ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов


Ограждение тротуаров и газонов

Сообщений 1 страница 30 из 753

1

Поскольку в теме Забор стало пончтно, что забор мы поставить не можем. Может стоит посмотреть возможность установки ограждений тротуаров от автомобилей? Я думаю любители парковки на тротуаре найдутся и у нас :-( Вроде бы метровые трубы, вкопанные через 1,5 метра должны стоить дешевле, чем полноценный забор?

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.

Список защитников газонов

semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500
kazava (31) +500
Бегемот (31) +500
fima2012 (35) +500
Аlex&Tatyana (33) +500
Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500
egor+angelina (35) +500
Romashka (31) +500
Т.Л. (31) +500
rrr (35) +500
ignat (35) +500
Ольга Лядова (35) +500
Юрий2401 (31) +500
СашаУ (31) +500
Zabi (31) +500
tatyana (35) +450
Igor&Nataly (33) +500
kim59 (33) +500
Нелли (33) +400
Vasek (35) +500
a13x (35) +500
61 квартира (простите, так и забыл ваш ник) +500
irina (35) +500
Антон (35) +500

Неустойка: -500р.
Итого: 15350
План: 15 т.р. (если сможем/успеем)
Факт: 14664р.
Остаток: 686р. (на краску)

Планировка

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

Вид и стоимость столбиков

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.

-1

2

ограждение тротуаров, ммм, их там толком и нет, ограждение газонов это тема, можно поставить столбики аля Ленина - такие как ограждают там велодорожку.

0

3

А столбики с Ленина можно экспроприировать! А то когда там едешь того и гляди педалью цепанешь. Хотя они не симпатичные какие то.... :x

0

4

Данил написал(а):

А столбики с Ленина можно экспроприировать! А то когда там едешь того и гляди педалью цепанешь. Хотя они не симпатичные какие то....

не знаю как велосепидистам, но судя по вашему посту тоже не нравится, я когда на авто там еду, всегда желание выдернуть хотяб несколько штук и показать дурной пример))))
так что экспроприировать - я только за))))))))))))

0

5

Для ограждения тротуара лучше использовать металл, пластик будут игнорировать, а зимой, того и гляди, вместе со снегом сгребут.

0

6

Я "за" тротуарных солдатиков, они хорошее дело делают)

http://s1.uploads.ru/t/0IMHx.jpg
http://s1.uploads.ru/t/B6Uv3.jpg

0

7

Думаю, что первоначально нужно защитить газон от посягательств авто-быдла. Это технически проще и быстрее реализовать. Можно просто металлические трубки вбить кувалдой и покрасить. Или старые покрышки закопать.
Вот пример с Полета: http://s1.uploads.ru/t/7hGF2.jpg

Видно как через газон на игровую площадку заезжают, оставляя комья чернозема не ней. Учитывая малое количество придомовых парковочных мест, быдло в газоны полезет сразу же, как заселится.

0

8

и это называется газоном, а является ли?  :mad: если у нас на этом газоне лебеда с мой рост будет, сама поставлю на такой газон!

0

9

Angelina написал(а):

и это называется газоном,

:) ему просто не дали и шанса стать ИМ.

0

10

Angelina написал(а):

и это называется газоном, а является ли?  :mad: если у нас на этом газоне лебеда с мой рост будет, сама поставлю на такой газон!

Ну началось!   :( А если мусор на детских площадках, площадках со скамейками и спортивных площадках и туда ставить будем? Типа не площадки вовсе? А не проще следить за состоянием?
Не, ребята, ограждение тротуаров и газонов в первую очередь!

0

11

RomanStechkin написал(а):

ему просто не дали и шанса стать ИМ.

Именно ))) просто критерии роста лебеды у всех разные....а должно быть четко: лебеда - парковаться нельзя!
Вот ангелина поставила б знак "Стой! Лебеда!", так нет ведь, туда же....

0

12

Предложение!
Вот нашел бюджетные столбики - 990р. за штуку.
Для ограждения газона детской площадки нужно штук 50 столбиков.
Если найдется 50 человек, каждый из которых приобретет один столбик - сможем сделать ограждение газона.

P.S. на праздник же собрали 40 т.р. Думаю и тут сможем. Что скажете?

0

13

Они крепятся бетонированием. Т.е. еще цемент и ПГС понадобятся. И вера в то, что снегоуборщик их не снесет случайно.
ИМХО, в первую очередь надо газоны защитить, и сделать это можно даже обрезками труб, вбитых в землю кувалдой. С покраской в яркий цвет. Понятно, что 350кг такая конструкция не выдержит, но у большинства бампера крашенные, и таранить осознано не решатся.

0

14

а может заказать это дело УК? Пусть отрабатывают свои тарифы в платежках. А то получается, что деньги с самого начала нехилые берут, а толком пока ничего и не делают.
Расходы посчитать и проверить потом будет нетрудно.

0

15

Либо сейчас они деньги потратят на ограду, либо потом - на восстановление газонов/тротуаров.

0

16

Karmelo, чтобы это от них потребовать - нужно, я думаю, собрание жильцов, голосование и т.п.
Быстрее самим всё сделать. Я понимаю, что деньги жалко - платим, ане получаем - но... когда газоны за осень/весну расквасят - будет плохо. Ну, да ладно газона, земли привез, травы насеял - зацвела. Но грязь с асфальта никто убирать не будет! Да и не сможет её убрать так, чтобы было чисто как сейчас! :(

0

17

Тут на форуме уже проскакивало сообщение о том, что УК собирается ограждать тротуары и газоны. Понятно, что сейчас им не до этого. Но вот потом, где-нибудь в следующем году надо будет добиваться выполнения этого обещания. 
Сейчас есть необходимость защитить газоны, и за красотой столбиков здесь гнаться не надо. Надо купить обычные трубы, можно даже б/у, нарезать их по 1.20 - 1.30 и вбить в землю кувалдой. Потом не жалко их будет выкинуть. Готов поучаствовать деньгами и временем.

Так же можно определить только проблемные места и установить ограждения только там. Например, нет смысла ставить столбики вдоль парковок, никто не станет проезжать через парковочное место, перелезать через бордюр и ставить на газоне.

+2

18

ignat написал(а):

Тут на форуме уже проскакивало сообщение о том, что УК собирается ограждать тротуары и газоны. Понятно, что сейчас им не до этого. Но вот потом, где-нибудь в следующем году надо будет добиваться выполнения этого обещания. 
Сейчас есть необходимость защитить газоны, и за красотой столбиков здесь гнаться не надо. Надо купить обычные трубы, можно даже б/у, нарезать их по 1.20 - 1.30 и вбить в землю кувалдой. Потом не жалко их будет выкинуть. Готов поучаствовать деньгами и временем.

Так же можно определить только проблемные места и установить ограждения только там. Например, нет смысла ставить столбики вдоль парковок, никто не станет проезжать через парковочное место, перелезать через бордюр и ставить на газоне.

логика есть, готов тоже поучаствовать баблом и трудом)))

0

19

Stas_Kuk написал(а):

Быстрее самим всё сделать

Конечно, никто не спорит. Только тогда зачем нам УК?

Если решим сделать ограду газонов своими силами, чтобы выиграть время, как потом не заплатить эти деньги повторно в виде "благоустройство придомовой территории" в платежках? Если УК говорит, что это мероприятие у них заложено, значит, и деньги с нас на это "заложено" взять. М?

ignat написал(а):

Сейчас есть необходимость защитить газоны, и за красотой столбиков здесь гнаться не надо. Надо купить обычные трубы, можно даже б/у, нарезать их по 1.20 - 1.30 и вбить в землю кувалдой. Потом не жалко их будет выкинуть.

Игнат тему говорит. Я тоже готов посодействовать в их установке.

0

20

давайте до весны вкопаем трубы, шины и прочее. пока УК соберется что-то делать, до весны можно защитить газоны. сейчас земля ещё теплая и поддается обработке по типу рытья ям

0

21

Karmelo написал(а):

Только тогда зачем нам УК?

ну, к этому стоит относиться как к неизбежному обстоятельству... на данный момент...

Karmelo написал(а):

Игнат тему говорит. Я тоже готов посодействовать в их установке.

тоже согласен!
Только давайте максимально аккуратно всё сделаем...

0

22

Вы главное когда вкапывать будете, берите в расчет расстояние, когда машина колесами упирается в бордюр, над газоном свисает либо капот либо багажник, где-то 50 см. Иначе места для проезда рядом с припаркованными машинами станет меньше.

0

23

Alban4err, а ты не поддерживаешь идею?

0

24

Stas_Kuk написал(а):

Alban4err, а ты не поддерживаешь идею?

Идея неплохая :)

0

25

kos2323 написал(а):

Одни манагеры с халявным инетом на работе собрались.

не обобщайте)))
"3г" дома давольно нормально кушает, а за инет на работе сам плачу и манагеры у меня им пользуются)))

0

26

Я тут заметил, что кругом валяется огромное количество строительного материала.
Снега.
Когда его будет еще поболее, можно газоны защитить столбиками/фигурками/стенкой из снега. Не забывая доливать воды, для прочности.
И детям весело строить, и взрослым польза.

А придурков, которые решат, что это можно крушить большой машиной, можно будет с помощью воды и морозной ночи присовокупить к возведенной конструкции, до весны :)

+3

27

rrr написал(а):

придурков, которые решат, что это можно крушить

Почему вы такой грубый...
Модераторы надо как то наказывать за такие слова.... А то это не форум получается, а какое то сборище.
Я тоже против парковки на газоне и т.д.... Но я думаю это надо мирно решать без всяких оскорблений

+1

28

Petrovich написал(а):

Почему вы такой грубый...
Модераторы надо как то наказывать за такие слова.... А то это не форум получается, а какое то сборище.

ну в данном контексте нет перехода на личности - никого персонально вроде не оскорбили, вот еслиб редиска, который так паркуется отписался здесь и в его адрес прозвучало нечто подобное напрямую... А так по мне дак все фашисты - придурки)))

0

29

Petrovich написал(а):

Но я думаю это надо мирно решать без всяких оскорблений

Человеку говорят: "Не паркуйся на газоне!", а он все-равно паркуется, ему снова говорят: "Не паркуйся на газоне!", а ему пофиг! Хотя сам должен понимать, что газон - НЕ для парковки. Как после этого данных людей называть и как с ними мирно решать проблему - Только разрешить парковаться там, где они хотят?..
Правильно - это физически ограничить доступ путем ограждения территории!

0

30

Мдааа, я под впечатлением от колеи, которую рено оставило.

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.
Итого, предполагаемый бюджет 50 столбов * 1.30 длина * 75 цена за метр + 700 = 5575.

Кто за? Кто против этих стих столбов? Кто против самой идеи огораживания? Кто готов скинуться? Кто готов вечером поорудовать кувалдой?

Мое мнение: 6 человек по тысяче и вперед.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов