ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ "Уинская, 29"

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Уважаемые, собственники жилых и нежилых помещений!

Просим сдать заполненные бюллетени до 17 декабря (четверг) 2015 включительно в комнату консьержей!!!
Бюллетени находятся в почтовых ящиках.

По всем интересующим вас вопросам можно обратиться к членам правления в часы приема правления:
14,15,16,17 декабря с 20:00 до 21:00 час, либо  по эл.почте: uinskaya29@yandex.ru
Спасибо за активное участие в жизни нашего дома!!!

0

62

А ТСЖ изначально и выступал за повышение квартплаты?
Если да, то это победа  :cool:

-1

63

Евгения З написал(а):

А ТСЖ изначально и выступал за повышение квартплаты?
Если да, то это победа

Евгения, расскажите, в чём рост? Я пока вижу факт подачи тепла, и соответственно, увеличение по данной статье. Остальные пункты квитанции остались те-же.

---

Добрый вечер.

Жители дома Уинская 29.
Если у вас плохо греют батареи, просьба оставить заявку в журнале у консьержа.
Указывайте № квартиры, ФИО, номер телефона, описание неполадки.

0

64

jorj написал(а):

Евгения, расскажите, в чём рост? Я пока вижу факт подачи тепла, и соответственно, увеличение по данной статье. Остальные пункты квитанции остались те-же.

---

Добрый вечер.

Жители дома Уинская 29.
Если у вас плохо греют батареи, просьба оставить заявку в журнале у консьержа.
Указывайте № квартиры, ФИО, номер телефона, описание неполадки.

Ну, вообще-то активисты громко возмущались тарифами, желая "в них разобраться и установить минимальные".
В итоге не разобрались?

-1

65

Евгения З написал(а):

Ну, вообще-то активисты громко возмущались тарифами, желая "в них разобраться и установить минимальные".
В итоге не разобрались?

ТСЖ только приступило к ведению деятельности. Нам необходимо привести в порядок то что нам оставил ПИК, а на счету "0". Придерживаемся сметы.

0

66

Сегодня в личном кабинете увидела квитанцию на квартплату за ДЕКАБРЬ! Как на нее реагировать? За 1 день в ноябре квитанции не было.

0

67

Ирина Ирина написал(а):

Сегодня в личном кабинете увидела квитанцию на квартплату за ДЕКАБРЬ! Как на нее реагировать? За 1 день в ноябре квитанции не было.

С 2 ноября домом управляет ТСЖ, соответственно, ноябрьский и последующие платежи только в на счёт ТСЖ. Может вам какой-то перерасчёт сделали? Сходите к Оксане Ковалёвой, спросите.

Я тоже зашёл в кабинет. Ноябрь - 0 р. Декабрь - 7 993,90 р. Действия ПИК незаконны, директора могут привлечь и к Уголовной ответственности по статье мошенничество (ст. 159 УК РФ). Сейчас напишу директору и управляющему. Очень надеюсь, что это ошибка их компьютера.

0

68

jorj написал(а):

Ирина Ирина написал(а):Сегодня в личном кабинете увидела квитанцию на квартплату за ДЕКАБРЬ! Как на нее реагировать? За 1 день в ноябре квитанции не было.С 2 ноября домом управляет ТСЖ, соответственно, ноябрьский и последующие платежи только в на счёт ТСЖ. Может вам какой-то перерасчёт сделали? Сходите к Оксане Ковалёвой, спросите.
            Я тоже зашёл в кабинет. Ноябрь - 0 р. Декабрь - 7 993,90 р. Платёжки от ПИК - незаконны.
            Подпись автораЗА ТСЖ !

Как ситуация с ПИК вообще разрешается? Документы представителям ТСЖ переданы? Написаны ли какие-то письма типа: "Привет,  мы больше не с вами". Или стоит каждому в отдельности писать обращения в ПИК?

0

69

Оксана сказала, что у нее ничего нет по нашему дому. Написала обращение в личном кабинете. За ноябрь у меня ничего не начислено в квитанции, а в декабре начислено полностью за месяц и перерасчет еще полностью за месяц суммы повторяются.

0

70

Evgeniya082 написал(а):

Как ситуация с ПИК вообще разрешается? Документы представителям ТСЖ переданы? Написаны ли какие-то письма типа: "Привет,  мы больше не с вами". Или стоит каждому в отдельности писать обращения в ПИК?

Все уведомления были переданы ПИК'у. Документы переданы не полностью. Есть подозрение, что часть документов унёс Желтовских, либо "Москва не отдаёт".

0

71

Ирина Ирина написал(а):

Оксана сказала, что у нее ничего нет по нашему дому. Написала обращение в личном кабинете. За ноябрь у меня ничего не начислено в квитанции, а в декабре начислено полностью за месяц и перерасчет еще полностью за месяц суммы повторяются.

Это однозначно они за ноябрь и декабрь выставили, по  нормативу, какой ужас эти переходные периоды,
У них еще на сайте сообщение: Уважаемые клиенты! Сообщаем Вам, что с 1 января 2016 года вступают в законную силу поправки внесенные 3 ноября 2015 года в статью 155 ФЗ N307 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» следующего содержания: лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.

Пени с 31-го по 90 день просрочки: 1/300 ставки рефинансирования.
Пени с 91-го дня просрочки: 1/130 ставки рефинансирования.
Еще нам пени по начисляют с начало года  %-)

0

72

ely написал(а):

Это однозначно они за ноябрь и декабрь выставили, по  нормативу, какой ужас эти переходные периоды,
У них еще на сайте сообщение: Уважаемые клиенты! Сообщаем Вам, что с 1 января 2016 года вступают в законную силу поправки внесенные 3 ноября 2015 года в статью 155 ФЗ N307 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» следующего содержания: лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.

Пени с 31-го по 90 день просрочки: 1/300 ставки рефинансирования.
Пени с 91-го дня просрочки: 1/130 ставки рефинансирования.
Еще нам пени по начисляют с начало года, надо разбираться с ними, что за ерунда

0

73

Это нас УК ПИК с Новым годом поздравили.

0

74

А у меня задолженность в 6998 рублей показывает!!! Написал им по электронке о незаконных начислениях начиная со 2 ноября 15 года, подожду что ответят.

0

75

galss написал(а):

А у меня задолженность в 6998 рублей показывает!!! Написал им по электронке о незаконных начислениях начиная со 2 ноября 15 года, подожду что ответят.

Мне ответили.    Добрый день. В настоящее время, дом по адресу г. Пермь, ул. Уинская д. 29, находится под управлением ООО «ПИК-Комфорт». С уважением, Ваш «ПИК-Комфорт»
Что то я вообще ничего не понимаю :mad:

0

76

Кто же нам ответит, чьи мы?

0

77

Ирина Ирина написал(а):

Кто же нам ответит, чьи мы?

Мы в ТСЖ !  :glasses:

Проведено голосование, большинством выбрана форма управления домом. Все сотрудники и подрядчики оказывают услуги ТСЖ. ПИК не имеет доступа к помещениям, да и вообще их тут давно не видели. Не поддавайтесь на их провокацию.

0

78

jorj написал(а):

Мы в ТСЖ ! 

Проведено голосование, большинством выбрана форма управления домом. Все сотрудники и подрядчики оказывают услуги ТСЖ. ПИК не имеет доступа к помещениям, да и вообще их тут давно не видели. Не поддавайтесь на их провокацию.

Нет ну надо как то разобрать эту ситуацию, чтобы уже ПИК нам ничего не предъявлял, потом пойдут пени и суды, мне вот вообще этого не надо, а вы в курсе что сейчас если исполнительное дело поступает в Отдел судебных приставов, они могут не оповещая списать с вашей карты задолженность, но это касается только держателей карт Сбербанка, потом ходи и разбирайся, чтобы эти деньги вернули, нет спасибо я так не хочу и я думаю что никто не хочет. Давайте как то дружно с Пиком разберемся, какие документы я могу выслать в ПИК, для того чтобы доказать что мы уже обслуживаемся в ТСЖ?

0

79

ely написал(а):

Нет ну надо как то разобрать эту ситуацию, чтобы уже ПИК нам ничего не предъявлял, потом пойдут пени и суды, мне вот вообще этого не надо, а вы в курсе что сейчас если исполнительное дело поступает в Отдел судебных приставов, они могут не оповещая списать с вашей карты задолженность, но это касается только держателей карт Сбербанка, потом ходи и разбирайся, чтобы эти деньги вернули, нет спасибо я так не хочу и я думаю что никто не хочет. Давайте как то дружно с Пиком разберемся, какие документы я могу выслать в ПИК, для того чтобы доказать что мы уже обслуживаемся в ТСЖ?

Только что переговорил с Татьяной. Ситуация следующая, Москва говорит, что финансовые махинации провернул у них компьютер самостоятельно. Человеческий фактор здесь не при чем. Вам же лично в ящики квитанции не положили, так что мол не обращайте внимание.

0

80

galss написал(а):

Только что переговорил с Татьяной. Ситуация следующая, Москва говорит, что финансовые махинации провернул у них компьютер самостоятельно. Человеческий фактор здесь не при чем. Вам же лично в ящики квитанции не положили, так что мол не обращайте внимание.

Спасибо за ответ  8-)  Видимо ответ который мне пришел на электронку:  Добрый день. В настоящее время, дом по адресу г. Пермь, ул. Уинская д. 29, находится под управлением ООО «ПИК-Комфорт». С уважением, Ваш «ПИК-Комфорт», тоже компьютер самостоятельно ответил, суперская у них техника  :crazyfun:  Уважаемые соседи, С Наступающем Вас Новым годом!!!! :flag:  :flirt:

0

81

Здравствуйте, а без комиссии коммунальные услуги никак нельзя платить?

+1

82

ely написал(а):

Здравствуйте, а без комиссии коммунальные услуги никак нельзя платить?

К сожалению нет! Т.к. комиссия взимается банком в любом случае или с владельца счета или с плательщика. Как поясняла Татьяна, данная комиссия не включена в счет за оплату коммунальных услуг, поэтому жильцы самостоятельно выбирают способы оплаты.

0

83

ely,
Сбербанк Онлайн комиссия 1% и ни куда ходить не надо  :cool:

0

84

ВТБ24 (Телебанк)
С платежа в 5000 р. комиссия 30 р.

0

85

В понедельник 18 января 2016 года, во второй половине дня с 14:00 до 18:00, планируется уборка территории трактором.

Просьба не оставлять а/м на территории дома Уинская 29 в это время время.

0

86

Cчет за декабрь так и висит в ПИК. Как на это реагировать?

0

87

Ирина Ирина написал(а):

Cчет за декабрь так и висит в ПИК. Как на это реагировать?

Игнорировать

0

88

Спасибо!

0

89

На 21 этаже уже месяца 2 как отсутствует табличка с номером этажа у лифтов. Когда это будет исправлено?

0

90

Евгения З написал(а):

На 21 этаже уже месяца 2 как отсутствует табличка с номером этажа у лифтов. Когда это будет исправлено?

Напишите на uinskaya29@yandex.ru

Её изначально не было, или кто-то оторвал?

0