ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ "Уинская, 35"

Сообщений 211 страница 240 из 440

1

Председатель правления ТСЖ: Шмидт Антон Александрович
Тел. 202-40-82,
Прием осуществляется по предварительному согласованную по телефону.

Паспортист: Соломенникова Анастасия Вячеславовна, тел. 8-951-937-57-27 Время приема: Пн./Ср. с 19.00 до 21.00 (прием осуществляется по предварительной записи)

Бухгалтер: Порозова Любовь Александровна, тел. 8-982-254-46-85, время приема: Пн. с 19.00 до 20.00. Прием осуществляется в офисе (вход справа от магазина «Кедр»).

Аварийно–диспетчерская служба: диспетчер - 27-97-114; аварийка - 277-04-14
Режим приема заявок: круглосуточно

Обслуживание лифтов/подъемников: ООО «ТРАНСЛИФТ»
Аварийная служба: 204-05-18, 8-922-354-05-18

Консьержи: 8-992-220-71-35

ТСЖ "Уинская, 35" приступило к обслуживанию дома с 1 декабря 2015 года.

Протокол голосования - за ТСЖ "Уинская, 35"

http://s6.uploads.ru/t/7U8Bh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yBFxi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3ksEP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TdRKO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Y5hk1.jpg

Протокол №1 правления ТСЖ "Уинская, 35" - Выбор председателя

http://s7.uploads.ru/t/te3OJ.jpg

Архив: голосования по созданию ТСЖ "Уинская, 35"

Общее собрание собственников будет проводиться 3 сентября 2015г. Начало в 18-30.
Сообщение о собрании размещено 24 августа 2015 г. на входной двери, двери лифтового холла 1-го этажа, дверях пожарной лестницы 2, 3 этажей, в лифтовых холлах на всех этажах.

Посмотреть сообщение о собрании

http://s7.uploads.ru/t/CGJ2H.png

Посмотреть устав ТСН "Уинская, 35"

Устав ТСН "Уинская, 35"

Протокол общего собрания в очной форме, проходившего 3 сентября

http://s3.uploads.ru/t/ZO5ML.jpg

Бюллетень голосования

Скачать бюллетень голосования

Показания необходимо сдавать в период с 20 до 25 число текущего месяца, заполнив форму:
- перейдя по ссылке https://goo.gl/78yJqI
- у консъержа
- отправить ваши показания на e-mail tszh.35@gmail.com
http://kupitmagnit.com/images/schotchiki/vodi/50x30/enbra_voda.jpg

+7

211

YuriyK написал(а):

Возможно и так, у меня нет карты другого банка, но я бы так платить точно не рискнул, везде красуются логотипы ВТБ24, а при оплате нужно заполнять полностью все поля карты, другими словами данный сервис может копить эти все данные и легко снять за Вас ваши денежки.
Меня пока жаба не придушила я вообще не пользовался этим преимуществом ПИКа, платил через Сбербанк Онлайн с 1%, потом попробовал через этот сторонний сервис, он хоть и заточен через подтверждение по СМС, но это совсем не обязательно, реально туда передавались все данные с карты, чтобы можно было списать деньги без ведома владельца.

Тут я даже не знаю что сказать.
На дворе 21-й век. не верите технологиям?
и эти люди учат меня (программист, главный конструктор, ALTERA, ATMEL, ALTIUM) работать с компьютером

0

212

kos2323 написал(а):

На дворе 21-й век. не верите технологиям?

Не верю сторонним компаниям, платежи Сбербанка от ПИК идут через родной сервис https://securepayments.sberbank.ru/paym … nt_ru.html
А вот платежи ВТБ24 идут через сторонний сервис https://wpay.uniteller.ru/pay/, похоже поэтому и есть возможность оплаты другими пластиковыми картами.
И что хорошего Вы видите в стороннем сервисе, который собирает всю информацию с карты?

Вот именно, на дворе 21 век, нельзя быть таким сильно верующим, можно и без денег потом остаться.

Плюсанул Вас, микроконтроллерами занимаетесь, интересная работа.

Но возвращаясь к разговору, вот Вы про 1% тут целый лист исписали, а посчитать не удосужились, ведь после перехода на ТСЖ Вы стали экономить на тарифе Содержание жилья и текущий ремонт 0,97*площадь квартиры, также на Консьерже 0,5*площадь квартиры, а это получается больше чем 1% от квартплаты. И из за того, что Вам приходится платить 1% от квартплаты Вы всем предлагаете вернуться назад в ПИК, но ведь потери при возврате в ПИК будут у всех и будут больше чем 1% от квартплаты. Ну и смысл нам туда возвращаться, только из за того, что Вы не можете платить без комиссии?

Отредактировано YuriyK (14.02.2016 21:21)

0

213

kos2323 написал(а):

На сегодняшний день что я вижу - руководители ТСЖ говорят, что денег нет. Необходимо ремонтировать лифт. Никто не платит.Я говорю - давайте сделаем удобную оплату. У людей будет больше возможности по оплате.Мне говорят - иди в жопу, у нас проблемы, денег нет.

сегодня вечером я к вам зайду, дайте мне наличность, я заплачу по вашей квитанции, никаких проблем.

0

214

kos2323 написал(а):

За 15-й год я сэкономил на покупках  на карточке петрокоммерца более 6 тысяч

Че так скромно? У меня сберовская зарплатка, я на одних спасибках от сбера купил ништяков более чем на 8 тысяч. Да, не везде можно спасибки тратить, но много где. Даже в онлайн магазинах.
И как-то Вы не последовательны: то со сбером в принципе не работаете, то обвиняете других в недоверии и нежелании работать со сторонними сервисами оплаты. Вы уж определитесь сами-то.
Если Вы такой крутой программист с огромным стажем, то может сделаете личный кабинет ТСЖ нашего? Чтоб не вставая с дивана платить с любой карты и любого сервиса и без комиссии? И чтоб бесплатно для ТСЖ! Вот я член ТСЖ. Я лично против, чтобы ТСЖ тратило деньги на всякие "ненужные ништяки". Я хочу лифты, ограждения, вывоз мусора, порядок в доме. Мне не в ломы заплатить в терминале или в кассе сбера. Очередей там, кстати, уже практически нет. Даже пенсионеры к киоскам стоят.

0

215

а у меня мили аэрофлота по карте сбера, к делу не относится, но вечером загляну к kos2323, оплатим через мой онлайн?

0

216

kos2323 написал(а):

Раньше я платил за квартиру через личный кабинет ПИК-комфорт.....

Только надо помнить, что первые два года ПИК-комфорт такой возможности не предоставлял. И терминала оплаты на первом этаже не было. Каждый сам для себя решал о способе оплаты по указанным в квитанциям реквизитам. И ничего, выжили...
Сервис оплаты картой на сайте, безусловно, удобен. Тоже жду его появления. Но не считаю его приоритетным, пусть лучше лифты доделают.

Отредактировано rrr (15.02.2016 11:43)

0

217

Сейчас практически все банки предоставляют услуги личного кабинета (Интернет-банк) вплоть до мобильного приложения.
В платежках есть все реквизиты. Давайте не будем раздувать проблему. Вообще на пустом месте.

0

218

за пивком до красного белого ходют а до сберовского банкомата лень..... что за люди  :D

+1

219

А у меня бонусные баллы на Лукойле начисляют! Может давайте через их АЗС за квартиру платить будем?!  :rofl:

p/s ох уж эти "Краснобелые Философы"

+1

220

Откуда вообще мнение что за деньгами должны бегать? Предоставили услуги - плати, не хочешь платить - не получишь услуги. Лень платить - это только Ваши проблемы и ТСЖ перед Вами плясать не должны. ТСЖ и так берет на себя много обязанностей. Но никто не обязан предоставлять диванные удобства.
П.С. 45-летний тролль это сильно)

+2

221

На счет мусора - единожды была свидетелем того как женщина выгружала из своего автомобиля полный багажник пакетов с мусором в контейнеры, которые находились у огороженной парковки, на против 33-го дома. Багажник был забит до отказа, выгружала они их долго, видимо уже не первый раз и копила этот мусор не один день. Вот так вот просто можно избавиться от своего мусора за чужой счет.
Поэтому забор нужен однозначно!

0

222

Gala написал(а):

Поэтому забор нужен однозначно!

о заборе можно будет вспомнить когда ПИК закончит весь комплекс.

0

223

Gala написал(а):

Поэтому забор нужен однозначно!

Забор

0

224

Зато "забор" вокруг дома обновляется. Заметил, что у магазина закрыли въезд на газон, который начали активно под парковку использовать.

0

225

rrr написал(а):

Зато "забор" вокруг дома обновляется. Заметил, что у магазина закрыли въезд на газон, который начали активно под парковку использовать.

Да, вчера ребята "забор" обновили, уже второй раз за зиму.

Фото

http://pastenow.ru/Upload/Paste/JUGH.jpg
http://pastenow.ru/Upload/Paste/JUGI.jpg

Собираемость не 100% - так что на благоустройство денег нет. Ребята делают что могут (своими средствами и силами).

0

226

Stas_Kuk написал(а):

Показания необходимо сдавать в период с 20 до 25 число текущего месяца, заполнив форму:
- перейдя по ссылке https://goo.gl/78yJqI

Сбор показаний счетчиков дома Уинская, 35
С наступающим Новым годом!

Нормально так, заранее начали с НГ поздравлять! :)

0

227

Stas_Kuk написал(а):

Да, вчера ребята "забор" обновили, уже второй раз за зиму.

