ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 41: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?

Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?

Сообщений 121 страница 150 из 629

121

Градкодекс предусматривает рассмотрение заявлений в десять календарных дней (истечение срока с дня, следующего за днем регистрации) , но в ДГА давно сроки не выдерживаются.
Если они совместят исправление своего косяка и подготовку разрешения на ввод в эксплуатацию, то разрешение будет 25 декабря. Досрочно-возможно, но маловероятно.
А вот заселение только после осмотра, оформления акта приема -передачи квартиры. Ну и еще процедура регистрации права в Росреестре. А до этого ПиК еще должен сам сдать необходимые документы в Росреестр. ПиК сделал все, чтобы мы заселились в декабре (т.е. раньше срока, указанного в договорах), но...

0

122

И еще. Мы пока не владельцы квартир. До момента государственной регистрации права наш дом- объект незавершенного строительства.

0

123

А если приемка квартир не начнется до нового года, то там придется еще праздники ждать?

0

124

Motyanya написал(а):

А если приемка квартир не начнется до нового года, то там придется еще праздники ждать?

А как же, сотрудники ПИК тоже отдыхать хотят.

0

125

Татьяна 29 написал(а):

мы живем в 29 окна выходят на садовый, хотели салют 9 мая  2015 посмотреть, так мы с 9 этажа мало что увидели,
кстати посмотреть тот салют  приехало много машин, много жителей пришло на смотровую площадку, но увы.... высотки с  Юрша 80, 82,84,86 загородили весь вид....((и  люди разочарованно разходились и разьезжались...

Вот блин)

0

126

Константин Н. написал(а):

мне дак просто хочется на салют посмотреть)

Очень крутые салюты над частными домами Ивы. Каждый год туда смотрим :)

0

127

Фефочка написал(а):

Градкодекс предусматривает рассмотрение заявлений в десять календарных дней (истечение срока с дня, следующего за днем регистрации) , но в ДГА давно сроки не выдерживаются.
Если они совместят исправление своего косяка и подготовку разрешения на ввод в эксплуатацию, то разрешение будет 25 декабря. Досрочно-возможно, но маловероятно.
А вот заселение только после осмотра, оформления акта приема -передачи квартиры. Ну и еще процедура регистрации права в Росреестре. А до этого ПиК еще должен сам сдать необходимые документы в Росреестр. ПиК сделал все, чтобы мы заселились в декабре (т.е. раньше срока, указанного в договорах), но...

т.е. все таки надежда на то что акт приемки квартиры в этом году не подписать?

0

128

Надежда есть всегда. Даже если до НГ останется два дня,то ПиК обещает организовать осмотры квартир и оформление актов передачи. А вот как управляющая компания справится с наплывом желающих (и как организует запись) осмотреть и принять квартиры? Наверное в лучшем положении окажутся те, кому не надо доплачивать за площадь, согласно техплану БТИ. По информации (от источника) заявление ПиКа от 14.12.2015 на внесение изменения в разрешение на строительство. Видимо ДГАшники не захотели сами исправить.

0

129

Stas_Kuk,  подскажите, а могу я с Вами посмотреть салют ? И куда подъезжать чтобы встретится с Вами?

Отредактировано Роман Юрьевич (16.12.2015 15:18)

0

130

Stas_Kuk, а ты продавай билетики  :D

0

131

Роман Юрьевич написал(а):

Stas_Kuk,  подскажите, а могу я с Вами посмотреть салют ? И куда подъезжать чтобы встретится с Вами?

Эммм... Какое необычное предложение. Я смущен, честно сказать...
Не сочтите за невежество, но я вам откажу... По-крайней мере на данном этапе нашего знакомства :)

0

132

В пике сказали,звонить после новогодних праздников(

0

133

Кто звонил недавно? Новой информации нет?

0

134

alexperm написал(а):

Кто звонил недавно? Новой информации нет?

Только что звонил. Сказали звоните 28-29 числа, говорят: мы ждем документ который называется разрешение на ввод в эксплуатацию. Ну надежда не покидает меня))) больше то хочется заехать в этом году из-за налог.вычета))

0

135

Мне кажется они специально тянут. Чтобы люди быстрее приняли, а косяков не искали). А мне вот интересно, можно ли в акте приемки указать недочеты, но всё же подписать этот акт. А все недочеты будут устраняться в процессе эксплуатации?

