ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ "Уинская, 35"

Сообщений 181 страница 210 из 440

1

Председатель правления ТСЖ: Шмидт Антон Александрович
Тел. 202-40-82,
Прием осуществляется по предварительному согласованную по телефону.

Паспортист: Соломенникова Анастасия Вячеславовна, тел. 8-951-937-57-27 Время приема: Пн./Ср. с 19.00 до 21.00 (прием осуществляется по предварительной записи)

Бухгалтер: Порозова Любовь Александровна, тел. 8-982-254-46-85, время приема: Пн. с 19.00 до 20.00. Прием осуществляется в офисе (вход справа от магазина «Кедр»).

Аварийно–диспетчерская служба: диспетчер - 27-97-114; аварийка - 277-04-14
Режим приема заявок: круглосуточно

Обслуживание лифтов/подъемников: ООО «ТРАНСЛИФТ»
Аварийная служба: 204-05-18, 8-922-354-05-18

Консьержи: 8-992-220-71-35

ТСЖ "Уинская, 35" приступило к обслуживанию дома с 1 декабря 2015 года.

Протокол голосования - за ТСЖ "Уинская, 35"

http://s6.uploads.ru/t/7U8Bh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yBFxi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3ksEP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TdRKO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Y5hk1.jpg

Протокол №1 правления ТСЖ "Уинская, 35" - Выбор председателя

http://s7.uploads.ru/t/te3OJ.jpg

Архив: голосования по созданию ТСЖ "Уинская, 35"

Общее собрание собственников будет проводиться 3 сентября 2015г. Начало в 18-30.
Сообщение о собрании размещено 24 августа 2015 г. на входной двери, двери лифтового холла 1-го этажа, дверях пожарной лестницы 2, 3 этажей, в лифтовых холлах на всех этажах.

Посмотреть сообщение о собрании

http://s7.uploads.ru/t/CGJ2H.png

Посмотреть устав ТСН "Уинская, 35"

Устав ТСН "Уинская, 35"

Протокол общего собрания в очной форме, проходившего 3 сентября

http://s3.uploads.ru/t/ZO5ML.jpg

Бюллетень голосования

Скачать бюллетень голосования

Показания необходимо сдавать в период с 20 до 25 число текущего месяца, заполнив форму:
- перейдя по ссылке https://goo.gl/78yJqI
- у консъержа
- отправить ваши показания на e-mail tszh.35@gmail.com
http://kupitmagnit.com/images/schotchiki/vodi/50x30/enbra_voda.jpg

+7

181

kos2323 написал(а):

Про управление погорячился. Рано еще судить. Сам голосовал за ТСЖ.
Но вопрос с оплатой по прежнему открыт. У меня нет карточки сбера и заводить ее ради оплаты коммуналки не буду.
Но имеются карточки других банков.
Хотелось бы, чтобы было как в ПИКе. Личный кабинет, где и счетчики можно было бы сдать, и деньги заплатить.

Отредактировано kos2323 (Сегодня 09:40)

Что касается оплаты, то заключен договор биллинга со Сбербанком, что позволяет оплачивать за ком. услуги ТСЖ без комиссии и без наличия карты Сбербанка в терминалах банка, которых по городу предостаточно. Поиск получателя легко осуществляется по ИНН, который есть в любой квитанции.
Что касается личного кабинета, то на данном этапе его наличие невозможно в силу отсутствия острой необходимости в нем раз, и два - его создание подразумевает затраты, которые сейчас производятся на более приоритетные статьи расходов. В будущем личный кабинет, возможно, будет.

kos2323 написал(а):

Ну и так уж до кучи, я поскольку редко тут бываю.
А не рановато-ли мы отдали управление дилетантам? Люди, которые не представляют как нужно
управлять домом. Денежки, нет?

Ну и если Вы уж "до кучи" пишите публично какие-то претензии, то так же "до кучи" аргументы не забывайте писать.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.02.2016 16:21)

0

182

Dmitri i Svetlana написал(а):

Что касается оплаты, то заключен договор биллинга со Сбербанком, что позволяет оплачивать за ком. услуги ТСЖ без комиссии и без наличия карты Сбербанка в терминалах банка, которых по городу предостаточно. Поиск получателя легко осуществляется по ИНН, который есть в любой квитанции.

То есть мне надо искать по городу банкоматы сбера, стоять там в очереди вместо того, чтобы не сходя с дивана оплачивать услуги? Я опять сравниваю услуги с ПИКом. Вы проигрываете

Отредактировано kos2323 (14.02.2016 16:40)

-2

183

Давайте так. Вот у меня есть деньги. Я готов заплатить прямо сейчас. Наличные или по карточке. Но я не хочу никуда идти, стоять в очереди, платить проценты.
В конце концов, в наше время, за деньгами принято бегать.
Ну или через суд...

-4

184

kos2323 написал(а):

То есть мне надо искать по городу банкоматы сбера, стоять там в очереди вместо того, чтобы не сходя с дивана оплачивать услуги? Я опять сравниваю услуги с ПИКом. Вы проигрываете

Вы видать совсем не умеете пользоваться услугами Сбербанка, Сбербанк Онлайн Вам в помощь, не сходя с дивана. Научитесь уже пользоваться компьютером. :)

kos2323 написал(а):

Давайте так. Вот у меня есть деньги. Я готов заплатить прямо сейчас. Наличные или по карточке. Но я не хочу никуда идти, стоять в очереди, платить проценты. В конце концов, в наше время, за деньгами принято бегать.Ну или через суд...

Еще раз, Сбербанк Онлайн, без процентов и прямо с дивана, в чем у Вас проблема?

Отредактировано YuriyK (14.02.2016 17:06)

0

185

YuriyK написал(а):

Вы видать совсем не умеете пользоваться услугами Сбербанка, Сбербанк Онлайн Вам в помощь, не сходя с дивана. Научитесь уже пользоваться компьютером

Вы видать не поняли, что сбербанком я не пользуюсь в принципе. Не люблю я его, поймите. А компьютером я пользуюсь с 1984 года, когда вы еще смотрели мультики.

0

186

kos2323 написал(а):

То есть мне надо искать по городу банкоматы сбера, стоять там в очереди вместо того, чтобы не сходя с дивана оплачивать услуги? Я опять сравниваю услуги с ПИКом. Вы проигрываете

В чем-то проигрывает ТСЖ(по большей части в каких-то мелочах), но в основном только одни плюсы по сравнению с ПИКом. Это я Вам как жилец дома говорю, который ни разу не пожалел, что инициировал всю эту движуху с ТСЖ. А с дивана иногда лучше вставать - для здоровья полезно.

kos2323 написал(а):

Но я не хочу никуда идти, стоять в очереди, платить проценты.

Так не бывает. Что-то из того что Вы написали придется сделать, хотя не помню, чтобы у банкоматов Сбербанка в отделениях по городу были огромные очереди. Именно поэтому Сбербанк и был выбран, так как удобен большинству во всех отношениях.

kos2323 написал(а):

В конце концов, в наше время, за деньгами принято бегать.
Ну или через суд...

Если бы деньги поступали в ТСЖ для личного использования кого-либо, то, наверно, этот кто-то бегал бы за Вашими деньгами. А пока эти деньги идут на оплату ресурсов, которыми Вы пользуетесь, на создание условий проживания для Вас в том числе, то потрудитесь любым доступным способом произвести оплату.

Если у Вас категоричная позиция и нужно обязательно доводить дело до суда, то нет проблем. Разумеется, ТСЖ будет подавать в суд, отключать Вам электричество и другие ресурсы и применять все доступные меры в рамках законодательства РФ.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.02.2016 17:20)

0

187

Dmitri i Svetlana написал(а):

Если бы деньги поступали в ТСЖ для личного использования кого-либо, то, наверно, этот кто-то бегал бы за Вашими деньгами. А пока эти деньги идут на оплату ресурсов, которыми Вы пользуетесь, на создание условий проживания для Вас в том числе, то потрудитесь любым доступным способом произвести оплату.
Если у Вас категоричная позиция и нужно обязательно доводить дело до суда, то нет проблем. Разумеется, ТСЖ будет подавать в суд, отключать Вам электричество и другие ресурсы и применять все доступные меры в рамках законодательства РФ.

Как обычно Вы все пытаетесь перевернуть с ног на голову.
Я говорил о том, что я ГОТОВ платить, но мне нужно, чтобы это было удобно. Я понимаю, что за все надо платить. Ни слова про то, что я не хочу платить. В пике моя задолженность не превышала 2-х месяцев. Ваша энергия опять направлена на то, чтобы отключить, убить, уничтожить....
когда же мы будем думать как нам сделать ЛУЧШЕ, УДОБНЕЙ, КРАСИВЕЙ!!!

0

188

kos2323 написал(а):

Как обычно Вы все пытаетесь перевернуть с ног на голову.
Я говорил о том, что я ГОТОВ платить, но мне нужно, чтобы это было удобно. Я понимаю, что за все надо платить. Ни слова про то, что я не хочу платить. В пике моя задолженность не превышала 2-х месяцев. Ваша энергия опять направлена на то, чтобы отключить, убить, уничтожить....
когда же мы будем думать как нам сделать ЛУЧШЕ, УДОБНЕЙ, КРАСИВЕЙ!!!

Поверьте, что сейчас вся энергия ТСЖ направлена именно в сторону ЛУЧШЕ, УДОБНЕЙ, КРАСИВЕЙ. Просто не все же сразу по щелчку пальцев делается. Сейчас, например, очень нужно починить лифты, которые в убитом состоянии нам достались. Но процент неоплативших за первый месяц настолько велик, что пока это сделать не получилось, и ТСЖ будет стараться это сделать в следующем месяце. Хотя если бы процент неоплативших был вдвое меньше, то можно было бы и в этом месяце починить. Т.е., надеюсь, Вы понимаете да, что если не починить лифты, то будут страдать куда больше людей, чем в случае, если мы пока не сделаем систему с личным кабинетом. Каждому вопросу от жильцов ТСЖ уделяется внимание, но так же и присваивается определенный приоритет. И тем быстрее будут решаться все вопросы, чем быстрее неплательщики поймут, что оплату вносить нужно, и от того, внесена оплата или нет, зависит проведение или непроведение каких-то мероприятий по направлению ЛУЧШЕ, УДОБНЕЙ, КРАСИВЕЙ.

+1

189

Ну вот мы и вернулись к началу. Так сделайте нормальную оплату. Не хватает денег на сайт? Есть КИВИ, Палка.

-3

190

kos2323 написал(а):

Ну вот мы и вернулись к началу. Так сделайте нормальную оплату. Не хватает денег на сайт? Есть КИВИ, Палка.

Я вроде на доступном языке объяснил, что на починку лифтов денег пока не хватает. Какой может быть сайт сейчас? Пока такие как Вы будут внушать себе, что не оплачивают, потому что им, таким важным, не предоставили личный терминал возле двери, в сторону ЛУЧШЕ, УДОБНЕЙ, КРАСИВЕЙ мы будем двигаться очень долго.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.02.2016 18:03)

+1

191

Dmitri i Svetlana написал(а):

Я вроде на доступном языке объяснил, что на починку лифтов денег пока не хватает. Какой может быть сайт сейчас? Пока такие как Вы будут внушать себе, что не оплачивают, потому что им, таким важным, не предоставили личный терминал возле двери, в сторону ЛУЧШЕ, УДОБНЕЙ, КРАСИВЕЙ мы будем двигаться очень долго

тюю
и эти люди управляют нашим домом..
удачи чо
через  полтора года вернемся в ПИК

-4

192

kos2323 написал(а):

тюю
и эти люди управляют нашим домом..
удачи чо
через  полтора года вернемся в ПИК

Зачем ждать полтора года? Любой собственник может инициировать собрание с повесткой "изменение формы управления", набрать кворум и большинство проголосовавших и все - вернулись) Если ТСЖ не устраивает, займетесь может?
Меня ПИК не устраивал, я не на форуме тролил, а пошел и сделал.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.02.2016 18:27)

+2

193

Dmitri i Svetlana написал(а):

Зачем ждать полтора года? Любой собственник может инициировать собрание с повесткой "изменение формы управления", набрать кворум и большинство проголосовавших и все - вернулись) Если ТСЖ не устраивает, займетесь может?
Меня ПИК не устраивал, я не на форуме тролил, а пошел и сделал.

Боже мой, а кто тут тролит.
Я был активным участником ЗА ТСЖ. И вопрос не в этом.
Не выходите за рамки обсуждения. Сделайте нормальную оплату и деньги сами появятся.

0

194

На сегодняшний день что я вижу -
руководители ТСЖ говорят, что денег нет. Необходимо ремонтировать лифт. Никто не платит.
Я говорю - давайте сделаем удобную оплату. У людей будет больше возможности по оплате.
Мне говорят - иди в жопу, у нас проблемы, денег нет.

0

195

kos2323 написал(а):

Боже мой, а кто тут тролит.
Я был активным участником ЗА ТСЖ. И вопрос не в этом.
Не выходите за рамки обсуждения. Сделайте нормальную оплату и деньги сами появятся.

Я Вам открою маленький секрет.
Проголосовав на первом собрании ТСЖ за смету, Вы приняли ее. А в ней была статья по договору Биллинга, который заключили с СБ. Только наличие этого договора освобождает Вас от комиссии по оплате через СБ. Если бы договора биллинга не было, то была бы комиссия 1%, как и в любой другой платежной системе. На собрании большинство было за СБ, поэтому это решение распространяется и на Вас как на жителя дома. С другими платежными системами и банками такие договора заключать не планируется, поэтому если не устраивает СБ, то можете спокойно оплачивать через онлайн-банк Вашего банка и платить комиссию, установленную им же, а не ТСЖ. У ТСЖ нет и не будет полномочий влиять на платежные системы, чтобы те не брали комиссию за оплату через них. У ТСЖ есть расчетный счет, а у Вас на этом рс есть личный счет, пополнить который любым удобным для Вас способом Ваша прямая обязанность. И если счет не будет пополнен, то виноваты в этом будете только Вы, а не ТСЖ. Это Вы своему банку предъявляйте претензии, что они возьмут с Вас комиссию. Тсж-то тут при чем? Вам дали реквизиты для оплаты - оплачивайте.

+1

196

хороший секрет, я почитаю. Если это так, то это плохо. Сбербанк опять вылез. Чтоб он сдох

0

197

kos2323 написал(а):

хороший секрет, я почитаю. Если это так, то это плохо. Сбербанк опять вылез. Чтоб он сдох

Открою еще один, надеюсь, не сильно расстроитесь - счет у нас тоже в СБ. Так получилось) И деньги ТСЖ хранятся именно там, так что пусть не сдохнет, а даст Бог ему здоровья!)

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.02.2016 19:00)

0

198

Dmitri i Svetlana написал(а):

Открою еще один - счет у нас тоже в СБ. Так получилось) И деньги ТСЖ хранятся именно там, так что пусть не сдохнет, а даст Бог ему здоровья!)

странные вы люди. а почему же вы так любите это самый сбербанк? проценты самые маленькие, сервис  ужасный. да и не государственный он, как считают все.

0

199

kos2323 написал(а):

странные вы люди. а почему же вы так любите это самый сбербанк? проценты самые маленькие, сервис  ужасный. да и не государственный он, как считают все.

Мы всего лишь подумали о большинстве. Почти в каждой семье есть карта СБ, да и отделений, банкоматов и терминалов СБ по городу в разы больше чем у других банков.

0

200

kos2323 написал(а):

Вы видать не поняли, что сбербанком я не пользуюсь в принципе. Не люблю я его, поймите. А компьютером я пользуюсь с 1984 года, когда вы еще смотрели мультики.

Очень плохо, что Вы так давно пользуетесь компьютером, а так и не научились им пользоваться. В отличии от Вас мой Профиль заполнен и в 1984 году мне мультики уже были не нужны, но компьютером я стал пользоваться на 4-ре года позже Вас.
Раз у Вас не Сбербанк, то значит ВТБ24, т.к. платить без процентов из Кабинета ПИК можно было только с помощью Сбербанка и ВТБ24. А теперь давайте посмотрим, правильно ли выбрало управление ТСЖ выбрав именно Сбербанк:
https://yandex.ru/search/?lr=50&msid=22900.16383.1455457816.26562&text=ВТБ24 количество банкоматов город Пермь
Яндекс пишет 105 адресов, а теперь Сбербанк:
https://yandex.ru/search/?text=Сбербанк количество банкоматов город Пермь&lr=50
Яндекс пишет 244 адреса.
Посмотрим на ситуацию без Яндекса, в Кедре стоит банкомат Сбербанка, это в нашем доме с обратной стороны, очереди там не видел, хотя возможно и бывает. Больше поблизости нет банкоматов, только на садовом. А где здесь радом хотя бы один банкомат ВТБ24?

По поводу Кабинета, если даже его и сделают, хотя это очень затратно для одного дома и совсем не нужно, то с чего Вы взяли, что появится возможность оплаты с карт ВТБ24 бесплатно? Чтобы появилась возможность платить бесплатно, нужно заключить такой же договор с ВТБ24 как и со Сбербанком, но имеет ли это смысл? Возможно Вы единственный у кого ВТБ24, ради одного человека заключать договор?
Вы можете легко платить с дивана и из Кабинета ВТБ24-Онлайн:
https://online.vtb24.ru/content/teleban … login.html
но в этом случае с Вас возьмут 1% комиссии и возьмет его банк, а не ТСЖ.
Вообще на текущий момент нет ни одного способа оплаты без процентов, тут либо платит пользователь, либо платит за него ТСЖ. Я думаю, что в случае со Сбербанком этот процент платит ТСЖ вот и вся арифметика.

+2

201

А у меня в семье нет карты сбера. Я видимо урод. И жена у меня у меня - урод. И ребенок тоже.
Бесит уже.

-1

202

YuriyK написал(а):

Раз у Вас не Сбербанк, то значит ВТБ24, т.к. платить без процентов из Кабинета ПИК можно было только с помощью Сбербанка и ВТБ24

дальше не читал ибо бред
В мире существует МНОЖЕСТВО банков. Юноша, не позорьтесь.

0

203

kos2323 написал(а):

В мире существует МНОЖЕСТВО банков. Юноша, не позорьтесь.

Покажите мне ссылку Личного кабинета ПИК, где я могу заплатить за коммунальные услуги без процентов имея карту не Сбербанка и не ВТБ24:
https://client.pik-comfort.ru/cardpay.html
это Вы не позорьтесь, какое у ПИК множество банков. И в ПИКе нельзя было платить без процентов через Онлайн сервисы банков, без процентов в ПИК можно было заплатить только через сторонний сервис ссылки на который были в самом Кабинете ПИК, что было также не удобно, т.к. в Онлайн сервисах банков, всегда остается информация об оплате, а через ссылки в Кабинете ПИК я мог оплатить без процентов, но доказать потом, что оплата была довольно таки проблемно, если этот сторонний сервис по какой-то проблеме сглючил.

+1

204

kos2323 написал(а):

А у меня в семье нет карты сбера. Я видимо урод. И жена у меня у меня - урод. И ребенок тоже.
Бесит уже.

Вы не урод, просто попали в меньшинство) Сегодня владельцам карт СБ в отношении оплаты ТСЖ повезло больше чем Вам, но не на столько, чтобы так сильно расстраиваться. Завтра Вам обязательно повезет больше в чем-нибудь. Можно же с ума сойти, заостряя внимание на таких мелочах.

0

205

экий вы...
я платил за ПИК со свое карты петрокомерц банка. сейчас это называется банк открытие.
Когда переходишь на оплату с ВТБ карты, сайт позволяет оплату с ЛЮБОЙ карты

0

206

а, в догонку в петрокомрце(открытие) у меня был кэшбак 1,5 процента
сейчас у меня другой банк ))
тоесть мало того, что я не платил проценты, а банк платил мне 1,5 процента.
так то

Отредактировано kos2323 (14.02.2016 19:43)

0

207

kos2323 написал(а):

экий вы...я платил за ПИК со свое карты петрокомерц банка. сейчас это называется банк открытие.Когда переходишь на оплату с ВТБ карты, сайт позволяет оплату с ЛЮБОЙ карты

Возможно и так, у меня нет карты другого банка, но я бы так платить точно не рискнул, везде красуются логотипы ВТБ24, а при оплате нужно заполнять полностью все поля карты, другими словами данный сервис может копить эти все данные и легко снять за Вас ваши денежки.
Меня пока жаба не придушила я вообще не пользовался этим преимуществом ПИКа, платил через Сбербанк Онлайн с 1%, потом попробовал через этот сторонний сервис, он хоть и заточен через подтверждение по СМС, но это совсем не обязательно, реально туда передавались все данные с карты, чтобы можно было списать деньги без ведома владельца.

+1

208

kos2323 написал(а):

а, в догонку в петрокомрце(открытие) у меня был кэшбак 1,5 процента
сейчас у меня другой банк ))
тоесть мало того, что я не платил проценты, а банк платил мне 1,5 процента.
так то

Отредактировано kos2323 (Сегодня 19:43)

дак это все хорошо. Для каких-то банков Вы можете вообще быть вип-клиентом и они могут за Вас оплачивать по счетам, а какой-то банк может взять с Вас 5% комиссии. Только к ТСЖ это не имеет отношения никакого. ТСЖ только принимает платежи на свой расчетный счет и комиссию за прием не берет, а следовательно и претензий априори быть не может.

0

209

вот поэтому банкиры будут всегда в шоколаде
За 15-й год я сэкономил на покупках  на карточке петрокоммерца более 6 тысяч.
У них деньги можно тратить только на бензин. и это при 2процентной скидке.
мой текущий банк дает 5 процентов
так то

Отредактировано kos2323 (14.02.2016 19:57)

-1

210

Dmitri i Svetlana написал(а):

ТСЖ только принимает платежи на свой расчетный счет и комиссию за прием не берет, а следовательно и претензий априори быть не может.

это не имеет к ТСЖ никакого отношения
банк дает скидку на ЛЮБЫЕ платежы.
Я покупал кожаную куртку в Египте, так скидка и на нее распространилась.
А вы сбербанк....

-1