ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 37: Общедомовое хозяйство » Выбор формы правления домом


Выбор формы правления домом

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Слова быстро забываются. Записывайте собрания видео. Это законно. Жителям 29 дома ничего не пересчитали. Новый отопительный сезон на носу, а по старому расчёту вопрос не решён.

0

32

Давайте решим вопрос по оплате консьержей. Почему 2-х или 3-х комнатные квартиры должны платить больше чем 1-е, ведь консьерж не материально ответственное лицо, мои квадратные метры и имущество он не охраняет. Считаю, что оплата должна насчитываться поквартирно, а не по метражу.

0

33

Соседи написал(а):

Давайте решим вопрос по оплате консьержей. Почему 2-х или 3-х комнатные квартиры должны платить больше чем 1-е, ведь консьерж не материально ответственное лицо, мои квадратные метры и имущество он не охраняет. Считаю, что оплата должна насчитываться поквартирно, а не по метражу.

Переходите в форму ТСЖ/ТСН и решайте этот вопрос внутренним голосованием. Определённая логика в расчёте по метражу есть.

+1

34

jorj написал(а):

Определённая логика в расчёте по метражу есть.

В чем логика, объясните????

0

35

Соседи написал(а):

В чем логика, объясните????

Больше площадь - гипотетически, больше проживающих и больше гостей. Мне так кажется. А других, может быть более объективных, показателей нет. Прописка не обязательна - по головам не посчитать.

0

36

Побуду капитаном очевидностью : Жители больших квартир всегда будут за поквартирный учет а вот жители меньших площадей будут отстаивать учет в квадратах.

0

37

А те кто живут в одиночестве скажут "давайте считать по головам", или к примеру, по мусору, та-же логика. Мусор - это ресурс, больше людей - больше мусора. Тут просится расчёт "по прописке". А по факту получается живут +/-  1-2 человека. Если стараться идеализировать дальше, то можно дойти до того, что будем измерять и взвешивать пакет с мусором и платить по факту веса и габарита.  :) Идеально под всех подстроить невозможно. Всегда будут те, кого не устроит метод расчёта. Для примера по мусору: для 29-го дома платить по площадям выгоднее, т. к. у нас есть пристрой-коммерция с большой площадью. Для остальных домов будет примерно такая картина, 1-шки и часть 2-шек захотят считать по площадям. 3-шки поквартирно. Перевес (небольшой) будет на 1-шках и 2-шках. Итого, с большой долей вероятности придём к тому методу расчёта, который имеем сейчас.

0

38

Добрый день! живем в доме недавно. хотелось бы узнать на какой стадии перехода нашего дома в тсж или этого не предвидится?
видели голосования были, но с людьми из списка не знакомы и не знаем их позиция. может кто-то кратно изложить ситуацию дел?

0

39

mill123 написал(а):

Добрый день! живем в доме недавно. хотелось бы узнать на какой стадии перехода нашего дома в тсж или этого не предвидится?
видели голосования были, но с людьми из списка не знакомы и не знаем их позиция. может кто-то кратно изложить ситуацию дел?

Выбор формы правления домом

0

40

Добрый вечер соседи! Хочу уточнить, у нас что то тишина какая то с выбором формы правления! Смотрю уже и Уинская 29 ТСЖ стали! А мы вс ещё как то не ясно! Есть какая то актуальная информация?

0

41

Yuliya_87 написал(а):

Добрый вечер соседи! Хочу уточнить, у нас что то тишина какая то с выбором формы правления! Смотрю уже и Уинская 29 ТСЖ стали! А мы вс ещё как то не ясно! Есть какая то актуальная информация?

Вас ПИК не отдаст ))) вы вообще лакомый кусочек, сложно Вам будет

0

42

Yuliya_87 написал(а):

А мы вс ещё как то не ясно! Есть какая то актуальная информация?

на предыдущей же странице ответ есть: Выбор формы правления домом

А вообще, мне кажется, сейчас складывается какая-то более-менее конкурентная среда между ТСЖ и УК: смотрите и столбики появились, и у вас и 33 дома андусы для колясок, и каток ПИК-К заливает. От такой конкуренции в первую очередь выигрывают жители комплекса в целом. Что очень хорошо.

0

43

Kazava написал(а):

Вас ПИК не отдаст ))) вы вообще лакомый кусочек, сложно Вам будет

А чем мы такие лакомые ?

0

44

thebestcat написал(а):

А чем мы такие лакомые ?

дом у вас новый, ремонта не требует, а денежки будут собирать в любом случае)

0

45

Уважаемые жильцы, всех устраивает наша УК?
Нас не устраивает совсем!!!
Т.к. первая платежка пришла спустя только 7 месяцев со дня заезда, сумма была большая, мы написали заявление чтобы не начисляли пени какое то время. Пени как приходили, так и приходят. Спустя 2 месяца Оксана говорит , что ответ по вашему заявлению еще не пришел. Наверное пешком понесли в Москву...
Показания счетчиков берут с потолка. В прошлом месяце откуда-то приписали 40кубов горячей воды вместо 3-х, сходили к Оксане,написали заявление о перерасчете, перерасчет не сделали, еще и в следующем месяце посчитали хол. воду по счетчику, а гор. по какому-то нормативу. 7кубов. Пошли к Оксане снова , она конечно ни чего не знает , сказала опять все передаст в Москву. Так и ждем , движений ни каких. Звонить в Москву бесполезно, постоянно сброс.  Долг растет и пени тоже....
Зачем нам такая УК ????   Или может быть, только у нас такая ситуация, остальных всё устраивает????

0

46

Л

Kazava написал(а):

дом у вас новый, ремонта не требует, а денежки будут собирать в любом случае)

Вроде теперь за капитальный ремонт не надо платить за новые дома сколько то лет. Вносили изменено в законодательство вроде.

0

47

Артем написал(а):

Л

Вроде теперь за капитальный ремонт не надо платить за новые дома сколько то лет. Вносили изменено в законодательство вроде.

А мы вроде за него и не разу ещё и не платили.

0

48

Соседи написал(а):

Уважаемые жильцы, всех устраивает наша УК?

Нас тоже не устраивает - мы за ТСЖ.

0

49

Я очень рад, что ещё один дом задумался над выбором формы управления.

Собирайте инициативную группу.
Проводите собрание.
Выходите из кабалы управляющей компании.

Самое главное чтобы инициативная группа не распалась. Работы много. Взявшись за дело отступать нельзя.

0

50

У нас собрание никакое не намечается, по выбору правления домом например и т.д.???

0

51

Собрание проводилось в прошлом году. Выбран совет дома. Выбран способ управления - УК, организация осталась ПИК-комфорт

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 37: Общедомовое хозяйство » Выбор формы правления домом