ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов


Ограждение тротуаров и газонов

Сообщений 61 страница 90 из 753

1

Поскольку в теме Забор стало пончтно, что забор мы поставить не можем. Может стоит посмотреть возможность установки ограждений тротуаров от автомобилей? Я думаю любители парковки на тротуаре найдутся и у нас :-( Вроде бы метровые трубы, вкопанные через 1,5 метра должны стоить дешевле, чем полноценный забор?

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.

Список защитников газонов

semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500
kazava (31) +500
Бегемот (31) +500
fima2012 (35) +500
Аlex&Tatyana (33) +500
Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500
egor+angelina (35) +500
Romashka (31) +500
Т.Л. (31) +500
rrr (35) +500
ignat (35) +500
Ольга Лядова (35) +500
Юрий2401 (31) +500
СашаУ (31) +500
Zabi (31) +500
tatyana (35) +450
Igor&Nataly (33) +500
kim59 (33) +500
Нелли (33) +400
Vasek (35) +500
a13x (35) +500
61 квартира (простите, так и забыл ваш ник) +500
irina (35) +500
Антон (35) +500

Неустойка: -500р.
Итого: 15350
План: 15 т.р. (если сможем/успеем)
Факт: 14664р.
Остаток: 686р. (на краску)

Планировка

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

Вид и стоимость столбиков

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.

-1

61

Закупка пока отложилась, минимум до пятницы. Есть смысл сегодня вечерком собрать консилиум и решить в каких местах нужны столбы, прикинуть необходимое количество. Предлагаю в 21-00 во дворе.

0

62

Karmelo написал(а):

А я понял наоборот - эти столбики в первую очередь для ограждения газонов с детскими площадками

Да, для Уинской-35.
50 запланированных столбиков на все 3 построенные дома определенно не хватит :)

0

63

rrr написал(а):

50 запланированных столбиков на все 3 построенные дома определенно не хватит

Сам я из 33 дома, но как ни крути придомовая территория общая у нас всех. И идя домой я не хочу наблюдать перекопанный газон и сломанные бордюры не только вокруг своего дома, но и на территории всего комплекса.

Именно из этих соображений я готов скинуться.

0

64

ignat написал(а):

Закупка пока отложилась, минимум до пятницы. Есть смысл сегодня вечерком собрать консилиум и решить в каких местах нужны столбы, прикинуть необходимое количество. Предлагаю в 21-00 во дворе.

Тоже выйду, если соберетесь.

0

65

Вячеслав и Дарья Гузачевы написал(а):

но и на территории всего комплекса.

Речь о проезде от ул. Грибоедова до домов? Этот проезд сейчас напрямую к конкретным домам не относится, но его газон тоже нуждается в защите.
Весь комплекс сейчас огородить силами одного дома и пары человек с соседних никак не получится.

ИМХО, начинать надо от подъезда - там гадят самые ленивые. И дальше к выезду, на сколько хватит купленных столбиков.

0

66

rrr написал(а):

Да, для Уинской-35.50 запланированных столбиков на все 3 построенные дома определенно не хватит

это понятно, что столбики предназначены для 35 дома ) у других домов пока нечего ограждать ))

Вячеслав и Дарья Гузачевы написал(а):

как ни крути придомовая территория общая у нас всех. И идя домой я не хочу наблюдать перекопанный газон и сломанные бордюры не только вокруг своего дома, но и на территории всего комплекса.
            Именно из этих соображений я готов скинуться.

+1

0

67

rrr написал(а):

И дальше к выезду, на сколько хватит купленных столбиков.

Сегодня мы Вам, завтра Вы нам))))) 8-)

+2

68

ignat написал(а):

zik, Egor,  вы финансово учатсвуете? Если да, то в каком объеме?

+500р

Отредактировано zik (14.11.2012 20:15)

0

69

Ну что, кто пойдет гулять, исследовать территорию? Выйду в 9, буду у подъезда. Желающие подходите!

0

70

ignat написал(а):

Ну что, кто пойдет гулять, исследовать территорию? Выйду в 9, буду у подъезда. Желающие подходите!

Только что прочел... :(

0

71

Не такие столбики ставить нельзя, очень травматичные, особенно для детей. Нужны закругленные на верхнем конце, плюс окрашенные светоотражающей краской иначе потом проблемы со страховыми компаниями могут быть, к примеру у кого-нибудь Каско и человек обратится в компанию для ремонта авто, а те могут судебное разбирателство учинить и взыскать потом через суд с УК или еще как.
Тут ведь кидали ссылку на столбики, которые бетонировать нужно, сегодня видел такие в Сквере Советской армии, возле Администрации Свердловского района,очень неплохо выглядят и машину точно не поставить и не проехать.

0

72

Прошлись с zik по двору. Пришли к выводу, что 50 столбов определенно не хватит. На полукруге периметр газона около 18 метров - 9 столбов, от мусорки до подъезда - около 8 нужно будет, от подъезда направо - много 20-25, остальное между двумя парковками у детской площадки. Еще можно поставить вдоль узкого газона за будкой охранников, там в выходные камаз маневры отрабатывал. В общем, сколько  денег соберем - столько и нужно брать столбов.
Текущее положение дел:
ignat, Denny, Ольга Лядова  по 1 т.р.,
rrr, zik, TUR_DE_LUX, Karmelo 500р.   
Участники из 33 дома: Вячеслав и Дарья Гузачевы, Елена по 500 р. Ваш деньги пойдут на ограждение общей дороги к нашим домам. Ок? 

Итого: 5000 с 35 дома и 1000 с 33.

0

73

Stas_Kuk написал(а):

Предложение!
Вот нашел бюджетные столбики - 990р. за штуку.
Для ограждения газона детской площадки нужно штук 50 столбиков.
Если найдется 50 человек, каждый из которых приобретет один столбик - сможем сделать ограждение газона.
P.S. на праздник же собрали 40 т.р. Думаю и тут сможем.

Предлагаю сделать что-то подобное)

YuriyK написал(а):

Не такие столбики ставить нельзя, очень травматичные, особенно для детей. Нужны закругленные на верхнем конце, плюс окрашенные светоотражающей краской иначе потом проблемы со страховыми компаниями могут быть, к примеру у кого-нибудь Каско и человек обратится в компанию для ремонта авто, а те могут судебное разбирателство учинить и взыскать потом через суд с УК или еще как.
Тут ведь кидали ссылку на столбики, которые бетонировать нужно, сегодня видел такие в Сквере Советской армии, возле Администрации Свердловского района,очень неплохо выглядят и машину точно не поставить и не проехать.

+1. Полностью поддерживаю)

ignat написал(а):

Прошлись с zik по двору. Пришли к выводу, что 50 столбов определенно не хватит. В общем, сколько  денег соберем - столько и нужно брать столбов.
Текущее положение дел:
ignat, Denny, Ольга Лядова  по 1 т.р.,
rrr, zik, TUR_DE_LUX, Karmelo 500р.   
Участники из 33 дома: Вячеслав и Дарья Гузачевы, Елена по 500 р. Ваш деньги пойдут на ограждение общей дороги к нашим домам. Ок? 

Итого: 5000 с 35 дома и 1000 с 33.

Присоединяюсь: +1к. руб на общую дорогу. При условии, что подождем до весны, накопим денег, и устроив праздник на субботнике, сами установим нормальные столбы. Я уверен денег по весне хватит, что бы установить красивое ограждение от ВАНДАЛОВ(еще и с подсветкой, если будет тех. возможность). У меня руки не поднимутся скинуться на швеллер. Если делать, то делать на долго, а не времянки. Реально ведь ТРАВМООПАСНО!!!

0

74

нам за зиму газоны так уделают, что потом ещё кучу денег потратим на их восстановление...

0

75

YuriyK написал(а):

Нужны закругленные на верхнем конце

Я думаю есть варианты и эти столбики сделать безопасными в районе детской площадки.

YuriyK написал(а):

Плюс окрашенные светоотражающей краской

Можно наклеить светоотражающую ленту. Ну а можно и покрасить.

YuriyK написал(а):

Тут ведь кидали ссылку на столбики, которые бетонировать нужно

Собрали денег на 5 таких столбиков, а толку от 5 штук?

YuriyK написал(а):

к примеру у кого-нибудь Каско и человек обратится в компанию для ремонта авто, а те могут судебное разбирателство учинить и взыскать потом через суд с УК или еще как

А если он пешехода на тротуаре сбивает, то потом в суд на пешехода подает, за то что тот светоотражающей краской не покрашен был?

0

76

Angelina написал(а):

нам за зиму газоны так уделают, что потом ещё кучу денег потратим на их восстановление...

2-3 раза Сидор заедет на газон - и вот ужа на нем накатанная грязью колея.
А другие водители, увидев это, даже не попытаются подумать что там газон или тротуар. Раз куча автомобильных следов - значит здесь можно ездить. Ведь многие ездят "по понятиям", давно забыв ПДД, и придуриваются, делая вид что "все так делают", "тут никто не ходит", "я никому не мешаю". Поэтому, кстати, и придурки. Ведь они не дураки, и знают, что парковка на тротуаре запрещена, но когда их палят придуриваются, ведь что с юродивого возьмешь...

0

77

Краска декоративная аэрозольн. 450 гр.,светоотражающая- 5 цветов

0

78

Тоже хотим поучаствовать. Детали обсудим позже.

0

79

Angelina написал(а):

нам за зиму газоны так уделают, что потом ещё кучу денег потратим на их восстановление...

Ну незнай,  у нас во дворе, где мы сейчас живем,  наоборот зимой газоны расчищают под стоянки, появляется дополнительная площадь, машины не стоят на дороге и не мешают снегоуборочной технике. Но естественно когда земля замерзнет

0

80

СВЕТЛАНА75 написал(а):

Ну незнай,  у нас во дворе, где мы сейчас живем,  наоборот зимой газоны расчищают под стоянки

видала я такое в районе Вагонной 29. зимой ставить хорошо, места добавляется. но с наступлением весны, ставить на газон продолжили, сначала машины повыше, потом глядя на них все кому не лень, бордюр достаточно низкий. в итоге из отличного зеленого газона стало месиво грязи! ужасное с огромными лужами и кусками грязи, зрелище совсем глазу не приятное :canthearyou:
далеко ходить не нужно, у нас тоже уже кто-то отличную колею сделал! также по весне, когда земля чуть  растает, будут кататься по тротуарной плитке, и её тоже разворотят!

0

81

Angelina написал(а):

СВЕТЛАНА75 написал(а):
Ну незнай,  у нас во дворе, где мы сейчас живем,  наоборот зимой газоны расчищают под стоянкивидала я такое в районе Вагонной 29. зимой ставить хорошо, места добавляется. но с наступлением весны, ставить на газон продолжили, сначала машины повыше, потом глядя на них все кому не лень, бордюр достаточно низкий. в итоге из отличного зеленого газона стало месиво грязи! ужасное с огромными лужами и кусками грязи, зрелище совсем глазу не приятное

Зависит от людей... У нас с приходом тепла не ставят на газоны, а вот тротуары заняты.
Тоже ставили заборчик на тротуар, но что то он не долго существовал, может снегоуборочной технике мешал или пожарная безопасность...

0

82

СВЕТЛАНА75 написал(а):

Зависит от людей...

ну практика уже показала, что у нас и тротуары и газоны заняты, при наличии мест в 30 метрах от подъезда, и мусор не выносят, так что в этом случае сразу защитить всё.

0

83

Всем привет! 35 дом активно обсуждает тему ограждедия/установки столбиков, в другой теме и 33 дом начинает обсуждать необходимость данного ограждения, думаю и 31 дом вот вот подтянется. Да, швеллера в землю это хорошо и это надо делать сейчас, но я думаю паралельно необходимо обсудить и тему централизованного ограждения тротуаров и "пешеходных зон" всех трех домов. Для этого необходимо обратиться в УК с соответствующим предложением, что они скажут и смогут сделать? Самостоятельность это хорошо, давайте сейчас своими силами "закроем" проблемные места, а над комплексным решением вопроса пусть начинает уже думать УК. Минимум пишем обращение в УК и ставим подписи. Я готов принять участие в ограждении "пешеходных зон", да и многие я уверен готовы из 35,33,31 домов, многим это надо, но давайте заставим по возможности суетится и УК.

0

84

СВЕТЛАНА75 написал(а):

во дворе, где мы сейчас живем,  наоборот зимой газоны расчищают под стоянки, появляется дополнительная площадь, машины не стоят на дороге и не мешают снегоуборочной технике. Но естественно когда земля замерзнет

А у нас дом только заселяется, и тот, кто начал машину ставить сейчас рядом с подъездом за зиму к этому привыкнет, и когда снег растает, по прежнему будет ставить авто туда же, куда и зимой. Просто потому что не захочет что-то менять, так ему привычнее и уютнее. И будет придуриваться, что ставить авто на газон и тротуар "нормально"!

+1

85

на сегодня мне на карту перевели по 500р
1. rrr
2. TUR_DE_LUX
3. zik

0

86

Angelina написал(а):

видала я такое в районе Вагонной 29. зимой ставить хорошо, места добавляется. но с наступлением весны, ставить на газон продолжили, сначала машины повыше, потом глядя на них все кому не лень, бордюр достаточно низкий. в итоге из отличного зеленого газона стало месиво грязи! ужасное с огромными лужами и кусками грязи, зрелище совсем глазу не приятное далеко ходить не нужно, у нас тоже уже кто-то отличную колею сделал! также по весне, когда земля чуть  растает, будут кататься по тротуарной плитке, и её тоже разворотят!

Вот к концу зимы, когда в наш дом уже заедет от 70 до 100% жильцов и можно будет поднять эту тему, я думаю денег наберется и на нормальное ограждение, а не временное. Сделаем сейчас временное, значит больше к этому вопросу не вернемся, т.к. ничего не бывает настолько постоянным, как временное.

Я готов поучаствовать, в размере 1000 рублей, но на нормальное ограждение, которое не нужно будет по весне менять.

Отредактировано YuriyK (16.11.2012 17:09)

+1

87

YuriyK написал(а):

но на нормальное ограждение, которое не нужно будет по весне менять.

А чем это не нормальное? Весной можно существующее облагородить: натянуть цепи или наварить перекладины, одеть в пластмассовые одежки, покрасить и т.д. Столбики будут, а что между ними - уже по желанию и весной-летом.

0

88

Соглашусь, что этот швеллер не похож на нормальное ограждение. По крайней мере получить эстетическое удовольствие при взгляде на него очень трудно. Нормальные красивые ограждения будет  ставить УК, было обещание со стороны АВ. К этой зиме-весне УК ничего делать не будет. Меры по установке забора собственными силами принимаются только для того, чтобы сохранить газоны к следующему летнему сезону. Весной следует обратиться в УК с требованием об установке ограждений уже не только газона, но так же тротуаров и детских площадок по всему комплексу. Считаю целесообразным сейчас истратить 5 т.р. для сохранения газонов.
P.S. Заказали 50 столбиков за 5 т.р., внесли предоплату, в понедельник забираем. Можно еще дозаказать, если кто-нибудь еще решится внести денег на временное ограждение.

0

89

У этих верхний край острый, подскользнется кто-нибудь и может сильно порезаться ударившись об верхний край. Давайте, тогда что-нибудь сверху придумывать, был бы он закругленный. Правила безопасности ведь не просто так придумывают.
Вот как выглядят бетонируемые и безопасно и надежно и светоотражающие полоски есть, я за такие. Но можно и другие, но также безопасные для пешеходов и видимые для машин.
http://s017.radikal.ru/i415/1211/30/efc36b377871t.jpg

0

90

решили ведь что обрабатывать будем, т.е. острых краев не оставим... понятно, что такие столбики нафиг не нужны и надо бы поставить нормальные, но выбирая между раскурочеными газонами и некрасивыми столбиками думаю лучше пока хотяб такие столбики вбить, ну а потом либо УК разродиться, либо сами скинемся на нормальные, причем думаю будет справедливо, если в будущем скидываться бум на нормальные - с тех кто на этот раз скинется взять меньше...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов