ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Входные двери

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

TUR_DE_LUX написал(а):

Много. Переезд, ремонт, вот парковка корячится, ограждение и т.д. и т.п. Через год возможно и смешная сумма, а пока нормально так.

Во как, но это дешевле чем 6000 за машиноместо в месяц. :)

0

122

Насчет пластиково-стекленных дверей. На Уинской 8, в 1,2 и 3м подъездах уже года 2-3 стоят такие самые обычные двери, без бронестекла и видеонаблюдения. Я, признаться, был очен удивлен когда они простояли уже столько времени. И ведь не ломал никто. По крайней мере я ни разу не видел разбитые стекла. Друг живет в 1м подъезде. Подъезд выходит во двор, угловой. Ночью там самый что ни на есть темный угол. Однако ж, факт

0

123

Кто-то Форпост ставил? как они?
Кто делает установку дверей? Дайте контакты. В "Кастораме", например, двери без установки продают.

0

124

Stas_Kuk написал(а):

Кто-то Форпост ставил? как они?
Кто делает установку дверей? Дайте контакты. В "Кастораме", например, двери без установки продают.

По качеству хорошие, но мы рассчитали аналог в Стеклодоме вышло дешевле. Не стал бы брать готовые, обычно в них не качественная фурнитура, а на этом экономить не стоит. Но хозяин - барин.

0

125

А потом не забывайте, что у нас "дохлая" стена, на которую будите вешать дверь, может быть вам предложат её каким-то образом укрепить при замерах. Это к мнению, что готовые двери не очень.

0

126

1901kaa, хм... спасибо за вопросы - стоит подумать.

0

127

Мне вполне понравились Гардианы: двери у них готовые, а коробку ваяют по замерам. Делают быстро: я брал дверь из наличия, так на следующий день после оплаты пришел паренек, замерил  проем, а на следующее утро он же еще с одним монтажником установили коробку и навесили двери. Все заняло час - полтора, затем они собрали в мешок образовавшийся в процессе монтажа мусор и откланялись...  Фурнитуру можно подбирать, какая понравится: Россия, Израиль, Италия и т.п. Конструкция самого дверного полотна - тоже очень достойная - но это уже, как говорится, для тех, кто в теме. За всю радость, включая доборные элементы и внутренние наличники, отдал рублей около сорока (даже чуть меньше - точно уже не помню).

0

128

А проем дверной у нас стандартный? Или нужно будет "допиливать" дверь по месту, если брать стандартного размера?

0

129

Лучше замерять по месту, стены у нас хлипковаты, много нюансов
И установкой самому не заморачиваться, шкурка выделки не стоит

0

130

Egor написал(а):

И установкой самому не заморачиваться, шкурка выделки не стоит

не-не... и мыслей не было...

Кстати, если кто знает, подскажите толковых установщиков.

Egor написал(а):

Лучше замерять по месту, стены у нас хлипковаты, много нюансов

Мне понравились двери Форпост. Но они все стандартные (менеджер сказала, что у нас ставят двери шириной 960мм) - так что...

0

131

Stas_Kuk написал(а):

А проем дверной у нас стандартный? Или нужно будет "допиливать" дверь по месту, если брать стандартного размера?

Стандартный это как? Есть несколько размеров. У нас стоит маленький. Есть 90, 95, 100, полуторки - это в продаже. Могут изготовить по индивидуальному заказу. Стены, как правильно тут заметили, весьма хлипкие и подгонка занимает считанные минуты. Если ставить дорогие мощные двери, то нужно укреплять стены вокруг дверного проема иначе деньги за взломоустойчивость самого полотна и коробки будут потрачены впустую. Подобное армирование предлагает, например, Торекс. И двери хорошие, цены адекватные и армирование стен вокруг проема делают. А так, ИМХО, ставить мощную дорогую дверь у нас, когда, например, можно бензопилой по кругу просто ее вырезать, резона нет. ИМХО.

0

132

Stas_Kuk написал(а):

Кстати, если кто знает, подскажите толковых установщиков.

Многие фирмы по продаже дверей имеют свои бригады. ИМХО лучше нанять их. И найти легко и с дверями именно этой фирмы работают знают что как.

0

133

TUR_DE_LUX написал(а):

Стандартный это как? Есть несколько размеров. У нас стоит маленький. Есть 90, 95, 100, полуторки - это в продаже. Могут изготовить по индивидуальному заказу. Стены, как правильно тут заметили, весьма хлипкие и подгонка занимает считанные минуты. Если ставить дорогие мощные двери, то нужно укреплять стены вокруг дверного проема иначе деньги за взломоустойчивость самого полотна и коробки будут потрачены впустую. Подобное армирование предлагает, например, Торекс. И двери хорошие, цены адекватные и армирование стен вокруг проема делают. А так, ИМХО, ставить мощную дорогую дверь у нас, когда, например, можно бензопилой по кругу просто ее вырезать, резона нет. ИМХО.

Золотые слова :D

0

134

у нас тоже Торекс - хорошая дверь!фурнитура отличная

0

135

Ольга Лядова написал(а):

у нас тоже Торекс - хорошая дверь!фурнитура отличная

что за модель? Во сколько обошлась? У кого заказывали?

TUR_DE_LUX написал(а):

Многие фирмы по продаже дверей имеют свои бригады. ИМХО лучше нанять их. И найти легко и с дверями именно этой фирмы работают знают что как.

Приехали в "Евразию". Там нашли ИП Полыгалов. смотрели Йошкар-Олу. Но нам менеджер посоветовала Форпост. Судя по описанию такая же дверь стоит уже в нашем доме. Они же эту дверь и поставят. Но такая же дверь Форпост есть в "Кастораме" на 2,5 тысячи дешевле! Хотя менеджер и говорила, что Форпост кроме них и ещё кого-то никто не продает. "В Кастораме точно нет!" - уверяла нас она :)

0

136

Stas_Kuk написал(а):

Приехали в "Евразию".

Там есть отдел Торекса, в Гудвине есть, где-то в центре есть на Куйбышева. На сайте Торекса посмотрите. Если не ошибаюсь, то отдел в Гудвине и доставит и установит.

Egor написал(а):

Золотые слова :D

А Вы зря смеетесь. Наш дом весьма НЕвзломоустойчивый. Вы между Вашей квартирой и квартирой №5 в ванной обычной отверткой за сколько времени дырдочку проковыряете над плиточным фартуком? Уверен в полчаса уложитесь не торопясь и с перекурами.  Квартиры №1 м №8 с общего балкона при наличии кувалды доступны даже не очень сильному мужику. Так, что не важно какая входная дверь в квартиру. Не мене важно какие двери у соседей.

0

137

Покупали в Евразии "ПРОФЕССОР".они вчера несколько дверей в нашем доме устанавливали.там и доставка и установка.делают скидку новоселам.есть сайт по Терексу   wwwtorexperm.ru (к сожалению, не взяли номер телефона установщиков)кстати, делают быстро и аккуратно.

0

138

TUR_DE_LUX написал(а):

Там есть отдел Торекса, в Гудвине есть, где-то в центре есть на Куйбышева. На сайте Торекса посмотрите. Если не ошибаюсь, то отдел в Гудвине и доставит и установит.

А Вы зря смеетесь. Наш дом весьма НЕвзломоустойчивый. Вы между Вашей квартирой и квартирой №5 в ванной обычной отверткой за сколько времени дырдочку проковыряете над плиточным фартуком? Уверен в полчаса уложитесь не торопясь и с перекурами.  Квартиры №1 м №8 с общего балкона при наличии кувалды доступны даже не очень сильному мужику. Так, что не важно какая входная дверь в квартиру. Не мене важно какие двери у соседей.

Я не смеюсь я это знаю, не одно отверстие просверлил уже
Поэтому и думаю что при установке тяжелых дверей их надо укреплять
А то что наш дом с такими стенами это как ограбление капитальных гаражей в 90-е

0

139

Stas_Kuk написал(а):

А проем дверной у нас стандартный? Или нужно будет "допиливать" дверь по месту, если брать стандартного размера?

Проем вполне стандартный. Мне подобрали дверь буквально за день.

0

140

Ольга Лядова написал(а):

Покупали в Евразии "ПРОФЕССОР"

Профессор - вроде бы самая дорогая серия у Торекса, но даже у нее торец полотна, который со стороны ригелей, сделан обычной "загибулькой", практически идеальной под фомку. А отогнув его, можно легко перепилить все ригели...

0

141

я долго смеялся, когда мне меняли дверь, так вот, оказалось что моя "старая" дверь, была даже не закреплена, а просто запенена в проёме… как потом оказалось, крепеж был аккуратно прикреплен сверху дверной коробки и был запенен при "установке"

Ахматыч написал(а):

но даже у нее торец полотна, который со стороны ригелей, сделан обычной "загибулькой", практически идеальной под фомку. А отогнув его, можно легко перепилить все ригели...

сколько смотрел дверей, почти у всех такая "загибулька", пришлось брать в Гардиане, там загибают полностью внутрь.

0

142

Nik написал(а):

пришлось брать в Гардиане

Как Гардиан по шумоизоляции?

0

143

похоже, шумоизоляция еще из-за откосов может быть отвратной!!!

0

144

Ольга Лядова написал(а):

похоже, шумоизоляция еще из-за откосов может быть отвратной!!!

Мы позавчера посмотрели "Йошкар" и "Форпост" - так Йошкар барабанит, а Форпост глухо стучит. Но в интернете пишет, что в Форпосте внутри картон, а не минеральная вата или пенопласт. А наполнитель, в основном, и влияет на проникновение шумов.

0

145

Stas_Kuk написал(а):

Как Гардиан по шумоизоляции?

нормально, но проще зайти и посмотреть :glasses:

0

146

Nik написал(а):

нормально, но проще зайти и посмотреть

А какую модель ставили?

0

147

Stas_Kuk написал(а):

А какую модель ставили?

бюджетную, т.е. самую простую по отделке

0

148

Изменение направления открывания двери - не считается перепланировкой?
А то хочу развернуть дверь - при этом соседям буду иногда мешать...  :dontknow:

0

149

Stas_Kuk написал(а):

Изменение направления открывания двери - не считается перепланировкой?
А то хочу развернуть дверь - при этом соседям буду иногда мешать...  :dontknow:

Если при этом заблокируете соседскую дверь это будет нарушение противопожарных правил, хотя врят ли это кого то будет беспокоить. Конечно если ваши соседи не против.

0

150

1901kaa написал(а):

Если при этом заблокируете соседскую дверь это будет нарушение противопожарных правил, хотя врят ли это кого то будет беспокоить. Конечно если ваши соседи не против.

Просто если пож инспектор прогуляется по дому и обнаружит. Выпишет штраф УК, а потом она начнет рассылать письма жильцам у кого двери с нарушениями.

0