Обновляли уже 3-тий раз. А разве кто-то против? Кому-то не нравится??? Если в наших домах есть персонажи которые ездят на финиках фх35, бехах Х5,на рафиках 4 и других дорогих авто. Тачки за лям стоят, а 50р за стоянку жалко. Газоны и тротуары не место для парковок. Очень печально, что люди этого не понимают.

+1

228

Юлия иАнтон написал(а):

Тачки за лям стоят

"за лям" сейчас "королла" 1,6 на автомате :) а уж кроссоверы и им подобные...

Но даже не в цене машины дело. Бензин платный. Сервис платный. Запчасти платные. Страховка платная. Машина вообще вещь платная. Но почему-то некоторые уверены, что парковка авто должна быть бесплатна. Любыми средствами.

0

229

Внимание! Завтра будет производиться уборка снега.
Уберите автомобили для качественной и более быстрой (а значит менее затратной) уборки снега.
http://s3.uploads.ru/t/VTwpa.png

0

230

А тут где-то есть правила эксплуатации МКД и прочие правила, за которые мы голосуем? Положение об охране опять же....

0

231

rrr написал(а):

А тут где-то есть правила эксплуатации МКД и прочие правила, за которые мы голосуем? Положение об охране опять же....

В соответствии с информацией из сообщение о собрании, определенной инициатором,

Ознакомиться с информацией и материалами, которые будут представлены на данном собрании Вы можете с 29.02.2016 на приеме у управляющего, Гараевой Анастасии Игоревны, у консьержа, либо отправив запрос по эл.почте tszh.35@gmail.com.

+2

232

Ограждение тротуаров и газонов

0

233

Господа и Дамы! А Вам не кажется, что ситуация с мусором несколько выходит из-под контроля? Ну это мягко выражаясь... Баки заполняются за полдня, потом мусор начинает копиться вокруг. Ветер, собачки... Спасибо дворнику, помогает чутка исправлять ситуацию, но это не вариант. Несут мусор всей округой. Это уже устоявшаяся привычка: с утра на дорожку на Садовый несут Грибоедовский и из Грибоедова 68 и Лесной 5. Днем просто идя в Кедр или в КрасноБелое закидывают к нам пару пакетов мусора.
А не пора ли задуматься о запуске мусоропровода? На данный момент решения общего собрания о закрытии нет. Все системы дома должны работать и мусоропровод в том числе. Законных причин закрыть его нет. Законные причины запустить его есть все. Лучше жить по уши в мусоре, который распределен по всему двору? А крыс видели? Жирные такие. Хоть кто-то, кроме чиновников, жирует в кризис. Дворник у нас молодец, весьма старателен. Мож докинут ему немного и предложить обслуживание мусорокамеры. Огородить место у спуска мусорокамеры для мусоровозов и контейнеров. Там надо-то ширину контейнера. Что-то мне подсказывает, что и дешевле выйдет и чище будет.

+2

234

Да, после переноса баков от парковки на другую сторону от домов, бывает утром прямо вереницей тянутся с соседних домов, видимо, по пути на стоянку (платную).
Может количество баков удвоить? Потому что уже сами жители дома ленятся до бака дойти и рядом мусор кидают.

Отредактировано rrr (28.03.2016 09:14)

0

235

Смотрел из окна на баки мусорные 35го дома и видел какой там бордак вокруг. Первая мысль была, что у этого дома УК ни чего не делают, раз ее так все ругают. А вот нет, оказывается ТСЖ!!!
Если есть проблема с выбрасыванием мусора всеми в округе, почему не сделать мусоросборник в доме на 1 этаже, там куда мусор должен поступать из мусоропровода и сделать его на домофонной кнопке? Удобно будет спуститься и выкинуть и ходить далеко не надо будет и кто угодно уже вам мусор не закинет.

0

236

Артем написал(а):

Смотрел из окна на баки мусорные 35го дома и видел какой там бордак вокруг. Первая мысль была, что у этого дома УК ни чего не делают, раз ее так все ругают. А вот нет, оказывается ТСЖ!!!
Если есть проблема с выбрасыванием мусора всеми в округе, почему не сделать мусоросборник в доме на 1 этаже, там куда мусор должен поступать из мусоропровода и сделать его на домофонной кнопке? Удобно будет спуститься и выкинуть и ходить далеко не надо будет и кто угодно уже вам мусор не закинет.

А не проще ли использовать мусоропровод по прямому назначению?

+2

237

yesutin написал(а):

А не проще ли использовать мусоропровод по прямому назначению?

1. Грохот будет с 25го этажа то не хилый и стекло (банки, бутылки) и тд разбиваться будут с такой высоты, их отдельно все равно выносить надо будет и вот куда? Опять же туда же. И толку тогда от мусоропровода?
2. Постоянная вонь и грязь в подъезде на каждом этаже у мусоропровода.
3. Часто засоряться будет. И будут его гирей с крыши бомбить...

Отредактировано Артем (28.03.2016 15:10)

-1

238

Артем, Это кто Вам такую чушь сказал? Почти каждый дом прошел обсуждения работы мусоропроводов. В ветке почти каждого дома такая тема есть. Все Ваши пункты разбиты в пух и прах в этих темах. Сходите, почитайте. Не в этой теме начинать обсуждение плюсов и минусов мусоропровода. Идет поиск выхода из сложившийся ситуации. На взгляд многих открытие мусоропровода было-бы далеко не самым плохим выходом. Как собачника меня, например, не может не радовать то, что перед 35 домом уже не обращают внимание на собачьи каки, они покрыты слоем мусора из наших баков. (Это сарказм, если что).

+1

239

TUR_DE_LUX написал(а):

Артем, Это кто Вам такую чушь сказал? Почти каждый дом прошел обсуждения работы мусоропроводов. В ветке почти каждого дома такая тема есть. Все Ваши пункты разбиты в пух и прах в этих темах. Сходите, почитайте. Не в этой теме начинать обсуждение плюсов и минусов мусоропровода. Идет поиск выхода из сложившийся ситуации. На взгляд многих открытие мусоропровода было-бы далеко не самым плохим выходом. Как собачника меня, например, не может не радовать то, что перед 35 домом уже не обращают внимание на собачьи каки, они покрыты слоем мусора из наших баков. (Это сарказм, если что).

Как вонь и грязь разбита в пух и прах? Она будет обязательно. А хотя да, наверно разбита, теми кто живет по ту сторону от лифтов, им то без разницы, не перед их же квартирами, они отгорожены же от этого.
Видел где то обсуждение вывода люка мусоропровода со стороны лестничной площадки, думаю в таком бы случае да, грязи и вони в подъезде бы не было. На забитость мусоропровода и стекла это будет, пройдено уже в другом доме с аналогичным мусоропроводом.

-1

240

TUR_DE_LUX написал(а):

А не пора ли задуматься о запуске мусоропровода? На данный момент решения общего собрания о закрытии нет. Все системы дома должны работать и мусоропровод в том числе. Законных причин закрыть его нет.

Напомню, что у нас прошло голосование, среди вопросов которого был и вопрос об "отказе от мусоропровода". Ещё на прошлой неделе количество проголосовавших перевалило за 50% - так что можно говорить о том, что кворум есть (официальные данные будут опубликованы, когда всё будет точно подсчитано). Сразу скажу, что были собственники которые были за открытие мусоропровода - но их откровенное меньшинство, буквально несколько бюллетеней. Так что официальное решение ОСС (общем собрании собственников) об отказе, можно сказать, есть.

По поводу постоянной переполненности баков.
Повторюсь ещё раз. В декабре была утверждена смета на ОСС, по которому мы тратим определенную сумму на вывоз мусорных баков - а именно 2 бака ежедневно. Было такое, что баки переполнялись из-за того, что либо у подрядчика происходила поломка автомобиля, либо подъезд к бакам был прегражден автомобилем. Тем не менее в таких случая на следующий день вывозилось 4 бака. В итоге: вывозить 2 полных бака для одного дома - оптимальная стратегия.
Позже УК убрала мусорные баки с проезжей части около 33 дома и перенесла их к хоккейной коробке. Жители 41, 33 домов стали выбрасывать мусор в наши с вами баки (ходить к хоккейной коробке - совсем не попути). Таким образом, наша контейнерная площадка превратилась местом сбора мусора трех домов, хотя рассчитана на один. Вследствие чего сначала было принято решение вывозить не по 2 бака, заложенные сметой, а по факту. Но и при этом баки переполнялись. Теперь перешли на вывоз 4 баков. Но и этого не достаточно. Как понимаете, сейчас мы с вами платим за вывоз мусора 3 домов.
Одновременно с этим мы стали вести переговоры с управляющим Денисом Крыловым, который сначала, вроде бы, пошел на контакт, "вошел в наше положение". Мы предложили ему вариант с оплатой расходов пополам: 2 бака вывозим мы, два - УК. Денис вроде бы согласился. Но что-то пошло не так: никаких документальных соглашений мы не получили.
Мы продолжили дальше вести переговоры: Денис сказал, что для 33 и 41 домов поставит контейнеры в мусорокамеры (тогда жильцы этих домов будут выбрасывать мусор у себя в доме). Этого тоже не произошло.
Последнюю неделю Денис перестал выходить на контакт вообще!
Мы определили дедлайн по переговорам с ним этой неделей. Если никаких договоренностей не будет достигнуто - мы приступаем к ограждению мусорных баков и установке магнитного замка с доступом только для жителей 35 дома.

+1