ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ "Уинская, 35"

Сообщений 151 страница 180 из 440

1

Председатель правления ТСЖ: Шмидт Антон Александрович
Тел. 202-40-82,
Прием осуществляется по предварительному согласованную по телефону.

Паспортист: Соломенникова Анастасия Вячеславовна, тел. 8-951-937-57-27 Время приема: Пн./Ср. с 19.00 до 21.00 (прием осуществляется по предварительной записи)

Бухгалтер: Порозова Любовь Александровна, тел. 8-982-254-46-85, время приема: Пн. с 19.00 до 20.00. Прием осуществляется в офисе (вход справа от магазина «Кедр»).

Аварийно–диспетчерская служба: диспетчер - 27-97-114; аварийка - 277-04-14
Режим приема заявок: круглосуточно

Обслуживание лифтов/подъемников: ООО «ТРАНСЛИФТ»
Аварийная служба: 204-05-18, 8-922-354-05-18

Консьержи: 8-992-220-71-35

ТСЖ "Уинская, 35" приступило к обслуживанию дома с 1 декабря 2015 года.

Протокол голосования - за ТСЖ "Уинская, 35"

http://s6.uploads.ru/t/7U8Bh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yBFxi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3ksEP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TdRKO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Y5hk1.jpg

Протокол №1 правления ТСЖ "Уинская, 35" - Выбор председателя

http://s7.uploads.ru/t/te3OJ.jpg

Архив: голосования по созданию ТСЖ "Уинская, 35"

Общее собрание собственников будет проводиться 3 сентября 2015г. Начало в 18-30.
Сообщение о собрании размещено 24 августа 2015 г. на входной двери, двери лифтового холла 1-го этажа, дверях пожарной лестницы 2, 3 этажей, в лифтовых холлах на всех этажах.

Посмотреть сообщение о собрании

http://s7.uploads.ru/t/CGJ2H.png

Посмотреть устав ТСН "Уинская, 35"

Устав ТСН "Уинская, 35"

Протокол общего собрания в очной форме, проходившего 3 сентября

http://s3.uploads.ru/t/ZO5ML.jpg

Бюллетень голосования

Скачать бюллетень голосования

Показания необходимо сдавать в период с 20 до 25 число текущего месяца, заполнив форму:
- перейдя по ссылке https://goo.gl/78yJqI
- у консъержа
- отправить ваши показания на e-mail tszh.35@gmail.com
http://kupitmagnit.com/images/schotchiki/vodi/50x30/enbra_voda.jpg

+7

151

TUR_DE_LUX написал(а):

А у 41 дома Вы контейнеры для мусора видели?

Вот как раз сегодня проехал мимо 41 дома и обратил внимание что ЗА 41 ДОМОМ стоит большой железный мусорный контейнер (помню такой же стоял первое время и у 35 дома), да и идти до него гораздо ближе чем до наших баков.  Видимо некоторым жителям 41 дома просто "не по пути" туда мусор выносить, а может и просто ещё не разобрались...акклиматизация на новом месте))

+1

152

Black_Helmet, Спасибо, не знал. Точнее когда последний раз был в этом районе, то там точно не было баков. Ну и то, что УК планирует поставить баки для 41-го у хоккейной площадки это я слышал лично от представителя УК. Ну тогда может зря кипишуем? Хотя варианты наверно все-таки продумать стоит.

0

153

Black_Helmet написал(а):

Забор вокруг ВСЕГО комплекса.

На территории комплекса есть магазины (владельцы помещений), доступ к которым жителям Грибоедова и Лесной необходимо будет обеспечить. По пути в магазин без забот смогут и мусор проносить.

Так что либо нам надо платить за дополнительные контейнеры, либо мусоропровод.

0

154

rrr написал(а):

На территории комплекса есть магазины (владельцы помещений), доступ к которым жителям Грибоедова и Лесной необходимо будет обеспечить. По пути в магазин без забот смогут и мусор проносить.

Если будет забор, то будет "калитка". Пожалуйста, в магазин пусть приходят, но с мусором к нам в комплекс не надо заходить. Контроль входа на видео. Это будет являться психологическим барьером.

0

155

rrr написал(а):

На территории комплекса есть магазины (владельцы помещений), доступ к которым жителям Грибоедова и Лесной необходимо будет обеспечить. По пути в магазин без забот смогут и мусор проносить.

rrr, Значит вход для них должен быть с такой стороны, чтобы им было просто нецелесообразно тащить  свой мусор так далеко. Т.е.  какие то двери открываются с ключа (для жителей комплекса), для остальных вход например со стороны заезда с улицы Грибоедова. Думаю в такую даль никто свой мусор в наши баки не понесёт.

rrr написал(а):

Так что либо нам надо платить за дополнительные контейнеры, либо мусоропровод.

Дополнительные контейнеры скорей всего не понадобятся, да и про мусоропровод тем более забудьте.

На данный момент вывоз мусора шёл по графику 2 бака - каждый день. Т.е. в неделю должно было вывозиться 14 баков, а по факту вывозился через день.(в среднем) Из-за припарковавшихся муд@ков перед баками, блокирующими подъезд мусоровозу. Но дело в том, что когда у мусорщиков есть доступ - они приезжали и забирали только 2 контейнера, даже если полные были все три. Вчера этот ньюанс скорректировали, и теперь они будут вывозить все полные контейнеры (отметившись у консъержа), должна быть положительная динамика...будем посмотреть. Но в любом случае, если вы стали свидетелем, что перед мусоркой паркуется авто, попытайтесь объяснить человеку что страдают от этого все жители дома!

0

156

Ребята, проблема переполненных баков вовсе не в том, что кроме наших жильцов кто-то выкидывает мусор в наши баки, а в том, что очень часто в момент приезда мусоровоза баки заблокированы автомобилями. Если кто-то из соседних домов посчитает нужным выкидывать мусор к нам, то никак мы его не заставим не делать этого, а уж тем более глупо баррикадировать мусорку. Главное чтобы не мимо а в баки выкидывали. Если не будет машин у мусорки, то во время будет вывозиться мусор, и баки не будут переполняться. Кстати 3-х баков при этом вполне достаточно. До этого было 4 бака другого подрядчика, но они их забрали и новый подрядчик поставил 3, потому что 3-х достаточно. Не будет достаточно, поставим 4-ый, проблемы в этом нет. На новые скоро педали поставят, их заказали уже, будет удобнее.

0

157

А у вывоза мусора есть временнЫе рамки? Со скольки до скольки приезжает мусоровоз?
Тогда можно хотя бы табличку разместить и более аргументированно отгонять машины от баков.

Ну а при наличии расписания, уже любой житель может намекнуть своим мусорным пакетом любому автомобилисту, загородившему баки во время ожидаемого приезда мусоровоза.

0

158

rrr написал(а):

А у вывоза мусора есть временнЫе рамки? Со скольки до скольки приезжает мусоровоз?
Тогда можно хотя бы табличку разместить и более аргументированно отгонять машины от баков.

Ну а при наличии расписания, уже любой житель может намекнуть своим мусорным пакетом любому автомобилисту, загородившему баки во время ожидаемого приезда мусоровоза.

Четких рамок нет, так как обслуживают не только нас. Могут утром приехать, что чаще всего, но из-за смещения расписания из-за блокирующих машин, могут и вечером.
Аргументированно отгонять машины от баков - тоже самое, что аргументированно не давать ставить на газон машины. Т.е. умный итак понимает и ему не нужны аргументы, а если человек не в состоянии понять, что его ведро мешается, то никакие аргументы не помогут. Они ведь, как правило, ставят пока никого нет, и таблички вряд ли читают. Ну и даже если и будет табличка, то вряд ли таким умникам она будет преградой.
Здесь решением будет оборудование мусорки беспрепятственным для мусоровоза заездом. К весне, думаю, что-то придумаем.

0

159

Друзья, такой вопрос. Нам снова начисляют платежи от ПИК комфорта. У нас ведь уже с декабря ТСЖ. Почему нам их начисляют? Всем начислили или только нам?

0

160

Ну а чего бы не начислить? Вдруг Вы оплатите.) За декабрь немало таких было. Просто нужно понимать, что с 1 декабря Вы им ничего не должны, и начисляют пусть, сколько хотят. Для жителей дома Уинская 35 они теперь - посторонняя организация.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (04.02.2016 00:46)

0

161

Alban4er написал(а):

Друзья, такой вопрос. Нам снова начисляют платежи от ПИК комфорта. У нас ведь уже с декабря ТСЖ. Почему нам их начисляют? Всем начислили или только нам?

А Вам за какой месяц начислено? Посмотрел у себя Кабинет ПИКа, квитанция только за Декабрь, за Январь ничего нет.

0

162

YuriyK написал(а):

А Вам за какой месяц начислено? Посмотрел у себя Кабинет ПИКа, квитанция только за Декабрь, за Январь ничего нет.

За декабрь начислили. Раз ТСЖ с 1 декабря начинает работу, то не должно ведь уже от ПИК начисляться?

0

163

Что ПИК будет делать с оставшимися долгами? Никаких объявлений и угроз не видно.

0

164

Alban4er написал(а):

За декабрь начислили. Раз ТСЖ с 1 декабря начинает работу, то не должно ведь уже от ПИК начисляться?

Не должны. Это ловля на невнимательность. Невнимательные заплатят ПИКу за декабрь. А потом заплатившим проще будет забыть про эти деньги, чем судиться в Москве с ними.
"Официальных" бумажных квитанций они в ящики не раскладывали. А в личном кабинете - "это ошибка компьютера".

0

165

Dmitri i Svetlana написал(а):

Могут утром приехать, что чаще всего, но из-за смещения расписания из-за блокирующих машин, могут и вечером.

Когда парковка у дома переполнена, у мусорки очень лакомое место для "я на 5 минут только!". И кто знает, может в эти полчаса и пытается приехать мусоровоз?
А вообще рабочий день у мусоровоза какой? ежедневно с 9 до 18?

0

166

TUR_DE_LUX написал(а):

Дык весь сыр-бор именно из-за того, что УК мусорку для 41 дома делает у хоккейной коробки.

Ежу понятно, что из 41 никто не будет доносить до х/площадки мусор, пронося его мимо контейнеров, стоящих возле наших домов. Бредятина настоящая. Зачем это надо ПИКу, что бы рассорить в конец жителей УК и ТСЖ? Или за чем? Так то в 41 есть мусоропровод, может быть они захотят им пользоваться, а не на мусорку носить за 200 метров? Вряд ли жители уже собирались и решали этот вопрос. Или решали? Хотелось бы услышать их мнение. Хотя, наверное, не в этой ветке? Просто живем все в одном ЖК, все интересы переплетены.

Отредактировано Otets svoich detey (04.02.2016 10:36)

0

167

rrr написал(а):

А в личном кабинете - "это ошибка компьютера"

Неплохой вариант. То есть получается никто за декабрь туда платить не будет? Если так, то я спокоен)))

0

168

Alban4er написал(а):

То есть получается никто за декабрь туда платить не будет?

"Не должны" - так будет правильнее.
Есть те, кто по невнимательности заплатил. Думаю есть те, у кого автоплатеж подключен.
Есть те, которые позвонили в ПИК, а им ответили: "Ничего про ТСЖ не знаем - платите!" - они и заплатили.

Есть единственное правильное: до 1 декабря обязаны платить в УК, с 1 декабря обязаны платить в ТСЖ.

+1

169

Внимание! Завтра будет производиться уборка снега.
Уберите автомобили для качественной и более быстрой (а значит менее затратной) уборки снега.
http://s7.uploads.ru/t/Zj6dl.png

0

170

Alban4er написал(а):

Неплохой вариант. То есть получается никто за декабрь туда платить не будет? Если так, то я спокоен)))

Никто и не платит за декабрь в ПИК.

0

171

rrr написал(а):

Никто и не платит за декабрь в ПИК.

Есть такие...

0

172

на сколько я помню в прошлом году принимали закон об эвакуации брошенных авто, у нас рядом с мусорками стоит лада. мб тсж решит вопрос с ее эвакуацией?
П.С. глянул должников квартир - ужас, столько не платят...

0

173

Здравствуйте, всем.
Да действительно с оплатой какой то кошмар.
Правлению, наверное, нужно найти способ борьбы с неплательщиками.
Так это нельзя оставлять.
А кто скажет как с этим вопросом на комплексе у других ТСЖ.
С уважением.

0

174

SNN написал(а):

Здравствуйте, всем.
Да действительно с оплатой какой то кошмар.
Правлению, наверное, нужно найти способ борьбы с неплательщиками.
Так это нельзя оставлять.
А кто скажет как с этим вопросом на комплексе у других ТСЖ.
С уважением.

В 29 платят с задержкой.
Некоторым неплательщикам отправлены уведомления заказным письмом. Ещё чуть потерпим и в суд.

+1

175

Такое большое количество неплательшиков в первый месяц связано еще и с боязнью жильцов платить новому управлению. Есть мысли, а вдруг ТСЖ не будет, платить ТСЖ или УК и т.д. Но в сравнении с ТСЖ Уинская 31, в котором в первый месяц было оплачено в районе 30%, у нас оплачено почти 70% и после того как опубликовали список, люди увидели, что большинство оплатили и тоже начинают оплачивать. Так что процесс оплаты должен нормализоваться. Ну а с теми, кто уж запишется в заядлые неплательщики, будем работать по закону, проводя беседы, отключая от ресурсов, подавая в суд.

0

176

Святослав написал(а):

на сколько я помню в прошлом году принимали закон об эвакуации брошенных авто, у нас рядом с мусорками стоит лада.

Именно что "брошенных". Если авто целый, припаркован по правилам, номера и стекла на месте - то он вовсе не брошен. Просто длительно припаркован, что не запрещено. Такие "подснежники" у нас каждую зиму стоят.

0

177

мы можем ему помочь стать "брошенным"  :D

0

178

Раньше я платил за квартиру через личный кабинет ПИК-комфорт.
Сейчас все стало не так. По квитанции я должен платить:
- через сбербанк
- через банкомат
- или как-то еще

итак, сбербанк я не люблю, 1 процент я не хочу платить.
Как еще можно переправить свои деньги на ваш счет?

А, я не читал, все, что выше. У меня нет времени.

И вот еще.
Список неплательщиков на первом этаже, при условии непонятности платежей, я считаю бредом.

Ну и так уж до кучи, я поскольку редко тут бываю.
А не рановато-ли мы отдали управление дилетантам? Люди, которые не представляют как нужно
управлять домом. Денежки, нет?

Отредактировано kos2323 (13.02.2016 18:14)

-3

179

плачу через прижение "сбербанк онлайн". Проценты не списываются, удобно

kos2323 написал(а):

А, я не читал, все, что выше. У меня нет времени.

Очень разумное и аргументированное замечание с вашей стороны.

kos2323 написал(а):

А не рановато-ли мы отдали управление дилетантам? Люди, которые не представляют как нужно
управлять домом. Денежки, нет?

Как толсто)

0

180

Про управление погорячился. Рано еще судить. Сам голосовал за ТСЖ.
Но вопрос с оплатой по прежнему открыт. У меня нет карточки сбера и заводить ее ради оплаты коммуналки не буду.
Но имеются карточки других банков.
Хотелось бы, чтобы было как в ПИКе. Личный кабинет, где и счетчики можно было бы сдать, и деньги заплатить.

Отредактировано kos2323 (14.02.2016 09:40)

0