0

136

Мне кажется они специально тянут. Чтобы люди быстрее приняли, а косяков не искали). А мне вот интересно, можно ли в акте приемки указать недочеты, но всё же подписать этот акт. А все недочеты будут устраняться в процессе эксплуатации?

Недочеты Вы будите указывать во внутреннем акте, а основной подписывать тогда когда  будут устранены все недочеты, подписав основной Вы полностью принимаете квартиру как она есть и можете  уже проживать в ней, также с момента подписаня все риски связанные с порчей имущества переходят на Вас.

0

137

thebestcat написал(а):

Недочеты Вы будите указывать во внутреннем акте, а основной подписывать тогда когда  будут устранены все недочеты, подписав основной Вы полностью принимаете квартиру как она есть и можете  уже проживать в ней, также с момента подписаня все риски связанные с порчей имущества переходят на Вас.

Мы при приемке квартиры указали что квартиру принимаем с недочетами (были небольшие "косяки" по окнам) и указали сроки устранения. На словах оговорили, что если в указанные сроки не исправят, то мы устраняем недостатки за свой счет и выставляем счет на компенсацию. Но до этого не дошло, все недостатки, плюс еще обнаруженные после вселения достаточно оперативно устраняли.
Психологически понятно (особенно читая наш форум), что коварный ПИК все делает, чтобы вас "нагреть". Но сравнивая с другими застройщиками можно сказать, что у нас все достаточно цивилизованно. Ремонт достаточно качественный, чтобы первое время можно было комфортно жить.

0

138

http://v-kurse.ru/news/incidents/v_grad … k_1938917/

Не про наш дом надеюсь)))

0

139

https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … ii-komitet

Вот такие новости еще есть, м\б это про одно и тоже. Просто по разному преподнесли СМИ.

Отредактировано Константин Н. (24.12.2015 16:30)

0

140

http://v-kurse.ru/news/incidents/v_grad … k_1938917/

Не про наш дом надеюсь)))

Из сми никогда не ясно, что у них там творится на самом деле...боюсь, что если департамент начали трясти - это в любом случае затормозит их нормальные рабочие процессы и как следствие оттянет наше заселение((((

0

141

Только что звонил. Сказали звоните 28-29 числа, говорят: мы ждем документ который называется разрешение на ввод в эксплуатацию. Ну надежда не покидает меня))) больше то хочется заехать в этом году из-за налог.вычета))

а что разве налог.вычет возвращается по акту приемки,я думала по свид-ву о рег.имущества

0

142

1992Mary1992 написал(а):

а что разве налог.вычет возвращается по акту приемки,я думала по свид-ву о рег.имущества

Не помню кто и в какой теме писал, но была ссылка на какой то НПА, что если акт приемки не подписать в этом году, то налог. вычет не получить в 2016 г.

0

143

1992Mary1992 написал(а):

Да, для налоговой либо акт либо свидетельство, сам так на вычет заявлялся.

0

144

Не помню кто и в какой теме писал, но была ссылка на какой то НПА, что если акт приемки не подписать в этом году, то налог. вычет не получить в 2016 г.

Не правда, налоговый период год, будет свидетельство этим годом значит сможете вернуть все за 15, и далее либо через работодателя ежемесячно либо в начале каждого года сдавать декларацию и получать все сразу за прошедший год.

0

145

На сайте налоговой  не плохо описано какие документы нужны и общий порядок действий

https://www.nalog.ru/rn59/taxation/taxe … /im_nv_pi/

при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);

0

146

thebestcat написал(а):

Не правда, налоговый период год, будет свидетельство этим годом значит сможете вернуть все за 15, и далее либо через работодателя ежемесячно либо в начале каждого года сдавать декларацию и получать все сразу за прошедший год.

Извиняюсь за дезинформацию тогда. Тоесть я смогу получить налог.вычет в 2016 г.??? Акт приемки тут роль играть не будет???

0

147

Извиняюсь за дезинформацию тогда. Тоесть я смогу получить налог.вычет в 2016 г.??? Акт приемки тут роль играть не будет???

Да, у Вас будет 2 варианта

1) Через работодателя, у Вас не будет удерживаться НДФЛ
2) В начале 2017 года, сдав декларацию

0

148

А давно на сайте о том, что наш дом сдан информация появилась?) Я только заметил.

http://s2.uploads.ru/t/Klk4o.jpg

Отредактировано Константин Н. (24.12.2015 22:04)

0

149

днем смотрел не видел

0

150

Завтра надо им позвонить))) что-то они недоговаривают :D

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 41: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?