ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов


Ограждение тротуаров и газонов

Сообщений 121 страница 150 из 753

1

Поскольку в теме Забор стало пончтно, что забор мы поставить не можем. Может стоит посмотреть возможность установки ограждений тротуаров от автомобилей? Я думаю любители парковки на тротуаре найдутся и у нас :-( Вроде бы метровые трубы, вкопанные через 1,5 метра должны стоить дешевле, чем полноценный забор?

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.

Список защитников газонов

semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500
kazava (31) +500
Бегемот (31) +500
fima2012 (35) +500
Аlex&Tatyana (33) +500
Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500
egor+angelina (35) +500
Romashka (31) +500
Т.Л. (31) +500
rrr (35) +500
ignat (35) +500
Ольга Лядова (35) +500
Юрий2401 (31) +500
СашаУ (31) +500
Zabi (31) +500
tatyana (35) +450
Igor&Nataly (33) +500
kim59 (33) +500
Нелли (33) +400
Vasek (35) +500
a13x (35) +500
61 квартира (простите, так и забыл ваш ник) +500
irina (35) +500
Антон (35) +500

Неустойка: -500р.
Итого: 15350
План: 15 т.р. (если сможем/успеем)
Факт: 14664р.
Остаток: 686р. (на краску)

Планировка

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

Вид и стоимость столбиков

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.

-1

121

Из разговора АВ и RomanStechkin: "Так же по ограждению он сказал что все заложено, нужно голосование. это касается и ограждения клумб и т.п. Столбики вбить, он предложил дворника, ему нужно только указать где и как. Ну в общем там идет движуха. Есть опасение, что они не безопасные, но молодой пацан предложил их обработать. Я сам не видел столбики к сожалению. Так же он предложил их перенести в подвал. Видимо они на улице лежат. Денису позвонил рассказал всю эту историю. Нужно что бы с Викторовичем связался инициатор движения" ... "Та же покраска столбиков - есть кому красить у АВ"

0

122

Ну так делать-то что будем? Деньги сдали, столбики купили (кстати, ignat, отчитайся по бухгалтерии))). Будем ждать, пока УК раскачается? Или сами вобьем то, что купили? Если сами, то когда?

Отредактировано Karmelo (28.11.2012 14:57)

0

123

Karmelo написал(а):

Ну так делать-то что будем? Деньги сдали, столбики купили (кстати, ignat, отчитайся по бухгалтерии))). Будем ждать, пока УК раскачается? Или сами вобьем то, что купили? Если сами, то когда

Я за то, чтобы собрать заинтересованный народ и выйти вечером в любой будний день, а можно и в выходные. Лучше самим выбрать места куда поставить столбы, чем это за нас сделает дворник из УК. Где красить, я не очень представляю, поэтому не проявляю инициативу. По мне так можно и некрашеные столбы поставить, и уже с УК договориться об обработке и покраске.

Бухгалтерию по этому вопросу ведёт Denny.

0

124

ignat написал(а):

Я за то, чтобы собрать заинтересованный народ и выйти вечером в любой будний день, а можно и в выходные. Лучше самим выбрать места куда поставить столбы

+1
тогда надо собираться, чего тянуть-то. Все равно за один раз все столбики вбить будет энерго- и времязатратно. Несколько заходов придется делать

0

125

наверное лучше в выходной, вечером пятак у подъезда уже занят машинами. или как раз: там кто-то встанет, забейте столбики, пусть выезжает с обратной стороны

0

126

Предлагаю 2 дня (в эти дни могу): Пятница - после 18 часов или Воскресенье - в первой половине дня (до 15 часов).

0

127

Angelina написал(а):

наверное лучше в выходной, вечером пятак у подъезда уже занят машинами

машина на пятаке может все выходные простоять...

0

128

Stas_Kuk написал(а):

машина на пятаке может все выходные простоять...

вот, и как быть?

0

129

У меня - пятница около 20 и воскресенье первая половина

0

130

Angelina написал(а):

Stas_Kuk написал(а):

    машина на пятаке может все выходные простоять...

вот, и как быть?

Оставим уж маленький коридорчик для возможности выехать.

А вы видали какая погода в конце недели?
-15 -20 С, не прикольно как-то. 

Предлагаю сегодня организовать первую вылазку и закрыть хотя бы участок от подъезда до мусорки и пятачок. Например, в 20-00 или 21-00. Кто во сколько может?

0

131

ignat написал(а):

Предлагаю сегодня организовать первую вылазку и закрыть хотя бы участок от подъезда до мусорки и пятачок. Например, в 20-00 или 21-00. Кто во сколько может?

я могу. ближе к 21. Кувалда седня будет?

0

132

Karmelo написал(а):

ignat написал(а):

    Предлагаю сегодня организовать первую вылазку и закрыть хотя бы участок от подъезда до мусорки и пятачок. Например, в 20-00 или 21-00. Кто во сколько может?

я могу. ближе к 21. Кувалда седня будет?

Да, есть, 6 килограмм.

0

133

ignat, встречаемся седня? Будем делать? Или вдвоем не вариант?

0

134

ignat, Karmelo, ребята, давайте! На вас вся страна весь форум смотрит!

0

135

Stas_Kuk, вот именно, что смотрит. Нет, чтоб присоединиться)

+1

136

to Karmelo

Karmelo, у меня сегодня и завтра - премьеры в театре. В субботу - ДР у дочки справляем... В воскресенье - опять спектакль.
А народ - присоединиться. Всегда трудно начать :)

0

137

Karmelo написал(а):

ignat, встречаемся седня? Будем делать? Или вдвоем не вариант?

Да, давай, я после 20 готов выходить. Звони, как сможешь, телефон сейчас в личку скину. Хотя давай точно на 21 назначим? Может еще кто подтянется.

+2

138

Karmelo, ignat, спасибо! Молодцы!  :cool:

0

139

Stas_Kuk, "кушайте наздоровье"! ))))
мы сами вчера не ожидали, что так быстро управимся. Пятачок весь бы закрыли, но там та самая "орденоносная" Мазда стояла.
Теперь надо думать, чем закрывать будем столбики сверху. Можно колпачками от шампуней там всяких, либо пластиковыми бутылками из-под "кока-колы" - а-ля, праздник к нам приходит ))) Неэстетично, правда, зато безопаснее, чем просто так оставить. + краску нанести

Отредактировано Karmelo (29.11.2012 14:51)

0

140

кстати, еще осталось 35 штук. Их тоже бы пристроить надо, пока земля не промерзла

0

141

Karmelo написал(а):

кстати, еще осталось 35 штук. Их тоже бы пристроить надо, пока земля не промерзла

так пятачок надо до-отгородить... Потом я бы вбил пару столбиков у тротуара, когда он поворачивает направо... там ещё съезд организован... Вот тут на фотке, где бэха стоит: Доска "почета"

Ну и с угла восточной и южной стороны, там где подъезд прямо до дома сделан - туда тоже часто заезжают.

0

142

Сегодня вечером будете собираться ?

0

143

Alban4err написал(а):

Сегодня вечером будете собираться ?

Я сегодня точно нет

0

144

Alban4err написал(а):

Сегодня вечером будете собираться ?

А я могу и сегодня выйти. Если будут еще смельчаки в такой мороз поработать =)
Мне кувалду в выходные нужно вернуть, так что надо бы поспешить.

0

145

ignat написал(а):

А я могу и сегодня выйти. Если будут еще смельчаки в такой мороз поработать =)
Мне кувалду в выходные нужно вернуть, так что надо бы поспешить.

Я часов в 8 в 9 вечера буду свободен, мой телефон в личке у тебя :)

0

146

Alban4err написал(а):

Я часов в 8 в 9 вечера буду свободен, мой телефон в личке у тебя :)

Ок, отлично, жди звонка между 8 и 9

0

147

На концы железных кольев можно прилепить снежные комья и залить их холодной водой, будет хотя бы до весны безопасно. А так нужно ведь что-то придумывать для безопасности.

0

148

ignat, Alban4err, в очередной раз спасибо!  :cool:

0

149

Кто сегодня хочет выйти, помахать кувалдой? =)

0

150

ignat, а можно я? :)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов