ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов


Ограждение тротуаров и газонов

Сообщений 241 страница 270 из 753

1

Поскольку в теме Забор стало пончтно, что забор мы поставить не можем. Может стоит посмотреть возможность установки ограждений тротуаров от автомобилей? Я думаю любители парковки на тротуаре найдутся и у нас :-( Вроде бы метровые трубы, вкопанные через 1,5 метра должны стоить дешевле, чем полноценный забор?

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.

Список защитников газонов

semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500
kazava (31) +500
Бегемот (31) +500
fima2012 (35) +500
Аlex&Tatyana (33) +500
Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500
egor+angelina (35) +500
Romashka (31) +500
Т.Л. (31) +500
rrr (35) +500
ignat (35) +500
Ольга Лядова (35) +500
Юрий2401 (31) +500
СашаУ (31) +500
Zabi (31) +500
tatyana (35) +450
Igor&Nataly (33) +500
kim59 (33) +500
Нелли (33) +400
Vasek (35) +500
a13x (35) +500
61 квартира (простите, так и забыл ваш ник) +500
irina (35) +500
Антон (35) +500

Неустойка: -500р.
Итого: 15350
План: 15 т.р. (если сможем/успеем)
Факт: 14664р.
Остаток: 686р. (на краску)

Планировка

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

Вид и стоимость столбиков

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.

-1

241

fima2012 написал(а):

Я постараюсь завтра вечером +500

Если меня не будет - отдайте супруге. Только скажите, что это вы.

Что-то у меня такое чувство, что 20 числа земля ещё не оттает :(

0

242

kos2323 написал(а):

Я вот недавно задумался, а почему же тема столбиков для меня так противна. Вроде все правильно. Мы хотим защитить газоны, детские площадки и пешеходные дорожки от кого? Чего? От каких то злобных автомобильно-озабоченных монстров, которые своими колесами мечтают затоптать наши площадки и не дать нам тут наслаждаться зелеными газонами. То есть мы считаем возможным, что наши соседи - полные уроды, которые хотят все кругом испоганить, истоптать и испортить. То есть и я тоже вообще-то попадаю в этот список, ведь я же не занимаюсь вкопкой столбиков. То есть есть белые мы и черные они. Но уродов то нет. Никто не хочет ничего портить. Все хотят жить хорошо. Может есть возможность обойтись без заборов, ведь мы же не на зоне.

Вот все вроде правильно, но машины то ведь на газонах и тротуарах стоят)

0

243

kos2323 написал(а):

Может есть возможность обойтись без заборов, ведь мы же не на зоне.

С удовольствием. Но как?..  :dontknow:

0

244

kazava (31) +500

0

245

kos2323 написал(а):

полные уроды, которые хотят все кругом испоганить, истоптать и испортить.

Я так не считаю, но почему-то они именно так и поступают.

+1

246

Бегемот (31) +500

0

247

Stas_Kuk написал(а):

С удовольствием. Но как?..

просто, не ставить их, и всё! :tomato:

0

248

fima2012 (35) +500

0

249

kos2323 написал(а):

просто, не ставить их, и всё!

Как сподвигнуть людей "не ставить их, и всё"?

0

250

kos2323 написал(а):

просто, не ставить их, и всё!

А можно объявить конкурс, кто дальше по газону проехать сможет! Победителю бутылка хорошего коньяка!

0

251

Jim Beam написал(а):

А можно объявить конкурс, кто дальше по газону проехать сможет! Победителю бутылка хорошего коньяка!

и штыковая лопата чтобы после своей победы увсе исправил!!! :D

0

252

Jim Beam,

Не, победителю - кирпич с 25 этажа, призерам - арматурой по зеркалам...

0

253

Аlex&Tatyana (33) +500

0

254

Stas_Kuk написал(а):

Как сподвигнуть людей

это и есть искусство.  Столбики  - это лобовое решение. В доме так много молодых людей. Думайте как сделать так, чтобы человеку бы в голову не пришло парироваться на газоне. Почему у нас в стране действует принцип запрета? Чуть что, сразу запретить, посадить ,уволить, расстрелять... В соседних 31-м и 33-м доме нет столбиков, но машины стоят вряд и никто на газон не лезет. За зиму, конечно подпортили немного, но ведь это трава, она вырастет. У нас же сталинизм какой-то.

0

255

kos2323 написал(а):

это и есть искусство.  Столбики  - это лобовое решение. В доме так много молодых людей. Думайте как сделать так, чтобы человеку бы в голову не пришло парироваться на газоне. У нас же сталинизм какой-то.

Для того что бы в голову не пришло, надо эту голову иметь!!!

- мы не плохо бы могли дополнять друг друга!!! - сказал Колобок всаднику Без Головы  :D

вот и я говорю что Сталинизм это слишком мягко!!! Надо установить режим Пиночета!!! :cool:

Отредактировано МАЛЫШЕВ И МАЛЫШЕВА (14.04.2013 18:21)

0

256

Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500

0

257

kos2323 написал(а):

Думайте как сделать так, чтобы человеку бы в голову не пришло парироваться на газоне.

Подскажите "сирым и убогим"...

kos2323 написал(а):

В соседних 31-м и 33-м доме нет столбиков, но машины стоят вряд и никто на газон не лезет.

o.O вы давно около 31, 33 домов были?!!

kos2323 написал(а):

За зиму, конечно подпортили немного, но ведь это трава, она вырастет.

Если корневую систему извели - то там ничего не вырастет. По крайней мере газонной травы там не будет, если только семена лебеды да репейника ветром занесет.
Ладно бы зимой только ставили.ю действительно, замерзшей земле ничего не - так там же размесили вхлам!

0

258

kos2323 написал(а):

Может есть возможность обойтись без заборов, ведь мы же не на зоне.

Например? Мы не нашли другой возможности, может что-то пропустили. Посоветуйте. Вчера был в своей квартире. Между 35 и 33 прямо на детской площадке у белого домика машина стоит, рядом на тротуаре еще две. Как избежать без столбиков? Как называть таких людей?
В Германии чистокровного немца спрашивал, почему вы так соблюдаете правила дорожного движения? Думаете он мне сказал, что у них такой менталитет и они сплошь высокоморальные люди? Он просто ответил: "А ты знаешь какие у нас штрафы? А за неуплату знаешь что бывает? А знаешь, что из 100 нарушений 95 ловится нашей полицией?". Вот и все. Добропорядочность в основном воспитывается. Можно конечно машины жечь, бейсбольной битой по тыковке можно, но вот мы выбрали столбики. Есть другие предложения? Пожалуйста. Мы с удовольствием выслушаем и последуем советам, если они не будут фантастическими. Думаете у нас есть лишние деньги и лишнее время этим заниматься?

0

259

egor+angelina (35) +500

0

260

деньги на столбики сдаем  в одну копилку,  а как распределим столбики на три дома?

0

261

Stas_Kuk написал(а):

kos2323 написал(а):
Думайте как сделать так, чтобы человеку бы в голову не пришло парироваться на газоне.Подскажите "сирым и убогим"...
kos2323 написал(а):
В соседних 31-м и 33-м доме нет столбиков, но машины стоят вряд и никто на газон не лезет. вы давно около 31, 33 домов были?!!
kos2323 написал(а):
За зиму, конечно подпортили немного, но ведь это трава, она вырастет.Если корневую систему извели - то там ничего не вырастет. По крайней мере газонной травы там не будет, если только семена лебеды да репейника ветром занесет.
Ладно бы зимой только ставили.ю действительно, замерзшей земле ничего не - так там же размесили вхлам!

жители 33 пусть ставят машины у своего дома, тогда нам жителям 31 дома будет хватать места.....газоны еще не засеили...засеят сделаете столбики...пусть УК все облагораживает ..дайте им возможность еще снег не стаял земля холодная.......

0

262

nomid59, у 31, 33 домов, действительно, газоны застройщик ещё будет делать: выравнивать, засыпать землей, сеять траву.
А вот с юга 35-го дома уже никто ничего делать не будет. И на УК надеятся нет смысла, потому что:
а) у них в плане "подсыпка семян один раз в год" - если они это сделают
б) даже если семена подсыпять - ничто не сможет удержать (в текущем состоянии дел) водителей от наезда на газоны
в) вы думаете после облагораживания 31, 33 дома у всех проснется совесть?

nomid59 написал(а):

жители 33 пусть ставят машины у своего дома, тогда нам жителям 31 дома будет хватать места....

это вы можете сделать только тогда, когда создадите ТСЖ, проведете межевание и решите на общем собрании, что нужно поступить именно так. А пока территорию около 31 дома (как и около 33 и 35) вправе использовать все жители всех трёх домов на равных условиях.

0

263

Stas_Kuk написал(а):

nomid59, у 31, 33 домов, действительно, газоны застройщик ещё будет делать: выравнивать, засыпать землей, сеять траву.
А вот с юга 35-го дома уже никто ничего делать не будет. И на УК надеятся нет смысла, потому что:
а) у них в плане "подсыпка семян один раз в год" - если они это сделают
б) даже если семена подсыпять - ничто не сможет удержать (в текущем состоянии дел) водителей от наезда на газоны
в) вы думаете после облагораживания 31, 33 дома у всех проснется совесть?
nomid59 написал(а):
жители 33 пусть ставят машины у своего дома, тогда нам жителям 31 дома будет хватать места....это вы можете сделать только тогда, когда создадите ТСЖ, проведете межевание и решите на общем собрании, что нужно поступить именно так. А пока территорию около 31 дома (как и около 33 и 35) вправе использовать все жители всех трёх домов на равных условиях.

так я согласна...ТАК ТОГДА И НЕ ПИШИТЕ что жители 31 и 33 не правильно ставят машины...если бы все ставили у своих подьездов было бы правильно...а по поводу ТСЖ..долгая песня...пока межевание...пока разберутся с землей которая в аренде....да еще надо выяснить какие у нас будут налоги за пользование землей если мы создадим ТСЖ....мнимая сказка про снижение оплаты ком. услуг после создания ТСЖ....

0

264

в) вы думаете после облагораживания 31, 33 дома у всех проснется совесть?

думаю что да.....

0

265

nomid59 написал(а):

жители 31 и 33 не правильно ставят машины...

я это сам видел: люди ставят авто на газон/тротуар и идут в 33-й и 35-й дома, kazava может сказать за 31-й дом.

0

266

Stas_Kuk написал(а):

nomid59 написал(а):
жители 31 и 33 не правильно ставят машины...я это сам видел: люди ставят авто на газон/тротуар и идут в 33-й и 35-й дома, kazava может сказать за 31-й дом.

так я и говорю 33 дом пусть ставит у своего дома, а 31 у своего ....тогда жители 31 дома не будут ставить на газоны...а ставить на стоняку или нет дело каждого..почему кто то должен трратиться на стоянку а кто то будет у дома бесплатно ставить.....

0

267

kazava может сказать за 31-й дом
его мнение никому не интересно.....кто он такой???? ГУРУ ФОРУМА??? только целый день помоему сидит красноречием блещит от безделья....по другому не назвать...столько негатива от него :mad:

0

268

Stas_Kuk написал(а):

я это сам видел: люди ставят авто на газон/тротуар и идут в 33-й и 35-й дома, kazava может сказать за 31-й дом.

Да все верно, а последнее время есть еще одна тенденция:

Чувак приезжает и ставит свою машину запирая кого-нить и уходит.. машина без сигналки, номер телефона под стекло не положен, у консьержек данные не оставлены... Вчера ночью надо было ехать встречать человека в аэропорт, выхожу стоит белый фольксваген пассат(вроде) заперто 8! машин, Спасибо девушке которая шла в гости в 192 квартиру 31 дома, помогла мне выехать, по 2 см по бокам... В следующий раз буду спускать колеса..

nomid59,  ахаххаха))))) можно я вам похлопаю стоя)) :D

0

269

nomid59 написал(а):

так я и говорю 33 дом пусть ставит у своего дома, а 31 у своего

я вам написал в каком случае это возможно...

nomid59 написал(а):

тогда жители 31 дома не будут ставить на газоны...

вот знаете, мне всё равно кто и из какого дома портит газоны

nomid59 написал(а):

а ставить на стоняку или нет дело каждого..почему кто то должен трратиться на стоянку а кто то будет у дома бесплатно ставить.....

жизнь вообще несправедлива.
А на стоянку ставит выгодно как минимум по 3 причинам: ты не стоишь в пробке на въезде, у тебя всегда есть место для твоей машинки, у тебя нет проблем с проколотыми колесами/поцарапаными дверями

0

270

Мне тоже кажется, что у нашего дома ставят машины и из других домов.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов