ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов


Ограждение тротуаров и газонов

Сообщений 211 страница 240 из 753

1

Поскольку в теме Забор стало пончтно, что забор мы поставить не можем. Может стоит посмотреть возможность установки ограждений тротуаров от автомобилей? Я думаю любители парковки на тротуаре найдутся и у нас :-( Вроде бы метровые трубы, вкопанные через 1,5 метра должны стоить дешевле, чем полноценный забор?

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.

Список защитников газонов

semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500
kazava (31) +500
Бегемот (31) +500
fima2012 (35) +500
Аlex&Tatyana (33) +500
Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500
egor+angelina (35) +500
Romashka (31) +500
Т.Л. (31) +500
rrr (35) +500
ignat (35) +500
Ольга Лядова (35) +500
Юрий2401 (31) +500
СашаУ (31) +500
Zabi (31) +500
tatyana (35) +450
Igor&Nataly (33) +500
kim59 (33) +500
Нелли (33) +400
Vasek (35) +500
a13x (35) +500
61 квартира (простите, так и забыл ваш ник) +500
irina (35) +500
Антон (35) +500

Неустойка: -500р.
Итого: 15350
План: 15 т.р. (если сможем/успеем)
Факт: 14664р.
Остаток: 686р. (на краску)

Планировка

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

Вид и стоимость столбиков

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.

-1

211

TUR_DE_LUX написал(а):

Получается тротуары вокруг домов отдаем под парковку?

Тротуары еще на гарантии, и УК планирует весной по гарантии некоторые участки починить. А вбитые в тротуар колышки прекращают гарантию. Поэтому, столбики на газоны...

0

212

Stas_Kuk написал(а):

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.semka +500

В пятницу скинусь денежкой, не поздно будет?

0

213

Бегемот написал(а):

не поздно будет?

нет

0

214

Stas_Kuk, и я в пятницу забегу )

0

215

а не проще было дождаться 20 апреля и решить все организованно по сбору средств на общем собрании;?

0

216

оксаночка, мы 20-го уже хотим их вбить.

0

217

оксаночка написал(а):

а не проще было дождаться 20 апреля и решить все организованно по сбору средств на общем собрании;?

Может нам УК денег хочет выделить? ну например из строки содержание и ремонт.

0

218

А вообще кто-нибудь считал сколько всего нужно столбиков?

0

219

Виталий написал(а):

А вообще кто-нибудь считал сколько всего нужно столбиков?

внимательнее надо быть :)
Ограждение тротуаров и газонов

+1

220

Stas_Kuk написал(а):

внимательнее надо быть Ограждение тротуаров и газонов

сразу + заработали, уважение растет )))
Учту на будущее. Спасибо

0

221

rrr написал(а):

Тротуары еще на гарантии, и УК планирует весной по гарантии некоторые участки починить. А вбитые в тротуар колышки прекращают гарантию.

Понял, спасибо.
Так может оставить десяток, после ремонта и вбить.....

0

222

оксаночка написал(а):

а не проще было дождаться 20 апреля и решить все организованно по сбору средств на общем собрании;?

Предлагаю организовать собрание не 20 числа, а раньше. Например 14-16 числа.

0

223

Виталий написал(а):

сразу + заработали, уважение растет )))
Учту на будущее. Спасибо

Уважение не только плюсиками на форуме зарабатывается))

+1

224

Kazava написал(а):

Уважение не только плюсиками на форуме зарабатывается))

Рад что вы это понимаете ))

0

225

RUS777 написал(а):

Предлагаю организовать собрание не 20 числа, а раньше. Например 14-16 числа.

Надеюсь, при использовании термина "собрание" в данном контексте, все прекрасно понимают, что имеется ввиду "собрание единомышленников" или "собрание неравнодушных", но общим собранием собственников жилья, на котором могут приниматься решения обязательные для выполнения всем собственникам жилья, это ни каким образом не является.

0

226

TUR_DE_LUX написал(а):

но общим собранием собственников жилья, на котором могут приниматься решения обязательные для выполнения всем собственникам жилья, это ни каким образом не является.

Причем, этого собрания даже 20-го числа не будет, судя по всему. Т.к. оповещения собственников не проводилось ещё...

Столбики нужно заказывать числа 17-го, чтобы к 20-му успели изготовить и привезли.

0

227

Нужно вбивать не столбики, а столбы, т. к. трубу 40-вку быстро достанут. Столбики должны быть тупые и не портить вид, лучше покрасить их в полосатые чёрно-белые цвета.

А лучше, чтобы это сделала УК, а то ненароком подземные коммуникации заденете. И ещё, такие действия называются самоуправством. Это ещё один повод попросить УК организовать столбики.
Лучший вариант - сначала самостоятельно найти подрядчика с выгодными ценами, и предложить план "застолбления" и только потом предлагать УК с конкретной сметой.

0

228

kolbinyur написал(а):

Нужно вбивать не столбики, а столбы, т. к. трубу 40-вку быстро достанут. Столбики должны быть тупые и не портить вид, лучше покрасить их в полосатые чёрно-белые цвета.

А лучше, чтобы это сделала УК, а то ненароком подземные коммуникации заденете. И ещё, такие действия называются самоуправством. Это ещё один повод попросить УК организовать столбики.
Лучший вариант - сначала самостоятельно найти подрядчика с выгодными ценами, и предложить план "застолбления" и только потом предлагать УК с конкретной сметой.

и затянуть это до такой степени, что и спасать то будет нечего...

0

229

kolbinyur написал(а):

А лучше, чтобы это сделала УК, а то ненароком подземные коммуникации заденете. И ещё, такие действия называются самоуправством. Это ещё один повод попросить УК организовать столбики.
Лучший вариант - сначала самостоятельно найти подрядчика с выгодными ценами, и предложить план "застолбления" и только потом предлагать УК с конкретной сметой.

Ну обсуждали уже это. Предложенный Вами путь - полгода. УК наша сама ничего не делает, только через Москву. Земля ПИКа, т.е. утвержденный Москвой проект утверждать у ПИКа. За это время от газонов ничего не останется. Решение временное. УК заряжено и занимается этим вопросом. Обещают огородить и тротуары тоже. Когда начнутся работы - столбики будут извлекаться по мере установки новых и "красявых" ограждений.

0

230

TUR_DE_LUX написал(а):

Решение временное. УК заряжено и занимается этим вопросом.

Только хочу всех предупредить - что это не официальная информация. Ну, надеюсь все понимают, что то, что сказал АВ и Антон, до официального опубликования, нельзя 100% всерьез воспринимать.

0

231

Итак, результаты сборов на сегодня:
semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500

в плане:
Igor&Nataly (33) +500
Kazava (31) +500

31, 33 дома - надо активизироватья!

У нас пока что 4,5 тысячи - нужно 15!

0

232

Мы сегодня вечером в Грибодом поедем, часов в 8 можно занести?

+1

233

Romashka написал(а):

часов в 8 можно занести?

меня дома не будет - супруге отдадите

0

234

Вечером занесу если не забуду

0

235

Stas_Kuk написал(а):

Итак, результаты сборов на сегодня:

Мы тоже присоединяемся (+500). В Грибоедовском будем в выходные.

+1

236

Аlex&Tatyana написал(а):

В Грибоедовском будем в выходные.

мой номер 8-964-199-семь-семь-два-два
Уинская, 35, кв. 100 (14 этаж).

0

237

Я в воскресенье вечером +500

0

238

А кто сегодня мне звонил? Что-то я не спросил...

0

239

Я постараюсь завтра вечером +500

0

240

Я вот недавно задумался, а почему же тема столбиков для меня так противна. Вроде все правильно. Мы хотим защитить газоны, детские площадки и пешеходные дорожки от кого? Чего? От каких то злобных автомобильно-озабоченных монстров, которые своими колесами мечтают затоптать наши площадки и не дать нам тут наслаждаться зелеными газонами. То есть мы считаем возможным, что наши соседи - полные уроды, которые хотят все кругом испоганить, истоптать и испортить. То есть и я тоже вообще-то попадаю в этот список, ведь я же не занимаюсь вкопкой столбиков. То есть есть белые мы и черные они. Но уродов то нет. Никто не хочет ничего портить. Все хотят жить хорошо. Может есть возможность обойтись без заборов, ведь мы же не на зоне.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов