ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ "Уинская, 35"

Сообщений 91 страница 120 из 440

1

Председатель правления ТСЖ: Шмидт Антон Александрович
Тел. 202-40-82,
Прием осуществляется по предварительному согласованную по телефону.

Паспортист: Соломенникова Анастасия Вячеславовна, тел. 8-951-937-57-27 Время приема: Пн./Ср. с 19.00 до 21.00 (прием осуществляется по предварительной записи)

Бухгалтер: Порозова Любовь Александровна, тел. 8-982-254-46-85, время приема: Пн. с 19.00 до 20.00. Прием осуществляется в офисе (вход справа от магазина «Кедр»).

Аварийно–диспетчерская служба: диспетчер - 27-97-114; аварийка - 277-04-14
Режим приема заявок: круглосуточно

Обслуживание лифтов/подъемников: ООО «ТРАНСЛИФТ»
Аварийная служба: 204-05-18, 8-922-354-05-18

Консьержи: 8-992-220-71-35

ТСЖ "Уинская, 35" приступило к обслуживанию дома с 1 декабря 2015 года.

Протокол голосования - за ТСЖ "Уинская, 35"

http://s6.uploads.ru/t/7U8Bh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yBFxi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3ksEP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TdRKO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Y5hk1.jpg

Протокол №1 правления ТСЖ "Уинская, 35" - Выбор председателя

http://s7.uploads.ru/t/te3OJ.jpg

Архив: голосования по созданию ТСЖ "Уинская, 35"

Общее собрание собственников будет проводиться 3 сентября 2015г. Начало в 18-30.
Сообщение о собрании размещено 24 августа 2015 г. на входной двери, двери лифтового холла 1-го этажа, дверях пожарной лестницы 2, 3 этажей, в лифтовых холлах на всех этажах.

Посмотреть сообщение о собрании

http://s7.uploads.ru/t/CGJ2H.png

Посмотреть устав ТСН "Уинская, 35"

Устав ТСН "Уинская, 35"

Протокол общего собрания в очной форме, проходившего 3 сентября

http://s3.uploads.ru/t/ZO5ML.jpg

Бюллетень голосования

Скачать бюллетень голосования

Показания необходимо сдавать в период с 20 до 25 число текущего месяца, заполнив форму:
- перейдя по ссылке https://goo.gl/78yJqI
- у консъержа
- отправить ваши показания на e-mail tszh.35@gmail.com
http://kupitmagnit.com/images/schotchiki/vodi/50x30/enbra_voda.jpg

+7

91

УК "ПИК-Комфорт"
Что за жест невиданной щедрости?

0

92

Святослав написал(а):

Stas_Kuk, а зачем экспертиза? Я думаю в документах к лифтам должна быть явно прописана этажность домов. Иначе как они эти лифты сертифицируют. Да и в базе Роспромтеста наверное должно быть такое.

С точки зрения логики - да, должно быть прописано в паспорте лифта (документации) на сколько этажей он расчитан. К лифтам на 9 этажей и на 100 этажей должны предъявляться разные требования, ИМХО.

0

93

Ален написал(а):

УК "ПИК-Комфорт"
Что за жест невиданной щедрости?

никто не узнает за чей счет на самом деле это сделано :D

0

94

Ален написал(а):

Что за жест невиданной щедрости?

Повышение лояльности. Почему бы и нет?
Пандусы вот в 37 и 33 домах сделали.

Но тема не о ПИК-К.

0

95

Ален написал(а):

Кстати, они с их московскиии юристами могут и оспорить наше тсж. Нужны факты их бездействия

А как связаны ТСЖ и бездействие? ТСН образовано по волеизъявлению жильцов на законных основаниях. А бездействие УК - так это во всех наших лифтовых шахтах, пожалуйста!

0

96

Здравствуйте.
Скажите, как было с квитанциями от УК ПИК в то время когда управление перешло К ТСН домов 29 и 31.
ТО есть ПИКи слали после передачи управлениями домами свои квитанции или нет.
Ведь у нас сейчас такой период. Ждем оплату от ТСЖ и ПИКИ пришлют свои.
Заранее спасибо за информацию.

0

97

ПИК прислал квитанции за ноябрь, и по этой квитанции необходимо оплатить в ПИК-комфорт. И это последний платеж им.
ТСН работает с 1 декабря. Следовательно, за декабрь полностью вся оплата будет только в ТСН.

Другое дело, если ПИК в качестве диверсии еще и свои квитанции пришлет, чтоб обманным путем получить деньги с невнимательных жильцов.

0

98

SNN, вам выше ответили верно: ТСЖ взяло в управление дом с 1 декабря, о чем УК "ПИК-Комфорт" были уведомлены за 2 недели (письмо на стенде в холле). Разрешения или неразрешения для того, чтобы взять дом в управление, от УК не требуется - ТСЖ их просто поставило в известность.
А т.к. дом в управлении с 1 декабря, то ПИК-К выполнял обслуживание по 30 ноября. Т.е. с 1 декабря они дом не обслуживают и выставлять счет за декабрь и последующие месяцы они не могут.
Ну, а то, что вероятность того, что они квитанции пришлют - конечно же есть, я этого не исключаю. Этим грешат, наверное, все УК, - всего лишь попытка ввести людей в заблуждение.
Организация, осуществляющая обслуживание дома, может быть только одна - и она выбрана на общем собрании собственников помещений (протокол также на стенде).

0

99

У некоторых жителей возникают вопросы по уборке дома.
Сообщаю, что уборка лестничных площадок и балконов происходит 2 раза в неделю: Вт и Чт (dнизу висит график, в котором делаются отметки о выполнении уборки).
Генеральная уборка, в которую входят лестничные марши, производится раз в месяц. Уборка производилась в начале декабря. Следующий раз - в начале января.
Уборщицы, когда переходят с этажа на этаж, если видят мусор - убирают его.
Если у вас есть какие-либо замечания по уборке - просьба сообщать об этом председателю и управляющему, телефоны на информационном стенде (или в первом сообщении этой темы ТСЖ "Уинская, 35").
http://4geo.ru/catalog/share-images/tmPgsJs_m.JPEG

0

100

Stas_Kuk написал(а):

"Транслифт" связались с заводом-производителем и те неохотно подтвердили, что те лифты, что у нас установлены (а также 33, 31 дома) не приспособлены для 25-этажного дома (в 16-этажках они работают отлично, это и "Транслифт" подтверждает). Поэтому сейчас очень удобный случай, чтобы предъявить по гарантии заводу-производителю и/или компании, производившей в монтаж.

А как лифты могут быть  не предназначены для 25-ти этажного дома, если в кабинках лифта на заводе установлены кнопки на 25 этажей?  o.O

0

101

Здравствуйте.
Начинаем принимать показания счетчиков.
Сдать показания необходимо до 25 декабря, заполнив форму:
- перейдя по ссылке https://goo.gl/78yJqI
- у консъержа
- отправить ваши показания на e-mail tszh.35@gmail.com
http://kupitmagnit.com/images/schotchiki/vodi/50x30/enbra_voda.jpg

0

102

Уважаемые соседи!
Проверьте ваши квитанции за Ноябрь!

Известны случаи расхождения показаний приборов учета, поданных вами в Ноябре в УК «ПИК-Комфорт», и показаний, указанных в квитанции за Ноябрь.

Если расхождения будут обнаружены – просьба дополнительно подать в ТСЖ «Уинская, 35» показания приборов учета за Ноябрь, указав № квартиры и ФИО собственника:
- tszh.35@gmail.com
- 8-912-787-00-08 Гараева Анастасия

Квитанции за Декабрь будут формироваться на основе показаний и данных, указанных в ноябрьской квитанции. Нам важно исключить подобного рода ошибки!

0

103

Добрый день! Заполняла форму с показаниями счетчиков. Предлагаю в форму добавить период (или дату).
У меня не работает теплосчетчик - я оставила пустое значение в форме. Может добавить еще комментарии?

0

104

Larisa написал(а):

Предлагаю в форму добавить период (или дату).

Дата/время заполнения автоматически фиксируются в форме.

Larisa написал(а):

Может добавить еще комментарии?

В поле "телефон" можно добавлять комментарии. В будущих формах сбора сделаем это поле.

0

105

У меня в личном кабинете ПИК-Комфорт появилась квитанция за Декабрь 2015 года.
У кого то еще появились квитанции в Личном кабинете ПИК-Комфорт?

0

106

Да, появились. Значит, и бумажные будут раскидывать по ящикам.

Отредактировано rrr (28.12.2015 19:37)

0

107

Появились у всех.

rrr написал(а):

Значит, и бумажные будут раскидывать по ящикам.

Не должны. В 31-м доме также появились в ЛК, но бумажные не раскладывались по ящикам.

В любом случае, дом под управлением ТСЖ с 1 декабря и ТСЖ выставит квитанции за Декабрь до 5 января 2016г.

0

108

А УК за мошейничество с квитанциями привлечь можно?

0

109

rrr, не знаю :)

0

110

Объясните, пожалуйста, содержание графы"отопление". В квартире у нас счетчик выключен, в ПИК даже было подано уведомление, при необходимости могу написать его и в ТСЖ. Таким образом, начисоения должны быть равны нулю. А в подъезде батареи холодные. Начисления за отопление в сумме 1444 считаю неверными. Когда возможно связаться с бухгалтером?

0

111

Ален написал(а):

Объясните, пожалуйста, содержание графы"отопление". В квартире у нас счетчик выключен, в ПИК даже было подано уведомление, при необходимости могу написать его и в ТСЖ. Таким образом, начисоения должны быть равны нулю. А в подъезде батареи холодные. Начисления за отопление в сумме 1444 считаю неверными. Когда возможно связаться с бухгалтером?

Ален, отопление уже давно считается не по счетчикам, а по метражу. ПИК в прошлом году сделали всем перерасчет по площадям.
Согласно законодательству, если не все помещения оборудованы счетчиками, то  расчет идет по площадям.

0

112

Я не пользуюсь отоплением вообще!!! На каком основании с меня взимается плата? ПИК предъявлял мне квитанции на меньшие суммы. Счетчик у меня в рабочем состоянии, я не обязана оплачивать чьи-то расходы!

0

113

Счетчик отопления находится в рабочем состоянии, он у меня выключен в целях экономиииии платить за вас я не собираюсь

0

114

Если помещение оборудовано счетчиками, то плата взимается на основании показаний приборов учета

0

115

Здравствуйте, всем.
С новым Годом и Рождеством.
Жителю "Ален", наверное, нужно более подробно объяснить ситуацию с оплатой тепла.
А то он того и гляди взбаламутит еще кого-нибудь.
Вообще он теплом на пользуется совсем, а носит его с собой в кармане куртки.
Зато его сердобольные соседи не оставят его в холоде и обогреют его по возможности,
чтобы самим не замерзнуть.
Ну в общем товарищ "свалился" с Луны не иначе.
С уважением, SNN/

0

116

Ален написал(а):

Если помещение оборудовано счетчиками, то плата взимается на основании показаний приборов учета

Расчет размера платы за отопление с 01.06.2013 года должен производиться по правилам расчета, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354 с изменениями Постановления Правительства Российской Федерации от 16.04.2013 № 344.
С 01.06.2013 года потребители отопления в многоквартирном доме вносят оплату за данную услугу в совокупности без разделения оплаты за отопление, предоставленное в жилом или нежилом помещении, и за отопление, предоставленное на общедомовые нужды, как это было предусмотрено ранее.

Таким образом, в счет-квитанциях на оплату коммунальных услуг услуга «отопление» должна появиться только в одной строке.

У нас в доме установлен общедомовой прибор учета на тепловую энергию (отопление), но не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (квартирными) приборами учета на отопление.

В этом случае расчет платы за отопление  производится исходя из показаний общедомового прибора учета, общей площади занимаемого помещения и тарифа, установленного на тепловую энергию.

0

117

Ален написал(а):

Я не пользуюсь отоплением вообще!!! На каком основании с меня взимается плата? ПИК предъявлял мне квитанции на меньшие суммы. Счетчик у меня в рабочем состоянии, я не обязана оплачивать чьи-то расходы!

Ален, если не согласны с постановлением правительства РФ, то Вам прямая дорога в суд. Ответчиком в данном случае будет правительство РФ. 8-)

0

118

Ален написал(а):

Я не пользуюсь отоплением вообще!!! На каком основании с меня взимается плата? ПИК предъявлял мне квитанции на меньшие суммы. Счетчик у меня в рабочем состоянии, я не обязана оплачивать чьи-то расходы!

Алена, начисления за отопление в 2015 году ПИК также считал всем не учитывая показания Индивидуального счетчика отопления, странно что у Вас начисления от ПИК меньше чем в ТСЖ, приведу свои цифры от ПИК:
Сентябрь 2015 - начислено 0,5370 - к оплате 934,05 (и это Сентябрь месяц, когда отопление включили только в последнюю неделю), также в Сентябре ПИК сделал перерасчет за отопление с Октября 2014 года, хотя мы здесь еще не жили и отопление также было выключено вплоть до середины Января 2015 года, ввиду этого нам также пришлось заплатить 4246,41 за то что мы не пользовались отоплением.
Октябрь 2015 - начислено 0,6010 - к оплате 1045,37 (это наверное единственный месяц в году, когда отопление у ПИК было более-менее адекватное).
Ноябрь 2015 - начислено 1,3940 - к оплате 2424,70
Декабрь 2015 - начислено 1,5600 - к оплате 2713,43 (квитанции от ПИК за декабрь можно посмотреть в личном кабинете ПИК-Комфорт, но оплачивать их ни в коем случае не надо).

Декабрь 2015 ТСЖ - начислено 1,119550 - к оплате 1947,32

т.е. как мы видим из квитанций ПИК и ТСЖ, то начисления у ТСЖ существенно меньше чем у ПИК.

Алена, приведите здесь Ваши начисления от ПИК за отопление с Сентября 2015 года.

+1

119

А ограждение пешеходной площадки было восстановлено силами ТСЖ или это жители по собственной инициативе?

0

120

rrr, силами жителей (причастных к ТСЖ). У ТСЖ ещё нет денег на ограждение...

0