ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов


Ограждение тротуаров и газонов

Сообщений 31 страница 60 из 753

1

Поскольку в теме Забор стало пончтно, что забор мы поставить не можем. Может стоит посмотреть возможность установки ограждений тротуаров от автомобилей? Я думаю любители парковки на тротуаре найдутся и у нас :-( Вроде бы метровые трубы, вкопанные через 1,5 метра должны стоить дешевле, чем полноценный забор?

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.

Список защитников газонов

semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500
kazava (31) +500
Бегемот (31) +500
fima2012 (35) +500
Аlex&Tatyana (33) +500
Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500
egor+angelina (35) +500
Romashka (31) +500
Т.Л. (31) +500
rrr (35) +500
ignat (35) +500
Ольга Лядова (35) +500
Юрий2401 (31) +500
СашаУ (31) +500
Zabi (31) +500
tatyana (35) +450
Igor&Nataly (33) +500
kim59 (33) +500
Нелли (33) +400
Vasek (35) +500
a13x (35) +500
61 квартира (простите, так и забыл ваш ник) +500
irina (35) +500
Антон (35) +500

Неустойка: -500р.
Итого: 15350
План: 15 т.р. (если сможем/успеем)
Факт: 14664р.
Остаток: 686р. (на краску)

Планировка

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

Вид и стоимость столбиков

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.

-1

31

Хороший вариант. Я готов вечером поорудовать кувалдой. Только ввиду острого края торца швеллера, верх надо будет закрыть чем-нибудь во избежание травм (а-ля пластмассовый набалдашник). Все-таки, детская площадка рядом, да и снег скроет. Упадешь, незаметишь, напорешься.

0

32

Karmelo написал(а):

верх надо будет закрыть чем-нибудь во избежание травм (а-ля пластмассовый набалдашник).

А вот пластмассовые столбики, которые используются дорожниками на трассах для ограждения. Не раз встречал на дорогах России, которые вместо бетонных стали ставить. Или конусы дорожников.

0

33

Мы Готовы Скидываться!срочно Надо Огораживать!я Еще За Детскую Площадку!машины По Дворовой Территории "гоняют", Не Соблюдая Норм....а Дети Выбегают На Дорогу!невысокий Заборчик - Было Бы Отлично!живая Изгородь - Это Классно!я За Живую Изгородь, Но Пока Все Вырастет...наши Дети Уже Большие Будут!так Что-надо Заборчик Установить, А Весной Черноплодку Посадить!(забор С Живой Изгородью Не "подерутся", Я Думаю!))))

0

34

готов скинуться и кувалдой поорудовать, причем это нужно делать прямо вот сейчас уже, даже до Кондратова доехать могу и думаю ко мне в машину даже это влезет...

0

35

Denny написал(а):

готов скинуться и кувалдой поорудовать, причем это нужно делать прямо вот сейчас уже, даже до Кондратова доехать могу и думаю ко мне в машину даже это влезет...

Контора ПермьСталеПрокат. Сайт, видать, у них неактуальный. Нашел их по этому объявлению. На 2гис актуальная информация, располагаются в Кондратово, на Водопроводной 8. Звонил по телефону из объявления (2031989), сказали, что нужно приехать, оставить заявку и предоплату(сколько не уточнял), либо сразу же забрать, нарезка будет 30-40 минут по времени. Я могу только завтра съездить оставить заявку и договориться с доставкой. Denny, если сможешь - будет отлично.

Я тоже скидываюсь и учатвую в установке.

Отредактировано ignat (13.11.2012 16:10)

0

36

получается 3 человека, если еще пару человек наберем, готовых скинуться, то готов стартовать в кондратово...

0

37

Если решили, то озвучьте куда денежку приносить и когда кувалдой махать. Объявление бы на первом этаже повесить. Денежку бы в выходные хорошо было бы.

0

38

А красить их не надо? А дорого будет острые углы с одной стороны закончить?  А то смотрится как бритва.

0

39

ignat, поехали вместе если "кворум" наберем - поможешь загрузить хоть)))

TUR_DE_LUX написал(а):

Если решили, то озвучьте куда денежку приносить и когда кувалдой махать.

думаю можете мне, но пока не будет 5-ых я лично сверху 1000 накидывать не хочу, а-то получается итак сам ставлю на платную парковку и еще и этой проблемой озадачиваюсь, где остальной люд))))
Когда махать - решим когда бюджет собран будет...

Stas_Kuk написал(а):

А красить их не надо? А дорого будет острые углы с одной стороны закончить?  А то смотрится как бритва.

покрасить думаю весной можно будет, щас всеравно быстро в сугробы превратятся)))
углы думаю сами зашлифовать сможем, инструмент и удлинитель решат все проблемы либо хотяб это попросить сделать УК...

0

40

А УК  не будут против?

0

41

Готов поучаствовать в затеи со столбиками. Объявим войну вандалам!!!  :flag:
У нас на этаже они уже во всю начали орудовать, гвоздями по стене рисуют.

0

42

Denny, поехали! Давай завтра в 16 там встретимся?
В принципе, кворум набирать необязательно. Если zik участвует деньгами, то у нас уже 4К. Доставку не считаем. На эти деньги можно взять 40 стобов. Основные проблемные места закроем. Народ! Активизируйтесь! Чем больше соберем денег, тем больший периметр покроем.

0

43

У меня пока нет: ( Но я выйду помогать устанавливать!
P.S. Коньяком не возьмете?

0

44

Готов 500р, передам Denny.

0

45

Stas_Kuk написал(а):

P.S. Коньяком не возьмете?

Ради коньяка могу приехать и помочь  :D

0

46

ignat написал(а):

Denny, поехали! Давай завтра в 16 там встретимся?

набирай меня где-то за час-полтора - решим...

0

47

Участвую,
болгарку бы надо намыть чтоб углы обработать, очки на работе возьму

0

48

http://s3.uploads.ru/t/8BKUu.jpg

0

49

Только на газоне не вплотную к бордюру.
Так и для снегоуборочной технике будет удобнее, и авто можно размещать до упора колес в бордюр - проезд будет шире.

0

50

если паркуешь машину к бордюру, надо же чтобы ещё дверь авто могла открываться и человек мог выйти беспрепятственно?

0

51

Подводим бюджет:
ignat, Denny, Ольга Лядова по 1 т.р.,
rrr 500р.
Пока получается только 3,5 т.р.

TUR_DE_LUX, какую сумму выделяешь? 
zik, Egor,  вы финансово учатсвуете? Если да, то в каком объеме?
Остальные так же не проходим мимо, присоединяемся!

На первоначальный план в 50 столбов нужно набрать 5 т.р.

0

52

На благое дело и я могу дать 500 р. Только как передать не знаю, в тех краях пока редко бываю.

0

53

Вячеслав и Дарья Гузачевы написал(а):

Только как передать не знаю, в тех краях пока редко бываю.

Блин. Вот и я тока на следующей неделе появлюсь, а не в выходные, как планировал... Мож на телефон кому положить? 500 р легко.

0

54

вопчем такс, кому некогда/лень ехать - могут закинуть мне на карту, предварительно обратившись в личку - в ответ напишу номер

0

55

+ мои 500 р. Только когда мероприятие намечается? У меня эти выходные под вопросом
И какие еще варианты передачи денег кроме указанного DENNY? когда нужны деньги?

Отредактировано Karmelo (14.11.2012 14:23)

0

56

ignat написал(а):

Остальные так же не проходим мимо, присоединяемся!

Это к только жителям 35 относится? Мы готовы поучаствовать деньгами, но мы из 33, естественно хотим чтоб и у 33 "сидоров" не было

0

57

Я могу собрать налик в рабочее время (и иногда вечерами) в центре (Ленина-60), и зачислить на карту Denny.
Для связи - в личку.

Отредактировано rrr (14.11.2012 15:19)

0

58

Елена написал(а):

Это к только жителям 35 относится?

Как я понял, количество столбиков пока взято исходя из потребностей У-35.

0

59

Angelina написал(а):

если паркуешь машину к бордюру, надо же чтобы ещё дверь авто могла открываться и человек мог выйти беспрепятственно?

Насколько я вижу, это по большей части касается параллельной парковки вдоль тротуара. Для открытия дверей между столбиками будут промежутки. И тротуар у нас не широкий, что еще его заужать. Кроме того, можно высадив пассажиров, машину прижать пассажирской стороной к столбикам, тогда водитель выйдет беспрепятственно.

0

60

А я понял наоборот - эти столбики в первую очередь для ограждения газонов с детскими площадками :confused:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов