ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Входные двери

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Nik написал(а):

оказалось что моя "старая" дверь, была даже не закреплена, а просто запенена в проёме… как потом оказалось, крепеж был аккуратно прикреплен сверху дверной коробки и был запенен при "установке"

Эта пять!!! Если бы двери были не из фольги - неминуемо упали бы под собственным весом.

Nik написал(а):

сколько смотрел дверей, почти у всех такая "загибулька", пришлось брать в Гардиане, там загибают полностью внутрь.

Абсолютно аналогичный ход мыслей. Хотя, конечно, ежели кому приспичит - любую дверь вскроют.

0

152

1901kaa написал(а):

Если при этом заблокируете соседскую дверь это будет нарушение противопожарных правил

сейчас моя открытая дверь перекрывает коридор на 70-80% ...

1901kaa написал(а):

Конечно если ваши соседи не против.

Вот мы тоже подумали, что с ними надо переговорить, наверное...  :dontknow:

0

153

Nik написал(а):

Stas_Kuk написал(а):
А какую модель ставили?
бюджетную, т.е. самую простую по отделке

Эта бюджетная, если че, имеет банковский класс взломостойкости (М-1, если не запамятовал) А более дорогие - как ни странно, только высшие бытовые классы... Кстати, стена, в которой входные двери, вполне себе кирпичная. А вот межквартирные переборки - по всей видимости, из газобетона. Так что всех соседей надо напрягать ставить нормальные двери.

0

154

1901kaa написал(а):

Если при этом заблокируете соседскую дверь это будет нарушение противопожарных правил, хотя врят ли это кого то будет беспокоить. Конечно если ваши соседи не против.

А если оставить как есть - в трехкомнатную квартиру не затащишь мебель и крупную технику. Ну и дверь, понятное дело, в открытом состоянии не фиксируется. Соседи свою открывать начнут - она отодвинется...

Отредактировано Ахматыч (12.01.2013 22:47)

0

155

Ахматыч написал(а):

1901kaa написал(а):

Если при этом заблокируете соседскую дверь это будет нарушение противопожарных правил, хотя врят ли это кого то будет беспокоить. Конечно если ваши соседи не против.

А если оставить как есть - в трехкомнатную квартиру не затащишь мебель и крупную технику. Ну и дверь, понятное дело, в открытом состоянии не фиксируется. Соседи свою открывать начнут - она отодвинется...

Отредактировано Ахматыч (Вчера 22:47:31)

А если не отодвинется? Тут все на усмотрения соседей. Если им не понравиться, они напишут заявление о том, что вы нарушили пожарные нормы и вас обяжут переставить, как положено. Но опять же, я с таким не сталкивался. Пожарники вроде физ. лиц не трогают - им хватает контор, что с нас взять. :canthearyou:

0

156

Выбор пал на Эльбор.

0

157

Качество проверено! ©
http://s2.uploads.ru/t/K7JwS.jpg

P.S. наклейка на торце двери от застройщика :D

0

158

Stas_Kuk написал(а):

Качество проверено! ©

У Вас есть претензии к качеству этих дверей? Не к степени защиты, не к материалам, из которых она изготовлена и т.д. Для своих характеристик и цены сделана достаточно качественно, на удивление!  :D

0

159

Кому интересно сегодня посчитали в Стеклодоме дверь 2 мм, косяк 5.5мм, 2-ая резинка, внутри минеральная вата, снаружи краска, внутри фанера с рисунком и отделка такой же фанерой косяков, замок ригельный гардиан, плюс защелка с маленьким ключем снаружи, естественно ручка, глазок. Все с установкой и демонтажем 23.440 руб. Плюс если есть необходимость укрепление косяка - 1500 руб и при необходимости закроют верх над дверью мет. конструкцией в цвет двери и внутренней отделкой (цена при замере). При желании можно 3 мм, тогда +2000 рублей, но надо ли? С нашими стенами из пазогребневой плиты проще сломать стену.

0

160

Ольга Лядова написал(а):

у нас тоже Торекс - хорошая дверь!фурнитура отличная

С виду мне Ваша дверь понравилась, а вот то что закрывать нужно с усилием не понравилось. Т.е. если несильно потянешь, то она назад открывается не защелкивается, возможно при установке что то намудрили, но вот это не понравилось.

0

161

1901kaa написал(а):

плюс защелка с маленьким ключем снаружи

Вот это интересно, т.е. если ребенок изнутри закроет защелку, то снаружи можно будет открыть ключом?

0

162

1901kaa написал(а):

С нашими стенами из пазогребневой плиты проще сломать стену.

у меня внешняя (из квартиры в коридор) стена кирпичная

0

163

YuriyK написал(а):

Т.е. если несильно потянешь, то она назад открывается не защелкивается

Тоже обратил внимание на эту фишку Торекса. По словам манагеров это связано с супер уплотнением, которое используется в этих дверях. Какое-то плотно-магнитное. Т.е. 100% работа уплотнителя только при срабатывании защелки и ессно с некоторым усилием. Если усилие есть - то дверь "правильная" уплотнение работает иначе остаются щели. В принципе логика в этом есть. Только вот двери не открываются сами, если не защелкнулось, а вот сквозняком может открыть. Все со слов манагеров...

0

164

TUR_DE_LUX написал(а):

Тоже обратил внимание на эту фишку Торекса.

Продавец, обладающий способностью выдавать косяки за фишки, никогда не умрет с голоду...

+1

165

Ахматыч написал(а):

Продавец, обладающий способностью выдавать косяки за фишки, никогда не умрет с голоду...

Вообще-то трудно сказать глюк или фича. У меня сейчас старая железная дверь ну очень легко защелкивается, однако свет на лестничной площадке виден местами через уплотнитель. Ясно-понятно, что чтобы хорошо прижать уплотнитель надо приложить некоторое усилие. Так как дверь хорошо выведена по уровню и стоят хорошие подшипники на петлях, то своим весом и ходом дверь хорошо уплотнитель не прижмет, в случае с Торексом - не захлопнется. Выхода как бы два: устанавливать дверь так, чтобы она своим весом продавливала уплотнитель и захлопывалась, но мне этого не надо. Мне надо, чтобы в каком положении оставил дверь - в том и нашел. Второй - это ставить доводчик, что увеличивает стоимость.
Так что кому глюк, а кому и фича.  8-)

0

166

Stas_Kuk написал(а):

Выбор пал на Эльбор.

И как качество, понравилось? У какого дилера брал? Тоже думаю про эту марку

0

167

K25 написал(а):

У какого дилера брал?

Брал на Красноармейской. Но они переехали в "Техас" (на Стаханова).
На компросе дилеры в магазине "Замок" (которые говорят, что они официальный сервис-центр Эльбора) - сказали, что у них "старых" дверей уже нет.

K25 написал(а):

И как качество, понравилось?

По-моему, очень хорошие двери!
Но я брал старые, они как раз их распродавали со скидкой 15%. Может ещё остались. Дилеры собирались продавать новые, с новыми замками. Но там цена сразу чуть ли не в разы выше.

0

168

Двери это всё хорошо... а вот насчёт пульта охраны никто не узнавал стоит ли оборудование чьё-нибудь?

0

169

Уважаемые соседи)))) Собираюсь менять входные двери, решила узнать, т.к., не очень хорошо в этом разбираюсь, кто какой фирмы себе ставили и какого класса, где заказывали, и какие впечатления от них?))))) :flag: заранее спасибо!!!

Отредактировано Beauty (21.11.2013 09:38)

0

170

Beauty, дык тему с начала прочитать? Вроде всем фирмам косточки перемыли.

0

171

TUR_DE_LUX написал(а):

Beauty, дык тему с начала прочитать? Вроде всем фирмам косточки перемыли.

Прочитав тему все тока обсуждают фирмы. мало кто что сказал о УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫХ ДВЕРЯХ, поэтому и интересуюсь.

0

172

Stas_Kuk написал(а):

у меня внешняя (из квартиры в коридор) стена кирпичная

Надеюсь во всех домах такая-же ситуация с трешками.

0

173

YuriyK написал(а):

С виду мне Ваша дверь понравилась, а вот то что закрывать нужно с усилием не понравилось. Т.е. если несильно потянешь, то она назад открывается не защелкивается, возможно при установке что то намудрили, но вот это не понравилось.

Отвечу сам себе, может кому пригодится. В дверях Торекс на замке с защелкой стоит пластмассовый эксцентрик, если его повернуть, то можно настроить, чтобы дверь закрывалась без какого либо усилия. Себе поставили дверь Торекс, после осмотра я и нашел как отрегулировать усилие закрывания двери. Еще мне понравился замок у дверей Торекс, можно поставить чтобы изнутри была крутилка, а снаружи ключ и в каком бы положении не была крутилка, всегда можно открыть ключом. Это очень удобно, если у Вас есть дети. :) А обычную задвижку мы пока отключили, вот дети вырастут, можно будет и задвижку снова в рабочее состояние привести.

0