свои тарантайки перед баками с мусором и на придомовой территории. Я вообще не понимаю почему до сих пор на территории уже построеных домов стоят машины в неположенных местах. Сгрести всех нахрен самосвалом под откос и дело с концом.

Отредактировано Юджин (Сегодня 19:02)

Если вы бывали в уже заселенном доме, то могли бы понять,какая здесь слышимость. Мне не пофиг, но, когда слышно, как разговаривают соседи, как можно говорить про шум любого происхождения?

0

10

Motyanya написал(а):

Если вы бывали в уже заселенном доме, то могли бы понять,какая здесь слышимость. Мне не пофиг, но, когда слышно, как разговаривают соседи, как можно говорить про шум любого происхождения?

Я бывал, я говорил, меня не слышно, потому-что делаю поправку на хреновую шумоизоляцию. Жить как хотите, господа жители, вы будете в своём частном доме, а раз уж вы живёте в многоквартирном то, засуньте своё хочу себе в анус.

0

11

Юджин, многие вполне понимают слов. Да и если вы проявили дружелюбие к своим соседям - то и они, и вы сможете потерпеть шум/гам.
Ситуации всякие бывают: и срочный ремонт, и потоп, и празднества.
А будете с соседями дружить - так и шум из соседней квартиры будете слышать не из-за стенки, а из-за стола соседа-именинника :)

0

12

профитроль что-ли выискался?
надо бы его нам нанять для борьбы с паркующимися в помойке?

+1

13

Юджин написал(а):

Их можно и нужно бить и бить очень сильно.

Судя по фразе у Вас ещё нет судимости?

Юджин написал(а):

Те кто нарушают правила первыми должны быть вне закона и с ними нужно кончать.

Поверьте, будут те, кто кидают мусор, харкают на пол, портят лифты, засовывать рекламные листовки в двери и проч. Вы данный метод "и с ними нужно кончать" будете применять ко всем нарушителям? А к 17-летним? А к детям?

+1

14

jorj написал(а):

Юджин написал(а):Их можно и нужно бить и бить очень сильно.Судя по фразе у Вас ещё нет судимости?
            Юджин написал(а):Те кто нарушают правила первыми должны быть вне закона и с ними нужно кончать.Поверьте, будут те, кто кидают мусор, харкают на пол, портят лифты, засовывать рекламные листовки в двери и проч. Вы данный метод "и с ними нужно кончать" будете применять ко всем нарушителям? А к 17-летним? А к детям?
            Подпись автораЗА ТСЖ !

может это наш будущий Пиночет, который принесет спасение нашему гетто? пусть кончает!

0

15

А я бы ему доплачивал, что бы он с газонов и тротуаров местный автоклуб ЛГБТ сгонял  :D

Отредактировано Kazava (27.01.2016 14:26)

0

16

Stas_Kuk написал(а):

Юджин, многие вполне понимают слов. Да и если вы проявили дружелюбие к своим соседям - то и они, и вы сможете потерпеть шум/гам.
Ситуации всякие бывают: и срочный ремонт, и потоп, и празднества.
А будете с соседями дружить - так и шум из соседней квартиры будете слышать не из-за стенки, а из-за стола соседа-именинника

Я не ищу ни с кем дружбы. Деловые (приятельские, до определённой грани) отношения меня вполне устроят, хотя я буду всячески избегать этого. Я понимаю что вы понимаете под дружбой. Это как раз и есть приятельские отношения, только в моём случае я терпеть не могу навязчивости. "Дружить" чтобы быть не съеденным это неправильно! Каждый человек должен понимать, что он в доме не один и в то же самое время он может полностью игнорировать других. Иными словами если на меня не жалуются по объективным причинам, значит меня любят), но при этом могут даже ни разу меня не увидеть и не знать моего имени. Хороший сосед тот кто не мешает жить, а не тот кто подаёт тебе руку.

Отредактировано Юджин (27.01.2016 15:38)

0

17

jorj написал(а):

Судя по фразе у Вас ещё нет судимости?

Поверьте, будут те, кто кидают мусор, харкают на пол, портят лифты, засовывать рекламные листовки в двери и проч. Вы данный метод "и с ними нужно кончать" будете применять ко всем нарушителям? А к 17-летним? А к детям?

Я смотрю в 41 доме всё решаются да не могут решить установить им камеры или нет. Установка камер это хорошо( в лифтах тоже), а вот вот  залипший на своём троне консьерж(я не про 41й дом) это непонятно. Почему он не останавливает и не спрашивает, хотя бы куда я иду и не записывает данные паспорта? На кой чёрт он(она) там сидит? И вообще вход в дом должен быть только по пропускам с фотографиями, а фотографии в пропусках консьерж обязан сверять со своей базой фото. И не будет ни рекламщиков ни всяких... Ставят же шлагбаумы на въезде перед домом, почему бы не пойти дальше?!
    Насчёт детей(неважно сколько им лет). Дети это ещё не люди...пока ещё не люди. Это не личности как бы там не говорили Ювенальщики(идиоты). Это не сформировавшиеся в личностном плане люди и их задача молчать и слушать более у них прав быть не может. По камерам всё сразу вычисляется кто где рисовал, кто где что портил. Возмещать ущерб будут родители, стирать надписи будут родители.

0

18

Юджин написал(а):

Почему он не останавливает и не спрашивает, хотя бы куда я иду и не записывает данные паспорта? На кой чёрт он(она) там сидит? И вообще вход в дом должен быть только по пропускам с фотографиями, а фотографии в пропусках консьерж обязан сверять со своей базой фото.

ким чен, ты что-ли родимый?
проходи, садись, с 91-го тебя ждем!

0

19

Angelina написал(а):

ким чен, ты что-ли родимый?
проходи, садись, с 91-го тебя ждем!

Называете меня троллем при этом сами стебётесь. Кто из нас Малмаёб?

0

20

Stas_Kuk написал(а):

Юджин, многие вполне понимают слов. Да и если вы проявили дружелюбие к своим соседям - то и они, и вы сможете потерпеть шум/гам.
Ситуации всякие бывают: и срочный ремонт, и потоп, и празднества.
А будете с соседями дружить - так и шум из соседней квартиры будете слышать не из-за стенки, а из-за стола соседа-именинника

Я вам про откровенных иродов , а вы уже второй кто понимает так как хочет, а нет так как надо.
Сколько людей живёт в доме? Много! Если каждый будет справлять день рождения на праве "Ну раз в год же можно пошуметь" то, что тогда будет? Будет каждый день шум учитывая большую слышимость через 10 этажей. Вы своими "ну хоть раз в год" и тому подобными исключениями сами же портите себе жизнь!

Отредактировано Юджин (27.01.2016 15:54)

0

21

Юджин написал(а):

Я не ищу ни с кем дружбы. Деловые (приятельские, до определённой грани) отношения меня вполне устроят, хотя я буду всячески избегать этого. Я понимаю что вы понимаете под дружбой. Это как раз и есть приятельские отношения, только в моём случае я терпеть не могу навязчивости. "Дружить" чтобы быть не съеденным это неправильно! Каждый человек должен понимать, что он в доме не один и в то же самое время он может полностью игнорировать других. Иными словами если на меня не жалуются по объективным причинам, значит меня любят), но при этом могут даже ни разу меня не увидеть и не знать моего имени. Хороший сосед тот кто не мешает жить, а не тот кто подаёт тебе руку.

Автомобили ставят на газонах, закрывают выезд другим, кидают на дороге (на встречке). Ставят на пешеходных дорожках. Вечером сложно подходить к некоторым подъездам, а с сумками приходится проходить боком.

Помогите решить эту проблему!

0

22

Юджин написал(а):

Называете меня троллем при этом сами стебётесь. Кто из нас Малмаёб?

ждем с нетерпением спасения!
можно будет фактами реального улучшения жизни хвастать здесь.

+1

23

jorj написал(а):

Автомобили ставят на газонах, закрывают выезд другим, кидают на дороге (на встречке). Ставят на пешеходных дорожках. Вечером сложно подходить к некоторым подъездам, а с сумками приходится проходить боком.

Помогите решить эту проблему!

Зачем было покупать машину в месте где откровенно не хватает мест для парковки? Продавайте машины и ездите на такси(будет дешевле и ответственности никакой). Машина это просто бытовой прибор, который должен доставить и пункта А в пункт Б. Какая разница какая будет машина, ваша или не ваша. Так же со слышимостью в доме. Понимаете что очень слышно, значит тупо не шумите и всё.

0

24

Покупая квартиру в "муравейнике" пожалуй стоит смириться, что на улице ездят авто, шумят, что соседи всегда будут и не факт что они будут сидеть затаив дыхание (к слову о шумности, там где сейчас живу, слышно на кухне как соседи ходят в туалет и что тут прикажете делать, сами купили такую квартиру приходится мириться). Если уж так хочется тишины (к примеру знакомый для этого сделал шумоизоляцию квартиры и живет спокойно). Если уж ни как не смириться с городской жизнью, тут пациенту путевка в отдельный дом за городом, там вам и тишина и соседей нет и на газон ни кто ни чего не поставит. Излишняя нервозность это не проблема всех соседей, а конкретного индивидуума.
Шум должен быть в меру, сколько живу в квартире с сильной слышимостью, смирился с очень сильным чиханием соседей (видимо аллергия), днями рождения (не часто), сверлениями иногда поздно и тд. С каждодневной музыкой до дятлов естественно мириться не буду и ремонтами затяжными, все должно быть в разумных пределах. С газонами и тротуарами проблема да, надо решать. Наверно столбики и тд. ставить. И напрягать ПИК о постройке паркинга. По подъездам и снаружи продвигать установку камер.

Отредактировано Артем (27.01.2016 16:44)

0

25

Юджин написал(а):

если на меня не жалуются по объективным причинам

в данном случае, кто (должен/имеет право), по вашему мнению, устанавливает объективные причины?

0

26

Stas_Kuk написал(а):

в данном случае, кто (должен/имеет право), по вашему мнению, устанавливает объективные причины?

Вам объяснить что есть объективные, в что не объективные причины? Глумитесь значит? Ладно. Если вам не понравился цвет моего пуховика в тот момент пока мы с вами расходились в подъезде то это субъективная причина. А вот то что вы шумите и это слышат все, каждый день и много часов, то это объективная причина.

0

27

Юджин написал(а):

Вам объяснить что есть объективные, в что не объективные причины? Глумитесь значит? Ладно. Если вам не понравился цвет моего пуховика в тот момент пока мы с вами расходились в подъезде то это субъективная причина. А вот то что вы шумите и это слышат все, каждый день и много часов, то это объективная причина.

У Вас ещё не было прецендентов, а Вы уже жгёте напалмом.

0

28

Артем написал(а):

Покупая квартиру в "муравейнике" пожалуй стоит смириться, что на улице ездят авто, шумят, что соседи всегда будут и не факт что они будут сидеть затаив дыхание (к слову о шумности, там где сейчас живу, слышно на кухне как соседи ходят в туалет и что тут прикажете делать, сами купили такую квартиру приходится мириться). Если уж так хочется тишины (к примеру знакомый для этого сделал шумоизоляцию квартиры и живет спокойно). Если уж ни как не смириться с городской жизнью, тут пациенту путевка в отдельный дом за городом, там вам и тишина и соседей нет и на газон ни кто ни чего не поставит. Излишняя нервозность это не проблема всех соседей, а конкретного индивидуума.
Шум должен быть в меру, сколько живу в квартире с сильной слышимостью, смирился с очень сильным чиханием соседей (видимо аллергия), днями рождения (не часто), сверлениями иногда поздно и тд. С каждодневной музыкой до дятлов естественно мириться не буду и ремонтами затяжными, все должно быть в разумных пределах. С газонами и тротуарами проблема да, надо решать. Наверно столбики и тд. ставить. И напрягать ПИК о постройке паркинга. По подъездам и снаружи продвигать установку камер.

Отредактировано Артем (Сегодня 16:44)

Чем "муравейник", "термитник" отличается от любой другой многоэтажки? Ничем! Неважно какая в доме слышимость, надо вести себя настолько тихо чтобы самый чувствительный житель мог нормально отдохнуть. Вот если ОН доволен, значит вы всё делаете правильно.

Отредактировано Юджин (27.01.2016 17:50)

0

29

jorj написал(а):

У Вас ещё не было прецендентов, а Вы уже жгёте напалмом.

Уроды есть в каждом доме! В уже построенных домах они есть и не один. Просто я хочу упредить такую ситуацию. Кто предупреждён тот...

Отредактировано Юджин (27.01.2016 17:53)

0

30

jorj написал(а):

У Вас ещё не было прецендентов, а Вы уже жгёте напалмом.

Ну пусть человек выговорится (я про Юджин), в общежитии ведь жил раньше (написано выше), вот и накипело. Спустит пар и успокоится. Юджин, докажи делами, реши некоторые наболевшие вопросы комплекса, а то пи... тут многие мастера. Покажешь результат, тогда респект тебе и уважуха, ну а нет, поймем и простим))), много тут таких было, и где они интересно сейчас?

+2


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » И прочее, прочее... :) » Унтерменши и борьба с ними.